Невольный тест "Кобра 1С"

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Aleks »

Стандартного баллона на 5 рыл не хватит никак. Ни при каких раскладах. Ни при каких ситуациях. 2 человека - возможно. 3 - уже под вопросом (возможно при условии что в лапах нормальный струйник, тот же Сэйбр или КО и нормально отработана техника использования). Также не стоит забывать что баллон это не вундервафля, а всего лишь небольшое подспорье. И не более того. Не нужно его переоценивать. Он может помочь вырубить самых крупных из стада противника-двух, может дать время для убежать. Но ожидать от него эффекта что противники попадают на землю. замертво все и толпой сиюминутно не стоит.

космос, Bullet49
2-х одним струйником КО на 50 мл. можно взять без особого напряга. Это проверялось неоднократно. Больше - тоже реально. Например, полноразмерными Сэйбрами.
Нож очень специфическая вещь. Тем перетерто по этому поводу масса и вновь здесь поднимать ее не вижу особого смысла. Им нужно уметь работать. В этом случае при совсем уж последнем шансе он может дать неплохое преимущество и позволит сохранить жизнь обладателю. Но нужно осознавать и тщательно взвешивать что имеется на кону и каковы будут последствия для обоих сторон.
Брать ножом чисто на испуг, понятное дело, глупо. Но если, к примеру, я вижу потенциальную оспасность и уйти/отступить более нет возмождности, то предпочту поправить и проверить ножик, чем оказаться вообще с голыми руками перед толпой ушлепков. В этом плане пусть лучше меня судят, чем несут на кладбище. При этом, понятное, дело, всех подряд достебонов резать также не стоит. Это всего лишь еще один инструмент в помощь для именно ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА при обязательной галочке "умение работать" этим инструментом.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Max

Re: Re:

Сообщение Max »

Milkman писал(а):
Egor. писал(а):Тэкс, глаза уже опробовали. Кто будет пробовать на гениталиях? Добровольцы есть?
:smile: :smile: :smile:
я пробовал - баллон в переднем кармане джинсов прижал когда сел.
очень больно, но не отключает двигательные функции. только огонька в движениях доавляет :evil:
Точно так же испытал "Кобра 1Н". :???:
Результат примерно такой же. Хорошо дело дома было, успел быстро скинуть штаны и трусы, но все равно просочилось.
Жжет, но терпимо.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение 2guns »

Комрады, признавайтесь кто пробовал Терен-4М на "кошках"? Интересно сравнение с Коброй.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Romeo »

2guns писал(а):Комрады, признавайтесь кто пробовал Терен-4М на "кошках"?
Коты в погонах на мне пробовали как-то, я решил не дожидаться дубинок и сопроотивление прекратил, да и выводит из строя эта штука нормально. Сопли-слёзы долго потом пускал. Пробовать кобру, даже в качестве эксперимента, щас желания нету))
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Aleks »

Да, еще про Терен. Даже ментовский ощутимо слабее КО и гораздо ниже по общему качеству. Про "граждансмкие варианты молчу. Сэйбр - немного лучше и ощутимо качественнее КО, имеет более широкий асортимент (в том числе и пену). Так что очень многое зависит еще и от баллона.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Milkman »

Главное - глаза залить качественно.
Не попал в глаза - толку малое.

Опытные хлопчики с короткими стрижками очень четко прячут голову при появлении баллона.
Глаза закрываются предплечьем, полой куртки.
В это же время идет атака второй рукой и ногами.

Баллон - очень хорошее подспорье. Но по эффективности совсем не обрез с картечью.
життя триває
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение 2guns »

Можно ссылку на сэйбор и КО, юо я чего-то недопонимаю.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Bullet49 »

"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение 2guns »

Такс, я так понимаю это нужно из-за бугра заказывать. Или есть где у нас купить? И какой лучше брать, там их много, а я еще и по-буржуйски плохо разбираюсь. Посоветуйте, плиз.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение sobol-21 »

Вот ссылка http://www.oborona.pl .Заказывал сейбр, получил без проблем, высылали наложкой Новой почтой, так что риска никакого.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение 2guns »

А что лучше брать? Начинка я смотрю у них вроде одинаковая. Струйными никогда не пользовался , а про пену вообще первый раз увидел... До этого были только терены.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение sobol-21 »

Я так понимаю, что выбирать надо в зависимости от предполагаемых условий применения: облако-вне помещения и нет ветра, у струйного меньше влияние ветра, но целиться надо точнее; а пена не разбрызгивается, т.е. в помещении порцию получит адресат, а не все окружающие. Себе взял струйный, так на всякий случай, чтобы был в машине под рукой.
рисовальщик
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:53
Откуда: Запорожье

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение рисовальщик »

Зашел по ссылке,посмотрел баллон-ручку: прибытие только ожидается ,а срок годности до 08.2013... :-D
Аватара пользователя
Ahill05
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ahill05 »

Egor. писал(а):Тэкс, глаза уже опробовали. Кто будет пробовать на гениталиях? Добровольцы есть?
:smile: :smile: :smile:
:smile: :smile: :smile:
...а кто сказал что мы фанаты?
Мы не фанаты-мы пациенты!!!
(шутка)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Kenguru13 »

2guns писал(а):Комрады, признавайтесь кто пробовал Терен-4М на "кошках"? Интересно сравнение с Коброй.
на мне както некоторые нехорошие люди в погонах попробовали терен 4м, ну да через пару секунд глаза открыть нельзя, но это собственно все, былаб задача и желание ножем можно покромсать без проблем. Кобра 1с круче, все жжот, отбивает вообще мысли о чем либо, но действует тоже не моментально :(
Хотя кто его знает о годности того терена :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение vaclav »

Тестил годичной давности терен и более менее свежую(?) кобру. Кобра проняла клиента лучше.
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Flax »

viser писал(а):Проверял Кобра 1
просто 1 или с буквой?
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Невольный тест "Кобра 1С"

Сообщение Андрей С07 »

Спасибо за информацию!
С балончиками имею дело давно, черемуха, терен 4 - пробовал на себе, ну как по мне, так эффективно, хотя состояние аффекта половину эффекта снимет.
У меня тоже был невольный тест: раз после покраски автомашины промывал пистолет (краскопульт), зажал сопло и дал обратку, чтоб посмотреть как промыл ,вообщем брызнул 646 растворителем в глаза, так не капелькой,мелким туманом .... если б струей наверное б сдох!
Вообщем дышать можно, а вот с глазами - думал ослепну нахер! Минут 10 нырял всей мордой в ведро с водой, слезы, сопли, резь такая что можешь только стонать... В норму вошел только после часа-полтора!
А если учесть что растворитель еще и горит как сволочь и вспыхивает от малейшей искорки то..... сжечь обидчиков на костре не представляется проблемой! Не сочтите за провокацию и пропаганду коктейлей молотова!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»