Широгоров ТехноБамбук

Новинки, модифікації, доопрацювання
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение kuhuk »

Запасные клиночки забыл
18й тест почитай
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Андрей С07 »

Мое мнение: современно,необычно, может и бессмыслено финтов маловато,но по жизни любому человеку вполне хватает эндуры или эколайта 110.... Крутящаяся корма-финт,но и только, все что сложнее опинеля или моры один сплошной финт да понт! Ребята молодцы-однозначно! Видно что работают! Америкосы за такое же попросили б дороже...
Нож стоит столько сколько за него просит мастер!
Давать кучу денег или не давать - дело каждого! Я за такое не дам...
Мне например многие мкасты нравятся, а люди их проклинают! Бенч со своим аксисом эррекцию у людей вызывает, а мне он не нравится...
Само по себе это изделие мне не нравится,да и дорого, не мои формы и материалы, но нож интересен только как дорогущий полочник! Там и чехол должен быть под стать, футуристический-кайдекс+титан+солнечная батарея для бластера и бластер!
Для коллекции-это рано, не так стары Широгоровы, не из чего пока коллекцию собирать, опять же мое мнение,хотя уверен есть люди у которых имеется по три десятка широгоровых!
Интересно, как он открывается...

Забыл написать СИДИС крут, а Канапис собенно! :-D
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
glavger
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:17
Откуда: Запорожье

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение glavger »

всем привет, мне одному кажется что нож слизан с мультитулов лезерман? если клинок на туле достать то ну ооочень похоже
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Бродяга »

Лезерману до Сидиса еще ни один бамбук скурить нужно.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение maksimov »

tsuru писал(а):да уж, несомненно Синкевмч молодец и умница, что видно по многим его ножам. но это маркетинг ради маркетинга; это все что угодно: поток сознания, творчество через край, желание поднять бабла, но ножом как инструментом там и не пахнет ::laie61::
Ну почему? "Инструментом" пахнет, так сказать, инвестиционным :-D
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение il coltello »

Бродяга писал(а):Лезерману до Сидиса еще ни один бамбук скурить нужно.
А чем Сидис так хорош, по сравнению с Лезерманом? Вся его работа не стоит одного Скелетула. Вот пускай сначала сделает вещь, которую хотя бы в руках подержать можно, а потом уже оды петь будем.
glavger
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:17
Откуда: Запорожье

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение glavger »

да блин я за дизайн говорю ! помоему очертания клинка нууу очень похожи
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Бродяга »

il coltello писал(а):
Бродяга писал(а):Лезерману до Сидиса еще ни один бамбук скурить нужно.
А чем Сидис так хорош, по сравнению с Лезерманом? Вся его работа не стоит одного Скелетула. Вот пускай сначала сделает вещь, которую хотя бы в руках подержать можно, а потом уже оды петь будем.
Попросите чтоб Мытарь принес его канабис на СГ, подержите и потеряйте покой и сон.
romaan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:17
Откуда: Kyiv

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение romaan »

такие вещи ИМХО нельзя оценивать с точки зрения практического использования. этот предмет нужен для того, чтобы обобщить идеи, опробовать концепцию и задать направление, а не для того чтобы им рыбу чистить.

молекулярная кухня создана не для того чтобы есть, а от кутюр - не для того чтобы носить.

я уверен, что все задумки, которые кажутся безумием и бессмыслицей когда они собраны в одном ноже, мы еще увидим по отдельности и у самых серьезных производителей.

ну и по цене - когда предмет теряет утилитарную функцию и превращается в исскуство (как живопись, которая когда-то играла роль сегодняшней фотографии) бессмысленно обсуждать его максимальную и минимальную цену.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение il coltello »

Идея поворотной рукояти, в общем, не нова. У меня уже пять лет электрическая отвертка с такой рукоятью от Блек энд Деккер в шкафу лежит.
Аватара пользователя
Борисович
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Борисович »

:wink: не проняло пардон технодундук. Хотя вообще считаю МБШ флагманом российских ножеделов. Цены на ножи да пипец для средне помешанного на ножах. ::()(!: Очередь создали на ножи заказы не принимают боле. cvb34 Что не есть хорошо. cvb34
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение kuhuk »

glavger писал(а):мне одному кажется что нож слизан с мультитулов лезерман?
yes
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Мытарь »

il coltello писал(а):
Бродяга писал(а):Лезерману до Сидиса еще ни один бамбук скурить нужно.
А чем Сидис так хорош, по сравнению с Лезерманом? Вся его работа не стоит одного Скелетула. Вот пускай сначала сделает вещь, которую хотя бы в руках подержать можно, а потом уже оды петь будем.
Все правильно, клепает хрень какуюто непрактичную ни разу. Вот нахрена нужны такие кастомы!? Ни шуруп откретить, ни проволоку перекусить. Хоть бы затачивать научился правильно, как на Лазермане :smile: :smile: :smile:
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение il coltello »

Нет Костя не так. С моей стороны было-бы глупо утверждать, что ножи Сидиса шлак. Наоборот, его ножи - качественный, высоко-технологичный продукт весьма эргономичного и вполне красивого дизайна. Мой ответ касался непосредствено сравнения тут обсуждаемого ножа и мультитулов Лезермана. Девайс, который вряд-ли претендует на звание удобного и нужного, причем за непомерное бабло, просто глупо сравнивать с гаджетом, который давно доказал свою профпригодность и расходится по миру миллионными тиражами, при этом служит эталоном для других производителей.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Мытарь »

il coltello
Игорь, абсолютно согласен :)(:? Их вообще сравнивать нельзя! Это как сравнить Себензу и нож сомелье. Бред! Ну вот почему цена в 15000 на нож Икомы - это нормально. А ценник на Бамбук вызывает такую бурю негодования. Ну давайте подсчитаем количество продаваемых Опинелей, Виксов, Венджеров. При таком подходе какому нибудь Рексфорду до Викса как до Пекина раком. И, опять же повторюсь, сколько бы страниц мы в этой теме не бухтели, Бамбук уже есть, спрос (читай, ажиотаж) есть, и денег он будет стоить все больше и больше. Нравится это кому-то или нет. То-есть, можно конечно встать перед зеркалом в позу Печорина и гордо самому себе сказать: "Подумаешь, Бамбук!? Нахер надо такое говно! Мой Лазерман в тыщщу раз практичней!" , да и только :wink:
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение krizis13 »

да там уже дерущщая очередь за ним(на ганзе), пааадумаешь "бамбук" но у нас так никто не курит :???:
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение il coltello »

Ну так чего сидим? Айда в свалку :-D . Выгодно, же-ж. Только какое это имеет отношению к инструментарию? Ножи Лавлеса были интересны пока цена на них не достигла 500 долларов, затем они перестали быть инструментом - стали вложением средств. Или Хиндерер, при цене Себы это был хороший рабочий нож, а при 950-ти его уже для суходроча с последующей перепродажей берут. Икома за 15000 тоже никогда резать не будет. Или может обсудим нож Бастера Варенски за более чем 2 лимона?
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение krizis13 »

"не корысти ради"-ИНСТРУМЕНТ -не жалко, а для души?фломастеры и лимоны у каждого свои ::hi:::
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Мытарь »

il coltello
Та мы много чего обсудить можем :-D Просто надо к этому процессу разумно подходить и не сравнивать предметы, которые находятся в принципиально разных плоскостях и измерениях (о, сказанул :? ) Есть дизайнерское изделие, а есть инструментарий. Хин изначально задумывался именно как инструмент. И инструмент получился классный. Ну а потом энтузиазм населения, маркетинговые фишки, жажда наживы и - понеслась душа в рай. А Лавлесс имел неосторожность скончаться :wink: Понятно, что коллекционеры дерутся за ножи возле которых он хотя бы рядом постоял.
Ножи Карилло, к которым, я так понял, ты тоже неровно дышишь, тоже изначально продавались по 500-600. (Кстати по продажам на Аризоне очень наглядно видно динамику роста цен из года в год). Абсолютно согласен с тем, что временами это напоминает добровольное безумие ()(!
В данном случае, мы имеем дело с ИЗНАЧАЛЬНО дизайнерским ножом уровня если не Икомы, то GTC точно.
Игорь, я никого не оправдываю, я против того, что бы сравнивать х*й с пальцем :-D :)(:?
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение il coltello »

Ну вот и достигли консенсуса - я тоже против сравнения х..я с пальцем :-D :)(:?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Мытарь »

Поразительно, как глубока народная мудрость ::smoke:: Могли бы двумя словами тему закрыть :-D А так 3 страницы настучали ()(!
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Exibiche »

Смысл этого концепта не совсем ясен.
Если сравнивать с формулой-1, то после многократных тестов, доработок производители вводят новшества в серийные автомобили.
А тут кто тестить будет? Братья Широгоровы с Д.Синкевичем? Или 8 "счастливцев", которые положат эти изделия на полки и будут каждую неделю их тряпочкой протирать.
Вывод: единственная перспектива развития - братья китайцы.

Чем-то напоминает развитие инженерных идей бывшего совка. Но там "руководство" гнобило любое новшество, а здесь - желание подзаработать ("скосить") деньжат по быстрому.

Но безусловно нож красив.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Мытарь »

Exibiche
Насчет "скосить деньжат по-быстрому"...
Никто никому не мешает так "косить деньжата" :wink: Пи... тфу, разговаривать - не мешки... Короче Вы в курсе :) Вы попробуйте вот так "накосить", а потом судите. Без обид, ничего личного. Просто раздражает, когда одни люди зарабатывают деньги (заметьте, не воруют а зарабатывают, своим умои, мастерством, талантом), а остальные вокруг разглагольствуют на тему - легко они "косят деньжата" или нет. И, опять же, не понятно, почему на ножевом форуме, в теме о ноже более всего обсуждается его цена а не качества. Повторюсь - никто никого не принуждает платить деньги. Не нравится - не покупайте, только и всего :wink: А вопрос "Стоит ли нож своих денег?" тут вобще снимается как дурацкий. Раз есть бешенный спрос на покупку - значит стоит, однозначно!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Oleg

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Oleg »

ИМХО
Нож можно рассматривать как базис для будущих моделей ножей. Первая ласточка - концепт универсального ножа.
В дальнейших, промышленных моделях, изменение конфигурации рукояти должно быть не в трёх, а в тридцати трёх или более положениях, чтобы каждый мог идеально подогнать рукоять ножа под свою руку, для любых вариантов его использования, а не наоборот, как это происходит на фолдерах сейчас.
Универсальный нож однако, давняя мечта всех ножеманов практиков, да и любители помолится на образа на полках тоже будут не против заполучить такой нож. Но заинтересованы ли производители в таком ноже это ещё вопрос, как и вопрос о будущей цене и серийности ножей такой концепции.
С точки зрения дизайна, изменяемая часть рукояти должна быть шире оси её вращения и ось не должна выделятся, сразу бросаясь потенциальному покупателю в глаза, рукоять при любом изменении её конфигурации должна выглядеть как единое целое, а не как рукоять с инородным придатком при желании меняющем своё положение. На ноже, в нынешнем его виде, это к сожалению так.
Что до цены концепта в 75000 руб, то это шара. На аукционе 2 ножа были проданы за 225000 руб при 6 участвующих в торгах и 255000 руб при 10 игроках.
Да, два ножа куплены одним лицом и поедут скорее всего за пределы -- по адресам ножепроизводителей, для изучения возможности внедрения, видоизменённого ими, нынешнего концепта в производство, ну если не ножи, то снятые с них кальки уж точно.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров ТехноБамбук

Сообщение Exibiche »

Мытарь

Согласен.
Я о том, что не стоит рассматривать этот нож как тестовую модель. Скорее это произведение дизайнера. Вот тут вопрос цены не уместен.
Но если рассчитывать на продвижение идеи (новой технологии) то 10 шт явно мало. 100-300 First Prodaction - самое то. (Я сейчас говорю о ножевом рынке).

"Вы попробуйте вот так "накосить", а потом судите." - Попробовал, работает, по этому и сужу. ::derisive:: (Это лишь мое мнение ::hi::: )
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»