Новинки от Leatherman

Новинки, модифікації, доопрацювання
Ответить
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение Urs »

Parhelion писал(а):
Urs писал(а):Перечитал несколько раз - вроде бы больше не дал повода зацепиться за слова и продолжить убеждать меня,что мне не нравиться этот Лезерман.
Экий вы обидчивый. Люди просто общаются в неформальном виде, высказывают своё мнение. Убедить вас что оно вам не нравится никто при всем желании не способен. Джусы нормальные мультитулы, если этот вам по инструментам подходит, берите и радуйтесь.
Я это писал конкретно corsar_s-у. Он понял о чём я, я понял о чём он. Так мы по-пятничному забавляемся. Считаю corsar_s грамотным опытным ножеманом и моим учителем в лёгком изысканном троллинге :)(:? Так что,слово "обидчивый" в этом случае вряд ли подходит.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение amorphis »

А мені уламки Скелетула сподобались, хоч і розумію, що абсолютно ірраціональне бажання :-D
Якби в них хоч тримач для бит впихнули.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение ljoint »

Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение corsar_s »

Тож они тут и подсмотрели. ::acute::
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение FRAG »

Urs писал(а):Очень понравился набор инструментов в Джусе: открывашка,штопор и ножницы. Нож у нас у всех и так на кармане.
Urs писал(а):Новинки конечно печальные у Лезермана. Так хоть эту обговорим. :)(:?

Порыл я максимально похожий Викторинокс. Им оказался Victorinox Compact. Я никогда не открывал консервы именно такой открывашкой, как в этом викториноксе.(Сейчас смотрю на такую же вживую,и не пойму,как она не заточенная будет нормально открывать.Надо попробовать). Ну,окей,написано есть - значит есть. И того в викториноксе всё то же самое,только есть клинок и крюк. Ну и горсть мелочёвки туда ещё натыкано. В Лезермане же есть только нормальная открывашка,ножницы и штопор. Всё. И алюминиевая рукоять. Если бы передо мной лежали оба,я бы в "кемпинговый рюкзак" кинул Лезерман. И не надо смотреть,кто его берёт на пикнике,что вытаскивают,на чём режут и кто порезался,куда делась отвёртка со штопора,чьи дети достали булавку... Ну и в руках алюминиевый лезерман поинтереснее будет. Цена? Этот викторинокс у нас примерно 1100 грн. Посмотрим,на сколько дороже будет лезерман. Вот такие аргументы.

Для наглядности:

Изображение

Есть такая штука.
У джусов в ножницах пружины легко соскакивают и подклинивают в месте упора пружины. В результате ножницами пользоваться не удобно. У меня было два джуса х6 разных годов выпуска с разницей в 10 лет - у обоих была эта проблема.
Открывашка у джусов любит гнуться при открывании консервов. Пришлось рихтовать молотком и полировать следы от молотка.
Штопор тоже хлипкий, хлипче виксовского.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение MAgTiDo »

Там не сам штопор хлипкий, а место его крепления :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение FRAG »

Возможно. В общем, после вытаскивания пробки штопор начал цеплять за плашку ручки при складывании.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение Urs »

Это конечно косяки. Желание купить и попробовать самому отпало. Если из трёх предметов все три проблемные,то это неприлично плохо. Тем более для Лезермана.
У меня TTI, и там открывашка для консерв по типу виксовской,но заточена. Единственная нормальная открывашка в доме. Ну не считая ножей :smile: Ножницы там маленькие и какие-то люфтящие,но на удивление режут отлично. Штопора нет и это минус в TTI.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение Jack »

глядя новый джус , кажется что это попытка продать половинку джуса по цене целого :) Но смотрится интересно.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Новинки от Leatherman

Сообщение FRAG »

Urs писал(а):Это конечно косяки. Желание купить и попробовать самому отпало. Если из трёх предметов все три проблемные,то это неприлично плохо. Тем более для Лезермана.
...

Прочитал свой пост и решил уточнить.
Слова "Есть такая штука" означают не наличие у меня этой новинки без плоскогубцев, а вообще, что есть вот такие проблемы с инструментом джусов. Судя по их внешнему виду в новинке, то это те же самые материалы и та же конструкция, с теми же характеристиками.
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»