как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение GEK »

Va
Вы сторонник "непротивления злу насилием" Вас ударили по левой щеке и Вы готовы подставить правую? Если времена изменились то нужно ждать, что кто то придет и защитит твой дом? Я с Вами не соглашусь. На Бога надейся, а сам не плошай (народная мудрость)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

GEK история утверждает, что любое ужесточение наказаний, приводит только к ужесточению преступлений. Когда грабитель будет знать, что столкнувшись с хозяином он будет иметь дело с вооруженным человеком, который волен с ним расправиться, - это приведет только к одному: грабитель сам вооружится, и постарается убить быстрее.
Учитывая-же то, что для грабителя это его профессия, а для радового человека лишь одна из огромного числа жизненных ситуаций, я готов предсказать кто из этих двух окажется подготовленным лучше.
Силы затрачиваемые грабителем на "самосовершенствование" окупаются, приносят ему прямую выгоду, а для обывателя такое поведение - недопустимая растрата ресурсов.
Вы сторонник "непротивления злу насилием"

Нет. Такая позиция - лишь иная форма увечья, "вторая сторона медали" рукорубства.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение GEK »

Va писал(а):Когда грабитель будет знать, что столкнувшись с хозяином он будет иметь дело с вооруженным человеком, который волен с ним расправиться, - это приведет только к одному: грабитель сам вооружится, и постарается убить быстрее.
Это если мы говорим о профессиональных грабителях. Но есть ещё наркоманы, в поисках средств на дозу и прочие, не столь квалифицированные...Возможно некоторых это будет сдерживать. Ведь инстинкт самосохранения присущ всем, в том числе и преступникам. Думаю, что не каждый преступник готов пойти на убийство ради наживы.
Va писал(а):Учитывая-же то, что для грабителя это его профессия, а для радового человека лишь одна из огромного числа жизненных ситуаций, я готов предсказать кто из этих двух окажется подготовленным лучше.
Не факт. Возможны варианты.
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
slon
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:35
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение slon »

Va писал(а):
И где, скажите мне, логика?

А нет ее - потерялась где-то в 60-х гг. когда при переписываниях "методики" из нее выпал базовый, основополагающий компонент, отсутствие которого не замечают до сих пор.
Какой, не подскажете?
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Subarit »

Я как-то с палкой бегал за двумя козлами, лет 18-20... Они с утречка пораньше грохнули стекло в моей машине и, пока я сквозь сон услышал вопли "родной" сигнализации, осознал, подбежал к окну, разглядел, что "таки да", наскоро натянул штаны и, прихватив на балконе палку, сбежал с третьего этажа, уже успели почистить бардачок, вытащить из-под сидушки спрятанную магнитолу, вырвать ее шахту и даже одну из колонок из дверцы... Короче, дверь из подъзда они подперли, пока я ее выбил, они уже "ноги сделали", проходняками, но я сообразил, куда могли побежать и кинулся на перерез, перехватил почти через два квартала. Разговор был коротким, они посоветовали "дяде" успокоиться и "валить, пока цел". Нагло так... В общем, удалось отбить только динамик - выронил, гад, из-под куртки, когда я его палкой по плечам перетянул, второй, которого я сначала палкой по ногам секанул, в это время мне струю газа в лицо... Ну, в общем, дальше мне уже не до погони и разборок было, хотя я и сделал еще один выпад, почти вслепую... Они быстренько разбежались в разные стороны. Не могу передать то гадкое ощущение бессилия и бешенства, которое я испытывал в тот момент. Думаю, сложись все как-то иначе, мог бы и убить... Кто-то скажет: как, за какую-то сраную магнитолу, убить? Нет, не за магнитолу, разбитое окно, и мелочи из бардачка (я, кстати, в тот момент еще и не знал, что именно они сперли, - некогда было разглядываать). А за оскорбленное достоинство!

Кража - это не только нанесение материального ущерба. И вор своими действиями вполне может довести человека до состояния аффекта.
Последний раз редактировалось Subarit 28 авг 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Messer »

Знову бесіда папуасів з ескімосами :smile:
Va, ви з Конфуцієм знайомі? Мудрий дядько був, не злий зовсім, але він для підтримання порядку в суспільстві радив застосовувати заохочення і покарання в пропорції 1 : 9. Людина по своїй природі совісті та жалю не має, що б там хто не казав.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Messer »

Subarit писал(а):Кража - это не только нанесение материального ущерба. И вор своими действиями вполне может довести человека до состояния аффекта.
+1.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение лис77 »

Согласен с камрадом GEK, надо уметь и хотеть себя защитить, так как наша доблестная милиция не может и даже в неккоторых случаях не хочет нас защищать. Дома надо себя защищать всеми способами, а вот за пределами гоняться с оружием или еще чем нибудь это перебор. :cool:
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Immortal »

По поводу ужесточения наказаний

http://ru.tsn.ua/svit/v-kitae-vnedryayu ... telei.html
За управление автомобилем "под градусом" китайским водителям угрожает смертная казнь или пожизненное заключение.


К 60-й годовщине КНР, власть страны планирует внедрить смертную казнь для водителей, которых поймают на управлении автомобилями в нетрезвом состоянии.

Таким образом чиновники стремятся сократить до минимума аварии на дорогах. По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тысяч человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.

За первую неделю спецоперации полиция задержала 15 тысяч водителей "под градусом". Ранее за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил 5 человек, въехав в толпу. Полиция окружает блокпостами микрорайоны, где много ресторанов. Проверяют каждое авто - без исключений.

В ответ на нововведение в Китае появились много фирм, которые присылают водителей в ресторан, чтоб доставить домой автомобиль вместе с его владельцем. Ежедневно таких заказов (стоимость не менее 15 долларов) становятся все больше. На нетрезвых водителях некоторые фирмы уже успели заработать более 750 тысяч долларов.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Messer »

Messer писал(а):ви з Конфуцієм знайомі? Мудрий дядько був
А я що казав ?! Розумні хлопці, завіти патріарха памятають :-D
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение GEK »

Subarit писал(а):Кража - это не только нанесение материального ущерба. И вор своими действиями вполне может довести человека до состояния аффекта.
+1
Я бы сказал, не столько материального.... :x
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Subarit »

Я, вообще-то, человек миролюбивый. Но признаюсь честно: если застану у себя вора дома или на даче, не уверен, что не лишу его жизни. Если более одного - "мочить" буду без раздумий (чтобы не искушать судьбу и не подвергать свою жизнь опасности). Единственное, что обязательно сделаю, прежде чем позвонить в "органы": позабочусь, чтобы все выглядело так, что я вынужден был защищаться.

1. На своей неприкосновенной территории;
2. Лицом к лицу, а не в спину;
3. У погибшего (-их) в руках или рядом с их телами к приезду милиции обязательно окажутся предметы, похожие на оружие, или другие опасные орудия нападения с их отпечатками пальцев.

Это осознанное решение, всесторонне и не сгоряча обдуманное. Резоны таковы: сегодня вероятность поимки преступников крайне мала, а эффективность работы правоохранительных органов не столько препятствует росту преступности, сколько поощряет этот рост. Законодательство и власть фактически не защищают законопослушных граждан, а безнаказанность развращает тех, кто становится на преступный путь. В связи с этим нет никаких гарантий, что сегодняшний вор завтра не станет грабителем, а послезавтра - разбойником и убийцей. Как нет гарантий, что застигнутые мною воры не решат превратить первоначально планировавшуюся "мирную" кражу на кровавое преступление с моим участием в роли потерпевшего.

Пусть осудят меня благородные "гуманисты" и "законники" за эту крамольную позицию! Зато тот застуканный на горячем мерзавец (-цы), которого в этой ситуации отправлю на тот свет я (не дай Бог, конечно, но уж если придется, то что поделать?), уже не будет больше угрожать ни мне, ни им. Вот так-то.
Egor.

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Egor. »

Va писал(а):история утверждает, что любое ужесточение наказаний, приводит только к ужесточению преступлений.
Извините, Va, но это утверждают историки, а не история. Вы не находите?
Последнее время, считайте с войны, наблюдаем повсеместное и неуклонное послабление. Что это дало? Такое же повсеместное и неуклонное ухудшение ситуации с криминалом.
Отсутствие страха наказания куда более сильный фактор, чем любое ужесточение.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение threevc »

Subarit писал(а):Я, вообще-то, человек миролюбивый. Но признаюсь честно: если застану у себя вора дома или на даче, не уверен, что не лишу его жизни. Если более одного - "мочить" буду без раздумий (чтобы не искушать судьбу и не подвергать свою жизнь опасности). Единственное, что обязательно сделаю, прежде чем позвонить в "органы": позабочусь, чтобы все выглядело так, что я вынужден был защищаться.
[skip]
...и всё что далее - согласен на тыщщу процентов.
Иначе скоро дойдёт - "если в вашу квартиру залез вор - покажите ему место хранения ценных вещей, отдайте все деньги, если ему захочется позабавиться с вашей женой (а если вор нетрадиционной сексуальной ориентации - с вами лично) - не противьтесь, иначе вы можете спровоцировать вора на преступление (убийство), а провокация является таким-же преступлением. После того как вор покинет ваше жилище - сообщите в 911 о случившемся и ожидайте приезда "собаки с милицией"."
тьфу... слюни... )))(((
Если ко мне залез вор - я его убью (вернее могу убить). Вот и всё. И никакие оправдания и "воззвания к гуманизму" меня не остановят.
Вот такой я несовременный и такой недемократичный. Пусть мне будет стыдно.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение GEK »

threevc писал(а):
Subarit писал(а):Я, вообще-то, человек миролюбивый. Но признаюсь честно: если застану у себя вора дома или на даче, не уверен, что не лишу его жизни. Если более одного - "мочить" буду без раздумий (чтобы не искушать судьбу и не подвергать свою жизнь опасности). Единственное, что обязательно сделаю, прежде чем позвонить в "органы": позабочусь, чтобы все выглядело так, что я вынужден был защищаться.
[skip]
...и всё что далее - согласен на тыщщу процентов.
Иначе скоро дойдёт - "если в вашу квартиру залез вор - покажите ему место хранения ценных вещей, отдайте все деньги, если ему захочется позабавиться с вашей женой (а если вор нетрадиционной сексуальной ориентации - с вами лично) - не противьтесь, иначе вы можете спровоцировать вора на преступление (убийство), а провокация является таким-же преступлением. После того как вор покинет ваше жилище - сообщите в 911 о случившемся и ожидайте приезда "собаки с милицией"."
тьфу... слюни... )))(((
Если ко мне залез вор - я его убью (вернее могу убить). Вот и всё. И никакие оправдания и "воззвания к гуманизму" меня не остановят.
Вот такой я несовременный и такой недемократичный. Пусть мне будет стыдно.
((()))
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение threevc »

В былые времена...
Былые времена прошли, и прошли навсегда - эволюция не имеет обратного хода. Недурно бы понять, что то, что вы сейчас можете тут в тырнете клацать по клаве - это следствие именно того, что эти чудные "былые времена" прошли.[/quote]
И как связано наличие интернета с вашими воззваниями, что вора надо отпустить и позвонить в 911 (если он вас сам отпустит) вместо того, что-б вздёрнуть на ближайшем суку?
Демагогия - оно, конечно, интересно, но не конструктивно.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение soe »

Va писал(а):GEK история утверждает, что любое ужесточение наказаний, приводит только к ужесточению преступлений. Когда грабитель будет знать, что столкнувшись с хозяином он будет иметь дело с вооруженным человеком, который волен с ним расправиться, - это приведет только к одному: грабитель сам вооружится, и постарается убить быстрее...
история как раз учит обратному.
если сравнить уровень преступности Нью-Йорка и Техаса, например... :)))
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение cornel »

Va писал(а):история утверждает, что любое ужесточение наказаний, приводит только к ужесточению преступлений.
неплохо бы оперировать при этом фактами
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

В дом пробралась крыса(вор) первое, что делает хозяин дома (практически рефлекторно) пытается её уничтожить. Далее он ищет норки, лазейки в которые та крыса пробралась, и уж в конце если что вызывает санстанцию(ментов) для выведения семейства крысиного под корень. Что тут можно осуждать? В чём нужно сомневаться? Для меня крысы и воры на одной доске стоят и обе эти группы несовместимы с моим жилищем и должны уничтожаться любыми доступными методами. А если с крысами (ворами) либеральничать то рано или поздно они расплодятся и станут наглыми и вдвойне опасными.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Какой, не подскажете?

slon дело не хитрое, но признаться, мне бы хотелось сперва с экспертами посоветоваться - не промахнулся-ли в изысках.
Va, ви з Конфуцієм знайомі?

Да, по книжке естественно. :)
Людина по своїй природі

Я не уверен что можно говорить о "природе человека" вообще.
Va, но это утверждают историки, а не история. Вы не находите?

нет, но коротко не обскажу - говорилки не хватит. :=(
с вашими воззваниями, что вора надо отпустить и позвонить в 911

Пойду-ка я на пальме посижу...
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение GEK »

Va писал(а):Пойду-ка я на пальме посижу...
Не стоит. Лично я уважаю Вашу точку зрения и то, что Вы её отстаиваете, хотя я с Вами совершенно не согласен. :wink:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
slon
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:35
Откуда: Kiev

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение slon »

Va писал(а):slon дело не хитрое, но признаться, мне бы хотелось сперва с экспертами посоветоваться - не промахнулся-ли в изысках.

Если не затруднит, поделИтесь результатами пожалуйста.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Werewolf писал(а):По совести, будь моя воля, все воры, убийцы и насильники были бы на виселицах. На Майдане. Но "низзя, мля".
Можно, почему...Подобные прецеденты были...
Только вскоре "на виселицу" шли авторы, вдохновители и исполнители таких идей....

Чем бросать в интернете заведомо нереальные прожекты, не лучше ли пойти в органы и начать бескомпромиссную борьбу с уличной преступностью? СлабО? Зарплата маленькая, рабочий день ненормированный, грязь и т.д.?
В дружинники, на крайний случай? Нет?
Werewolf писал(а):Пока на Крещатике не будут стоять виселицы с мотающимися на них ублюдками - порядка в Украине НЕ БУДЕТ.
И это не ново...
Практическая реализация столь эффективного рецепта обычно усложняется маленьким пустячковым вопросиком: кто будет производить сортировку на ублюдков и остальных?

Werewolf писал(а): В СССР, если ты (будучи по такому делу подозреваемым) был судим - всё, приехали. Ты сел автоматом.
Я так понимаю, это утверждение основывается на личном серьезном опыте работы в правоохранительной сфере в те времена? Или, как обычно в подобных случаях, "родной дядя-ветеран рассказывал"?
Последний раз редактировалось sib 28 авг 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

GEK никаких обид и близко нету, эт я просто возвращаюсь к переведущей страничке, где о папуасах и эскимосах. :)
А "отстаиваю" - едва-ли, отстаивают по другому, я-же просто "замечаю по ходу беседы". :=(
Если не затруднит, поделИтесь результатами пожалуйста.

slon, сейчас пээмку вам нарисую.
Зарплата маленькая, рабочий день ненормированный, грязь и т.д.?

А я пробовал, да не взяли... (дуется)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»