Надёжный электрошокер

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение no2 »

vov4ik писал(а): Да, забыл написать, на собак ГБ, это как на рыбалку с зонтиком..
4м работает безотказно.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

tacha79 писал(а):
vov4ik писал(а):Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? .
Интересно было бы глянуть на твои действия, когда пошёл за грибочками в лес, а за тобой стая бродячих уцепилась, а у тебя только ножичек раскладной да сынишка малых лет рядышком, а до авто по лесу метров 200-250. Конечно разогнать не разогнал, но на расстоянии держал пока до авто добирался.
Я с шокером за грибочками не хожу, как и с пулеметом тоже, против стаи бродячих собак одним шокером ничего не сделаешь. И честно говоря первый раз слышу от вас о стаях собак в лесу))))))))))
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор,
На Министерку на велосипеде не ездил, по этому не встречал там собак или стаи собак. Скажу даже больше , когда жил на Майорова, пешком туда ходил. Ни разу не видел по пути на Министерку стаи озверевших собак, которых срочно надо было жалить шокером и поливать бесполезным для собак газовым балончиком. По поводу гопников на Оболони, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных районах. Мне 40 лет, из них 35 прожил в этом районе, застал лихие 90..Гопника от пацана , который выделывается перед друзьями или перед своей девушкой сразу отличу. И поверьте при встрече с гопотой шокер вам точно не поможет, ибо у них уже в отношении вас появился умысел, и они готовы на радикальные действия. Иногда слово спасает или ранит больнее. По поводу "Теренов", я не производитель, и не представитель производителя, и рекламу этому товару не делаю, вы для начала используйте его по назначению и обязательно против собак, потом пишите.. и не читайте что пишут в описании...практика великая сила!
По сути...есть много способов отогнать собаку или собак, не буду из за этого развивать холивар, у меня сложилось впечатление, что вы очередной торговый представитель...
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Я так понимаю, человек имеет опыт и такой самообороны раз пишет... Все-таки интересно :-D хочется узнать по-подробнее :smile:
Вот с камнем, к примеру, от безвыходности и неожиданности, я на собак шёл и подействовало мгновенно (само движение, что поднял с земли что-то и замахнулся) :)
Даже не знаю, что со мною было бы, если бы не помогло, плюс ринулся навстречу с криками т.к. чисто случайно, оказался на закрытой охраняемой территории и мгновенно ничего больше не успел сообразить лучшего :-(
А вообще Nerv прав, мы немного отошли от темы - здесь вопрос о ГБ или травматах не обсуждается.
У меня такое впечатление сложилось, что вы постоянно в жизни сталкиваетесь со стаями собак, радикально настроенных против вас, не повезло вам, я за всю свою жизнь никогда не имел проблем с собакой...Видимо животные действительно чувствуют...
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Не будем разводить холивар, каждый останется при своём мнении, хочу напомнить, что на шокер тоже нужно разрешение, бо він підпадає під категорію предметів вилучених з обігу. По сему целью моих реплик и было наглядно показать, что в данном случае травмат более эффективен, только не говорите мне в этом случае про разрешение.... Сейчас это не проблема, у каждого 5 боевой на руках. Никого не хотел и не хочу обидеть, сугубо ИМХО. ::hi:::
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение no2 »

vov4ikЕщё раз Вам повторю, 4м гасит собак стабильно. У меня было 3 случая применения по собакам.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Когда в свое время работал на одной работе, нас инструктировали, что газовые балончики на собак не действуют вообще..Вам практика показала наооборот, придется согласиться...но с маленькой долей недоверия, может они просто испугались именно звука или самой струи, а не газа как таково?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение no2 »

После попадания сразу же переставали лаить, шерсть дыбом, разворачивались и убегали.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Надо будет супруге такой купить,мне не нужен у меня другое устройство есть, спасибо за инфо.
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

vov4ik писал(а):против стаи бродячих собак одним шокером ничего не сделаешь
Да - поэтому лучше использовать травмат или ^^?^^ наверное, вообще ничего не делать, да и вообще, в первый раз слышу о собаках :-D
vov4ik писал(а):По поводу гопников на Оболони, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных районах. Мне 40 лет, из них 35 прожил в этом районе, застал лихие 90..Гопника от пацана , который выделывается перед друзьями или перед своей девушкой сразу отличу. И поверьте при встрече с гопотой шокер вам точно не поможет, ибо у них уже в отношении вас появился умысел, и они готовы на радикальные действия.
Как раз такие по хамски "выделывающиеся", потом до крайностей и идут толпой, когда одного такого зацепишь или замечание сделаешь. Живой пример из жизни, почему и написал выше - именно в вашей "Великій Кишені" по Оболонскому проспекту 6, прямо в фое. Про жизнь 5-ти лет на Троещине я уже просто молчу. И от них, в данном случае о компании "пацанов" или пацанчиков, просто слова как раз и не спасают, только нужно в бубен стучать ибо на одно твое слово, всегда найдется по слову от каждого из них ::dash::
vov4ik писал(а):не повезло вам, я за всю свою жизнь никогда не имел проблем с собакой...
По-видимому и не проводили лета в деревне, и по частным секторам не ходили, и на охраняемые объекты по молодости не проникали... скучная жизнь, раз ниразу не сталкивались хотя бы с собаками или гопниками у себя на Оболони... а вообще, можно поинтересоваться, что вы тогда здесь на форуме делаете или конкретно, в данной ветке средств СО?
vov4ik писал(а):По поводу "Теренов", я не производитель, и не представитель производителя, и рекламу этому товару не делаю, вы для начала используйте его по назначению и обязательно против собак, потом пишите.. и не читайте что пишут в описании...практика великая сила!
Великая сила, но как вы уже написали, которой нихрена у вас нет, только с дрелью раз на собаку ходили. Вам всё-равно, кто что напишет т.к. уперты в непонятную точку зрения - вам уже, как минимум 3 человека написало о случаях из жизни, о какой практике вы еще спрашиваете?

В Украине, на шокер, если он не стоит на вооружении правоохранительных органов, не нужно разрешение - максимум, документы на его покупку в магазине. Как раз-таки, это еще раз подтверждает тот факт, что вы вообще не владеете вопросом. Вы пишите: "підпадає під категорію предметів вилучених з обігу" але з 20 червня 2007 року на підставі Закону України "Про внесення змін і визнання що втратили силу деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Цивільного кодексу України", электрошоковые средства (кроме служебных), снова допускают относить к объектам прав "приватної власності" и конфисковать его могут, только если он является тем, что уже сказал выше и "на основі і в порядку, встановлених законом, і за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості".

Так что с уверенностью покупайте супруге "Перец-1М" от собак, которых никогда не видели, а сами, продолжайте ходить с тем "другим устройством", что у вас уже есть.
И в данной ветке форума, тем более про электрошокеры, вам делать нечего.
Последний раз редактировалось Автор 14 май 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Kos70 »

vov4ik писал(а):Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Против гопников использовать шокер, это все равно, что на собаку с дрелью идти. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? Да, забыл написать, на собак ГБ, это как на рыбалку с зонтиком..
Вы по Серцу на велике проедтесь. Дома будете из жопы обломанные зубы вынимать...
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор
Эко вас понесло...смешались кони,люди))) Во первых, не надо дерзить, это не принято делать с мало незнакомыми людьми, также прошу не указывать, где и на какой ветке мне писать или читать, и что покупать своей супруге , я сам разберусь, не показывайте лишний раз свою невоспитанность, это и так заметно.
Во вторых, по електрошокерам не все так гладко , я имею в виду с законодательной точки зрения, я ценю ваши познания в юриспруденции, но как говорят в народе два юриста, восемь мнений, прошу учесть, что очень относительно старые нормы до сих пор действуют, возьмем например постанову ВР "Про право власності на окремі види майна" (Документ 2471-12,від 24.01.1995), перелік видів майна, що не може перебувати у власності громадян, громадських об'єднань, міжнародних організацій та юридичних осіб інших держав на території України, пункт 8, електрошокові пристрої та спеціальні засоби, що застосовуються правоохоронними органами.......вот здесь сотрудник полиции, на вашу реплику , мол этот електрошокер не используется правоохранительными органам, ответит, я не специалист, экспертиза разберется, и изымет с составлением протокола.
Про Закон України "Про внесення змін і визнання що втратили силу деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Цивільного кодексу України" , если не сложно ткните носом пожалуйста, ничего не нашел, может это уже устаревшая редакция?
Есть еще много законодательных актов, на которые могут опираться органы дознания и сотрудники полиции, например: Про внесення змін до Правил застосування спеціальних засобів при охороні громадського порядку, Постанова від 04.08.1997 № 829.
Есть еще не мало инструкций, дополнений, исключений, редакций нормативно правовых актов...Четко в законе не прописано, каждую норму можно трактовать по своему.
Однозначного ответа относительно применения электрошокеров в Украине не дает и судебная практика. Если проанализировать дела о хранении и продаже электрошокеров, то существует достаточно судебных решений, согласно которым судьи дают нам понять, что электрошокеры в Украине все же запрещены. Причем любые. Более того, в некоторых случаях граждане, хранившие электрошокеры, были оштрафованы на суммы от 68 до 119 грн. (С изъятием электрошокера). Но существует и немало прямо противоположных решений Фемиды. Таким образом, судебная практика в одних случаях складывается против гражданских лиц-владельцев электрошокеров, в других случаях вопросы решаются таким образом, что прямого запрета на хранение и ношение электрошокеров в Украине, отличных от тех, что используются правоохранительными органами и спецслужбами, нет. Получается не все так однозначно.
Всегда готов на конструктивный диалог, всегда готов извиниться, если кого обидел, но не позволю проявлять на себе хамское поведение и проявления агрессивной рекламы, все сказанное ИМХО. ::hi:::
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Kos70 писал(а):
vov4ik писал(а):Где вы в Киеве собак видели???? Я забыл как они вообще выглядят, живу на Оболони и на Троещине. Против гопников использовать шокер, это все равно, что на собаку с дрелью идти. Тема изначально не понятна, смысл в этом гаджете? Денег на травмат не хватает? Да, забыл написать, на собак ГБ, это как на рыбалку с зонтиком..
Вы по Серцу на велике проедтесь. Дома будете из жопы обломанные зубы вынимать...
Здесь ничего не понял...я на велике не передвигаюсь, или на машине, или на транспорте, вот поэтому и наверное не встречаюсь с собаками. А что на Сирце много собак?
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Что то я отстал от жизни, смотрю каждый второй на велосипеде ездит, может и себе тоже купить, может действительно начну обращать внимание на многочисленное присутствие четвероногих друзей.
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Да не понесло, просто раздражает насколько вы
блаблабла
. Хорошо хоть уже Закон погуглили, прежде чем очередные догадки писать :-D Здесь собрались все те, кто как-то имел дело с темой или вертится в ней, а вы что-то знаете по наслышке и совершенно не имеете опыта. Я в 00-х служил и до сих пор общаюсь с офицерами по бывшей службе, участковыми и патрульными из нацгвардии Киева. Последний такой разговор о шокерах был как раз неделю назад, да и выше я писал, если невнимательны, что опыт конфискации ЭШУ нашей полицией уже имею.
По состоянию на сегодня нет ни одного закона Украины, в котором бы было четко указано, что электрошокеры не могут находится в собственности граждан или юридических лиц - другой вопрос касаемо продажи и того, как и у кого они их купили. Но если устройство для экспертизы было изъято согласно установленных норм закона, то через 14 дней, по запросу, вам его вернут через участкового по вашему району. Я отдал свой безвозмездно только потому, что при защите реально вырубил одного и на шее у него в отделении Соломенского УП ещё оставались следы от электродов, а поскольку были свидетели, которые видели только концовку а не начало конфликта и нападающий начал гнуть линию, что он уже пострадавший а напал я, то естественно, по предложению сотрудников полиции, я не стал спорить и согласился с тем, что претензий к нему не имею, хотя можно было бы еще долго тягаться по отделениям и судам. А чтобы не прослыть лохом и не платить штраф на сумму от 68 до 119 грн., с изъятием электрошокера при повторном нарушении, покупайте ЭШУ в правильных магазинах, которые дадут чек или документы на него и объяснят, что и как нужно отвечать представителям правоохранительных органов.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Да не понесло, просто раздражает насколько вы блаблабла. Хорошо хоть уже Закон погуглили, прежде чем очередные догадки писать :-D Здесь собрались все те, кто как-то имел дело с темой или вертится в ней, а вы что-то знаете по наслышке и совершенно не имеете опыта. Я в 00-х служил и до сих пор общаюсь с офицерами по бывшей службе, участковыми и патрульными из нацгвардии Киева.
Слова выбирайте пожалуйста, то что вы служили это хорошо, у меня больше 10 лет выслуги, кое что знаю, еще и опытом поделюсь, то что вы общаетесь по бывшей службе, тоже отлично, я каждый день с ними пересекаюсь, и что??? Будьте толерантны..со своими подчиненными так общайтесь, если таковы имеются.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Да не понесло, просто раздражает насколько вы блаблабла.
Направил в администрацию жалобу на ваше хамское поведение, мне с вами общаться не о чем, грубить будете своим инструкторам по интернет продажам.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение CBO6ODA »

... и встретились они в пустом океане... внезапно
жалобу снял
бана не будет
трольте друг друга в более культурной форме
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Так и не общайтесь, быть обиженным - сделали выбор вы сами! Так же, как не о чем общаться и форумчанам, заходящим сюда, с вами - путаете всех только и споры не по теме разводите.
Топик про надежные электрошокеры, а вы гнетё об неэффективности ГБ, неведомых собаках, гопниках, а как коснулись темы ЭШУ, так развели спор о их законности - для всего этого есть отдельные топики ::t2418::
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение CBO6ODA »

ну вы тоже не перегибайте 16215
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Так и не общайтесь, быть обиженным - сделали выбор вы сами! Так же, как не о чем общаться и форумчанам, заходящим сюда, с вами - путаете всех только и споры не по теме разводите.
Топик про надежные электрошокеры, а вы гнетё об неэффективности ГБ, неведомых собаках, гопниках, а как коснулись темы ЭШУ, так развели спор о их законности - для всего этого есть отдельные топики ::t2418::
Тогда с удовольствием продолжу..про обиженность это ваше субъективное мнение, на которое мне по объективным причинам :roll: . Просто не люблю хамов, правила агрессивной торговли оттачивайте на других, и разговаривайте с незнакомыми людьми с уважением, если что прогуглите что это! вы я вижу мастак рассказывать, что делать и что покупать, учитывая ваш постоянный и ежедневный опыт общения с животными, гопниками, и сотрудниками правоохранительных органов...
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

CBO6ODA писал(а):ну вы тоже не перегибайте 16215
Стараюсь все делать в рамках правил, закона и воспитания. ::hi:::
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение CBO6ODA »

vov4ik писал(а):
CBO6ODA писал(а):ну вы тоже не перегибайте 16215
Стараюсь все делать в рамках правил, закона и воспитания. ::hi:::
так к вам нет вопросов :-D

трольте на здоровье l^)^)l

просто будьте готовы к тому что на каждую хитрую ( I ) есть шуруповёрт l@l
пы.сы. и как заметил бы камрад Nerv третий раз уже в теме про него речь (шуруповёрт) :)))
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Выбор сугубо каждого. Просто vov4ik незаметно для всех подыгрывает на руку продавцам - им же выгодно продавать каждый раз новое ЭШУ, при конфискации старого. В таком случае, запрещены все - бросайте их и бегите без оглядки, очередной продавец продаст вам новый, а ни один представитель органов, вам не отпишется здесь о правде.
Что касаемо темы - ХулиGun, не сдохнут после двух-трёх месяцев работы только те шокеры, которые куплены в популярном по реальным отзывам магазине, у которого постоянный оборот, все модели хранятся на складе не более месяца (со свежими АКБ) и который дает 14-ти дневный период обмена/возврата и гарантию хотя бы 6 месяцев на само устройство. Всякие площадки типа PROM.UA и магазины на одностраничных лендингах с моделями "Made in USA", естественно к таковым не относятся.
И главное, оплачивайте товар только после самостоятельного осмотра и проверки. Наличие в трое завышенной цены, о качестве модели ничего не говорит, также как и запаянная пленка с голограммами. А что касаемо защиты от собак, то для этого подойдут и простые модели за 6-9$. Обходите только стороной игрушки в виде помад, брелков и похожих глупостей, у собак они наоборот, вызывают интерес.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Выбор сугубо каждого. Просто vov4ik незаметно для всех подыгрывает на руку продавцам - им же выгодно продавать каждый раз новое ЭШУ, при конфискации старого. В таком случае, запрещены все - бросайте их и бегите без оглядки, очередной продавец продаст вам новый, а ни один представитель органов, вам не отпишется здесь о правде.
Что касаемо темы - ХулиGun, не сдохнут после двух-трёх месяцев работы только те шокеры, которые куплены в популярном по реальным отзывам магазине, у которого постоянный оборот, все модели хранятся на складе не более месяца (со свежими АКБ) и который дает 14-ти дневный период обмена/возврата и гарантию хотя бы 6 месяцев на само устройство. Всякие площадки типа PROM.UA и магазины на одностраничных лендингах с моделями "Made in USA", естественно к таковым не относятся.
И главное, оплачивайте товар только после самостоятельного осмотра и проверки. Наличие в трое завышенной цены, о качестве модели ничего не говорит, также как и запаянная пленка с голограммами. А что касаемо защиты от собак, то для этого подойдут и простые модели за 6-9$. Обходите только стороной игрушки в виде помад, брелков и похожих глупостей, у собак они наоборот, вызывают интерес.
Автор Давайте спокойно обсудим, никому не пытаюсь подыграть, упаси Боже!!! Целью моей реплики изначально, дать задуматься собратьям о доцільності зазначеного пристрою, повторюсь я вырос в агрессивной среде, застал неблагоприятное время 90, служил, как и вы, работал, в отличии от вас в разных структурах, опыта поверьте хватит, водки не хватит все рассказать, только я стараюсь об этом молчать, жалко смотреть во что превратили правоохранительные органы, так что не кидайтесь опытом...я вам сразу сказал, с незнакомыми людьми надо общаться галантно, даже с некоторой опаской, вы же даже не знаете с кем общаетесь, а вы кидаетесь громкими фразами, делаете ложные умозаключения, не надо, поверьте это вам не делает вам чести. Я думаю эту тему проедем?? Мы же взрослые люди, негоже нам в таком возрасте писюнами мерятся. Спасибо. По сути: тема защиты себя и близких априори интересна, потому что на улице часто все мы встречаемся с неадекватами и агрессивно настроенными животными, ответьте себе, что вы сделаете шокером? проверните ситуацию в голове, мне кажется от балона даже толку больше. Шокер для ближнего контакта.... подойдите к боксеру или к борцу в ближний контакт....клац...асфальт...По этому считаю этот девайс просто даже не то что вспомогательным, наверно просто лишним и не нужным...еще раз повторюсь это сугубо мое мнение, никому его не навязываю, никому в торговле не мешаю, просто хотел коллег задуматься, вот и все...а вы мой друг налетели, начали эмоции показывать, держите себя в руках. ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Самооборона»