Sinkevich @ ZT

Новинки, модифікації, доопрацювання
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение ljoint »

SiDiS писал(а):Спасибо:)
corsar_s писал(а):В смысле, про обе запятые забыли?
А вторую-то куда? Тут я только одну ставил, после "инструментом".
Дмитрий, ИМХО, там 2 запятые пропущены. Еще 1 во фразе, приведеной ниже. Хотя, возможно, и ошибаюсь :=(
Далее, в 2013 году
Oleg

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Oleg »

ИМХО если бы плашки сделали из титата было бы и лучше и надёжнее.
Oleg

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Oleg »

ну как то ттак :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
funkydrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: simf-kyiv

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение funkydrum »

Как вам ZT 0454? Нож года по версии Blade Show!
Лимитка ножа Cardinator Дмитрия Синкевича.

http://ow.ly/m2Xtn

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
funkydrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: simf-kyiv

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение funkydrum »

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Pyrrhonist »

опять Д2 ....
сколько можно ее пихать кругом....
а так ножик прикольный.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Вот жеж безрадостные люди ()(! Да порадоваться надо в первую очередь, что наш, практически земляк, уделал своим дизайном всех врагов на самом престижном ножевом шоу планеты (на секундочку!) ::jchurrah:: ::jchurrah:: ::jchurrah:: cvb42 cvb42 cvb42 а вам то дизайн узнаваемый, то D2 уже не сталь ()(! Дмитрий-умница!!! Просто головокружительный взлет в первую обойму ::jchurrah:: Знай наших rt24
И что значит "Широгоров прет"? Широгоровы делают ножи с дизайном SiDiS(а), Fantoni делают ножи с дизайном SiDiS(а), ZT делают ножи с дизайном SiDiS(а), даст Бог Rockstead начнут делать ножи с дизайном SiDiS(а)!!! Понятное дело, что дизайн узнаваемый :wink: Ну и что здесь плохого??!!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение EnzoF »

что русскому хорошо, то немцу смерть :D , это к тому, что шоу хоть и международное. но восприятие дизайна по разным сторонам океана разное, т.е что американцам и прочим буржуям нравится, нашему человеку не всегда ::derisive:: а дмитрий действительно молодец, что пробился на такой уровень
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Pyrrhonist »

Мытарь писал(а):Вот жеж безрадостные люди ()(! Да порадоваться надо в первую очередь, что наш, практически земляк, уделал своим дизайном всех врагов на самом престижном ножевом шоу планеты (на секундочку!) ::jchurrah:: ::jchurrah:: ::jchurrah:: cvb42 cvb42 cvb42 а вам то дизайн узнаваемый, то D2 уже не сталь ()(! Дмитрий-умница!!! Просто головокружительный взлет в первую обойму ::jchurrah:: Знай наших rt24
И что значит "Широгоров прет"? Широгоровы делают ножи с дизайном SiDiS(а), Fantoni делают ножи с дизайном SiDiS(а), ZT делают ножи с дизайном SiDiS(а), даст Бог Rockstead начнут делать ножи с дизайном SiDiS(а)!!! Понятное дело, что дизайн узнаваемый :wink: Ну и что здесь плохого??!!
Тю, взлетал и молодец. Чеж то. Мне его работы всегда нравились. Особенно те кастомы что он делал сам.
А Д2 это скорее выбор ЗТ чем Сидиса. Цена-затраты-выгода это их удел.Потому это к ним претензия,а не к дизайнеру.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

А мне стали типа Д2/х12мф нравятся принципиально :D
Как бы приобрести эту сенсацию ножевого мира, их уже продают?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Чкылчи
+100 Тоже хотел поинтересоваться, с каких пор клинок из D2 считается недостатком ножа? То что ее освоили китайцы и ставят на свои ножи через один, по-моему, еще не показатель низкопробности стали cvb34
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение il coltello »

Чкылчи писал(а):А мне стали типа Д2/х12мф нравятся принципиально :D
Как бы приобрести эту сенсацию ножевого мира, их уже продают?
А я принципиально не вижу в этой стали ничего выдающегося. Попытка свести воедино "льва и трепетную лань". Хорошие результаты по этой стали показывают только ножи с хорошей ТМО (как и любой другой ножевой стали). Хрень какая-то: недонержавейка, переуглеродка. 16215 .
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

там не д2
там
, Zero Tolerance put CPM D2 on the cutting edge
а это в свою очередь обозначает
CPM-D2 is an experimental steel that Crucible made one batch of. It has been used by a lot of production knife companies such as Spyderco and Kershaw and has exactly the same as their standard D2, except that it is produced using their Particle Metallurgy process. According to Crucible:
"The CPM process should improve the toughness, improve the machinability and grindability, improve the finish and may even help improve the stain or corrosion resistance."
Мытарь писал(а):Вот жеж безрадостные люди
Это наверное черта всего украинского народа
Мытарь писал(а):Да порадоваться надо в первую очередь, что наш, практически земляк,
© "Нічого не заздрить так українця, як добробут сусіда"


Что касается ножа:
А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк" и хоть бы там 420 стояла.

По сути это единственный шанс получить дизайнерский нож по вменяемой цене.
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Pyrrhonist »

Мужики, а че вы так ? )) Я в святое поплевал? ))))
Вроде взрослые люди,а так реагируете....
Д2 (хоть СПМ хоть не СПМ) за эти деньги это такой же развод как 420 на лимитовых Баках.
На дворе 2013 год и есть стали интересней чем Д2. Но Д2 дешевая, вот и удобно ее пихать кругом.
Лучше бы он был из М390 или Карпетеровским аналогом. Короче выбрать есть из чего, но Д2 для новой модели,в 2013 году....
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Codename 47
Абсолютно согласен ::laie017::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Pyrrhonist »

Codename 47 писал(а): А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк" и хоть бы там 420 стояла.

По сути это единственный шанс получить дизайнерский нож по вменяемой цене.
:smile:

Давайте я сваяю дизайнерский косячок из 1095 в обладках из "благородного" Ж10 влуплю цену в 400 долларов,а вы купите "дизайнерский нож по вменяемой цене".

Это не антиквариат, не работа Страдивари, что на сталь, ТТХ и цену смотреть не нужно.
П.С.Без обид.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Pyrrhonist
Та все нормально :) :)(:? Реакция нормальная, без нервов ::derisive:: Просто я не металлист, потому в тонкостях особо не разбираюсь :wink: Но зато помню, что когда эта сталь (D2) вошла в моду, наоборот все производители кичились тем, что на новинки ставят именно ее :) Да и пользовал с ней ножей немало, особого негатива не ощутил. А с Кординатором, думаю, будет все как обычно. Сначала D2, потом лимитки с ELMAX, CTX, М390 и т.д. Коммерция, что поделаешь :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Pyrrhonist писал(а):
Codename 47 писал(а): А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк" и хоть бы там 420 стояла.

По сути это единственный шанс получить дизайнерский нож по вменяемой цене.
:smile:

Давайте я сваяю дизайнерский косячок из 1095 в обладках из "благородного" Ж10 влуплю цену в 400 долларов,а вы купите "дизайнерский нож по вменяемой цене".

Это не антиквариат, не работа Страдивари, что на сталь, ТТХ и цену смотреть не нужно.
П.С.Без обид.
Ну зачем же "косячок"!? Вы сваяйте такой, как приведен выше и я буду у Вас первым покупателем, клянусь :)
ПС Тоже, без обид ::hi:::
Последний раз редактировалось Мытарь 16 июн 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Мытарь

Я за Вами вторым постою ::hi:::
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение OldRiy »

Codename 47 писал(а):
Что касается ножа:
А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк" и хоть бы там 420 стояла.

По сути это единственный шанс получить дизайнерский нож по вменяемой цене.
а поляков Вы земляками считаете?
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

Мытарь наверное с тех пор, когда начали судить о стали по её стойкости к коррозии. Ну и психология на службе у бизнеса тоже немаловажную роль играет.
il coltello писал(а):А я принципиально не вижу в этой стали ничего выдающегося.
выдающегося? ну может выдающегося ничего. Сама не затачивается, тапочки не носит, за пивом не бегает, камни не рубит
А если серьёзно, то лично я вижу лишь один недостаток - питтинговая коррозия. В остальном - только похвалы, и не пустые, а подтверждённые высокими результатами во многих практических экспериментах.
Кстати, а какие выдающиеся стали приведёшь в пример?
Pyrrhonist писал(а):Д2 (хоть СПМ хоть не СПМ) за эти деньги это такой же развод как 420 на лимитовых Баках.
На дворе 2013 год и есть стали интересней чем Д2. Но Д2 дешевая, вот и удобно ее пихать кругом.
Лучше бы он был из М390 или Карпетеровским аналогом. Короче выбрать есть из чего, но Д2 для новой модели,в 2013 году....
так вам в 2013 году нужно хорошую сталь, или не дешевую? :D

Ремарка о современных сталях.
Мне на заточку попал Кершоу TiLT с vanax75. Не понял я эту сталь, впервые случилось испытать фрустрацию по поводу заточки - не получилось заточить нож. Я над ним и так и этак, а он - волос на весу не срезает, сбривает волоски вяло. Или я не умею точить (невероятно), или абразивный инструмент нужен особенный (у меня в арсенале ОА, КК, ГОИ, и какой то сланец. алмазами доводочные операции не делаю), или сталь неподходящая, или не умеют делать ТО этой космической стали. Зато - супернержавейка. :)))
Ну и накой нужен нож который заточить не получается без плясок с бубном?
Друг от расстроенных чувств решил купить мне натуральные камни, чтоб я точил ему ножи. :lol:
Я ему дал попробовать свой Дертник с х12мф - он захотел его купить. Кстати, кто нибудь хочет продать Дертник или 111-й? :D
Последний раз редактировалось Чкылчи 16 июн 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мутний »

Д2 і її порошковий аналог срм-Д2, абсолютно різні сталі в роботі, навіть з більш-менш чи прекрасним ТО.

Д2 точиться легко, агресивний різ, правиться гуляючи, еластична в міру, не темніє й слабо пітингує.

СРМ-Д2 точиться в пару раз тугіше, різ більш мильніший, як і у більшості сталей з твердістю 60+, здп-189 лиш дуже злий різ має на високих Роквелах. Не крихка, темніє швидко й плямами береться.

Ну й ціни в них різні, а в роботі різниця в стійкості РК мінімальна, особливо на м'яких матеріалах, там Д2 навіть краща.

Але це як на мене і щодо сталей, бо сам ножик подобається і не проти б)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Pyrrhonist »

Чкылчи
У ЗТ /Кершоу не только Ванакс75 не режет но и Элмакс ничего не показывает. Слабость ихней ТО известный факт.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение McS »

Pyrrhonist писал(а):Чкылчи
У ЗТ /Кершоу не только Ванакс75 не режет но и Элмакс ничего не показывает. Слабость ихней ТО известный факт.
не надо обобщать :-) ТО у Керша соответствует уровню фирмы: не фантастика, но и далеко не отстой :)
75я и элмакс возможно не их конек, но многие другие стали они калят очень хорошо. Начиная с дешевой 8Cr13MoV удивившей всех в 11ч тестов на канате, и заканчивая старенькими АУС8 и Д2.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Был у меня нож-Encaunter Seci Cut. От там была D2 :oops: Экстремально я его не юзал, конечно, но за 4 года нормального EDC ни одного пятнышка на клинке, и не точил ни разу rt24
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»