Детская драка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Детская драка

Сообщение Milkman »

Лирическое вступление.

Иметься ребенок мужского пола, не младенец и не подросток.
Походил по секциям - ()(!
Ладно думаю, лучше самому заняться.
Не то что бы я профи и боец супер-пупер, но то се можно показать.

Первым делом освобождения от захватов, движения ногами и тд. Рот держать закрытым, губы поджимать, руки не вытягивать, падать правильно(это самое полезное оказалось - дети падают чаще чем дерутся).

Прикинул фронт и начал с борьбы.
Обломался. :-(
Рост, вес ну совершенно не соизмеримы.
Плюс подумал что броски это будет реально стремно.

Плюнул, докупил перчатки и шлем - и начал боксировать(грязно, или кикбоксировать, ну что то такое вообщем).
Опять - ноги, голова, уклоны, нырки, подставки, клинчевание(привет борьба ::mg05:: )
Потом - удары.

Дальше одел на свою голову шлем и пошли типа спарнги(условные до :))) , ну то не важно).
Я на вприсядку хожу что бы рост компенсировать.

Мама особо внимания не обращала(ну мама правильная, у самой три ножика). Ну возятся себе да и возятся.
Прошло некоторое время.
Потом позвали мы ее на показать...

И понеслись )!!!( типа рубится.
Ляпота ... я аж сам протащился.
(до спорт уровня конечно далеко - как до неба рачки)
Ребенок в раж вошел. Лупит аж душа радуется.
И в конце еще и с ноги мне по печени зарядил yy14

Жена посмотрела, ребенка похвалила, меня на кухню позвала...
И заявила что я дебил, взрослый, вроде как умный но дебил ::t2418::
Потому что если ребенок такое в учебном заведении устроит - то будет :=(
По лицу пройдется - у кого рожа в синяках будет, тот и жертва. А если покалечит - то вообще печалька.
Получается что:
1. В голову бить нельзя по умолчанию.
2. Живот нельзя - селезенка детская рвется на раз, почки улетают на два.
...
И так далее ::()(!:

И вот что делать? Перебрал я все что осталось.
Получилось что бить можно:
1. В плече.
2. В голень строго ниже колена.
3. Грудную клетку( ито только в крепую ее часть, ни по ключице, ни по нижним ребрам).

Больше никуда ребенку бить нельзя :)
Ну в голень это хорошо, это больно и следов особо не оставит.
А в плече - это чисто статусно будет.

Вот и возник вопрос.
Что же такое детская драка?
Нужна ли она?
До какого момента проблемы детей должны разруливать взрослые?

Что детям можно, а что нельзя?(на что настраивать ребенка, все таки живем в обществе с законами и тд).
Ясно, что большую часть, надо решать словами, что за детьми должны следить взрослые, но есть моменты( и дети) в которых словами решить не получится.

Все рассматривается только в ключе детском между детьми.
життя триває
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

У меня конечно же было детство. И я в нем боролся, дрался.
Но времена были то совсем другие.

И я тогда был сам ребенком. Часть уже и забылась. Ну и восприятие другое сейчас совсем.
Одно дело тогда самому кому то в голову кирпичом дать. А совсем другое когда твой ребенок кому то по голове настучит машинкой железной.(тьху тьху тьху )
життя триває
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Детская драка

Сообщение Kos70 »

ИМХО дети сами должны разбираться. Взрослым нужно вмешиваться, когда силы уж очень неравны, или откровенная травля. В обратном случае, воспитаете труса и ябеду.
Мой, к примеру, самый мелкий в классе (13лет). Особо единоборствами не занимался, так: что папа покажет, на дзюдо пару месяцев и тд...Но пока вроде проблем нету, не силой так лихостью решает вопросы. Когда мне звонит очередной отец с просьбой возместить порванную рубаху, предлагаю оплатить его сыну месяц секции бокса. Если он не может постоять за себя с соперником реально меньшим, что будет позже, когда гормоны начнут играть.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Детская драка

Сообщение atan_illinois »

как показывает практика - детский организм имеет огромный запас прочности и нанести ему какую-то серьезную травму можно только целенаправленно и с заведомо большей силой.
пусть учится, пусть дерется. за одного битого, 2 небитых дают.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Детская драка

Сообщение YuraS »

Была у меня подобная проблема. Сын в классе был вторым с конца по размеру. И как-то в младшей школе драк вообще не было у них. А после 4 класса (возраст 9-10 лет) началось. Причем один хитросделанный задирал одноклассников втихую (щипал, незаметно пинал под зад и т.п.), а, получив, тут же бежал стучать учителям, что, мол, его бьют, все видели же! Закончилось вызовами родителей в школу: меня и еще одних, сына которых этот хитрец облюбовал. Общение с учителем результата не дало - она заявила, что такой интеллигентный ребенок не может никого обидеть по определению, а то, что наши дети его бьют без причины - целиком их вина. И вообще, нужно к психологу отправить за немотивированную агрессию...
Одновременно с этим к нам добавили в класс детей, и один здоровый лоб решил показать остальным, кто здесь главный. Это бил всех и не изподтишка, но от этого не легче.
С учетом современных тенденций в школе (давать сдачи нельзя, к психологу потащат, а то и похуже чего), отрабатывались простые и эффективные приемы. В обычной детской драке дети в таком возрасте неспособны серьезно навредить друг другу без откровенного членовредительства (укусы, царапанье или выдавливание глаз, удары в пах) или применения подручных предметов. Глаз выбить ударом они почти неспособны, ребра поломать - тем более, разве что ногой в тяжелом ботинке. Поэтому упор был на удары под дых, причем так, чтобы отшибить дыхалку, и на удары на кратчайшей дистанции, а еще на подножки-подсечки со скручиванием и уводом в партер - это против противника, значительно превосходящего ростом. Ну, и психологическая подготовка: дети в этом возрасте в большинстве своем храбры до первого полученного удара, этот момент нужно преодолеть во время тренировок, т.е. поначалу лупить часто, но не очень сильно, а потом, когда осмелеет, пару раз шлепнуть ощутимо, и объяснить, что оппонент его жалеть не будет.
Закончилось именно так, как задумано: с выбитой дыхалкой стукачок не смог произнести ни слова, жутко перепугался и не лез никогда (а потом они вообще подружились, у детей это бывает часто), а "большой шкаф", дважды громко упав, оставил свои поползновения.
Надеюсь, объяснил более-менее.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Детская драка

Сообщение deily »

не стоит учить драться в школе. другое дело если за пределами прижали. в школе тем кто руки распускает стучал бы всем без разбора - и детям и родителям. наростили уродов - в драку лезут по любому поводу. что не так и в лоб. учитывая отмороженность современных учителей достаточно не хорошая тенденция.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Детская драка

Сообщение Podvoh »

Моему 10 лет. Прошу, чтобы я всегда мог быть уверенным, что зачинщик не он. А вот сдачу чтоб всегда давал. В пятницу пришёл со школы с начинающимися разливами под правым глазом (на сегодня, к Пасхе, он уже во всей красе :-D ). Разобрали как началось, кто-куда-кому смог и успел двинуть, чем закончилось. Похвалил, внёс поправки в его действия.
Да, сын самый маленький в классе.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Детская драка

Сообщение пухлик »

Вы даете ребенку в руки(ноги) "оружие" (и правильно делаете) ,главное научить правильно и правомерно использовать его. Мам слушать не стоит т.к.они в стремлении защитить свое чадо готовы его в аквариум посадить ,дабы уберечь!
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Детская драка

Сообщение Kos70 »

deily писал(а):не стоит учить драться в школе.
Мало кто с тобой не согласится...Учать защищатся, отстаивать свою честь надо уметь смолоду (от это я сцитировал кого-то). Если в отрочестве не привьётся способность отстаивать своё мнение, в дальнейшем это отразится на становлении характера, уверенности в себе...А вот, чтобы ваше чадо не лупило всех подряд: тут уже ваша - отцовская работа по воспитанию правильного отношения к справедливости и разумной границе между физическим и моральным...
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Детская драка

Сообщение Dentist »

Моему 11 лет. Самый меньший в классе. В школу пошёл в 5 лет. В классе один ..... подошёл сзади правой рукой захват шеи и начал давить (душить).Мой попытался зафиксировать руку,потом упал на колени .завалился на бок. В результате у нападавшего перелом руки,острая травма живота.ушиб внутренних органов.А нам пытались ставить вопрос об отчислении , второй случай за год и всё самозащита.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Детская драка

Сообщение ljoint »

я бы советовал отдавать ребенка в игровые виды спорта (с контактом игроков) - футбол, баскетбол, гандбол и т.д.
там, как-то, естественным образом возникают конфликты "игрок-игрок", "команда-команда". ребенок вынужденно учится решать эти конфликты
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детская драка

Сообщение Corvus Corax »

Внесу свои пять копеек. Своих детей нет, но вспоминаю детсво. В школе я был самым маленьким, да и сейчас выгляжу как подросток. Ребята те что моего возраста практически меня не трогали, клас был дружный. А вот уже те что хотя бы класом меньше но ростом головы на 2-3 выше уже норовили навалять "старшекласнику" и доказать какие они крутые. В итоге приходилось очеень много драться. Могу сказать одно - нужно давать сдачи это 100%, так как потом перестают лезть.
А что до драки для себя вынес 3 момента.
1. Перед дракой не нужно петушиться. Большинство предпочитает потолкаться, побраться за грудки. Я всегда бил сразу.
В большей части на этом конфликт исчерпывался.
2. Бить побольней и понеприятней. Всегда бил или в косточку на ноге, бил под дых(особено если противник сильно выше) и добивал ударом в кончик носа(всегда старался росквасить нос - вид собственой кровушки как то успокаивал драчунов) кулаком или коленом за уши.
3. Драка это всегда грязно. Потому в тяжелых случаях мог и в пах дать и за руку укусить.

Драться не учил никто. Родители строили дом, а я был предоставлен сам себе. К совсем старшим класам меня цеплять перестали, так как младшие боялись, а те что постарше и уже сильно побольше уже имели голову на плечах и меня не трогали, потому как знали - драться буду до последнего!
Я к чему веду. Ребенку таки стоит обьяснить хотя бы как защищаться, если его обижают. Я помню как встретил своего троюродного брата который шел с школы и плакал. Будучи в 7 класе над ним издевались третьеклашки, а он не мог дать сдачи, хотя бы шугануть, ведь рост и сила позволяли.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Детская драка

Сообщение donderom »

deily писал(а):не стоит учить драться в школе. другое дело если за пределами прижали. в школе тем кто руки распускает стучал бы всем без разбора - и детям и родителям. наростили уродов - в драку лезут по любому поводу. что не так и в лоб. учитывая отмороженность современных учителей достаточно не хорошая тенденция.
поддерживаю
Когда ребенок в школе за него в ответе эти самые учителя. Иначе мало кто и захочет отдавать своего ребенка в место полное отморозками растущими в семье дебилов. Драка на улице - это 99% самозащита и там можно и нужно делать все возможное. В школе масса факторов, и куча детей и возможный страх перед учителями и много чего. До тех пор пока мы сами будем жить "по понятиям" этот вопрос не будет решаться.
Я с жару тоже сначала отдал своих пацанов на боевые единоборства. Потом до меня дошло, что в таком возрасте крайне важно цельное физическое развитие. Ребенок должен расти и развиваться гармонично, а не торчать в зале все время. Там ему просто еще раньше бошку отобьют (говорю как человек занимающийся с детства). И это в особенной мере касается не самых крепких детей. Для них не работают армейские принципы, верить в это - выдавать желаемое за действительное.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детская драка

Сообщение himeraha »

помоему пусть лучше в самозащите поколечит кого, чем его отдубастят. от того что выгонят из школы, или придется башлянуть - явно будет лучше чем на операцию попадет.

так что учить и продолжать. просто добавить моральное обучение чтобы учился думать когда махать.
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Детская драка

Сообщение Podvoh »

donderom писал(а): Когда ребенок в школе за него в ответе эти самые учителя
Ага, а когда на улице - милиция. А в армии - офицеры. И т.д... Поэтому ничего плохого с детишками никогда не случалось и не случится.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Детская драка

Сообщение donderom »

Совет чтобы учился думать когда махать с одной стороны конечно неоспоримый. С другой же, драку не планируют, внезапность и, самое главное, эмоции просто не позволят. Этому учат уже взрослых, психологическая подготовка называется. Я пронаблюдал сотни драк между детьми, целенаправленных. Но я еще не видел ни одной где ребенок проявил бы там какое-то соображение или что-то подобное. Эмоциональный всплеск глушит даже годами подготовленных детей. Причем глушит полностью, ребенок через 10-15 минут не сможет не то, что объяснить что он там думал, а вряд ли вспомнит что именно произошло.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Детская драка

Сообщение donderom »

Podvoh писал(а):
donderom писал(а): Когда ребенок в школе за него в ответе эти самые учителя
Ага, а когда на улице - милиция. А в армии - офицеры. И т.д... Поэтому ничего плохого с детишками никогда не случалось и не случится.
Я о том, что надо разбираться и стучать по шапке тем, кто за это в ответе. Если милиции и офицерам это сделать сложнее, то начать можно со школы.
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Детская драка

Сообщение Podvoh »

donderom, согласен. Но уж лучше готовить в силу возможностей, чем абсолютно не готовить. Ведь так? Я сам, в силу воспитания, в первой уличной драке был в 14 лет. Не по своей, естественно, инициативе. Потом я был в больнице 2,5 мес. Лист диагнозов приводить нет смысла. Своему (да и любому ребёнку) я такого не хочу. К сожалению не был готов ни психологически, ни физически, ни как-то ещё.
А драки у детей есть, были и будут.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Детская драка

Сообщение donderom »

По поводу куда там бить, да так чтобы и не лез больше и синяков не было :)
Просто посмотрите любую запись, вот для примера:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=PT_fO-3JHg0[/youtube]
Говорю как человек занимавшийся с детьми единоборствами - научить их этому невозможно. Пока он ребенок он - боевая машина ))) Мельница, будет лупасить без разбора. Плюс обращу внимание на то, что у детей на видео подготовка в сотни раз выше чем у обычного ребенка. Значит ли это что не нужно их учить? Нет конечно, не нужно передергивать. Но верить в это, ставить себя мудрым специалистом прошедшего сотни уличных драк в детстве все же не стоит cvb34
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Детская драка

Сообщение donderom »

Podvoh Все верно. Я просто хотел подчеркнуть важность общей физической подготовки нежели акцент именно на боевой подготовке.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская драка

Сообщение Troll »

Хорошая темка.
Имхо родитель должен помогать учится драться - раз.
И отличать плохое от хорошего - два...

одно без другого не возможно или будут гопники VS диванные войска
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Детская драка

Сообщение deily »

не возможно дозировать. дравшиеся по типу corvusa в моих школах считались моральными уродами и психопатами. с ними и общаться после такого никто не хотел. как ни странно, это были жители частного сектора.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Детская драка

Сообщение YuraS »

Тут есть два подхода. Подход первый - соблюдать "пацанский этикет". Это означает толкание в грудки с криками "Ты чо! А ты чо!", плавно перерастающее в собственно драку. нередко переходящую в партер, куда сильный сваливает слабого и там его мутузит.
Второй вариант - недетский. Так уж исторически сложилось, что в классе, где учился я, было примерно 50/50 детей рабочих с завода и, скажем так, ИТР и преподавателей ВУЗов. В итоге в первом классе некоторые меня били с удовольствием, т.к. я был самым маленьким в классе, не считая еще одного паренька, который был в очках и совсем глист - его просто боялись бить после первой драки, когда он потерял сознание на стадии "ты чо". После этого я вынес принципы недетской драки и начал со второго класса методично разбивать носы с первых двух ударов, а если хватали сзади, бил головой под челюсть (рост противника как раз позволял это делать без подсадок). Да, меня обходили и перестали задирать, считая "отморозком в драке". Много ли я потерял? Статистика остального класса такова: сотрясений мозга 2, переломы рук-ног - не менее 5, пробитая голова - 1, выбитых зубов - много. К 10-му классу появился первый севший за нанесение ТТП. Мне кажется, я потерял немного. Да, периодически пробивали "на вшивость", требовалось доказывать, что я не ломаюсь под нагрузкой. Все это я постарался довести до сына, ибо неслучившийся бой всегда лучше случившегося, если только ты не преследуешь откровенно агрессивные цели. В результате ребенок ни разу не пришел из школы избитым, жалоб на него после первого раза больше не поступало. Считаю, цель достигнута.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение rpdoctor »

Мені здається, що спершу треба зробити так, щоб дитина переборола страх. Як правильно підмітили, в дитячому віці діти важкі травми рідко наносять. Так от, якщо дитина буде битися без страху, то навіть якщо у бійці її поб"ють, наступного разу швидше за все не полізуть до цієї дитини. Ну і звичайно, якщо є можливість і знання, потрібно віддавати на секції чи самому підказувати.

Моєму малому 7 років. Вже другий рік займається плаванням. Буває влазить в бійки з хлопцями, буває навіть так, що я сам це бачив, то спочатку навіть не підходжу, мені цікаво як він поводиться...здачу дає). Теж вчу, щоб сам перший не бив. Маючи досвід єдиноборств (кікбоксинг, бокс, джиу-джитсу), стараюся підказувати і показувати деякі речі.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Детская драка

Сообщение s1 »

rpdoctor, кто принял решение на плаванье? почему не бороться (кик. рановато. да)?
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»