Детская драка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детская драка

Сообщение Rus »

Не важно куда отдатите. Важно как человек это воспринимает.
Может в легкую атлетику?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

1-означно дух рулит.
если вы хотите быстрее- вперёд бокс- 2ки -3-ки и царь :smile:
но быстрее не значит лучше.
да секцию самбо трудно найти- но это того стоит.
п.с.
я думаю , что утверждают превосходство бокса на улице- ТЕ, кто никогда не получал на улице трубой по голове от 2-3 гопников и никогда не ломал глазницу к примеру своему оппоненту,

а кто -нибудь, когда- нибудь дрался с ХОККЕИСТОМ!? :evil: попробуйте боксёры- ради интереса. то ещё удовольствие. гарантирую.
а ноги это ОЧЕНЬ хорошо, особенно лоу приводит в чувство многих жарких парней. И без телесных. :D и как понятно длина ноги больше длины руки, и силы удара рукой и ногой нет смысла ровнять.
Faros
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:26
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детская драка

Сообщение Faros »

у меня дочки. после первых же жалоб я объяснил, что девочки создания нежные и хрупкие, и если кто-то их обижает силой, то руками махать бесполезно, а лучше выбрать вокруг предмет потверже и двинуть пару раз, но без злобы и паники, и прицельно и спокойно. Немного порепетировали. Через пару дней местному рэкетиру пеналом разбили нос. А еще через какое-то время он их даже домой провожал))
На учительскую панику ответили четко, как учил -- нам папа сказал так делать, если нас будут обижать. Мне даже звонить не стали :smile:
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Tesla
конечно бокс - лучше, чем ничего. НО в драке на улице, ровно, как и в 8-ми угольнике , у бокса в РАЗЫ меньше шансов на победу, чем у тайца, борца, греплера и т.п. перечислять можно долго.
Боксеры на улице уступают только тайцам и кикбоксерам. Борцы конечно парни суровые, но только 1:1, чего на улице почти не бывает.
1- ограниченный запас приёмов
:smile: у меня знакомый пользовался вообще только одним ударом, который он нарабатывал до потери пульса. Левой в печень. Всегда хватало одного удара, чтобы прекратить любой конфликт.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детская драка

Сообщение Rus »

Lexa634 не пиши лажу про борцов, а то поверят. ()(!
То что вы видите толкание на ковре не означает, что на улице с вами будут возится.
ПС
Я например когда столкнулся с тремя дал одному просто в горло. И бросать никого не надо было.
Последний раз редактировалось Rus 16 июл 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

Уважаемые.
Можно долго спорить кто сильнее кит или слон.

Но топик о детях.
життя триває
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Rus
Я например когда столкнулся с тремя дал одному просто в горло. И бросать никого не надо было.
Ну борец может и челюсть хуком сломать, но это же не совсем борцовая техника
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детская драка

Сообщение Rus »

Я к тому, что не обязательно борцу кататься по земле с одним, пока его другие пинают.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Детская драка

Сообщение Андрей С07 »

Писали ж мудрые : не бойтесь бойца который за три года выучил сто ударов, бойтесь того бойца кто три года тренировал один удар. Как правило проф с профом или КМС с КМС-ом сходятся редко, потому как есть ум в голове, и человек закончивший спорт школу или спортинтернат уже имеет представление о последствиях и априори не лезет на рожон! Как правило конфликты затевают ретивые мЕстные поцанчеги с пивасом или поцанчеги когда-то где-то чем-то занимавшиеся. Такие и выгребают очень плотно, потому как только в фильмах драка идет более 1 минуты, в жизни два удара и кто-то лежит и извиняется, а кто-то спокойно уходит или во время не уйдя в милиции доблестнокоррупционной объяснительную строчит!
Кто Вам, Леха 634, сказал что борцы удары не учат или что упасть на землю с вертухи или со второго этажа мягко и приятно? Те ж лоу и маваши умеют и тренируют на пятерочку и дзюдоисты и самбисты, только у них еще и в партере работа жесткая и серьезная, и бросковую нарабатывают, от того и складывется впечетление что борец будет тебя бороть. У боксера стойка широкая и при ударе он плече с рукой в удар вкладывает, у тайца стойка прямая то же ноги оставляет, кикеры вообще кто как хочет, как удобно, а борца тренируют на короткий удар и болевые + бросок. Мне сложно представить что с боксером сделает борец буде в недобрый час встретятся нос к носу, боюсь выдернутым плечевым и выбитым коленом не обойдется. Само собой если боксер попадет в десятку т.е в челюсть, то борца само собой придется уносить, но то ж надо попасть, кстати боксеры это умеют очень хорошо но только и всего!
Если ребенка просто к улице подготовить, то конечно бокс проще всего, правда думать над математикой или физикой после этого у него не получится... :"мало кто вообще это может делать" Кличко - мер киева!
Я уже решил что своего сначала на плавание , пока маленький будет,для спины и вообще скелета и мышц, а потом сам и решит, захочет кик.. захочет дзюдо..., может даже вин чун, но то надо искать. А может на баскетбол как я сам! И никакого бокса, там держать удар лбом ум не нужен, а в бороду - не держит никто! Мое мнение...
Всяких Кадочниковых пока не рассматриваем, потому как там все гораздо серьезнее!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

"бокс проще всего, правда думать над математикой или физикой после этого у него не получится... :"мало кто вообще это может делать" Кличко - мер киева! "
:smile:
cvb42 cvb42 cvb42
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская драка

Сообщение topor »

почитал тему- интересно стало. у меня доча. скоро 4 года. в садике. периодически приходит и жалуется, что мальчики обижают. тайком от мамы начал проводить воспитательную беседу с практическими занятиями о полезности давания сдачи. на себе. доча стала уверенно жать кулачок и искать мой нос в довольно таки правильном ударе. одновременно рассказывал, что нужно всегда говорить мальчикам, что бы не обижали Верочку. после прочтения этой ветки с глубокими рассуждениями о гуманизме теперь задумался: правильно ли я дочу воспитываю.... дилема, однако.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Детская драка

Сообщение Андрей С07 »

Про маленьких девочек абсолютно правильно, должна уметь себя защитить! Важно тут палку не перегнуть, а то у девочек если "планку" снесет, то они вообще в диких кошек превращаются.. 8-)
Хотя что то за мальчики что девочек обижают, у нас в классе никто никогда девченок не обижал, сами они конечно грызлись меж собой, но чтоб мальчики обижали... Такого не было! Даже за косы не дергали, подсматривали за ними, было, а так все культурно!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

после прочтения этой ветки с глубокими рассуждениями о гуманизме теперь задумался: правильно ли я дочу воспитываю.... дилема, однако.
есличо, я не о гуманизме, а о конкурентноспособности ребенка в будущей, взрослой жизни. Элементарный вопрос: -что нужно сделать, если мальчики обижают? Вариант первый, простой: подойти к воспитательнице и нажаловаться. Для этого ребенок должен уметь четко сформулировать суть обижательств. Т.е. с ним нужно чуточку потренироваться описывать ситуацию отвлекаясь от "я". Голые факты.
Вариант второй: договором, или убеждением, договориться с обидчиком. Тут сложнее, т.к. родителю нужно прежде самому иметь навыки дипломатии и понимание деццкой психологии - тогда получится передать умение. )
И, только после всего этого, возможен вариант третий: физическое противостояние. Начинается всегда с "отойди сам". Если не отпускают, или преследуют - тогда люлей. Но точно не в нос и точно не кулаком.
Не забывайте - это чертовы дети, и любая вавка полученая по несознанке, останется с ними на всю жизнь. Пожалейте будущее: и своего, и чужого (которых не бывает)) ребенка.
палку не перегнуть, а то у девочек если "планку" снесет, то они вообще в диких кошек превращаются.. 8-)
во-первых мальчики и девочки здесь одинаковы, и нефига учинять сексизма тредъ. во-вторых, всякие "кошки", а равно и "коты", которые сызмальства привыкают руки распускать, приходя во взрослую жизнь, очень скоро обнаруживают* что пиз*юлина прилетает очень быстро и неожиданно. после чего пушистики нафинают активно фильтровать поведение, набивая себе те шишки и возмущения, которые нормальные дети забывают к средним классам школы.
___________________
* ...И тогда он ударил ее.
Раздался глухой звук, и Карла отлетела в сторону. Она упала на колени
и умолкла от неожиданности и боли.
- Нет, о, нет! - умоляющим голосом прошептала Франни.
Карла прижала руку к груди и уставилась на мужа.
- Ты заслужила это за последние десять лет, - заметил Питер. Его
голос звучал удивительно спокойно. - Я всегда говорил тебе, что этого
делать нельзя. Нельзя бить женщин. Но когда человек - мужчина или женщина
- становится собакой и начинает кусаться, необходимо ударом вернуть этого
человека к действительности
. Мне жаль, Карла, что я не сделал этого
раньше. Тогда сегодня кое-что могло бы быть по-другому...
С.Кинг "Противостояние"
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

Мне думается девочкам вообще не нужно даже пытаться противостоять обидчику в физическо-боевом плане.
хитрость-ДА, сила-НЕТ.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

Княгиня Ольга книфует эту ветвь.
vizigot
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:16
Откуда: Киев

Re: Детская драка

Сообщение vizigot »

Tesla писал(а):Мне думается девочкам вообще не нужно даже пытаться противостоять обидчику в физическо-боевом плане.
хитрость-ДА, сила-НЕТ.
натравить на обидчика мальчика по-старше
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Детская драка

Сообщение Kardinal »

букафф будет много ;)

рос я, блин, в семье офицера-афганца.
круг общения всегда был по старше + их наследники, работавшие в спецуре.
в драке, честно, говоря мне эта дружба выходила боком - ибо учили вещам на поражение (на хрена!?),
но предупреждали шо так делать низззя, если нет угрозы для жизни.
в результате оппонент открывается, а ты как дурак начинаешь искать менее опасные места, что бы не навредить.
пока ты ищешь - он не задумывается куда тебя лупить.
т.к. в конце-концов наступало "да ну его на хрен!" и бил куда придется - научился избегать драк.
но нос таки не во все стороны теперь поворачивается ::acute::

так что маленький совет - научите освобождаться от захватов, уклоны, фиксация и контроль оппонента.
для школы самое оно.
ну и культура поведения хорошая весчь!
а вот когда уже нападающих более одного...тут как получится.
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

ибо учили вещам на поражение
и скольких вы в садике/школе замочили? или я неверно понимаю выражение "на поражение"? )
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Детская драка

Сообщение Kardinal »

-Vа
комрад, конечно не верно! простите мне мой эпистолярный жанр :)
эспешели фор юу хочу обратить внимание:) -
в результате оппонент открывается, а ты как дурак начинаешь искать менее опасные места, что бы не навредить.
- т.е. никому особо не навредил.
проблема в том, что мешали совсем не нужные для ситуации знания.
свои рекомендации описал ниже. :)
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Детская драка

Сообщение deily »

topor писал(а):почитал тему- интересно стало. у меня доча. скоро 4 года. в садике. периодически приходит и жалуется, что мальчики обижают. тайком от мамы начал проводить воспитательную беседу с практическими занятиями о полезности давания сдачи. на себе. доча стала уверенно жать кулачок и искать мой нос в довольно таки правильном ударе. одновременно рассказывал, что нужно всегда говорить мальчикам, что бы не обижали Верочку. после прочтения этой ветки с глубокими рассуждениями о гуманизме теперь задумался: правильно ли я дочу воспитываю.... дилема, однако.
я как бы 3 дня назад видел драку семилеток с применением самокатов. проверил есть ли рядом малая и спокойно сел отдыхать. Не надо девочкам лезть к мальчикам - у них ценности разные :)
nr40
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 20:54
Откуда: Киев

Re: Детская драка

Сообщение nr40 »

отдайте ребенка на Бразильское Джиу Джитсу, Дзюдо или Самбо - навыки для самообороны он там получит, а агрессия и желание на ком-то попробовать будет выпускаться в спаррингах в зале :D
Нормальных секций в Киеве предостаточно если надо то могу подсказать
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

куда мир катится!?
МАЛЬЧИКИ- не учитесь бить девочек.
Девочки не - учитесь бить мальчиков.

природа заложила верховенство физической силы мальчиков над девочками,
девочкам природа дала другую ( не физическую ) силу над мальчиками.
зачем идти против природы?
()(!
у меня дочка и она будет играть на скрипке, а не отжиматься в зале бокса..
а если её Обидет мальчик- ему и его родителям не поздоровиться ( тут уж извините- нарушен закон БОЖИЙ)
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

Я был знаком с чудными девочками.
:=(
Они занимались в разных секциях(на боксе не видел).
И не толко били грушу и потели на ковре с мужланами(с ломаными носами и высшим образованием :o )
Но и играли на пианинах и скрипках.
:wink:

Очень хорошие и целостные личности.
життя триває
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Детская драка

Сообщение Kos70 »

Чего-то отдалились от темы. Опять папы ссорятся. :-D
Возвращаясь, мне всё-же кажется не стоит вмешиваться в разборки один на один. Под "не вмешиваться", я не имею ввиду политработу с ребёнком, которую необходимо проводить.
За особоразвитых девочек, лупящих однокласников, знаю не по наслышке, старшая моей крестницы такая. У неё генетика отца, широкая кость и низкий центр тяжести :smile: . Докупы скверный нрав и отчаенный жарактер. Единоборствами никогда не занималась, но "ставит" обладателя любого пояса в классе, и дворе...Против таких девочек даже не знаю, что подросткам и посоветовать. :wink:
Как-то так.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

тема плавно перемещается в плоскость самообороны от девочек :smile:
Ответить

Вернуться в «Самооборона»