Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак.

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение corsar_s »

Неа!
Вот чёта мне кажется это малоосуществимым.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
dz.alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:52
Откуда: Кривой Рог

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение dz.alex »

Полгода назад тоже задавался таким вопросом.После долгих раздумий купил китайские УЗ отпугиватель и шокер.Решил сам испытать и только после отдавать супруге.Искал шавок и проверял так сказать практически.УЗ отпугиватель:если собаки в состоянии покоя-нехотя уходят(некоторые правда убегают).Если агрессивны -просто так не отстанут,(то вроде бы отвернулась убегать,то опять набрасывается).Вывод:эффект есть,но не настолько чтоб быть спокойным....Шокер:всё же чуть лучше чем УЗ.От треска разбегаются не оглядываясь.Хотя коллега по работе шокером не мог от одной псины избавится.То ли глухая,то ли ещё чего...Вывод:эффект есть,на дворовых собак действительно действует(если только не глухая в ноль). УЗ отпугиватель AD-100,шокер ОСА-800. ::hi:::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение corsar_s »

Надо провести "цикл лекций" в виде парной работы, во время которой второй номер с расстояния будет подкреплять треск шокера из рогатки.
Пары уроков будет достаточно, я думаю.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение W.Kalmar »

я взял шокер на попробовать. Пугаются от треска, отходят на пару шагов, потом опять нападают. Кароче как взять камень или палку, замахнулся - отбежала, только опустил - снова рвется .
Кароче таки пришлось прыснуть баллончиком обычным, и чисто уже потому что раздраконил собаку( Как бы баллончик был самый гуманный вариант, который пришел в голову. не берцами же бить, или ножом тыкать....
Думаю, если бы не стал игратся с шокером - просто бы прошел мимо, спокойно и аккуратно, не махая рукамами и не смотря псине в глаза, к тому же в это время года, все за что можно укусить - закрыто наглухо одеждой.
Так что звуковые пугалки точно доставать лишний раз не стоит, такого эффекта после того что писали тут не ожидал.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение Maxkon »

Три года в эксплуатации у жены был Dazer 2 - привезен из США. Офис у нее был в промзоне. Естественно море собак. Очень эффективный ультрозвуковик.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение Erick »

Сейчас защитники животины накинутся на меня, но все равно скажу.
Если собака настолько наглая и одичалая, что набрасывается даже на человека с трещащим шокером - однозначно зарезать в рамках самообороны. l@l
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение W.Kalmar »

Erick
вот бы каждого наглого и одичалого человека , который прям набрасывается в маршрутке, и лает без перестану
зарезать в рамках самообороны
:-D
Вот было бы легче жить=)

А вообще считаю что вы утрируете. Собака все таки зверь , и любая собака может неадекватно отреагировать или укусить, даже домашняя хозяина. Вопрос в том это один раз такое случилось, или , как это в некоторых местах - стаи собак, которые ПОСТОЯННО на кого-то бросаются, изо дня в день. Такое нужно тупо истреблять, без но, и в обязательном порядке.

Кстати таки уверен что трескот электрошокера реально не настолько способен отогнать стаю на 4-5 собак, там другие инстинкты совсем, чем у одиночки. Это как и с гопниками, покажи одному гопнику нож - вероятно инстинкт самосохранения его остудит, попробуй покажи нож когда их 4 - тупо запиздят уже из принципа что сам полез против толпы.
Последний раз редактировалось W.Kalmar 24 дек 2015, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение Erick »

W.Kalmar
что то есть в ваших словах :evil:
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение sobol-21 »

УЗ отпугиватель Dazer II вполне себе работоспособный приборчик. Пользовался несколько раз, собака его слышит метров с 10 и начинает беспокоится, ближе, просто убегает. Если собаки постоянные, то через 2-3 раза использования начинают тебя обходить стороной.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение chv »

Щож, забираю сьогодні шокера, відтестую - напишу шо як. Якщо не зрозуміють так барбоси, будем думать як ще з ними розмовлять.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Підкажіть дієвий УЗ прибочик для захисту жінки від собак

Сообщение Erick »

chv
Проконтролируйте, чтобы жена попробовала им пользоваться, а то от страха от неожданности может и уронить. Чтобы сама привыкла к его звуку.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»