Новинки от Benchmade

Новинки, модифікації, доопрацювання
Ответить
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Manowar »

Это называется «До%аться не к чему» ты на пальцы его посмотри,почти онемели от давления)))
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 874 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Dentist »

Urs писал(а):Не вижу трагедии в том, что гнутся накладки. На что это влияет? Я пару раз держал Бэгаут - прикольный лёгкий "каждодневник".
+ 100.
Отличный нож на лето !
rt24
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5735 раз
Поблагодарили: 9589 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение GeorgCH »



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/nC06WPP83mM
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 874 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Dentist »

Да ! Никаких канатных тестов . Суровая проза жизни .
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение tarkus »



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/6voasipwuno
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Manowar »

Где кнопка лайк?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7860
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1212 раз
Поблагодарили: 2144 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Reineke »

Manowar писал(а):Где кнопка лайк?
. Получила много дислайков и её убрали. :-D
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение vlodko_lviv »

Багаут дуже популярний на блейдфорумі, і накладки продають, і ножі
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Manowar »

Хрень какая-то!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение rpdoctor »

FireBall писал(а):
GeorgCH писал(а):
FireBall писал(а): Где то грустит Руслан Скимен,он очень топил за Бэгаут,мол икона ЭДЦ,но это перебор,ей Богу :shock:
Это лошок-соплежуй, прислушиваться к нему по ножевой или фонарной тематике - себя не уважать.
Аватара пользователя
shkurinskiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:17
Откуда: Коростень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение shkurinskiy »

rpdoctor писал(а):
FireBall писал(а):
GeorgCH писал(а):
FireBall писал(а): Где то грустит Руслан Скимен,он очень топил за Бэгаут,мол икона ЭДЦ,но это перебор,ей Богу :shock:
Это лошок-соплежуй, прислушиваться к нему по ножевой или фонарной тематике - себя не уважать.
rt24
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Parhelion »

Вообще конечно с Багаутом интересная история вышла. Весь его прикол в малом весе. Народу понравилось, народ активно скупает, народ активно меняет рукоятки на алюминий, титан и прочее. Тем самым превращая Багаут в самый обыкновенный ножик вообще без какой либо фишки. Получается нормальный ножик классической формы, обычного веса, недешёвый. Чё за фигня?....
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Serhio »

Красивый нож с хорошей сталью. Сколько он весит с другими накладками? Думаю, до 100 грамм. Вполне себе. Ну и про цены не надо забывать. За бугром ножи проще кастомизировать. Вот люди и изгаляются)
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение pr13s7 »

Serhio писал(а):Думаю, до 100 грамм.
больше. титановіе плашки около 80-90г весят судя по заявленном на сайте производителей.
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение 808 »

Багаут - явно переоцінений ніж. ІМХО, ціна для нього десь 70 баксів, але аж ніяк не та, яку за нього просять. Матеріали цілком заурядні, сталька с30в вже давно не щось надзвичайне. Кліпса дуже туга :???: . Просто жахлива. Мені ще й приїхав косячний. Я покрутив його в руках, порозглядав... Та й повернув назад в магазин. Словом, розумію, що свїх шанувальників ніж має, але для мене - не айс.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Serhio »

Ну все бенчи чуть дороже чем аналоги из других компаний. Взять тех же кершей - на рейберте достаточно долго висел (а может и сейчас висит) складень от них с м390 за бросовую, как для такой стали, цене. И я более чем уверен, что если бы за эту цену отдавали бенч с м390, он бы улетел менее чем за минуту. Думаю. потому что имя. Во многом мы покупаем именно брэнд. Сам такой, каюсь. Ну а сталь да, уже не новинка, но, судя по отзывам, банчи умеют ее готовить. Какая разница, сколько лет рецепту плова, если по нему он получается вкусным?
Что касается багаута, то это то, что есть - легкий и компактный нож. Мне лично в нем очень нравится клинок - классическая форма, схожая на тот же 520-тый. Но много раз на ютубе смотрел видео от разных обзорщиков, на котором они, в процессе тестирования ножа, из-за его компактности не сразу справлялись с аксисом - нож теряется в руке. А что бы было, если бы рука была мокрой или жирноватой? Поэтому вижу этот нож как обычный достал/отрезал/спрятал. Потому что рукоять решает. Пару смен назад резал сало - запекали с картошкой. сначала пользовался маленьким ножом. И вроде бы резал аккуратно, а рукоять все равно оказалась скользкой. Плюнул, и взял другой нож с большой рукоятью. И хоть она тоже вымазалась немного (то передать что-то надо было что-то, то другой кусок сала из пакета достать), но контроль над бОльшей рукоятью был лучше. Это я к чему - людям он просто нравится потому что красивый. Забугорные камрады могут себе позволить покупать "на попробовать", потому еще кастомизировать в свое удовольствие, или вот так вот изгаляться, как парень с тестированием. Для них это игрушка. Более дешевая игрушка, скажем так, и они сильно не парятся.
Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Martin88 »

Касаемо Багаута-в прошлом году заказал его со штатов,открыл коробку,достал и взял в руку... Положил обратно и взялся за смарт чтобы отфоткать и выставить на продажу. Для средней ладони он очень уж мелкий,в свое время был Минигрип-так его держать в руке было намного комфортнее несмотря на размеры последнего.Да и не привык я к такой длине и толщине клинка...Боязно юзать))) А вообще-да,что для жителя штатов 120 долларов?! У нас возможности не те,чтобы раз в неделю или две покупать ножик и если не понравится закидывать на полку как пылесборник.
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение servadal »

У меня багаут уже месяц, клипса отличная, нож без косяков, абсолютно, очень нравится. По поводу цены, если посчитать стоимость одного грамма ножа в долларах, то наверное это идин из самых дорогих ножей у бенчей из серийки. Но цену обсуждать, это безперспективно, не нравится цена, не покупай.
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение servadal »

Serhio писал(а): Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Скажу как владелец, силовой рез им возможен, и даже комфортнее чем КС код4, чему я был удивлён (строгал сосновый брусок).
FireBall
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:21
Откуда: Мариуполь

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение FireBall »

Serhio писал(а):Ну все бенчи чуть дороже чем аналоги из других компаний. Взять тех же кершей - на рейберте достаточно долго висел (а может и сейчас висит) складень от них с м390 за бросовую, как для такой стали, цене. И я более чем уверен, что если бы за эту цену отдавали бенч с м390, он бы улетел менее чем за минуту. Думаю. потому что имя. Во многом мы покупаем именно брэнд. Сам такой, каюсь. Ну а сталь да, уже не новинка, но, судя по отзывам, банчи умеют ее готовить. Какая разница, сколько лет рецепту плова, если по нему он получается вкусным?
Что касается багаута, то это то, что есть - легкий и компактный нож. Мне лично в нем очень нравится клинок - классическая форма, схожая на тот же 520-тый. Но много раз на ютубе смотрел видео от разных обзорщиков, на котором они, в процессе тестирования ножа, из-за его компактности не сразу справлялись с аксисом - нож теряется в руке. А что бы было, если бы рука была мокрой или жирноватой? Поэтому вижу этот нож как обычный достал/отрезал/спрятал. Потому что рукоять решает. Пару смен назад резал сало - запекали с картошкой. сначала пользовался маленьким ножом. И вроде бы резал аккуратно, а рукоять все равно оказалась скользкой. Плюнул, и взял другой нож с большой рукоятью. И хоть она тоже вымазалась немного (то передать что-то надо было что-то, то другой кусок сала из пакета достать), но контроль над бОльшей рукоятью был лучше. Это я к чему - людям он просто нравится потому что красивый. Забугорные камрады могут себе позволить покупать "на попробовать", потому еще кастомизировать в свое удовольствие, или вот так вот изгаляться, как парень с тестированием. Для них это игрушка. Более дешевая игрушка, скажем так, и они сильно не парятся.
Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Я все же поддержу камрада,во многом согласен.Нож действительно посредсвенный по ТТХ,единственная его плюшка-малый вес.Он позиционируется как городской,ЭДЦ акссесуар.За силовой рез в городе-я пас,а вот что мы делаем в городе-это режем продукты.И тут длинна РК выходит на 1 план.Согласитесь,что удобно резать клинком с РК в 9 см-хлеб,сыл,колбасы,фрукты-овощи. Бэгаут в этом случае тыкает палец и что-то орет несуразное,платить удобством использования за 30 грамм веса-так посчитайте сколько мы носим с собой в сумках/карманах-и ощутите разницу.Дополнительный спорный момент-шпинек,который съедает РК,и рвет хлеб-кобасу при нарезке.И так клинка не густо-а тут еще такое.Как по мне,идеал для концепции легкого ножа для города-это сибиоз Бокер урбан траппер(да,косячное,знаю,но идея хорошая,исполнение плохое) и этого самого Бэгаута.
FireBall
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:21
Откуда: Мариуполь

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение FireBall »

servadal писал(а):
Serhio писал(а): Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Скажу как владелец, силовой рез им возможен, и даже комфортнее чем КС код4, чему я был удивлён (строгал сосновый брусок).
А что силовым резом строгали-то этим малышом? :shock:
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение Serhio »

servadal писал(а):
Serhio писал(а): Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Скажу как владелец, силовой рез им возможен, и даже комфортнее чем КС код4, чему я был удивлён (строгал сосновый брусок).
Действительно удивили. Но это ещё раз подчеркивает правило о том, что все надо пробовать. Потому что внешне код4 с его закрытой спиной и более широкими плашками кажется куда более пригодным для силового реза, чем багаут. Но, повторюсь. Внешне мне нож очень нравится. И форма, и цвет. Лично у меня ассоциации сразу возникают с летним отдыхом. Прицепил на шорты и не замечаешь его, а когда надо - достал и отрезал, открыл, то что нужно.
FireBall
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:21
Откуда: Мариуполь

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение FireBall »

servadal писал(а):
Serhio писал(а): Ножа у меня этого нет, к сожалению, но, исходя из личного опыта, он не будет удобен на какой-нибудь полевой кухне или собантуе. Силовой рез им тоже невозможен. Поэтому предполагаю, что это обычный карманный помощник на достал/отрезал/спрятал. Ну и все же он лучше, чем совсем ничего.
Скажу как владелец, силовой рез им возможен, и даже комфортнее чем КС код4, чему я был удивлён (строгал сосновый брусок).
Киясов не так давно тестировал Код4,говорит эргономика одна из самых худших от Колдов на нем.Учитывая сколько он кромсал бедный канат-не доверять ему не вижу смысла.
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение servadal »

FireBall писал(а):И тут длинна РК выходит на 1 план.Согласитесь,что удобно резать клинком с РК в 9 см-хлеб,сыл,колбасы,фрукты-овощи. Бэгаут в этом случае тыкает палец и что-то орет несуразное,платить удобством использования за 30 грамм веса-так посчитайте сколько мы носим с собой в сумках/карманах-и ощутите разницу.Дополнительный спорный момент-шпинек,который съедает РК,и рвет хлеб-кобасу при нарезке.И так клинка не густо-а тут еще такое.Как по мне,идеал для концепции легкого ножа для города-это сибиоз Бокер урбан траппер(да,косячное,знаю,но идея хорошая,исполнение плохое) и этого самого Бэгаута.
У багаута длина режущей кромки 82 мм, сравните с остальными, полноценными ножами
FireBall
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:21
Откуда: Мариуполь

Re: Новинки от Benchmade

Сообщение FireBall »

servadal писал(а):
FireBall писал(а):И тут длинна РК выходит на 1 план.Согласитесь,что удобно резать клинком с РК в 9 см-хлеб,сыл,колбасы,фрукты-овощи. Бэгаут в этом случае тыкает палец и что-то орет несуразное,платить удобством использования за 30 грамм веса-так посчитайте сколько мы носим с собой в сумках/карманах-и ощутите разницу.Дополнительный спорный момент-шпинек,который съедает РК,и рвет хлеб-кобасу при нарезке.И так клинка не густо-а тут еще такое.Как по мне,идеал для концепции легкого ножа для города-это сибиоз Бокер урбан траппер(да,косячное,знаю,но идея хорошая,исполнение плохое) и этого самого Бэгаута.
У багаута длина режущей кромки 82 мм, сравните с остальными, полноценными ножами
И я о том же,это не серьезно.Что им резать-не совсем понятно.
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»