Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Феникс »

И в новых KO JET сериях стоит клапан сверху, предохранитель от случайного нажатия. Его главное не выломать, по аналогии с перцем, а просто при использовании палец заслвыаать под него и давить кнопку. Такой клапан обусловлен очень большой отзывчивость кнопки.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Milkman »

ORIENT писал(а): А по поводу заглушки - это чисто транспортный предохранитель, после покупки сразу же, на выходе из магазина снимаю. Еще ни разу не было, чтобы баллон в кармане сработал. а даже если "пшикнет", то они слабенькие, особого дискомфорта кроме запаха и жирного пятна не будет. Но терен отстирывается, проверенно.
Я хз как кобра или ко-фог, но "терен" и "перец" и в случаях применения и в целях эксперимента на кожу мне попадал, жжет очень сабо.
Я вроде писал о том как у меня в кармане джинсов баллон "пшикнул" когда я присел и попал на слизистую члена...
Ощущения я вам скажу :sv:et:
А если еще и помытся было негде - то было вообще ::t2418::
життя триває
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Martin88 »

Феникс
Клапан выломал сразу-больше чем за год ни разу случайного нажатия не было,хотя в карманах вместе с баллоном куча всяких шняжек была...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Феникс »

Парни ни кого не агитирую, просто делюсь опытом.
Я уже вошёл в стадию возрастную, когда перед юзом вещи читаю мануал, чтобы потом на сервис не возить, ну или по ситуации.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение stilet »

Milkman писал(а):
ORIENT писал(а): А по поводу заглушки - это чисто транспортный предохранитель, после покупки сразу же, на выходе из магазина снимаю. Еще ни разу не было, чтобы баллон в кармане сработал. а даже если "пшикнет", то они слабенькие, особого дискомфорта кроме запаха и жирного пятна не будет. Но терен отстирывается, проверенно.
Я хз как кобра или ко-фог, но "терен" и "перец" и в случаях применения и в целях эксперимента на кожу мне попадал, жжет очень сабо.
Я вроде писал о том как у меня в кармане джинсов баллон "пшикнул" когда я присел и попал на слизистую члена...
Ощущения я вам скажу :sv:et:
А если еще и помытся было негде - то было вообще ::t2418::
Это в демотиваторы :smile: , хотя искренне сочувствую :)(:? .
Аватара пользователя
EugeneSaint
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:00
Откуда: Каменское

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение EugeneSaint »

Таскаю перец, за пол года жизни на кармане бумажная наклейка почти полность обдёрлась. Случайных срабатываний не было. При покупке купил ещё и самый малый балон перца, для тренировки. Четыре выстрела по секунде с по чином он осилил, ещё и что то осталось. Ветер при испытании отсувсвовал, но от выстрела в дерево в горле запершило, так что балон рабочий, осторожнее при испытаниях.
В боевых условиях не применял. Бездомных собак не мучал.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Romeo »

Начал фонить у меня как-то Сейбр, который пенный и струйный, ну и решил я его утилизировать в ближайший угол во дворе, сам стоял за пару метров. Чуток покашлял и всплакнул)) Если прицельно залить рожу-думаю нуевонафиг.
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение Pascha »

Была Кобра у меня, 3 год как простроченная, жалко просто так выбросить, решил испробовать на себе конечно. Ну что могу сказать не делайте так никогда, учитесь на чужих ошибках :D
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обсуждаем ГБ (газовые балллоны)

Сообщение DistortioN »

Не знаю. Я на себе кобру пробовал. Давно еще :) Неприятно конечно. Глаза открыть трудно, действует моментально, но все это терпимо и, в принципе, можно с залитым лицом перемещаться и наделать делов, смотря через периодически проскакивающие щелочки между веками)))

Собственно ничего нового - ГБ просто дает легкое приемущество. Хотя, опять таки, надо отдать должное - кобра действует мгновенно.
Все думаю Ко прикупить но никак не собирусь))
Ответить

Вернуться в «Самооборона»