Реальный опыт самообороны

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение avs11 »

Ход мыслей оленей вообще понять трудно...

[youtube]http://youtube.com/watch?v=WuVSSdeSJmA[/youtube]
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение RIKO »

avs11 писал(а):Ход мыслей оленей вообще понять трудно...

[youtube][/youtube]
второй раз ужу ссыкотно выступать фокус может не удастся :-D
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Victor »

Уверен на 10000% - завяжись потасовка, собутыльники дружно кинулись бы помогать корешу, и очень нечестно били бы в спину и толпой топтали бы одного лежащего гладиатора.[/quote]

100%!!!
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Ivanchik »

Этот инцидент случился в Челябинске, а его героиней стала чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова. По ее словам, она случайно проходила мимо и увидела, как хулиган нападает на беззащитную девушку. Спортсменка не смогла пройти мимо и ввязалась в конфликт. Всю историю от начала и до конца снял видеорегистратор.
http://www.topnews.ru/video_id_11535.html
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Faros
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:26
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Faros »

не погорячилась ли спортсменка? похоже на обычную семейную парочку, просто баба в неадеквате, а мужик ее домой пытался домой утащить. вроде не агрессивен
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Mirgar »

Faros писал(а):не погорячилась ли спортсменка? похоже на обычную семейную парочку, просто баба в неадеквате, а мужик ее домой пытался домой утащить. вроде не агрессивен
Если так, то никакого вреда не будет, разве что яйца поболят. А может спасла девушку.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение albl »

Странно. Как это я раньше не заметил эту тему :D
Встряну со своими пять копейками.
Здравая мысль тут уже была высказана. Никакие технические средства самообороны сами по себе значения не имеют.
Пункт раз:
Если человек ведет себя как жертва, то будь у него хоть нож, хоть ГБ, хоть КПВ ничего не изменится.
Пункт два:
Даже если человек ведет себя не как жертва, НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ. Хоть у него нож, хоть короткоствол, хоть РСЗО. Технические средства только слегка меняют вероятность быть побитым\ограбленным\убитым в сторону человека.
Пункт три:
Любыми средствами самообороны надо уметь пользоваться. Почему-то никто, купив боксерские перчатки, не считает себя конкурентом братьев Кличко. Но почему-то купив травмат или ножик, некоторые воображают, что могут дать отпор агрессивно настроенным персонажам. Что для меня странно.

Приведу три случая имевших место быть в далекой далекой галактике, с вымышленными персонажами. Все совпадения сугубо случайны. От первого лица повествование ведется сугубо для удобства восприятия.
1. Будучи молодым и условно-глупым пришлось провожать отцовского друга на общественный транспорт глубоким вечером. Просто район у нас запутанный, и человек с планировкой незнакомый реально может заблудиться. Поэтому как провожатый был выделен я. По пути через дворы встретилась нам не сильно трезвая и не сильно мирная компания с не сильно корректными вопросами. Конфликт разрешился сугубо на словах. Человек в нескольких словах обьяснил недружелюбной молодежи возможные варианты развития событий. И выразил готовность к любому из вариантов. А поскольку большую часть жизни мужик посвятил службе в несколько странных войсках, его обьяснения восприняли вполне в серьез. Не знаю, может в глазах чего-то прочли, может просто чуйка сработала. Но все утряслось сугубо на словах.
2. Будучи значительно постарше и в средней степени опьянения оказался в парковой зоне один одинешенек с мыслями о вечном. Подошел ко мне странный персонаж со стандартными вопросами на тему "дай закурить". За персонажем отчетливо просматривалась группа поддержки толком не посчитанная. И явно готовая вступиться за подошедшего ко мне персонажа в случае моей невежливости, которая стилем общения явно предпологалась. Даже будучи не сильно трезвым такие заходы для меня не новость и не бином ньютона. По этому вместо поддержания разговора в духе ожидаемом подошедшим персонажем, просто достал из кармана ножик, открыл и выдвинул встречное предложение в духе "парни, давайте не сегодня". Парни предложению вняли. Может тоже чего-то в глазах прочли, может просто решили что не стоит оно того. Как вывод могу сказать что поведение мое было не вполне адекватным ситуации. По хорошему нужно было сорваться с низкого старта. Хотя моя реакция тоже в принципе разрулила ситуацию, но последствия могли бы быть плачевными. Либо реальный срок за невинного мальчика, на которого я бросился с ножом(версия потерпевших), либо тяжкие телесные у меня, в случае нахождения компанией камушков, палочек. Хотя тот факт, что я не быковал и вел себя вежливо, давая возможность компании сохранив лицо соскочить с темы в принципе по здравым размышлениям считаю правильным моментом. Но это просто так совпало.
3. Случай с моим знакомым. Для справки спортсменом. Боксером. Возвращался домой, встретил недружелюбную молодежь с просьбой закурить. Дал одному закурить до состояния нокдауна и вежливо поинтересовался у кого еще никотиновое голодание. Оказалось что ни у кого больше нет. И даже что кто-то из молодежи его вроде бы знает, и претензий к нему никаких нет.

И как резюме попробую выделить общее из всех случаев. Главное во всех приведенных ситуациях не нож\пистолет\ракета средней дальности а решимость.
Вывод номер два. Решимость НИ ОТ ЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Просто несколько меняет шансы в пользу того, кто этой решимостью обладает.
Хотя с другой стороны в этой жизни гарантий вообще никто и никаких не дает.
И на абсолютный последок мой личный вывод. Если есть возможность бежать - нужно бежать. Несвоевременное осознание этого факта в свое время стоило мне перелома руки.(в вышеописанных случаях не описано, но факт есть факт). Если возможности бежать нет, то да поможет вам решимость, подготовка, оснащенность ну и удача конечно.
Всех благ.
Сорри за много букв.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение NAVAHA »

albl писал(а):Если человек ведет себя как жертва, то будь у него хоть нож, хоть ГБ, хоть КПВ ничего не изменится.
Тут, как раз нож и делает из испуганного кролика, готового идти в суп, ужЖасного хищника (!!) , готового загонять ничего не подозревающего гопника. )!(
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение YuraS »

Ivanchik писал(а):Этот инцидент случился в Челябинске, а его героиней стала чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова. По ее словам, она случайно проходила мимо и увидела, как хулиган нападает на беззащитную девушку. Спортсменка не смогла пройти мимо и ввязалась в конфликт. Всю историю от начала и до конца снял видеорегистратор.
Как далеко не чемпион мира, могу отметить: так пнуть по яйцам - заниматься ничем не нужно. Но гражданская позиция присутствует, хотя без звука не совсем понятно, права ли она.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение RIKO »

ИМХО чемпионка не по орешкам попала, а чуть выше в грудь иль живот :)
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Oleg

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Oleg »

RIKO писал(а):ИМХО чемпионка не по орешкам попала, а чуть выше в грудь иль живот :)
Ой ли, "а был ли мальчик"
Челябинская спортсменка одним ударом обезвредила хулигана
[youtube]http://youtube.com/watch?v=z0O4VpAGPv0[/youtube]
Вот раскадровка чудо удара, l@l :))) кадры 7 и 8 идентичны ()(!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение YuraS »

Вроде как и по печени, но удар медленный, слабенький... То, что тхэквондо, заметно - руки болтаются :)
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение NAVAHA »

Похоже на постановку, но не факт, конечно. :wink:
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
lone_swordsman
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:50
Откуда: Киев

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение lone_swordsman »

Определенно постановка. Причем весьма дилетантская. Сейчас много таких актеров развелось, жаждущих помельтешить где-нибудь в новостях, или хотя бы на тытрубе. Напомнило ситуацию из старого доброго мультика "Жил был пес". Помните, как волк младенца типа похищал, чтоб сОбак получил +100 к репутации, как герой - защитник - вызволитель.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Джо »

Аватара пользователя
grem
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:14
Откуда: Киев

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение grem »

В любой самообороне и особенно с применением ножей главное не перегнуть палку. А то из жертвы можно переквалифицироватся в "негідника". Если нож уже показался на свет то есть шанс что ваш опонент не внемлет гласу разума и ненароком на него напорется. И что потом? Оправдыватся что у вас не было прикурить с собой. Или что сигарета была последняя.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»