Sinkevich @ ZT

Новинки, модифікації, доопрацювання
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение McS »

Мытарь писал(а):Был у меня нож-Encaunter Seci Cut. От там была D2 :oops: Экстремально я его не юзал, конечно, но за 4 года нормального EDC ни одного пятнышка на клинке, и не точил ни разу rt24
если брать коррозионную устойчивость, то японская Д2 и МТшная - самые-самые в этом плане.
А вот по поводу
Мытарь писал(а): ... и не точил ни разу rt24
- ОЙ :-D
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

OldRiy писал(а):
Codename 47 писал(а):
Что касается ножа:
А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк" и хоть бы там 420 стояла.

По сути это единственный шанс получить дизайнерский нож по вменяемой цене.
а поляков Вы земляками считаете?
А поляки тут каким боком :?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

Мытарь писал(а):А поляки тут каким боком :?
Фамилия ведь Синкевич ведёт нас к потомкам Речи посполитой
Последний раз редактировалось Чкылчи 16 июн 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

Чкылчи писал(а):
Мытарь писал(а):А поляки тут каким боком :?
Фамилия ведь Синкевич ведёт нас к потомкам Речи посполитой или к евреям польши.
Нууу, эдак почитай всю Белорусь можно в поляки записать. У них окончания фамилий на "ич" так же распространено как у нас на "ко". Я сам родом из Белорусии. Бабушка по маминой линии была наполовину полька, наполовину белорусска. А дед-украинец. А я тогда хто :? А вообще один хрен-братья славяне.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

McS писал(а):
Мытарь писал(а):Был у меня нож-Encaunter Seci Cut. От там была D2 :oops: Экстремально я его не юзал, конечно, но за 4 года нормального EDC ни одного пятнышка на клинке, и не точил ни разу rt24
если брать коррозионную устойчивость, то японская Д2 и МТшная - самые-самые в этом плане.
А вот по поводу
Мытарь писал(а): ... и не точил ни разу rt24
- ОЙ :-D
Макс, хош верь, хош не верь. Он на четвертом году резал, конечно, не так яскраво как из коробки, но я его не точил и так неточенным и продал :)
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

Мытарь писал(а):Нууу, эдак почитай всю Белорусь можно в поляки записать.
ну так и часть Белоруссии и часть Украины в прошлом были в составе Великого княжества Литовского и потом в составе Речи посполитой.
Вот отсюда неоднозначность ху из ху
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение OldRiy »

я к тому, что непонятно, почему россияне и белорусы - земляки, а поляки - нет
я про словаков, а тем более венгров с турками вообще молчу, хоть это тоже наши соседи
как сказал Чкылчи, поляки и там словаки нам ближе остальных и так же близки, как и белорусы

и я к тому, слова
Codename 47 писал(а): А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк"
означают, что Spyderco Techno by Marcin Slysz уже должен быть куплен, по такой логике
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение EnzoF »

Вот так вопрос о дизайнере ножа перерос в вопрос о том кто был дизайнером дизайнера 16215 в смысле этнической принадлежности :-D , а нож так своеобразный получился
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

OldRiy писал(а):я к тому, что непонятно, почему россияне и белорусы - земляки, а поляки - нет
я про словаков, а тем более венгров с турками вообще молчу, хоть это тоже наши соседи
как сказал Чкылчи, поляки и там словаки нам ближе остальных и так же близки, как и белорусы

и я к тому, слова
Codename 47 писал(а): А мне пох, что там на клинке, я куплю этот нож потому что его дизайн сделал почти "мой земляк"
означают, что Spyderco Techno by Marcin Slysz уже должен быть куплен, по такой логике
Эк Вы хитро да издалека подвели ::acute:: Если по такой логике, то все ножеманы-евреи должны, в первую очередь, скупать ножи Элшевица :))) А если серьезно, то я, думаю как и любой бывший советский человек, считаю земляками граждан почти всех стран некогда входивших в состав СССР :) А русских и белорусов даже в большей степени, потому и предложил от души порадоваться за земляка Дмитрия Синкевича :)(:?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

Мытарь писал(а):думаю как и любой бывший советский человек, считаю земляками граждан почти всех стран некогда входивших в состав СССР
+1
А как иначе? вместе ведь в одной упряжке были три поколения
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение il coltello »

Радость от того, что Синькевич почти земляк не делает его ножи доступнее и по разнообразию, и по цене, по крайней мере пока. Как-то Дмитрий сразу скаканул в верхний сегмент рынка. А тут уж, можно радоваться, только толку, все равно большинство его или с его лого ножи не смогут себе позволить.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Мытарь »

il coltello писал(а):Радость от того, что Синькевич почти земляк не делает его ножи доступнее и по разнообразию, и по цене, по крайней мере пока. Как-то Дмитрий сразу скаканул в верхний сегмент рынка. А тут уж, можно радоваться, только толку, все равно большинство его или с его лого ножи не смогут себе позволить.
Ну,наверное, в чем-то Вы правы. Хотя, согласитесь, ZT еще не самый высокий показатель. Вот если сростется с Рокстедом, это будет действительно высшая лига, все-таки самая,наверное, высокая ценовая категория по серийке. Я говорю о том, что любая уважаемая ножестроительная фирма старается привлечь кого-то из уважаемых найфмейкеров. Тех самых, которыми мы восхищаемся, в той или иной степени. Найфмейкеры, в свою очередь, тоже заинтересованы в таком сотрудничестве, поскольку не святым духом питаются :-D Ну так почему бы не быть СиДису таким найфмейкером. Дай ему Бог, как говорится! А по поводу доступности его ножей... Думаю, что серийники от ZT по его дизайну будут, все-таки, доступнее его же кастомов :) (абсолютно нормальная ситуация для дизайнера с мировым, извините, именем). По-моему это только в плюс. Ну и, наконец, всегда были и будут ножи, которые кто-то может себе позволить а кто-то нет. Таковы реалии, ничего не поделаешь :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sinkevich @ ZT

Сообщение Чкылчи »

il coltello писал(а):Как-то Дмитрий сразу скаканул в верхний сегмент рынка.
он в нём перманентно :D
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»