Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Milkman »

corsar_s писал(а):Представил себе это зрелище. Чёта меня аж передёрнуло... :wink:
Изображение

Например с ИР-4 в кармане :evil:
життя триває
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение corsar_s »

Ну да, никто в здравом уме близко не подойдёт.
И вообще, со стороны будет не очень выглядеть.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение OldRiy »

І замість сталевих дверей зробити прозорі, щоб було видно, хто стоїть у під'їзді/на вулиці, коли заходиш/виходиш
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Milkman »

OldRiy писал(а):І замість сталевих дверей зробити прозорі, щоб було видно, хто стоїть у під'їзді/на вулиці, коли заходиш/виходиш
А що закутків ніяких немає?
Прозорих дверей точно найближчим часом не буде.
життя триває
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение deily »

Milkman писал(а):Меня заливали тереном.
Очень не приятно. Дратся нормально после заливки(или доганять) будет проблематично.
А вот в лифте включить режим "молотилки" и тупо херачить по контуру кулаками и локтями - под газком будет даже веселее и злобнее.

Для здоровья дешевле растатся с мобильником\украшениями, чем вставлять зубы или делать пластику лица.
под газком ты и не заметишь как перо сунут. и молоти дальше...
лучше качественно прыгнуть. и подождать подмогу.
в чем-то я с Grey согласен, но это работает вкупе с телосложением и внешним видом. когда видят, что ты реально на позитиве - вопросы редко возникают :)
Але
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:06
Откуда: Киев

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Але »

Сегодня возвращаюсь с работы. Захожу в подъезд. Возле лифта стоит девушка. Смотрит на меня оценивающеподозрительно. Открывается дверь лифта. Девушка отступает в сторону. Говорит, что со мной в лифте не поедет. Я отвечаю, что езжайте без мня, а я подожду. Девушка опять отказывается и говорит, что бы я ехал первым, а она подождет, та как я могу за лифтом по лестнице побежать. Пришлось девушке пойти на встречу. Доехал до своего этажа и отправил лифт на первый.
Впрочем считаю, что девушка поступила правильно. Лучше все же перебздеть чем недобздеть. Т.е. лишняя предосторожность еще никому не мешала.
А вот местные наши бабушки, так называемый "Змейконгресс", ничего не боится:-)))))
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Milkman »

Я отвечаю, что езжайте без мня, а я подожду. Девушка опять отказывается и говорит, что бы я ехал первым, а она подождет
Можно просто зайти тут же следом за ней и нажать кнопку.
С момента когда девушка шагнула в кабину лифта - она уже в ограниченом\замкнутом пространстве.
життя триває
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение BERENDEY »

Але писал(а):Сегодня возвращаюсь с работы. Захожу в подъезд. Возле лифта стоит девушка. Смотрит на меня оценивающеподозрительно. Открывается дверь лифта. Девушка отступает в сторону. Говорит, что со мной в лифте не поедет. Я отвечаю, что езжайте без мня, а я подожду. Девушка опять отказывается и говорит, что бы я ехал первым, а она подождет, та как я могу за лифтом по лестнице побежать. Пришлось девушке пойти на встречу. Доехал до своего этажа и отправил лифт на первый.
Впрочем считаю, что девушка поступила правильно. Лучше все же перебздеть чем недобздеть. Т.е. лишняя предосторожность еще никому не мешала.
А вот местные наши бабушки, так называемый "Змейконгресс", ничего не боится:-)))))
Какая умничка!!! cvb42 cvb42 cvb42
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Автор »

Pascha писал(а):Лутше не струйный ГБ, в горячке тяжело попасть будет.
Для всех начинающих (без опыта прицельного использования), однозначно, только распыляющий. К примеру "Перец-1М" / "Перец-1Б" и к тому же, всего за 70 грн.
Milkman писал(а):Вместо того что бы просто отобрать ценности, грабитель явно захочет хорошенько попинать жертву.
Apostol писал(а):Которая, в свою очередь, будет дико напугана и также находится под воздействием газа т.е. ещё более беспомощна...
"Более беспомощным", неуверенным в себе, неподготовленным или ленивым "дешевле расстаться с мобильником\украшениями".
Очень хороший пример того, как точно нельзя бездействовать, показан в фильме "Необратимость" в сцене изнасилования с Моникой Белуччи.
Те женщины и девушки, которые осознают, что ограбление так же легко может перейти в их избиение или изнасилование, никогда не забудут про такие доступные средства самообороны как острые ногти, зубы, локти, каблуки и все "опасные" предметы, коих всегда полно в женской сумочке (ключи, пилочка, ручка, дезик и т.д.). Ну и конечно, уважаемые мужчины, будет большим плюсом, если вы позаботитесь о наличии у своей женщины в сумочке, таких доступных спец средств как ГБ или ЭШУ (но уже не дешевле 1000 грн.).
Также самим женщинам и девушкам, в первую очередь, необходимо в себе воспитать решительность, уверенность и выдержку, во вторую - понимать хотя бы базовые навыки применения всего того, о чем написал выше. Если у преступника будет хоть капля сомнения или неуверенности, то видя перед собой "жертву", с наличием явных жизненных принципов, то без разницы, что будет у неё в руке - газовый баллончик, дезик или пилочка, он возможно еще 10 раз подумает, стоит ли к такой жертве подходить или продолжать нападение.
Будьте всегда подготовлены и начеку - желаю всем удачи, счастья и надежных тылов :)
Alina1455
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:19
Откуда: Днепр

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение Alina1455 »

ни для кого не будет лишним знать пару приемов карате. Хотя бы, чтобы было время убежать
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самооборона для слабого пола, какие варианты.

Сообщение rpdoctor »

Alina1455 писал(а): ни для кого не будет лишним знать пару приемов карате. Хотя бы, чтобы было время убежать
Що???

Найбільша маячня-порада у цій темі.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»