Новинки DPx

Новинки, модифікації, доопрацювання
Аватара пользователя
Cova
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:29
Откуда: Poltava

Re: Новинки DPx

Сообщение Cova »

ну вот, чуть слюнями клавиатуру не залил...
Беедааа.....(Быков(с))
Every man dies. Not every man really lives.

William Wallace.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Новинки DPx

Сообщение пухлик »

Мне все по душе! Бум ждать в продаже! Думаю цена будет от самолета! :wink:
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Джексон
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение Джексон »

H.E.F.T. 4 -хорош... :) ,но как упомянул VADEL "весёлого черепка" нехватает... :x
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение Сергей Сергеевич »

Не новинка, но обновление/исправление - HEST folder 2.0
Полный обзор - http://www.bladeforums.com/forums/showt ... HEST-f-2.0

Основные отличия:
1.Solid g10 on one side instead of a steel liner and g10 scale. While I don’t still have my HEST/f 1, I don’t remember it being as light as this one is. It could be all in my head, but it does feel lighter than I remember.

2.The new g10 has a cut out in it for easier access to the frame lock. The original didn’t bother me to much, but I have to say that with this new cut out the lock is extremely easy to get to, there is no reaching around the scale anymore.

3.The spacer is noticably longer than the original and doesn’t really taper off like it did before. I’de say it comes about 4-5mm farther down the back of the knife than before.

4.The clip is a solid clip instead of the old one with square cut outs in it. I haven’t tried to bend this one yet but right now it has enough retention to hold itself in my pocket. I’ll get back to you guys on that once I snag it on something for the first time.

5.I have to really try to get my finger on the blade from the backside while it’s closed. The old one, If not careful you could cut yourself while it was in your pocket. I have pretty small hands, and I really have to squeeze my finger on it to get it to touch, sure it could possible cut me but I don’t ever see this being the issue.

6. The blade has less “belly” than the old. I’ll see if I can dig up some old pictures for comparrison, and I suspect that the reasoning behind that may be so that the blade sets down farther between the scale and liner so the tip doesn’t protrude (all speculation.)

7.Of the three hest/f 1.0 knives that I had in my possession two of them had a horribly strong detent, no matter how loose the pivot was. The detent on this one is very pleasant. It doesn’t fall open but it takes little to no effort to overcome it.

8.They removed the open “arrow” from the lock. (some people had issues with that apparently.)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новинки DPx

Сообщение __Z V I R__ »

молодцы что исправили. а то апломбу было, на критику пообижались.
видно поняли-таки, что с кандачка с наскоку хороший фолдер не сделать.
мне вот интересно, в первый раз не получилось - это чья вина, ДПХ или лион-стила? кто в большей степени неправильно спроектировал нож, его нюансы? понятно что заказчик не протестировал в должной мере прототипы, не выявил всех недостатков, но неужели производитель не видел что за отстой он делает?
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение Сергей Сергеевич »

Еще про проблемы первой версии и что сделано во второй - HEST Folder 2.0

[youtube]http://youtube.com/watch?v=C8-ZG3NTrH8[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=oOi5eGwBvMA[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=hYFW5XhMxyg[/youtube]
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки DPx

Сообщение vadel »

Черепок на рукояти, обещанный прототипом, так и не вернули. Вонючки l@l
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Новинки DPx

Сообщение Вовка-десант »

ИМХО как был не очень,так и остался.Ждем третью версию,обещанную. И похожую на Крысу!
Вот она красива! А красивый нож как и самолет всегда полетит,а некрасивый вынужден умереть.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

Покрутил в руках это дорогую открывашку для пива. Надо брать, классный.
Сделан хорошо и выглядит научно. Глядя на него и на цену в 175у.е. вместе с черепком как-то сразу понимаешь, что Хиндерер и Страйдер многовато хотят за свои малые фолдеры.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

Сергей Сергеевич писал(а):Еще про проблемы первой версии и что сделано во второй - HEST Folder 2.0
[youtube]http://youtube.com/watch?v=hYFW5XhMxyg[/youtube]
поржал от души...
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новинки DPx

Сообщение __Z V I R__ »

а что так насмешило?
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение Сергей Сергеевич »

__Z V I R__ писал(а):а что так насмешило?
Наверное, анти-соотношение цена/качество :D
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новинки DPx

Сообщение Balu »

Успел перед отправкой сегодня подержать чуток, ну и пару фоток сбацал наспех. Интересный ножичек. Блин, но цена!..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

__Z V I R__ писал(а):а что так насмешило?
коменты ""спеца" пытающегося снять накладку на разложенном ноже. Ну просто "сказочный дол...б".
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

Balu писал(а):Успел перед отправкой сегодня подержать чуток, ну и пару фоток сбацал наспех. Интересный ножичек. Блин, но цена!..
дело даже не в цене. кто им мешал стальную пятку поставить... экономисты...
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

Страйдер, Бенчмейд, ZT, Крис Рив - никто пятку не ставит. Не говоря о Хиндерере и Брайан Тай сотоварищи. И ни у кого нет проблем. Так зачем она тут?
А насчет цены - так разве 175у.е. это дорого для этого конструктива? Есть аналог дешевле, не считая китайских Страйдеров?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

StartGameN писал(а):Страйдер, Бенчмейд, ZT, Крис Рив - никто пятку не ставит. Не говоря о Хиндерере и Брайан Тай сотоварищи. И ни у кого нет проблем. Так зачем она тут?
А насчет цены - так разве 175у.е. это дорого для этого конструктива? Есть аналог дешевле, не считая китайских Страйдеров?
Лайон стил ставит, ZT на 777 тоже поставил (550 ее нет - глючный каждый второй), спай со скандалом, но тоже поставил.
Проблем нет у тех которыми не пользуются - типа сотоварищи... их и так берут - кто для понтов, кто на полку...

550й - аналог, но с лучшей сталькой, более длинным клином, усиленной накладкой из г10... аж 200$.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

Прям так уж Страйдерами и Себами никто не пользуется. От пользователей 300-ки жалоб на пятку тоже не слышно. И владельцы Скирмишей стыдливо молчат - видимо, стесняются пожаловаться :D
Спайдерка поставила пластинку из-за конструктивного косяка. У меня есть Миля рифленая из первых, так тоже пятки нет. Тоже самое - неправильно вырезанный фрейм, в который углом врезается упорная площадка клинка. Отсюда и проблемы.
Леон Стил эту пятку поставил исключительно из маркетинговых соображений - чтоб было чем выделяться. А так как они сделали вариант из алюминия - выбора у них не было.

550-й да, конструктивный аналог, но он таки дороже. И как Вы заметили - глючный каждый второй. И опять же без черепочка, без стеклобоя и без фиксатора. И без открывашки, кстати. А я спрашивал - что дешевле :D
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

Токо шо попробовал этот ножик как открывалку. Ну, не так удобно как обычной открывашкой, но лучше чем зажигалкой :)
Кстати, как вейв эта выемка тоже работает - об карман открывается.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

StartGameN писал(а):Саброза конечно же. + 10-20грв. консервный нож с открывачкой - как более функциональный аналог черепушки и стеклобоя :)
Неужели нет жалоб на износ пятки у Себы? ах если бы я сам не слышал... А еще я знаю массу людей у которых все самое лучшее и они скорее сделают себе харакири чем признаются в каких-то проблемах с ножом даже за много меньшую сумму.
Саброза конечно же. + 10-20грв. консервный нож с открывачкой - как более функциональный аналог черепушки и стеклобоя :)
Неужели нет жалоб на износ пятки у Себы? ах если бы я сам не слышал... А еще я знаю массу людей у которых все самое лучшее и они скорее сделают себе харакири чем признаются в каких-то проблемах с ножом даже за много меньшую сумму.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

Разговор ни о чем получается. Саброза это далеко не конструктивный аналог обсуждаемого ножа, даже странно приводить ее в пример.
Про проблемы с Себой слышал один раз - была тема на Ганзе. Буду благодарен за ссылки с другими случаями, интересно.
Таких людей, у которых все самое лучшее, я тоже знаю. А еще я знаю массу людей, которые ни за что не признаются в том, что они хают вещь токо потому, что не могут ее себе купить. И владельцев жигулей, которые считают владельцев мерсов дурачками, которые не умеют правильно тратить деньги тоже знаю. Ну и что?
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

По моему мнению, конструктивные аналоги обсуждаемого ножа - это Страйдер SNG, Хиндерер XM 3.5 и упомянутый ZT 550. Пусть даже ZT300 в эту же кучу, хотя он и великоват.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новинки DPx

Сообщение deily »

StartGameN писал(а): А еще я знаю массу людей, которые ни за что не признаются в том, что они хают вещь токо потому, что не могут ее себе купить.
если про меня, то отжег однозначно :))) :)))
deily писал(а):
Balu писал(а):Успел перед отправкой сегодня подержать чуток, ну и пару фоток сбацал наспех. Интересный ножичек. Блин, но цена!..
дело даже не в цене. кто им мешал стальную пятку поставить... экономисты...
мне хотелось бы именно этого. Не этого за 175$, а просто этого.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Новинки DPx

Сообщение StartGameN »

deily писал(а): если про меня, то отжег однозначно :))) :)))
Вообще нет, но рад что повеселило :)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Новинки DPx

Сообщение threevc »

StartGameN писал(а):А еще я знаю массу людей, которые ни за что не признаются в том, что они хают вещь токо потому, что не могут ее себе купить.
Жесть. :?

2ALL неужели и на нашем форуме появится такое популярное в инетах поветрие как - "ты нищеброд, и хаешь потому что не можешь себе этого позволить". :???:

Вроде и небыло у нас раньше такого. :?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»