Надёжный электрошокер

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
ХулиGun

Надёжный электрошокер

Сообщение ХулиGun »

Доброго времени суток , господа . Интересует собственно модели электрошокеров , которые не сдохнут после двух трёх месяцев работы . Суть не в защите от двуногих , суть в отпугивании озлобленных и надоедливых четвероногих . Прошу делиться опытом, а не статьями из интернета . И кстати, подскажите на счёт легальности сих девайсов .
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Martin88 »

Касаемо легальности-то они,как бы выразится-полулегальны...Так как сертифицированным спецсредством(которые в продаже имеются) не является.За ношение штраф-но это еще экспертиза должна доказать,что у вас за девайс изьяли...
ХулиGun

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение ХулиGun »

Спасибо , а по моделям не подскажете ?
Аватара пользователя
gandelf
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:40
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 61 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение gandelf »

Если тебе еще и шокер в руки дать... :shock:
Это не опечатка: "от ЧЕТВЕРОНОГИХ"? Мне кажется от собак это не самое эффективное средство, т.к. подразумевается близкий контакт, а у зверей реакция получше... Шокер не отберут, но попробовать на зуб могут.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение космос »

это ты не видел как собаки бегут от разряда в воздух , отчего не знаю , но я лично не раз отгонял большие стаи бродяжек среди которых были довольно крупные особи, однажды даже брошенный алабай , коты меньше боятся
было дело , что пугнул трех диких кабанов...правда у меня не оставалось вариантов :smile:
у меня сейчас дорогой корейский, так вот- он хуже для пугания собак, он гораздо тише ибо там программа что он регулирует силу разряда , поэтому просто в воздух трещит не особо громко, до этого был китаец недорогой, тот трещал люто, от него стаи уходили с пробуксовками :-D
у корейца хорошо что он на съемном 18500 пашет, а в китайце если акум нагнулся - выбрось, они стоят почти столько сколько сам шокер
единственно заметил, что шокер не боится мой овчар и бульдог , у них видно что то с генами :D, либо просто понимают, что хозяин плохого не сделает, поэтому реакция -просто настороженность
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение tacha79 »

Была проблема с собаками, как-раз в зимний период, закупались POLICE 1001, уже года полтора прошло, вроде у всех рабочие.
Собаки реагируют моментально, причём даже те , которые спали в 20 метрах. Проверял также с 8 этажа, дворняги конечно не резко, но разбредаются.
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение 77SERG77 »

космос писал(а):это ты не видел как собаки бегут от разряда в воздух
Я видел, хорошо бегут... Почему? Думаю что звук и запах озона, на инстинкте как при молнии.
космос писал(а):у меня сейчас дорогой корейский
Можно ссылку?
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение космос »

Думаю что звук и запах озона
звук возможно, запах- крайне сомнительно, стартуют они очень издалека, и моментально
Можно ссылку?
гляну на работе, он в столе лежит, закупались предприятием
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Martin88 »

Слышат запах озона,который образуется при разряде-вот и бегут....
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Martin88 »

Самый лучший-Taser,но где ж его найдешь...да и цена....((((
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение космос »

Martin88 писал(а):Слышат запах озона,который образуется при разряде-вот и бегут....
это они его запах слышат моментально с 20-30 метров и даже против ветра ? он еще только треснул, а собака уже в пути, про озон слышал не раз, но думаю что он там не при чем.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Укроп

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Укроп »

У меня какойто китаец с фонариком за 10$ валяется.(сдохла батарея-держит пару дней) Собаки разбегаются. Раньше жена гуляла с собакой с ним. Моя собака (чау-чау) его никогда не боялась-он вообще только пылесоса опасается :-D .
А вообще заметил что хороший строб от 700 люмен тоже неплохо собак разгоняет+ огреть можно нехило.
ХулиGun

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение ХулиGun »

Спасибо за отзывы . Собственно прибор нужен жене , по этому размеры тоже важны . Может кто знает о такой модели чего ? http://police.savemart.com.ua/?utm_medi ... nt=7995261
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение bonatursky »

Года два назад купил “шокер” на рынке. Его и продавали как отпугиватель собак.
Написано: 669 type Made in China. Стоил он дешево. Работает, пока ничего не сломалось. Трещит громко, искра яркая, воняет озоном. Собак отпугивает очень хорошо, но не всех. Бывают особо упоротые кабысдохи, для таких только газовый баллончик.
Именно как шокер он совершенно никакой, даже полудохлую мышь не добьёт.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Erick »

Есть трещетка оса 808, кажется. Собаки и правда прыгают на метр от страха.
Звук особенно в помещении громкий.
Озон - конечно бред, там его образовывается очень мало, в основном резкий звук пугает.

Оса эта уже 4 года живет, в основном на тумбочке. Отец берет на рыбалку, вокруг озера много дворняг шастает. Помогает.
ovinokurov
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:44
Откуда: Одесса

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение ovinokurov »

Erick писал(а):Отец берет на рыбалку, вокруг озера много дворняг шастает. Помогает.
Пускай ещё и на охоту берет, будет уток пугать))
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Erick »

ovinokurov писал(а):
Erick писал(а):Отец берет на рыбалку, вокруг озера много дворняг шастает. Помогает.
Пускай ещё и на охоту берет, будет уток пугать))
Абы сказать, ну молодежь l@l
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

ХулиGun писал(а):Может кто знает о такой модели чего ? http://police.savemart.com.ua/...
Обычный китайский POLICE 1101 - хороший фонарь-электрошокер, но вот продавцы по ссылке козлы, потому как парят один, а присылают другой.
На фотках модель POLICE 1102, со съемным 18650 Li-Ion и без предохранителя. А высылают с пластмассовым обратным торцом, весь галимого качества и со встроенной не Li-ion батареей.
И через полгода, как и пользователь Укроп, вы будете писать о том, что "сдохла батарея" и теперь "держит пару дней". Кстати, замена такой встроенной АКБ в Киеве, обойдется владельцу не менее 150 грн.
космос писал(а):у меня сейчас дорогой корейский, ...
Ссылку товарищ на магазин так и не предоставил, но уверен, что тоже РАЗВОД т.к. не существует пока электрошокеров корейского производства.
Ни один пока еще интернет-магазин, в частности в Украине, не показал ссылку на сайт, хотя бы одного корейского производителя ЭШУ.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Абсолютно бесполезный аксессуар.
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Чаще обхожусь без него, но со словом "абсолютно" не согласен т.к. 2 раза очень круто выручал в драке, когда силы были неравны.
В вагоне метро и маршрутке. В первом случае 3 человека, нападающий лет на 5-7 старше и крупнее.
Во втором случае, 2 человека, но больно уж шибкие - закончили все в отделении милиции, шокер был конфискован.
Но в том и другом случаях, дал всем отпор и избежал избиения и унижения.
От собак или для близкой вялой "дворовой" потасовки - шокер или ГБ то, что нужно.
В иных случаях, естественно, лучше что-то более действенное.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Против гопников использовать шокер, это все равно, что на собаку с дрелью идти. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? Да, забыл написать, на собак ГБ, это как на рыбалку с зонтиком..
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение tacha79 »

vov4ik писал(а):Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? .
Так на Троещине рынок, там их корейцы и пожрали :smile: .
Если тема не понятна, то чего в ней следить?
Меня шокер от собачек выручал, и не раз. Интересно было бы глянуть на твои действия, когда пошёл за грибочками в лес, а за тобой стая бродячих уцепилась, а у тебя только ножичек раскладной да сынишка малых лет рядышком, а до авто по лесу метров 200-250. Конечно разогнать не разогнал, но на расстоянии держал пока до авто добирался.
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

vov4ik писал(а):Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Против гопников использовать шокер, это все равно, что на собаку с дрелью идти. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? Да, забыл написать, на собак ГБ, это как на рыбалку с зонтиком..
Ха-ха.. :-D Значит не обращаете на них внимания, так же как и на гопников. Я часто езжу на велосипеде по Минской и окрестностям на отдых, в том числе Министерку и Пуща-Водицу... собак нет... смешно :)))
У вас же на Оболони, у сквера и вокруг "Велика кишеня", гопников более чем предостаточно - современных только, уже давно отличающихся от привычных нам в 00-х. Думаете, компашка молодых спортивных ребят, даже и в компании с девченками, то просто милые ребята? Против гопников можно использовать что-угодно и дрель подойдет в том числе :) А с травматом без разрешения, не хочу рисковать с законом - за использование его в людном месте, дадут так же как и за огнестрел. Покажешь, но не используешь, нападающий обернёт всё против тебя и в лучшем случае конфискуют со штрафом и административкой, а используешь, в худшем - условный срок или сядешь.
vov4ik, возможно, не совсем владеет вопросом. От производителя "ТЕРЕН"-ов, сейчас есть новая гражданская модель "Перець-1" - на основе капсаицина (вытяжки из различных видов натурального красного перца). Особенность этих газовых баллончиков - действие и на собак.
vov4ik, я вам пишу про конкретные реальные ситуации в жизни, а вы мне про дрель ::()(!: вот конкретно вы, пробовали на собаку с дрелью идти, что так пишете?
Последний раз редактировалось Автор 13 май 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Nerv »

на одной странице дважды про дрель. это новая струя в самообороне?
Carpe diem
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Я так понимаю, человек имеет опыт и такой самообороны раз пишет... Все-таки интересно :-D хочется узнать по-подробнее :smile:
Вот с камнем, к примеру, от безвыходности и неожиданности, я на собак шёл и подействовало мгновенно (само движение, что поднял с земли что-то и замахнулся) :)
Даже не знаю, что со мною было бы, если бы не помогло, плюс ринулся навстречу с криками т.к. чисто случайно, оказался на закрытой охраняемой территории и мгновенно ничего больше не успел сообразить лучшего :-(
А вообще Nerv прав, мы немного отошли от темы - здесь вопрос о ГБ или травматах не обсуждается.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»