Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
SRT3
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:38
Откуда: Киев

Re: Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сообщение SRT3 »

Джо писал(а):nomade, +1 ::hi:::

Кстати, если расположение дома и ближайших зданий позволяет, то сейчас ставят такие заборы из решёток и ворота, закрывают двор. Уже не то, что в подъезд, а во двор проблематично попасть посторонним. Сразу дворы такие чистенькие, ухоженные становятся. Но далеко не каждый двор можно так оградить.
Заманали такие ландшафтные дизайнеры. Рассчитываешь по карте за 100 м квартал пересечь, а в итоге все полкэмэ наматывываешь и море времени убиваешь на поиск проходов.
Остается только улицу перегородить шлагбаумом.
SRT3
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:38
Откуда: Киев

Re: Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сообщение SRT3 »

Начинайте с простого. С яркого освещения нужных мест. Даже курильщики их не любят, не говоря уже о ссыкунах.
Я еще в 90-х понял, что на жэк в смысле освещения лестничных площадок полагаться не стоит. С тех пор как-то сам справляюсь.
Даже где и так есть приличное коммунальное освещение, один хрен собственный светильник светит круглосуточно.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сообщение webs »

Не позволяет тут добавлять видео с указанным временем старта, так что сами перекрутите на 2мин30сек, там как раз лайфхак по теме :-D

[youtube1]https://youtu.be/elVKwG4Y3aE[/youtube1]
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сообщение Tesla »

Раньше периодически выходил и гонял молодежь веселящуюся в 2-3 часа ночи под окнами. Аргументом завершения банкета били собственные антропометрические данные или вызов наряда ( который за 200грн и тутже высаживались из таблетки возле соседнего под.езда) короче это хлопотно и нервно. Но вдруг я вспомнил о знакомому из ройвонкомата- :))) результат на лицо. Ни кто, даже самые обдолбанные сявки не желают защищать Родину... А перспективу я им рисовал радужную ;)
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Порядок в подъезде - советы и лайфхаки

Сообщение VoHuNt »

Tesla писал(а): Ни кто, даже самые обдолбанные сявки не желают защищать Родину...
Шел домой, возле моего дома стоит wv t3 на левых номерах и ребята в камо со знаками отличия тихо бухают. Подошел, сделал замечание и .... извинились, собрались и уехали.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»