Безконтактный бой - Это правда?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Barmaley

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Barmaley »

http://www.youtube.com/watch?v=7jf3Gc2a ... re=related с другого ракурса
набили мастера :evil: ...та и боец был самым обычным....а о первой части видео...так я с пацанами тож так могу...а потом и пива попьем :)(:?
Аватара пользователя
GuestII
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:13
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение GuestII »

Lonsdale писал(а):Бой бесконтактника с бойцом MMA, извиняюсь если было
http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I


Если правда, то гипноз учеников
Barmaley

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Barmaley »

причем тут гипнозх...шоу да и все...чего ж бойца не загипнотизировал???
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Corsair »

Судя по видео, то безконтактный значит, что "я очень ранимый, поэтому не надо со мной контактировать"! :-D
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
GuestII
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:13
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение GuestII »

Barmaley писал(а):причем тут гипнозх...шоу да и все...чего ж бойца не загипнотизировал???
Ну, значит это единственная возможность, если не шоу.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение SASHA »

Я понимаю, как без физического контакта можно человека вывести из равновесия и т.д. (всевозможные обманы и "финты"), но как можно бесконтактно провести весь бой представляю с трудом... Вернее практически не могу представить такую ситуацию :=(

Про всякие "секретные школы" и тому подобные вещи - никогда не забуду рассказ одного из знакомых борцов который на международных соревнованиях в Китае был. Акклиматизация, несколько дней они совместно с другими бойцами в большом спортзале всякой мелочью занимаются. В зал заходит незнакомый китаец, подходит к представителю китайской команды и вызывает его на бой, укладывает на пол буквально с двух..трех ударов. Точно так же подходит ко второму, третьему... Потом со всеми прощается и уходит. Наши в шоке от такой картины, спрашивают - "Это Ваш новый чемпион?", на что получают ответ, что это местный идиот живущий в горах с группой единомышленников и спускающийся оттуда раза два в году )))

Это я к чему? А к тому, что чем больше ты проводишь времени в спортзале, тем меньше веришь во всякую ересь типа "бесконтакта" 8-)
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Ross »

SASHA писал(а): Это я к чему? А к тому, что чем больше ты проводишь времени в спортзале, тем меньше веришь во всякую ересь типа "бесконтакта" 8-)
Золотые слова. :)
Piligrimz
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:18
Откуда: Latvija, Kuldiga

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Piligrimz »

Выскажусь и я - с боевыми искусствами, худа бедно но 28 лет занимаюсь. Удачный бой в первую очередь - это особое состояние сознания, в котором не часто удаётся "пускать пыль в глаза", но возможно.
По моему убеждению принцип бесконтактного боя базируется в основном на "захвате за разум" - поясняю популярно - в миг когда противник садится на кресло вы быстрым движением выхватывайте это кресло из под него и он продолжая движение оседает рядом с креслом. Это то что удаётся в боевой обстановке.

чисто энергетические удары - да существуют, но в боевой обстановке их применить почти нет возможности. скорее они годятся только для "удара из за угла" или как способ пресечения боя до собственно начала боя как такова. Джером К. Джером в книге "Трое в лодке..." дал великолепный совет против сякой мистики - фунт хорошо прожаренного мяса + пинта пива принимать3 раза в день и не забивать голову всякой извиняюсь ***ной! От себя как дипломированный экстрасенс ещё добавлю купания в слоённой , желательно морской, воде - и всё пройдёт.
Да магия существует, но в бою лучше применить формулу - болевые точки + "захват за разум" - куда как эффективней.
Va

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Va »

Видов гипнотиченского воздействия очень много... От себя как дипломированный экстрасенс...
Да магия существует...

Интересно, почему люди могут отойти от одной кучи говен только другой - равновонючей? Нипанимайу... :?
Как ни боженька - так непременно колдунство. Писец. :???:
Piligrimz
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:18
Откуда: Latvija, Kuldiga

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Piligrimz »

Да есть и некоторые техники скоростного гипноза, которые в принципе возможно применить в реальной ситуации боя. Трудновата будет и не на всех подействует, но в принципе возможно.
На пример в гипнозе есть техника называемая "середина рукопожатия", если противник идёт по заученной схеме движений ( ката, тао лу) и вы тоже с этой и в добавок имеете достаточную квалификацию, чтобы поломать шаблон - это сработает, но такая ситуация гораздо более возможна на внутренних соревнованиях какого нибудь общества боевой физкультуры, чем в реальном бою...
В реальной обстановке скорее сего вес боевой гипноз сведётся к удар (отвлечение внимания противника болью), захват, бросок.

А всякие там "формулы- заклинания" сгодится как ритуальное действие до боя, чтобы привести себя в боевой транс, когда убыстряется реакция и притупляется чувство боли. Ведь любая магия действует подобно яду - те. с недопустимо большим замедлением для скоротечной ситуации реального боя. В среднем самые быстрые техники требуют около трёх секунд. А это соответственно 9 -12 пропущенных ударов...
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Ross »

Чушь и ересь ....причём вредная...Это моё мнение.
Va

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Va »

есть и некоторые техники скоростного гипноза

Нету. Для гипноза нужны двое согласных.
А всякие там "формулы- заклинания" сгодится как ритуальное действие до боя, чтобы привести себя в боевой транс, когда убыстряется реакция и притупляется чувство боли. Ведь любая магия действует подобно яду - те. с недопустимо большим замедлением для скоротечной ситуации реального боя. В среднем самые быстрые техники требуют около трёх секунд. А это соответственно 9 -12 пропущенных ударов...
Чушь и ересь ....причём вредная...Это моё мнение.

Уже наше... :smile:
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bukaha »

[youtube]http://youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA[/youtube] Занимайтесь БОКСОМ и не парьте мозг! сам занимался и боксом и русской рукопашкой(на меня бес-контакт-"чары" тренера не действовали, хотя оч. интересные моменты на тренингах .......Да и вообще русский стиль -хорошо...но !мой выбор - бокс!).
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Barmaley

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Barmaley »

...может я что то не понял...но помоему, чел в черном тупо убегал... 8-) ..поэтому и боя не вышло
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bukaha »

Barmaley писал(а):...может я что то не понял...но помоему, чел в черном тупо убегал... 8-) ..поэтому и боя не вышло
Все ты правильно понял! убегал "спец-ЗАЗовец" b12 , потому-что не действовали "чары" против спортсмЭна(которому просто жалко было вырубить его ::t2418:: ), в ютюбе есть видео где "чары" Старого подействовали на качка-а-ля боксер! ^/^?
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Demon-net »

bukaha писал(а):
Barmaley писал(а): в ютюбе есть видео где "чары" Старого подействовали на качка-а-ля боксер! ^/^?
Видел...
Всё банально оплачено...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Piligrimz
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:18
Откуда: Latvija, Kuldiga

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Piligrimz »

Va писал(а):
есть и некоторые техники скоростного гипноза
Нету. Для гипноза нужны двое согласных.
Не обязательно, есть способы "принудить подсознание к сотрудничеству" , как это делает например, реклама или нож приставленный к горлу.
Когда собственно возникает состояние которое мы называем "гипнозом"? - Когда мозг человека слишком долго зацикливается на одной мысли.
Любой опытный боец во время боя уже зашёл в такое состояние - некий настрой или "боевой транс", вот почему техникой бесконтактных БИ его трудно свалить, даже если основами такой техники владеешь хорошо. Можно скажем его буквальном смысле выбить из такого состояния болью, но ... это будет уже бой контактный... :-)
Аватара пользователя
Ник
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:29
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Ник »

Не видел живьем безконтактного боя, только в записи. Предварительный вывод - физически невозможное явление. Но, захотелось попробовать это дело живьем, после того как недавно познакомился с человеком, утверждающим что он этим искусством владеет. По отзывам знакомых вояк - боец настоящий. Не буду называть его имени, сохраню интригу.
Учись у всех - не подражай никому.
Аватара пользователя
valera_meln
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:57
Откуда: хмельницкий

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение valera_meln »

Ник писал(а):Не видел живьем безконтактного боя, только в записи. Предварительный вывод - физически невозможное явление. Но, захотелось попробовать это дело живьем, после того как недавно познакомился с человеком, утверждающим что он этим искусством владеет. По отзывам знакомых вояк - боец настоящий. Не буду называть его имени, сохраню интригу.
интересно
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение ALTERMANN »

valera_meln писал(а):
Ник писал(а):Не видел живьем безконтактного боя, только в записи. Предварительный вывод - физически невозможное явление. Но, захотелось попробовать это дело живьем, после того как недавно познакомился с человеком, утверждающим что он этим искусством владеет. По отзывам знакомых вояк - боец настоящий. Не буду называть его имени, сохраню интригу.
интересно
отпишите потом сколько пизз..люлей получили дистанционно
Аватара пользователя
Ник
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:29
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Ник »

Не только отпишу, но и виртуальными люлями поделюсь. Надо кого-то с форума взять, для фиксации встречи. Например, Егора, у него хороший фотоаппарат :D
Учись у всех - не подражай никому.
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bfg11k »

..«Станиславский сказал бы: не верю!»
Все шмертоносные вояки, с которыми я встречался, можно поделить на две группы:
1. Люди с опытом классического арб (не СКазочной системы), боевого самбо, бокса, дзюдо и тп, которые могут дать сытных люлей без всяких секретных техник.
2. Люди, которые "отрабатываем на низкой скорости и без спаринга, потому что это капец как страшно и травматично". Вот обычно от таких и можно было слушать "в моей части служил дед, который пуком мог перебить сонную артерию на расстоянии в 1 км противнику". Как то так.

upd: Ставлю кило мороженного на то, что вояка, о котором говорил камрад Ник, откажется что-либо демонстрировать под отмазкой типа второго пункта. (либо обойдется более стандартными техниками руко-ного машества)
Кто принимает пари? :smile:
Последний раз редактировалось bfg11k 16 июн 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Ник
, это интересно.
Особенно с фото-видео фиксацией.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Ник писал(а):... Надо кого-то с форума взять...
а когда будет? Я бы посмотрел, если время будет.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»