Детская драка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение rpdoctor »

s1 писал(а):rpdoctor, кто принял решение на плаванье? почему не бороться (кик. рановато. да)?
Приняли решение вместе с женой, но анализ проводил я).

На счет бороться...на классическую борьбу я бы не очень хотел, так как по мне, это немного ограниченный вид спорта в плане самозащиты. Хотя, это тоже очень хорошо, если нет ничего другого.

Позже пойдет на самбо/дзюдо. Уже ходили с малым в зал, ему понравилось, иногда даже ноет, чтобы я его уже записал.

На счет чисто ударных единоборств (бокс, кик, каратэ)...тут как раз у меня наибольшие опасения. Если и будет заниматься этим, то пусть пока подтянет физформу в других видах ну и я обязательно буду присутствовать на нескольких тренировках...нужно присмотреться к тренеру. Просто вспоминаю, как в детстве сам немного занимался киокушин каратэ...до такого тренера и в такой зал я бы побоялся отдать ребенка.

Ну и нужно исходить из конкретных реалий. Доступность зала для конкретного вида спорта, каков тренер, цена, желание ребенка...
Мой пошел на плаванье потому, что любит плавать, из-за возраста, ну и тренер очень понравился...строгий и справедливый...сколько спрашиваю сына, мол как там Анатолий Васильевич...хороший?) Так малый, хотя уже не раз стоял в уголке и сидел на лавочке, не было у него свободного плаванья (он неусидчив немного, это такие наказания у них), так еще ни разу не жаловался, даже наоборот, с большим уважением отзывается. Ну и так, как плаванье 4 раза в неделю, а он еще в садике (у нас в городе 1 классы в садиках учатся), то пока остановимся на этом. В следующем году, может в этом с осени, посмотрим что дальше делать.

Ну и опять же до реалий...с радостью отдал бы на джиу-джитсу, но в городе вроде нет такой секции(. На бокс скорее всего не отдам, не нравится тут у нас мне боксерский зал. Сам то я занимался в большом городе, так что сам не воспринимаю наш зал (маленький, какой то неуютный). Как то так...
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Детская драка

Сообщение s1 »

::hi:::
понятно.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Детская драка

Сообщение NAVAHA »

Изображение
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Детская драка

Сообщение deily »

rpdoctor писал(а):
s1 писал(а):rpdoctor, кто принял решение на плаванье? почему не бороться (кик. рановато. да)?
Приняли решение вместе с женой, но анализ проводил я).

На счет бороться...на классическую борьбу я бы не очень хотел, так как по мне, это немного ограниченный вид спорта в плане самозащиты. Хотя, это тоже очень хорошо, если нет ничего другого.

Ну и опять же до реалий...с радостью отдал бы на джиу-джитсу, но в городе вроде нет такой секции(. На бокс скорее всего не отдам, не нравится тут у нас мне боксерский зал. Сам то я занимался в большом городе, так что сам не воспринимаю наш зал (маленький, какой то неуютный). Как то так...
на классическую не надо. я когда-то занимался - бестолку.

Лучше всего на бокс. Там не столько спарринги сколько удар надо поставить. а потом куда угодно :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

Кончайте страшные истории травить, вы чё дядьки, ужос просто, уже с детства ламали носы и прочие конечности, да вы страшные люди))) я в детстве мог только надеяться что получитсо поставить фофан оппоненту :lol:
Топику желаю перестать дуть на холодную воду и не мешать развиваться ребенку. Дети сами разберутся. То что вы с ним занимаетесь уже есть очень хорошо rt24 это уже половина победы, вы нашли ключик к ребенку. Ну а если хотите научит ребенка контактным единоборствам отдайте лучше на секцию к проверенному тренеру, там он сможет под присмотром реализовать в полной мере свой потенциал в борьбе с сверстниками.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

Я уточню почему жена возмутилась.
Изза перчаток и указаний "пробивать в дыры" - около трети ударов в голову были в височную долю.
Просто перчатки перекрывали остальное, а перчатки я одевал что бы была возможность тоже "бить", хоть и условно.
Я это не отследил, а ребенок уже стал на систему и первым же делом стал бить хуками в висок. ()(!
Для него этот удар самый простой и сильный удар(я отдельно обьяснил что бить надо не рукой, а вкладывать корпус и ноги, ребенок вначале сопротивлялся, но потом понял что это работает).
Дети сами разберутся
Это было хорошо надцать лет назад. Когда мы научившись ходить отправлялись гулять во двор.
А сейчас дети живут достаточно изолировано.
а если хотите научит ребенка контактным единоборствам отдайте лучше на секцию к проверенному тренеру
Где ж взять таких тренеров...


Вообщем буду присматривать секцию, не рукопашки, а футбольную или какую другую по командной игре.
Из ударки оставляем удар в солнышко и по ногам.
Плюс защита, уклоны, нырки.

По борьбе - освобождения от захватов. Броски пока не будем учить.
Падения.
життя триває
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Milkman
Я уточню почему жена возмутилась.
Жену не слушать, сам в детстве был в такой ситуации, когда смог отвоевать право ходить на бокс только в старших классах. Из-за чего натерпелся в свое время.
Качать сначала нужно именно ударные техники, дети не стесняются нападать толпой на одного, а в такой ситуации борец беззащитен. Решайте, что вам важнее, отсутствие проблем с другими родителями из-за синяков, или психическое и физическое состояние своего ребенка. Конечно, нужно параллельно и моральными принципами заниматься, чтобы отморозка не вырастить. Но без хорошей физической формы отстоять эти принципы практически нереально.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

Milkman писал(а):
а если хотите научит ребенка контактным единоборствам отдайте лучше на секцию к проверенному тренеру
Где ж взять таких тренеров...
Рекомендую клуб Багира, были раньше знакомые ребята тренера, умеют заниматься с детьми, есть летние лагеря наблюдал за работой rt24
ЗЫ: не реклама
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

Тема эта риторична и грусна. Вчёмта.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

-Vа писал(а):Тема эта риторична и грусна. Вчёмта.
Так-с, продолжайте :)
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

Дыкачо?
Ну какие нах "кекбоксенг/боксъ/тровмат-под-куртачьку"? Щас дети такие, щас дети сякие... Дети - всегда одинаковые. Они всегда и везде "учатся", а "учится" у них, означает "тупо копировать поведение избранных ситуативно авторитетов".
Детей не "драться учат", а "воспитывают".
"Воспитание" - это "выкармливание и опека над ребенком, на период усвоения им тех соц.норм, которые позволят ему обеспечить себе и своему потомству хлеб самостоятельно".
Что для добывания этого самого "хлеба" надо? Пральна - "умение коммуницировать с различными людьми", "умение абстрагироваться от несущественного", "навыки полезные окружающим" и т.п..
А они "драцца"...
Единственное что ребенку положето давать в смысле "драк" - это твердую позицию о том что нельзя нападать на слабого, нужно защищать того кто в этом нуждается, что нужно закаляться и всяко спортом заниматься, чтобы не быть хиляком.
В подростковом возрасте, потихоньку к "технике" подходят, там свои пирожные... Спорт-секция как подготовка к дракам... Ну дурь же ведь. Из нормальной спорт.секции драчун вылетит на раз. Потому что у тренера совсем другие задачи. Значит тренировать вашего отпрыска* возьмутся только в комм. секции, мимикрирующей под спортивную. А там не вашу дитятю всем насрать, покуда памапама деньги платят. При этом, само с позволения сказать "обучение", будет искусственно затягиваться, чтобы поциент подольше плату носил.
Мошки, блошки...
____________
* а задумывались ли вы когда-нибудь всерьез о том, что имеют ввиду под этим словом? Литературненько. А назовешь кого спермаком или там выкиднем - ей-ей по морде дадут. И будут таки по-своему правы. А "отпрыск" значит нормально... Ну да, "тут так принято".
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

Насчет "драчун вылетит" не совсем согласен, тут надо разбирать каждый случай отдельно, в единоборствах (самбо, вольная, бокс, кик-бокс...) природняя повышенная агрессивность (по простому драчливость) ценится на вес золота, каждый спортсмен, та даже штангист, должен обладать так званой "спортивной агрессией", нацеленность на результат, иначе победы не будет. Другое дело что настоящих правильных тренеров очень мало, тренеров которые находят ключик к каждому спортсмену отдельно, особенно ребенку, вплоть до того что тренирует даже по другой программе.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

сильно глубоко копаете.
16215
життя триває
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

природняя повышенная агрессивность

ее не существует "природной", там другое.
сильно глубоко копаете.
можно и помельче, но тогда "Тема эта риторична и грусна. Вчёмта."
Аватара пользователя
Richard Machowicz
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:28
Откуда: Donetsk

Re: Детская драка

Сообщение Richard Machowicz »

У нас в садике на уроке рисования один мальчик потыкал оппоненту карандашом лицо. Колотые раны, разорванное ухо. И это в 4 года. Слава богу глаза целы. Воспиталка в это время 3.14здела по телефону.
Сделали вывод: учиться драться и самообороняться при любом случае. Лучше пусть семеро судят, чем четверо несут
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

Лучше пусть семеро судят, чем четверо несут
Это паникерская и во многом глупая позиция. Пока человек не умеет оценивать ситуацию, пока он не может упреждать опасности - ему не поможет никакое самаабараняцца/драцца.
Позволю себе процитировать самого себя - эти слова хоть и не прямо, но достаточно ясно отражают мысль:

В. Почему так должно быть? Ваши слова...думаю (думал) сотрудников правоохранительных органов должно просто воротить от всего "воровского
Почему должно воротить????????????????от чего???????????

О. Потому, что утверждая право на монопольное применение силы (что собственно составляет сущность гос-ва как такового), вы должны использовать настолько ясные для обывателя морально-этические критерии в подготовке Осуществлянтов, чтобы ни у кого даже и мысли не возникло о том, что служат они делу злому и вредному.
Чем отличается хороший мальчишка от плохого? Плохого, папачька учил "бить", а Хорошего - "защищать".
Вот патаму и "должно".
Аватара пользователя
Richard Machowicz
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:28
Откуда: Donetsk

Re: Детская драка

Сообщение Richard Machowicz »

-Vа писал(а):Тема эта риторична и грусна. Вчёмта.
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

- Древние говорили: "человечество себя уничтожит"
И правы были, чему мы хотим с детства научить детей- будущих мужчин - защищаться, драться , бить , душить, разрушать и т.п. ()(!
ну да ладно.
по теме:
- в моём детстве хулиганы уличные часто давали трынды боксёрам и т.п. почему? - да они лучше ориентируются в драке на улице. вот ключ к победе.
- я б отдал на командный контактный, типа: хоккей, регби . получите физуху,+ дух+ ориентировка по месту действия.
- ну если оч припекло к единоборствам- 1значно борьба!
1-вспомним где заканчиваются драки- в большинстве на земле, кто там ЦАРЬ!? БОРЕЦ.
2-Улица- палки /ножи- кто царь !? правильно- борец.
3-бить кулаками оч дорого, ломаются носы, челюсти, рёбра, лопается селезёнка и т.п :-) :) на выходе средние телесные....
и теперь именно - ВЫ превратились в гопника.
а вот если какой-то УРОД , СЛУЧАЙНО споткнётся и грохнется спиной на асфальт да вывихнет плечико- дык сам баран.
п.с удар- нападение, захват- защита :-D
Желаю ВСЕМ УМЕТЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ, НО НЕ НАПАДАТЬ.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Tesla
- в моём детстве хулиганы уличные часто давали трынды боксёрам и т.п. почему? - да они лучше ориентируются в драке на улице. вот ключ к победе.
Это были плохие боксеры :-D Даже после нескольких месяцев бокса в любой непонятной ситуации на рефлексах вылетает двойка-тройка в голову, а от поставленной двойки 99% хулиганов теряют запал. Лет до 12 можно смело заниматься ударными, в таком возрасте им еще не хватает массы и силы нанести сильные повреждения, заодно научится уходить от ударов и беречь голову. Потом - да, лучше в борьбу.
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

бокс меньше всего подходит для улицы.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Tesla это заявка на успех :smile:
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Детская драка

Сообщение Tesla »

это констатация фактов. :D
конечно бокс - лучше, чем ничего. НО в драке на улице, ровно, как и в 8-ми угольнике , у бокса в РАЗЫ меньше шансов на победу, чем у тайца, борца, греплера и т.п. перечислять можно долго.
проблемы 2
1- ограниченный запас приёмов
2- привычка к правилам
на улице такое не катит.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская драка

Сообщение Puente »

Tesla писал(а):бокс меньше всего подходит для улицы.
Тут поддержу . Боксеры на нижнюю часть организма внимания не обращают . Тем более новички .
А сейчас все еще и ногомахатели - даже если и не умеют совсем . Так что варианты самбо-дзюдо - наиболее интересные в этом плане ...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Детская драка

Сообщение Milkman »

Tesla

Все плохие парни прежде чем стать плохими парнями массово ходят в секции и обучаются БИ?

Что быстрее. Поставить базу по перемещениям в боксе и ударку, или нормально обучить борьбе?

Что лучше в варианте 1 плюс несколько противников - ударка или борьба?
(особенно когда цель просто достаточно безопасно свалить, а не "победить всех")

Не нужен на улице 101 прием. Влупил двойку и руки в ноги.
Ногами на улице если и работают - то в основном по лежащему уже.
життя триває
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение -Vа »

Сопоставьте время,необходимое для того, чтобы сделать из человека хоть что-то стоящее по дзюдо/самбо и то, которое понадобиться на боксерскую подготовку. Это раз.
Два: я не знаю на сегодня в Украине ни одной секции Кодокан-дзюдо, и ни одной "гражданской" по боевому самбо. И три: пофигу чем заниматься, побеждает и проигрывает не "стиль", а конкретный "человек", в конкретных обстоятельствах.
прежде чем стать плохими парнями массово ходят в секции и обучаются БИ?
вы не поверите.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»