посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
daysleeper

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение daysleeper »

Такие вот законы. Вернее не законы а подзаконные акты.

Травмат необходим но не думаю что для самообороны от желающих прикурить. Этим проще выдать на бутылку чем отмазыватся в милиции.Тем кто носит большие суммы, тем кому угрожают расправой, кто работает телохранителями.

И зря вы так их размениваете на ноль. Много СМов их носят наряду с табельными, потому как после применения в разы меньше писанины, оттуда и статистика о том что эффективность не нулевая.

Много негатива вносят Российские форумы, на которых обсуждают совсем не те травматы, а зубостволые, которые у нас оформляются как газовые. Наши, с гладкими стволами у них доступны только служакам, они нам завидуют ;)
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Tesla »

не зря.
именно НОЛЬ для простых граждан, желающих согласно ЗАКОНА защитить свою жизнь.
если вы ориентируетесь под СМ- дискуссия вообще теряет смысл.
Хочешь Мира- готовься к Войне .
daysleeper

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение daysleeper »

См это просто источник инфы по эффективности. А так - травмат с нашими законами это предмет для защиты только жизни. Когда уж лучше сидеть чем лежать. Расстреливать гопников от бедра сдвойками - не выйдет. Да нормальному человеку оружие для этого и не нужно.
Elf1305
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:17
Откуда: одесса

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Elf1305 »

спасибо всем за участие, и так..... отмев все лишнее и эмоциоальное пришел к выводу, что револьвер таки уступает..... а что таки из пистолетов лучше.... носить буду ежедневно, уж в темное время суток точно.... думаю что под мышкой....я невысокий, но бывший качок....и руки и тело, не маленькие....
daysleeper

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение daysleeper »

Носить на сбруе лишний гемор. Почитай такую тему как скрытое ношение. Чем меньше сбруи - тем тонше и проще.

Фот 12 немного тонше, это хорошо для ношения, а форт 17 полегче, это облегчает повседневную ношу.

Есть еще такой вариант, для тех кто хочет ежедневно - ПСМ.

И еще, если рост действительно невелик, то возможно придется и на ПМ посмотреть. Он немного меньше по площади плашмя чем форт, хотя форт в пмовскую коубуру обычно влазит :)))

Вообще место на теле надо искать. Беркут (тот что стримером в -- зовется) мне было удобно носить за поясом спереди, садясь в авто ничто не давило, а форт - на боку и на спине. Вообще вот на этом месте Изображение

можно спрятать хоть стечкина, без поблем. Наклоняясь вперед - пузо не жмет и не палишься. А в оперативке в футболке - садомазоцирк... только в костюме можно. Летом поверх футболки - только в кино про американских копов :)

Самая скрытая из всех кабур, это "Бурс"овская скрытнее некуда вообще, нереально удобная. Ищите в гугле.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=321&t=406008 - там первая сверху.
Там еще подсумки такие же есть.
Аватара пользователя
sanya777
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:49
Откуда: Луганск

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение sanya777 »

надежное оружие :shock:
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Lazyinventor »

Примерно так будет от мифических 200дж+
Google есть-ума не надо © ...
Владимир

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Владимир »

2Lazyinventor:давай не портить людям сказку и гешефт :)
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Mamba »

Хотя тема о выборе, но скажу свое мнение: если человек не способен ударить, то сомневаюсь что он способен выстрелить. В нашей стране носить травмат это все равно что учить иностранный язык методом прослушивания дисков.
Лучше потратить те минимум пять косарей на зал, выучить пару тройку грязных но эффективных приемчиков самообороны. Заодно и моральный дух подтянуть.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Владимир

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Владимир »

А бокс не проще? за месяц-другой отучат бояться, поставят защиту и пару-тройку ударов...
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Lazyinventor »

Владимир писал(а):2Lazyinventor:давай не портить людям сказку и гешефт :)
:=( Я больше не буду. (И никому не скажу, что для 200дж надо шарик разогнать до 750м/с :wink: )
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Mamba »

Владимир писал(а):А бокс не проще? за месяц-другой отучат бояться, поставят защиту и пару-тройку ударов...
Для ринга, бокс да... с правилами и рефери. Для улицы рукопашный бой гораздо лучше.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Lazyinventor »

Владимир писал(а):А бокс не проще? за месяц-другой отучат бояться, поставят защиту и пару-тройку ударов...
А научат ли? По моему если не боец в душе то страх получить блямбу на фотографию никуда не деть. У меня так например, хоть и пытался ходить на рукомашество и ногодрыжество :)
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Milkman »

Ну раз пошла такая пьянка.

Такси. Предзаказ.
Удобно, уютну, в конечном счете дешевле.

С возрастом начал использовать этот метод "самообороны" вместо такскания всякой фигни в карманах возвращаясь далеко за полуночь темными улочками.
життя триває
Аватара пользователя
SHOOTnik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:56
Откуда: Шепетівка

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение SHOOTnik »

Від такого ні травмат ні бокс не допоможе:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E[/youtube]
В дурнях живе надія на справедливість, мудрі покладаються тільки на себе, для всіх інших Небо створює закони.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение atan_illinois »

SHOOTnik, раз пошла такая пьянка, то вот:

"Полиция все еще пытается собрать воедино крупицы событий, произошедших в понедельник, 18 ноября, когда одну женщину атаковали, после чего она выстрелила по толпе подростков, напавших на нее.

Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" - вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.

Бойла, которая является членом своего местного районного дозора, говорит, что всегда носит оружие с тех пор, как ее ограбили. "Это позор, что нельзя пройтись по своему району, где, казалось бы, нужно чувствовать себя в безопасности, без того, чтобы на тебя напали или с тобой жестоко обратились" - она продолжает. "Я купила оружие в надежде никогда его не использовать, но я рада, что все еще жива и нахожусь среди людей."

Последнего, правда, нельзя сказать о ее двух жертвах: Монтгомери выстрелила 5 раз, попав одному из подростков в грудь и другому в живот. Из-за возраста погибших полиция пока не сообщает их имен, но говорит, что подростки умерли в результате огнестрельных ранений. Полиция все еще ищет других подростков из группы. Свидетели заявляют, что подростки убежали после того как были произведены выстрелы.

Полиция пока еще не предъявила обвинений Монтгомери, у которой не было предыдущих арестов - ее лишь задержали, а потом отпустили.

Это последняя история в ряде других похожих случаев, происходящих в США, когда подростки играют в так называемую игру "нокаут". Во время этой "игры" они приближаются к прохожим и пытаются нокаутировать их с одного удара."

травмат - это полумера, нужен полноценный короткоствол или ОСА.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Владимир

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Владимир »

2SHOOTnik:Насчёт бокса или другого мордобоя я бы поспорил, но не вижу смысла.тут уж как кому повезёт.
Аватара пользователя
SHOOTnik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:56
Откуда: Шепетівка

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение SHOOTnik »

atan_illinois писал(а):
травмат - это полумера, нужен полноценный короткоствол или ОСА.
+100500 - а травмат би в бабульки забрали і ним же по голові надавали.
бабульці ((:)
В дурнях живе надія на справедливість, мудрі покладаються тільки на себе, для всіх інших Небо створює закони.
Аватара пользователя
Хо Хо Л
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:00
Откуда: Киев.

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Хо Хо Л »

Хош сесть или умереть-купи "резинострел"! Придает необоснованную уверенность и непредсказуем по результатам. Из-за первого фактора ты неадекватно оцениваешь ситуацию, из-за второго .... просто сядешь.

МНЕ СОВЕТОВАЛИ и ВАМ СКАЖУ: ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ это работать мозгами!!!!!!!!

не заходите в лифт, как пример, с незнакомыми людьми и Вас в лифту никто не ограбит и не изнасилует...

припекло - возьми огнестрел (гладкий ствол, например) там ты знаешь что будет. ::hi:::
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Milkman »

Изображение

А еще кроме осы мне нравится МР-341 «Хауда»
:=(

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=255&t=216451

На пистолеты и револьверы нападающий может и не среагировать - пневматов кучи, газовики, резинки. На них те кто пробовал иногда болт кладут.

А вот когда достаеш такую штуку.. :)))
Еще и антуражно перемотаную синей изолетной.
::zomby::
життя триває
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение Lexa634 »

Хо Хо Л
не заходите в лифт, как пример, с незнакомыми людьми и Вас в лифту никто не ограбит и не изнасилует...
Да для меня весь дом "незнакомые люди", я только соседей по площадке в лицо знаю. Теперь мне нельзя лифтом пользоваться? :smile:
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение atan_illinois »

Milkman писал(а):Изображение

А еще кроме осы мне нравится МР-341 «Хауда»
:=(

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=255&t=216451

На пистолеты и револьверы нападающий может и не среагировать - пневматов кучи, газовики, резинки. На них те кто пробовал иногда болт кладут.

А вот когда достаеш такую штуку.. :)))
Еще и антуражно перемотаную синей изолетной.
::zomby::
я бы начал уходить огородами... сразу... ну к монахам такую артиллерию! ))
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
daysleeper

Re: посоветуйте выбрать травматический пистолет

Сообщение daysleeper »

Господа - тема же не о выборе бокс\резинострел, такси\резинострел, мозг\резинострел, почему вы все противопоставляете ? А нельзя одновременно а ? бокс+такси+моСк+резинострел ? Я думаю что этот вариант наилучший, ну и нож естественно, куда же без него !
Ответить

Вернуться в «Самооборона»