как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Va писал(а):А я пробовал, да не взяли... (дуется)
при их некомплекте.....перебирают, не иначе....лучших из лучших ищут.....
Последний раз редактировалось sib 28 авг 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Потому и надулся - уж каких берут, а мну неразумный вроде как рылом не вышел. Ну и черт с ним, быть теоретегом тож неплохо. :smile:
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Messer »

ІМХО, той, хто має "шари в шароварах", буде захищати себе і своє майно до останнього, а під боягузтво можна підвести таку філософію, що й самому в неї повірити та з гордістю віддати злодієві все, що він захоче. Жаль тільки таких філософів.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Messer , если такое эгоистичное и недальновидное мышление вы ставите как признак "типо мужыка", то я предпочту быть бабой.
Если подчинение правилам "доброго общежития" вы называете трусостью - я желаю быть трусом.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

to Va
Va писал(а):я предпочту быть бабой.
На здоровье!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

(непонятно - то-ли вежливичает, то-ли измывается) -Спасибо! :-)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

Не,ну а че?
Раньше сложно было,в ячейке(комсомольской/партийной) понимания не нашли бы.
А теперь чего,только денег подсобирать! Никто даже не осудит! Даже модно теперь!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

В этом месте по вашему я должен бы был апскарбиться и разобидеться? :smile:
Нет, не вышло - поскольку в данном случае я рассматриваю эту "бабу" не как сиськи-письки, а как иную - более состадательную, более компромиссную систему ценностей.
Если попробуете выйти за пределы "мяса" - может поймете о чем я. Да, и на будущее: меня совершенно не беспокоят половые воззрения окружающих, так что не пытайтесь апеллировать к моей "мужескости".
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение platon2 »

sib писал(а):
Va писал(а):А я пробовал, да не взяли... (дуется)
при их некомплекте.....перебирают, не иначе....лучших из лучших ищут.....
Так радуйтесь! :) я серьёзно. Вам пришлось бы взгляд на мир менять, добровольно-постепенно или как то иначе... романтики и донкихоты в мире строгой отчетности *палок*-раскрытий и зарабатывания денег в принципе ЛИШНИЕ. Только себя сломали бы, а устраивающий всех *трактор* пополз бы дальше.
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

Убогость,ну шо нам сирым делать.... :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение threevc »

Va писал(а):я желаю быть трусом.
На здоровье!
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Пасаны... ну почему всегда переходит беседа на обсуждение жалкой личности мну? Неужели нельзя концентрироваться на предмете?
Я грю, что мужик лоханулся, потому как разгорячился и поспешил - за что и наказан.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

та шото Вы в показаниях путаетесь....
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение threevc »

Va писал(а):Я грю, что мужик лоханулся, потому как разгорячился и поспешил - за что и наказан.
Наказан за то, что пробовал защитить своё имущество. Он не чужое забирал, он защищал своё. Ну а законы уже давно против людей работают.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

НАКАЗАН ЗА ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕКА ПЫРНУЛ :)
Я бы разделял угрозу жизни, здоровью и материальный вред.
Убивать за барахло? Увольте.
Я или близкие в опасности - другой разговор.
Красть плохо, убивать - еще хуже.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение threevc »

trayan писал(а):Убивать за барахло? Увольте.
Тут (именно этот случай) - не именно за барахло. Это ситуация, когда воры уверенные в своей абсолютной безнаказанности многократно! "наведываются" к хозяину дома. Это уже борзота и унижение. Получили по заслугам. Хозяину дома сочувствую. Ворам - нет.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

Так я об обсуждении в общем.
Бить надо было палкой а не ножом :D
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

threevc писал(а):
trayan писал(а):Убивать за барахло? Увольте.
Тут (именно этот случай) - не именно за барахло. Это ситуация, когда воры уверенные в своей абсолютной безнаказанности многократно! "наведываются" к хозяину дома. Это уже борзота и унижение. Получили по заслугам. Хозяину дома сочувствую. Ворам - нет.
Присоединяюсь - человек не тряпки защищал (я так считаю) а саму идею собственного жилья в которое мерзавцы пользуясь бессилием и импотенцией наших законов повадились! Свой дом нужно защищать иначе мы просто уважать себя перестанем (за редким исключением конечно ;) ) и если государство наше не способно обезопасить моё жилище от вторжения воров, вандалов, грабителей - значит плевать я хотел на гражданские законы и буду действовать согласно своему собственному пониманию ситуации. Жили бы мы в богатой и обеспеченой с низким процентом преступности стране - да, тогда можно было бы "поразмышлять" на досуге о гуманизме и соразмерности действие/противодействие. Но увы, мы живём практически во время беспредела как преступников так и властей - а следовательно в такое "военное" время и законы должны быть законами "военного времени" со всеми вытекающими!
Говорить - что убил за тряпки это значит абсолютно не понимать самой сути идеи ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. И лупить незваного гостя надо чем ни попадя, что в тот момент под рукой будет - иначе он тебя отлупит или сбежит и позже снова вернётся когда тебя дома не будет, а будет твоя жена, дети...
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

А что такое "частная собственность"? И какая-растакая глубокая идея покладетая у ней внутри?
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

Va писал(а):А что такое "частная собственность"? И какая-растакая глубокая идея покладетая у ней внутри?
Неуместный юмор как на меня, больше смхивает на попытку подразнить.
По моему тут никакой глубокой идеи искать не надо. Я, к примеру, вижу применительно к данному случаю, что это тот участок земли, который по документам соответствующим имеет определённые размеры и границы и на котором стоит постройка именуемая домом. Право на владение которым досталось владельцу по наследству или в результате совершенного акта купли-продажи, или было получено каким либо иным способом, например отвоёвано у иных "племён".
Если интересует более подробное разьяснение, то можно глянуть http://ru.wikipedia.org/wiki/Частная_собственность

P.S. Правда есть люди по натуре коллективисты, которые не считают частной собственностью даже, извините, дырку в собственном заду, и готовы во избежания конфликта, и проповедуя ненасилие, уступить её кому-либо, но я к таким не принадлежу.
Глубокая идея, как полагаете?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

хамите, кто не придерживается Вашей точки зрения, тот жопу подставляет?
О чем с Вами разговаривать?
Или ножом пырнуть, чтобы языком не трепал?(согласно Вашей-же теории)
Последний раз редактировалось trayan 29 авг 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

threevc писал(а):
trayan писал(а):Убивать за барахло? Увольте.
Тут (именно этот случай) - не именно за барахло. Это ситуация, когда воры уверенные в своей абсолютной безнаказанности многократно! "наведываются" к хозяину дома. Это уже борзота и унижение. Получили по заслугам. Хозяину дома сочувствую. Ворам - нет.
Красивая но бессмысленная болтовня в интернете.
хрен с ними, с ворами...не жаль....
Есть хозяин дома. Ваша солидарность и сочувствие хозяину ему сейчас помогают? Помогут, если он сядет? Помогут его семье? А в случае, если "пострадавший" решит отомстить?
ВЫ будете помогать семье хозяина, если он сядет? Вы уже организовали ему адвоката, поддержку в прессе, сбор денег? Нет?
А сам хозяин сейчас абсолютно уверен в правильности своих действий, вы так думаете? Не
жалеет, что схватил нож вместо дубины?

Рекомендую для начала подобную ситуацию примерить на себя....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Corsair писал(а): и если государство наше не способно обезопасить моё жилище от вторжения воров, вандалов, грабителей - значит плевать я хотел на гражданские законы и буду действовать согласно своему собственному пониманию ситуации.
Вы уже начали копить деньги на адвоката, передачи и прочее ?
Или вы собрались в лес уйти, в партизанский отряд?
Corsair писал(а):Но увы, мы живём практически во время беспредела как преступников так и властей - а следовательно в такое "военное" время и законы должны быть законами "военного времени" со всеми вытекающими!
Угу, теоретически-идеально...
лично вы готовы испытать на себе действие законов "военного времени", и самое главное - людей-проводников таких законов? Или вы уверены в своей абсолютной безгрешности?
Corsair писал(а):Говорить - что убил за тряпки это значит абсолютно не понимать самой сути идеи ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. И лупить незваного гостя надо чем ни попадя, что в тот момент под рукой будет - иначе он тебя отлупит или сбежит и позже снова вернётся когда тебя дома не будет, а будет твоя жена, дети...
Не нужно передергивать. Угроза собственности и угроза людям - вещи очень разные.
А частная собственность ничем не отличается от других видов.
У вас в доме нет ни одной пиратской копии фильма, музыки итд? Нож в брюхо за наличие таковой получить не желаете от какогонить продюссера? Как же, попрана великая суперидея ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ....а тут как раз и "законы военного времени" кстати будут...

А по сути - законы военного времени имеют право на существование именно в военное время.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Corsair писал(а):P.S. Правда есть люди по натуре коллективисты, которые не считают частной собственностью даже, извините, дырку в собственном заду, и готовы во избежания конфликта, и проповедуя ненасилие, уступить её кому-либо, но я к таким не принадлежу.
Глубокая идея, как полагаете?
Следует ли понимать вас так, что продажу вашей дырки вы не исключаете? Ведь о частной собственности речь идет, тут купля-продажа обычное дело......это ж не забесплатно уступить....

А вообще, вышеприведенные ваши слова есть хамство. Унижение достоинства, оскорбление итд. По драгоценным для вас "законам военного времени" за это можно уже на рудники урановые...без суда всякого.... к чему формальности...на войне как на войне....
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

sib писал(а):
Corsair писал(а):P.S. Правда есть люди по натуре коллективисты, которые не считают частной собственностью даже, извините, дырку в собственном заду, и готовы во избежания конфликта, и проповедуя ненасилие, уступить её кому-либо, но я к таким не принадлежу.
Глубокая идея, как полагаете?
Следует ли понимать вас так, что продажу вашей дырки вы не исключаете? Ведь о частной собственности речь идет, тут купля-продажа обычное дело......это ж не забесплатно уступить....

А вообще, вышеприведенные ваши слова есть хамство. Унижение достоинства, оскорбление итд. По драгоценным для вас "законам военного времени" за это можно уже на рудники урановые...без суда всякого.... к чему формальности...на войне как на войне....
Любая продажа есть не что иное как ДОБРОВОЛЬНАЯ сделка. Так что на мою дырку не зарьтесь - не соглашусь ;)

А что касается хамства - то мне совсем не понятно с чего это вы приняли мою точку зрения лично на свой счёт. И унижением собственного достоинства в данном случае считаю добровольное согласие на вышеупомянутые действия. С чего-бы вдруг так к себе эту ситуацию примерять? Ну а про рудники - можно конечно если здоровья хватит.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»