С ножом против ножей

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
nodari
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:40
Откуда: Украина

С ножом против ножей

Сообщение nodari »

«Я проснулся от того, что кто-то бьет меня в лицо. Я встал и начал с ним драться. Второй мою жену держит и бьет по лицу. Я выскочил на кухню и взял два ножа. Дальше плохо помню».
Это первые показания, которые дал следователям Александр П., зарезавший двух человек в коттедже в подмосковном Нахабино. Всего налетчиков было шестеро. Четверо в ужасе бежали, когда увидели, что произошло с их подельниками.

ГОСТЕВОЙ ДОМИК
Схема по нынешним временам классическая. Банда налетчиков вламывается в частный дом. Связывает хозяев, требует отдать все ценное. При необходимости не брезгуют и пытать хозяев.

В дом к 53-летнему Константину М. и его 54-летней супруге Веронике Ф. вломились около 9 вечера в понедельник. 6 человек, в руках ножи. У четы было что брать - Вероника Ф. владеет в городе ветеринарной клиникой. Всего преступники набрали денег и украшений на 1,5 млн рублей. А перед уходом обратили внимание, что есть еще и гостевой домик. Двое отправились проверить, что там.

НЕ РОБКОГО ДЕСЯТКА
А там, в гостевом, находились дочь Константина М. от первого брака, Ольга Л., ее муж Александр П. и их 6-летний сын. Спать они в тот день легли пораньше, Александру нужно было рано вставать на работу. Кем именно он трудится, пока неясно, следователи не раскрывают.

Но известно, что молодая семья приехала в Нахабино к родне из Горловки - городка в Донбассе. Бежали от войны получается. То, как 29-летний мужчина повел себя с грабителями, говорит об одном: парень не робкого десятка.

«Я МНОГО РАЗ ЕГО УДАРИЛ НОЖОМ»
«Мне показалось, я много раз его ударил ножом. Он меня тоже ножом ударил. Второй начал убегать. Я и его ударил ножом. Он упал в проходе. Все было в крови. Остальные убежали. Пришел в основной дом. Разрезал веревки. Пошел в кухню ждать “скорую”». Это то, что следователи записали со слов Александра П.

Сам мужчина сейчас в больнице. У него колотые и резаные раны живота, груди и лица. Но врачи говорят, что выкарабкается. Мужик крепкий.
- Возбуждено уголовное дело “Убийство двух или более лиц”. Если подтвердится, что потерпевший не вышел за рамки необходимой обороны или был в состоянии аффекта, дело будет закрыто. Ведется следствие и розыск оставшихся 4 преступников. Введенный план “Перехват” не дал результатов, - сообщил источник, близкий к следствию.

Оперативники предполагают, что грабители, скорее всего, из числа рабочих с соседней стройки - там возводится жилой комплекс. У одного из убитых нашли молдавский паспорт на имя Дмитрия Апостола, второй был без документов.

на фото: Молодая семья приехала в Нахабино к родне из Горловки. На фото - Александр П. с супругой.

Изображение

http://www.ridus.ru/news/177814
http://otvet.mail.ru/question/174900340

Смог справиться с шестью вооруженными и не побоялся быть убитым, а ещё говорят,что нож против ножа точная смерть, а тут против нескольких. Жизнь как игра в рулетку .
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: С ножом против ножей

Сообщение rubreht »

Мужик молодчага,защитил семью,оправдать.
Особо опасен на пищеблоке.
bayker50
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:15
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: С ножом против ножей

Сообщение bayker50 »

Дело получило широкий резонанс, не думаю что судья пойдет наперекор общественного мнения!!
Мужик молодец однозначно!!
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: С ножом против ножей

Сообщение Manowar »

Это только в нашей стране идиотские закона точнее их отсутствие и не соблюдение чего-то там.
И поэтому защищая свою семью и собственность,должен переживать что же будет после,бред.
В развитых странах,ну там где закон соблюдается % на 80 все таки при защите своего майна и родни могут и героя дать.
Мужик молодец,других слов нет.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: С ножом против ножей

Сообщение Yurec77 »

Защитил своих близких - молодец однозначно. Независимо от решения суда (как известно самого гуманного и т.п....) В одиночку попер против шестерых - вообще респект и уважуха 8-)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: С ножом против ножей

Сообщение RATMAN »

Если не докажет состояние аффекта, то посадят.
По тексту получается, что добивал кого-то в спину...
...Второй начал убегать. Я и его ударил ножом.
...

Явное превышение необходимой самообороны...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
papa karlo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:30
Откуда: Никополь
Контактная информация:

Re: С ножом против ножей

Сообщение papa karlo »

Да это обычный вброс ... остальные " драматические истории" на сайте почитайте , сладкая вата ()(!
Последний раз редактировалось papa karlo 12 фев 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураками, вы опускаетесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С ножом против ножей

Сообщение Джо »

papa karlo писал(а):Да это обычный вброс параши... остальные " драматические истории" на сайте почитайте , сладкая вата ()(!
Тогда странно, что среди нападавших не было евреев, бандер и негров. И даже ни одного кавказца :D
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: С ножом против ножей

Сообщение скат »

Джо писал(а):Тогда странно, что среди нападавших не было евреев, бандер и негров. И даже ни одного кавказца :D
еще появятся, в ходе следствия :D не знаю как негр но украинец точно
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С ножом против ножей

Сообщение Martin88 »

скат
:) это уж точно,если зашла речь о "заробитчанах"- "укроп" по любому будет... :smile:
Ответить

Вернуться в «Самооборона»