Безконтактный бой - Это правда?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Видал когдато програмку про какогото инструктора спецназа, он америкосам что то подобное показывал, все же интересно, это правда?
А это сегодня в сети нашел, вы уж простите за баян, но у меня на работе почти все ребята занимались очень серьезно, кто карате кто боксом, но увидев это смеялись все, супер. :smile:
http://dublbom.com/video/view/?id=v27301920f
Аватара пользователя
Daiwa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев

Сообщение Daiwa »

на сылке похоже на баян, а вот с инструктором спецназа очень похоже на правду .(астральное карате :-D )
Если бы архитекторы строили здания так, как пишут программы программисты, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Ghost »

Баяна не видел, спасибо, поржал :-D
А вообще я бы не очень удивился безконтактному бою. Чего только человек не может в себе развить.
Не очень давно видел передачу, где чувак обычную иголку кидал так, что с 3-5 метров в стекле (не тонком) только круглая дырочка, как от маленькой пули. Да и еще можно выискать немало примеров способностей, от которых глаза вылазят на лоб :shock:
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А мне думается так, что если бы это была правда, то давным давно Бодхидхарма все это дело прохавал, и шаолинь давно славился совсем бругим делом :)
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Видел один раз энергетический удар в исполнении руководителя федерации "карате-до .........".
Кулак во время удара остановился за 10-15 см до груди "жертвы", после чего она(жертва) отлетела метра на 2 и упала на пол.
Последний раз редактировалось trayan 25 апр 2008, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Интересно, у инструктора батареки не сели, после такого удара?
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

он энергией из космоса подпитывается :-D
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Если-бы эти процессы так легко было описать, небыло-бы столько вопросов и сомнений.
И ореола тайны небыло-бы.
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Werewolf »

Погодите, мужики, а о чём вообще спор?

Если о бесконтактщине - то лично я не отрицаю её существование. Но то, что мы видим в 90% случаев- чушь и бред.

Как раз совсем недавняя ласточка:
Читать:
http://www.superkarate.ru/blog/archives/168
Cмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=otZAFo6BX0w

То есть - я лично пока не видел "великого и ужасного бесконтакта", который бы мог противостоять хорошему контакту.

В любом случае - люди, владеющие такими вещами, а тем более-служащие в закрытых конторах, не будут вызывать всех и вся на поединок, им оно не надо. Это надо тем, кто пытается пропиариться. Ну и в подавляющем большинстве получает по зевалу от какого-нибудь боксёра.
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

Winwolf писал(а):"Выключить законы физики".
добродію, фізика ще багатьох явищ не пояснила.
от поняття біоенергетика, біополе як на Вашу думку існує? ні?
а я от бачив дію біополя. ну вірніше моя мати. у неї кума володіє біополем. так коли та була вагітна(кума) вона людей не приймала, тож і віддачі не було, але мою маму прийняла. вона матері прогрівала застужений нерв на спині. так мати прийшла ледь не з опіком. це при тому, що ця кума й не торкалася тіла.
а ще вона рукою як ренгеном світить. коли я прийшов з забитою рукою до неї сказала, що ніякого перелому, тільки забій. на наступний день у травмпункті підтвердили.

а ще і у мене був особистий досвід з енергетикою. їхали ми з моєю тоді ще дівчиною у метро. у неї були всілякі дрібні неприємності, що навалилися одразу, тож настрій був нижче плінтуса. їхали собі тримаючися за руки й мовчали. ось я вирішив їй "енергетично" допомогти. уявив як я через руку передаю енергію їй в руку. аж тут вона повертається і каже "в руці якось так раптово тепло стало". я так і офігєл. зі мною ніколи такого не було і ніколи ніякими подібними речами я не займався і не цікавився.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Werewolf писал(а):владеющие такими вещами, а тем более-служащие в закрытых конторах, не будут вызывать всех и вся на поединок
Факт. Мой друг достиг неплохих результатов в карате,
но за 10 лет тренировок ему эту технику продемонстрировали 1 раз на закрытой тренировке(я в щель подглядывал)
gryzl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:25
Откуда: Кіевъ

Сообщение gryzl »

Видел такое по телевизору. Причем инструктор убеждал, что научить можно практически любого, просто есть более одаренные. Ударов не было, нападения с ножом отбивались на расстоянии в технике, напоминающей айкидо, в т.ч. с болевым в конце. Было любопытно смотреть на реакцию нападавших.Не знаю, какие они рубаки, но по движениям видно, что хоть какое-то представление о БИ они имеют. А после проведения приема выглядели как 5-классники, впервые увидевшие фильм с участием Брюс Ли. Хотелось бы увидеть вживую.
Знакомый служил на Дальнем Востоке еще в 70-е, рассказывал про некоего корейца. Задача была даже не ударить или взять на захват, а просто схватить за кимоно. Десять погранцов с профильными хобби не смогли с этим справится.
В энергию не верю, думаю, какой-то вариант гипноза.
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

По поводу инструктора, товарищ связан с системой Кадочникова, также бесконтактную работу я видел в исполнении непосредственно самого Кадочникова, правда тоже на видео :-D
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

Ну так, как же без этого :-) Человек который ассистировал ему, был замечен в старом фильме "Болевой приём". Фильм так себе, но зато популизировал СК :-D
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Сообщение McS »

Да же не знаю что сказать. Вроде бред, но если это все правда, то я в шоке просто...
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

McS писал(а):Да же не знаю что сказать. Вроде бред, но если это все правда, то я в шоке просто...

Знаком с системой Кадочникова, занимался, сам бесконтактный бой не видел, но тренер, сертиф. у самого Деда(А.А.Кадочникова) говорил что что на семинаре инструкторов в Москве видел, и именно в исполнении Деда, но бесконтактному бою никого не учат.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

В начале 80-х в Киеве один вьетнамец показывал бесконтантный удар.
Все по-честному: чел, мазал кулак тушью и лупил партнера в белом кимоно.
Партнер получал приличный удар в душу, следов от туши на кимоно не было.
Фокус заключался в том, что удар очень быстрый и наносится не кулаком, а тыльной стороной ладони.

:D

А адептам СК и бесконтактного боя рекомендую поспаринговать с адептами Кочергина.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Как я думаю правда может в этом и есть, но опять же ,почему япошки этого не нашли, мне все это кажется пиаром, да я могу затушить свечку на расстоянии 50 см от кулака и не за счет силы воздуха или резкости удара, все делается мягко и с огромной силой, но на этом все, я спаринговался с мастером по Цыгун, ощущения весьма интересные :) Но на этом все.
Сколько величайших мастеров по боевым искуствам и в наши дни и в прошлые времена, а никто ни слова об этом не сказал, а тут бац и по ТВ и еще и тренируют спецподразделения. :)
http://www.boyanoff.net/2008/03/31/jene ... i_gru.html
Очередное видео, только уже о тренировке какого то спецподразделения.
И самое главное, скажу, потому как знаю это, если бы речь в действительности шла о таком бое, то никаких движений руками и ногами не совершалось бы это противоречит всем законам. Человек даже не вылезая из укрытия или отку да там, могбы с помощью внутренней силы просто уничтожить противника или просто как то навредить, а то что показывают по просто игра. Вы представляете сколько нужно вложить в мозг информации, какие должны быть окультные навыки у такого человека? И был бы ли это вообще человек, если бы мог такими силами обладать?
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

krapper писал(а): А адептам СК и бесконтактного боя рекомендую поспаринговать с адептами Кочергина.
Ну во первых ставить на одну доску ставить бесконтактников и СК, тут уж увольте. Бесконтактктная работа хороша в роли показаловки, да и то катит только от людей, которым бесконтактно работать не надо, для того чтобы человека нарядить по полной. Не знаю как инструктор из фильма, но Дед залепить может так, что мало не покажется. По поводу сравнения СК и КОИ, ну устраивать цирк по поводу чьё кунфу круче, не знаю, может кому-то это надо. Мне лично импонирует как точка зрения Кочергина на поединок в целом, так и подход Кадочникова к работе с противником. Каждый занимается тем, что ему нравится. Но всё это лишь моё скромное ИМХО :-D
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Сообщение Mark »

То что обычно демонстрируется как "безконтакт" :

1. инсценировка (дурят народ)

2. показуха (работает только со своими соратниками. на чужих и реальных скоростях не работает)

3. демонстрация\тест (когда в работе принимает участие неодушевленный предмет. Смотреть ролик где Кочергин режет себя ножиком и не режется.)

4. реальная работа (сам не видел, но старшие товарищи говорят, что в боевых условиях всяко бывает :) )

Если четко понимать что вам показывают, то можно делать правильные выводы(хотя-бы о честности демонстратора :-D ). Кочергин, к примеру, говорит, что его вполне можно проткнуть ножиком не смотря на удачные выступления с собственной "нерезучестью".

ЗЫ: Кстати у некоторых цыган кое-что получается.
Max

Сообщение Max »

Та ну, вот если бы он банку пива открывал с 3-х метров, это я понимаю, а так...
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

Max писал(а):Та ну, вот если бы он банку пива открывал с 3-х метров, это я понимаю, а так...
:smile: 100 баллов
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

Дрёма писал(а):
krapper писал(а): А адептам СК и бесконтактного боя рекомендую поспаринговать с адептами Кочергина.
Не знаю как инструктор из фильма, но Дед залепить может так, что мало не покажется.
Дык чего бы ему не залепить Кочергину малёхо?

И после этого я бы поверил в СК. :D
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

krapper писал(а):
Дрёма писал(а):
krapper писал(а): А адептам СК и бесконтактного боя рекомендую поспаринговать с адептами Кочергина.
Не знаю как инструктор из фильма, но Дед залепить может так, что мало не покажется.
Дык чего бы ему не залепить Кочергину малёхо?

И после этого я бы поверил в СК. :D
А зачем?
Он по моему не в тех годах, шоб доказывать своё мощное я :-D
Моё кунфу круче чем твоё :smile:
Сколько я помню, Кочергин поработал с каким то упырьком по имени репа(дауном знатным, но это так к слову) и что, доказало то, что Кочергину не надо ничего чтобы урыть этого мальчика, оно ему надо было ?o Ещё раз говорю, что безконтактник потерплю только от тех людей, которым в контактную работу, поработать не заподло, ни кто не говорил по крайне мере из тех СК-ников или славянских стилей с которыми я был знаком, что мы всех уроем. Наоборот все трезво оценивали свои силы, и очень взвешенно подходили к работе с противниками, очень много я слышал насмешек от каретек, но до первой работы, и почему-то ни разу от боксёров, борцов и от тайцев. Опять же говорю всё это моё ИМХО, всё что меня научили это перешагивать через цивилизованого человека в нужный момент, поэтому и говорю , что подход Кочергина мне близок, но блин мне хватит, того что директор меня отчитывает после совещания(мол костяшки у начальника планового отдела не могут быть разбиты, это шугает подчинёных, (без бинтов не стояло работать по лапам :o )), поэтому пардон завидую Кочергину, по подходу к жизни, но мне за это деньги не платят, так шо маемо, то шо маемо. И вообще пусть каждый занимается тем что ему нравится, пусть хоть шашками в Чапаева, лишь бы не клей нюхали!!!!!

З.Ы. Христос воскрес!!!!!!!!
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

Вот когда люди избегают реального спарринга, ссылаясь при этом на разные причины, то это, как на мой непроросвещенный взгляд, свидетельствует о том, что, кроме как по телевизору, их система работать не может. :D

По крайней мере Али не постеснялся выйти на ринг против Оямы.
А уж если Кадочникову годы не позволяют биться, что мешает ему выставить своего ученика против ученика Кои?
Рост, вес подобрать...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»