Детская драка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Детская драка

Сообщение Kos70 »

А тупиковая ситуация. Мне-бы трудно, было-бы обьяснить своему, почему такой девочке нельзя "по бороде"... :wink:
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

Kos70
тут не по-бороде давать надо а голову подключать, хотя иногда заслуживают и по-бороде но как говаривал один киноклассик "я бы тебе по морде дал, да Заратуста не позволяет" :lol:
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Детская драка

Сообщение Lexa634 »

Kos70 по бороде нельзя, только захват и болевой с удержанием. Хорошо работает и против взрослых самок, которые любят маскироваться под женщин.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

Lexa634 писал(а):Kos70 по бороде нельзя, только захват и болевой с удержанием.
ага, а перед этим несколько расслабляющих ударов, потом захват с болячкой и переход в партер :smile:
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Детская драка

Сообщение Kos70 »

Смехуёчки-смехуёчками. А я слышал звук удара кулака, этого монстра в юбке, по черепу однокласника...берите на болевой свои мечты... :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Детская драка

Сообщение Зольдатен »

ггг, мне в выпускном классе одна мамзель под три пуда весом по ошибке такую плюху отвесила 8-) меня так на соревнованиях не били :o так что охотно верю :)(:?
Аватара пользователя
proscriptusv
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Детская драка

Сообщение proscriptusv »

что сказать можно про детскую драку ? тут в пору было бы писать статьи да работы научные. как избежание со своими детьми - в первую очередь нужно учить детей говорить, думать и принимать правильные решения. желательно наименее конфликтные, но это уже как выйдет. повсеместно отдавать детей на единоборства - это занятие хорошее, но в этом главное не чтоб научили бить, поставили удар и прочее, а именно чтоб донесли философию "Лучшая битва - это та, которая не состоялась". как для мышления против действий хулигана, чтоб и ребёнку было интересно и польза была - могу посоветовать, к примеру, книги издательства "Чёрный котёнок". в частности Евгения Некрасова. сам читал когда-то. весёлые простые сюжеты, с вкраплением интересных фактов и, зачастую, каких-то даже будничных ситуаций, из которых гг и выбирается. там и про хулиганов и всякое. это так, вдруг если ребёнок читать любит.
эгоистично про себя: меня били в школе много. а девочек было больше мальчиков в классе. и они тоже били. и вот тут следует ребёнку начать понимать, что конфликт по возможности лучше не развивать. особенно если обидчик не один, у него есть поддержка и подмоги никакой рядом нет. против девочек я лично справлялся в средней школе по началу тяжко, их бить нельзя и всё прочее. но у меня ладони сильные вполне были, и я быстро научился или руку перехватывать, или просто брать и сжимать. я думаю на форуме и без меня люди знают, куда больней каким пальцем нажать, как перехватить может руку и подобное. да и следов в общем не оставляет. хочу заметить сразу: да, после такого могут пару раз ещё и приставать и лупить, но в большинстве случаев если это не весь класс ополчился против ребёнка, а только пяток девочек (может и ребят даже), то они отстанут, потому что жертва может дать отпор. при этом, безусловно, лучшим оружием является ораторское искусство уходить от лишних провокационных диалогов, пропускать мимо себя оскорбления, уметь отвечать. в моём случае мне помогала способность использовать сложные и неизвестные умные слова в ответ на оскорбления. в глубине мозга оппонент понимал, что я оскорбляю в ответ, но ни понять слова, ни сообразить в чём именно я оскорбляю он/она не мог. максимум что могли ответить "иди на..." или что-то подобное. после чего завершался диалог. в следствии таких нехитрых действий в 8,9,10 и 11-ом классе я уже дрался только с парнями.
что я в общем хочу сказать. такой маленький итог. учить надо детей. учить думать, учить их психологии(благо её сейчас много - какую хочешь бери, интернет деньги за статьи не возьмёт), учить общению с хулиганами. а то мир и так жестокий, а ещё если учить только драться, то совсем будет грустно лет через тридцать.
RaGEDoG
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:37
Откуда: г. Киев

Re: Детская драка

Сообщение RaGEDoG »

Всем доброго времени суток. Вот совсем недавно столкнулся с проблемой. Сын (9 лет) уже 2-й день приходит домой с синяками. Из разбора полетов стало понятно, что оппонент немного выше и значительно тяжелее. Что знал - рассказал и показал, посоветовал... Но мысль отдать на БИ закралась конкретно, ибо нужна система. Вот только не могу определить - куда отдавать? Сам склоняюсь к тайскому боксу (просто и эффективно). Тем более сам занимался в студенческие годы.
Но! Одно дело студент, и совсем другое дело 3-классник...
Буду рад любым советам. А если посоветуете толковую секцию на Троещине в стольном граде Киеве - то цены вам не будет! :-D
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская драка

Сообщение vadel »

RaGEDoG писал(а):Всем доброго времени суток. Вот совсем недавно столкнулся с проблемой. Сын (9 лет) уже 2-й день приходит домой с синяками. Из разбора полетов стало понятно, что оппонент немного выше и значительно тяжелее. Что знал - рассказал и показал, посоветовал... Но мысль отдать на БИ закралась конкретно, ибо нужна система. Вот только не могу определить - куда отдавать? Сам склоняюсь к тайскому боксу (просто и эффективно). Тем более сам занимался в студенческие годы.
Но! Одно дело студент, и совсем другое дело 3-классник...
Буду рад любым советам.
была точно такая же ситуация. Даже хуже - здоровый бугай-одноклассник, третирующий класс, решил что можно ставить синяки девочкам. У меня дочь. То есть да, оппонент выше, тяжелее, сильнее. Знает это и пользуется этим.
Объяснил дочери следующее. Пытаться отбиваться или противостоять в прямой драке, когда придурок явно слишком силён - только себе же хуже делать. Уйти от драки. И выбрать свой момент.
Взять что-то потяжелее, в данном случае это был школьный портфель в который положила всё что было, ещё у соседки учебников заняла. И когда малолетний хулиган повернётся спиной и не будет ожидать удара - бить. Притом главное - бить так чтобы потом не получить ответ. Бить не в шутку и не кое-как. А бить так чтобы не встал, и уж точно не смог тут же навалять в ответ. Наотмашь из-за спины, используя центробежную силу, сверху вниз. С прицелом не в голову бить, а ниже заканчивать удар (как учат боксёров бить не в корпус, а как бы ЗА корпус дальше) грубо говоря "чтобы голова в трусы провалилась". Заставил пару раз потренироваться, попробовать как размахнуться и как оно летит и бьёт.

Вломила один раз. Больше не трогал. И вообще больше ни один школьный придурок не трогал. Зато уважение и авторитет - продлились до самого окончания школы. Рецедив был один раз. Один неумный мальчик в порыве гормонального взрыва решил побросать в дочь тяжёлые предметы. Его просили по-хорошему, обращали внимание учителя. Вызывали родителей (которые конечно же заигнорировали). Перестал ровно в тот момент, когда рядом с его головой в стену встряли ножницы. Пришлось объяснить, что метание острых предметов сопряжено с проникающими ранениями, которые не есть хорошо, и взять с дочки обещание больше ножницы не метать :???:

Малолетний хулиган, привыкший к безнаказанному насилию над слабыми - поймёт только одно. Применение ультимативно превосходящей силы в сочетании со страхом того что кто-то ещё более смелый в плане применения этой силы.

А секция или другие решения... возможны любые, тут главное не выбор "оружия", а помочь ребёнку сломать комплекс "слабого" и помочь перейти психологический блок чтобы ударить "взаправду".
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская драка

Сообщение FUSION »

тут главное помочь ребёнку сломать комплекс "слабого" и помочь перейти психологический блок чтобы ударить "взаправду".
rt24
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Детская драка

Сообщение OldRiy »

:D у меня сын наоборот, хоть и добрый, но слишком борзый
пока еще ему не доставалось (хоть и старшеклассники разные пытались, еще и 4 школы за год из-за переездов поменял)
боюсь, что как-нибудь встретит, кто или будет немного сильнее, или толпу подростков, от которых не отобьется
объяснить вести себя скромнее не получается
Ответить

Вернуться в «Самооборона»