Реальный опыт самообороны

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение threevc »

Rocket Dog писал(а):Дальше что?
Применять. А что? ::smoke::
Rocket Dog писал(а):Неужели так сложно понять, если противник знает о наличии у вас оружия, резко сокращается эффективность его применения?
Хм. Если противник знает о наличии у меня оружия, часто вообще ничего не происходит. Спроси у камрада albl, которого тормознула тройка гопоты на Монастырском острове (это в Днепропетровске). И как повлияло на дальнейшие события простое выщёлкивание "крысы". :roll:
А повлияло просто - "Извини братан, обознались". ::laie48::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Rocket Dog »

threevc
В следующий раз они сами будут с железом. Тогда "выщелкивание" может не сработать :smile:
OldRiy прав. Тему зафлуживать не буду.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение threevc »

Rocket Dog писал(а):В следующий раз они сами будут с железом.
И на это рассчитывать? Типа - в следующий раз они меня не просто ограбят (как в прошлый) а ещё и порежут? Лучше сейчас слить потихоньку. Мож не убьют. Что у вас за мысли такие? ::dash::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
kolegia
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:26
Откуда: Южная Корея

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение kolegia »

Мой приятель отсидел на зоне за применение табуретки, как подручного средства. ::t2418:: Уже после отсидки, один раз, к нему пристал пьяный искатель преключений. Пришлось гасить его по голове "огнетушителем" (бутылкой из под шомпанского) :mrgreen: . Очнувшись, искатель вновь полез разбираться, как мужик "один на один без предметов"...но, моему приятелю категорически нельзя сверкаться в милицейских сводках, иначе попадет по рецидиву. Он просто закрыл дверь на ключ от назойливого противника. Я знаю, что настырный искатель лежал бы давно без признаком мыслительной деятельности, но воля дороже... yy18
Рома

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Рома »

я применяю гб, как то уже писал в другой темке:
Рома писал(а):Ношу уже лет с 10-ть :evil:
Как правило терен 1, в последнее время перешел на перцовый, если не ошибаюсь в терен 1 действующее вещество МПК по сути тот же перец, только искусственный, его раньше даже как пищевой добавку использовали.
Оба действуют отлично, газовые пистолеты/револьверы только морально давят на оппонента, дальность действия у них практически одинаковая (я про баллоны и стволы).
Газ. бал. можно потихому вывести в аут корешей, а после от души навалять борзому ублюдку, который лез на рожон :evil: или просто травить всех по кругу...
Пользуюсь баллонами размер которых чуть больше губной помады, носил и другие включая большие, как у ментов, но они не удобные разве что в машине возить нормально.
Использовал раза 4-ри, против коренастого бычья и пьяной компании. Скажу так, нож или револьвер в руках пугают оппонента/тов, но конфликт не разрешают потому, как всегда кто-то ищет приключений пытается отобрать "игрушки", но газ тут то, что доктор прописал.
Оружие или нож пугают не спорю, но баллоны удобнее и не посадят после применения, а еще пьянь всякую удобно отгонять, если нет желания или возможности драться да и ствол в карман не положишь, не удобно.
Это мой личный опыт ребятки в ношении и использовании мне удобнее ножи и газ. бал. чем револьверы/пистолеты, тем более боевых у нас нельзя, а травматы ограничены в обороте.
из примеров есть парочку, когда знакомый рассказывал как пытаясь от малолеток отбиться достал мелкашку, а они кричали в восторге -"клас давай валыну отберем" стрельни в не совершенно летнего так точно засадят, а то что была самооборона точно не докажешь;
есть еще пример приятель с двумя знакомыми вышел против двоих рассказывал, что он успел только отвернуться как его знакомых гб сняли в итоге он сам против двоих неприятелей остался.

Потому я за газовые балончики тут и эффективно и для жизни оппонента не опасно, из опыта скажу, что ножи оппонентов пугают, но желания драться у них не пропадает они просто начинают думать как нож отобрать или выбить (могут камнями или кирпичами бросать и такое было как то от скинов отбивались раджа 2 в моей руке их притормазил как и деревянные палки в руках тех, кто со мной был, нас камнями начали забрасывать...)
был случай когда какойто урка в подворотне перед моим лицом ножом крутил (парень подошёл ко мне и предложил продать мне нож, после чего достал китайский фиксед и начал крутить его в своих руках вертя его пальцами, я сказав, что нож у него фуфло и денег не стоит продемонстрировал ему свой миков-автомат парень притормазил и отступил).
ГБ из моего опыта очень хороши.
roman251

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение roman251 »

Rocket Dog писал(а):threevc
В следующий раз они сами будут с железом. Тогда "выщелкивание" может не сработать :smile:
А навряд чи. Серйозних проблем ніхто ніколи не хоче.
Побити когось без наслідків для себе. Тільки так. Інакше вже не цікаво.
Тому спочатку шось говорять, і уважно дивляться на реакцію. Від того як зреагуєш залежить шо далі буде.

Ну бувають наркомани, психи, але то інша історія.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение NAVAHA »

Если выходят обворовать или "побыковать" значит есть опыт и понимание, что таких клиентов без ножей ПОЛНО, поэтому нож даёт шанс и я уже говорил, что почему то ножа боятся больше чем ствола. Не знаю почему, может привычней и не хочется быть освежёванной тушей.
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Yurec77 »

Ув. Rocket Dog, а в чем проблема с ВНЕЗАПНЫМ применением травмата, даже если мишени видят его перед собой у вас в руках? Для нажатия на спуск требуется какой-то дополнительный ритуал? Гопники - не агенты матрицы ::smoke::
Никто кстати не писал, что нужно демонстративно достать оружие... Оружие нужно резко выхватить как для применения. Если вы собрались угрожать нападающим оружием, то нужно именно УГРОЖАТЬ. Причем желательно так, чтобы они от одной угрозы обос**лись. С пистолетом проще - достал, сразу выстрел под ноги или в воздух, и орать какую-нибудь хрень несусветную. С ножом сложнее - нужно все-таки уметь с ним обращаться, уметь двигаться и т.п. А вот угроза применения кастета мне кажется наименее эффективной. Разве что кастет какой-то фэнтэзийно-феерический 8-) Не стоит также забывать, что в рамках закона для "пересічного громадянина" разрешенными девайсами для самообороны являются газовый баллон, газовый и травматический пистолеты (естественно зарегистрированные). Все. Носить нож с целью самообороны нельзя. А кастеты и нунчаку вообще носить нельзя. Ибо гопники резко могут трансформироваться в "небайдужих громадян" и сами вызвать милицию. И тогда за наличие при себе холодняка отгребать придется уже самооборонщику.
Кстати, чуть не забыл упомянуть... Если "плохие парни" действительно решили вас ограбить в темном переулке и это их основной вид деятельности, то с потенциальной жертвой никто "базарить" не будет. Излюбленная их тактика: соотношение 3 на 1 и первое действие - удар по голове. Сразу и без предупреждения, по возможности сзади. Тут уже ни о каких угрозах речь не идет ::t2418::
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):трое на вас наехали, вы продемонстрировали нож, а они вам - оооо! извени братан, ошиблесь, ты нормальный пацан.. и т.д и т.п. И с открытыми руками сокращают дистанцию, подходят к вам на расстояние вытянутой руки. Что будете делать? Резать? Вам никто не угрожает, 100500 свидетелей подтвердят что вас никто не бил, а вы в неадеквате порезали людей. Еще и кирпичами закидают.
Это вы придумали или прочитали в книжке какой-то? Я-ж говорил - реальная ситуация была с камрадом с форума. Никто никуда не подходил, никого камнями не закидывал. Свинтили в кусты и всё. Просто увидев мужика с ножом. ::dash:: А вы фантазии начинаете разводить. :roll: С открытыми руками сокращать дистанцию против ножа - это совсем уж дибильная ситуация, высосаная из пальца. ::laie48::
А вот на ГБ реакция как раз может быть противоположная, с баллоном - терпила. Надо его подмять. ГБ - не вундервафля. А против 3-х так тем более. ::smoke::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
roman251

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение roman251 »

Виталий писал(а):Пугать людей - глупость несусветная. Давайте кулаками пугать, или ногами, или членом - угрожая изнасиловать. ()(!
Тут либо применять (что автоматом = турьма сидеть), либо нет. Пару раз проканало пугнуть, а на третий вас зарезали. Оно вам надо?
Вот представьте ситуацию: трое на вас наехали, вы продемонстрировали нож, а они вам - оооо! извени братан, ошиблесь, ты нормальный пацан.. и т.д и т.п. И с открытыми руками сокращают дистанцию, подходят к вам на расстояние вытянутой руки. Что будете делать? Резать? Вам никто не угрожает, 100500 свидетелей подтвердят что вас никто не бил, а вы в неадеквате порезали людей.
Треба не ніж демонструвати, а показати шо від тебе виходить реальна загроза.
Не від ножа, а від тебе.
Не підійде ніхто з відкритими руками на загрозу. Якщо підходять, значить в загрозу не вірять.
Значить не получилося. Значить не вмієш погрожувати.
І слово треба тримати. Якщо сказав: підійдеш -- заріжу, а він підходить, значить треба різати.
Не вмієш погрожувати -- не погрожуй. А раз погрожуєш, значить будь готовим виконати погрозу.

Навіть без ножа, якщо видно по тобі, що не здашся ти, як не вдариш то палець в око запхаєш, або вухо відкусиш. Це видно в першу чергу по міміці, по жестах, по інтонації голосу.
А вже потім йдуть фізичні дані, ножі, слова.

Ніж в руках невпевненої людини нічого не значить. Заберуть його, якщо невпевненість помітять. І буде гірше як без ножа.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):тут можно увидеть, как кто боится ножа, и какая реакция окружающих на нож.
Так это не гопота в подворотне. Это открытое, можно сказать, противостояние. В такой ситуэйшн мало что поможет остановить схватку, кроме выстрела в лоб или наряда милиции рядом. Это что-то вроде вот этого:
Изображение
Тут уже или пан или пропал. Остановить бой не может ничто, кроме полного поражения противника, либо его унизительного бегства. ::smoke::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение threevc »

Виталий

Я покажу больше. Вот один парень в метро. С ножом. И куча оппонентов.
http://rutube.ru/video/8452a8e7a63efe168cd1eda789ad233c
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Leshiy »

Виталий писал(а): И с открытыми руками сокращают дистанцию, подходят к вам на расстояние вытянутой руки. Что будете делать? Резать? Вам никто не угрожает, 100500 свидетелей подтвердят что вас никто не бил, а вы в неадеквате порезали людей. Еще и кирпичами закидают.
Ну вот что делать? Будете отходить с ножом в руках? Они за вами, идет время. Заметят прохожие (опять таки свидетели), мелиция-дружинники, ИВС, занавес. ::hi:::
Спрячете нож в карман и будете с ними беседовать? Вообще не вариант - прилетит в челюсть даже не заметите откуда. И все, просто свет потух, а включился (если включился) в больничной палате - ни ножа, ни телефона, ни денег. Только черепно-мозговая травма.
Рома прав - ГБ лучше всего. Никакого гемороя, можно применять смело не боясь покалечить или убить. :)
Такая ситуация возможна только где то в "подворотне",а там свидетелей как правило нет... :cool:
А по поводу балона-хулиганство... :evil:
На знакомого наехали малолетки...Балон...Пах...Бросок...и т.д. и т.п.
А потом милиция и крики мам мол напал на "детей" )))((( ..."Побоев" не сняли т.к. чел "знает" куда и как ударить...А вот за балон "тягали"
долго,даже дело хотели завести(хулиганство)...
Так шо ГБ не панацея... :=(
А так все сказали выше если "профи" 8-) то вы НИЧЕГО не успеете.Единственное это избегать мест где вас могут вырубить "из за угла"...
А если останавливают,и начинают разводить,то "БИТЬ" однозначно...
ИЛИ УБЕЖАТЬ...Я ВСЕГДА ЗА БЕГ :-D :-D :-D
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Leshiy »

roman251
Правильно сказано...
"Побеждает" не чел с оружием,а чел с "духом бойца" :cool:
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Yurec77 »

roman251 писал(а):... Якщо сказав: підійдеш -- заріжу, а він підходить, значить треба різати.
Не вмієш погрожувати -- не погрожуй. ...
+100500 :)(:?
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение Yurec77 »

Leshiy писал(а):...А вот за балон "тягали"
долго,даже дело хотели завести(хулиганство)...
"тягали долго" и "хотели завести дело" = "хотели срубить бабла"
Если бы действительно был "состав", дело завели бы сразу же. Максимум - втечение нескольких дней.
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение скат »

Из реальных случаев самообороны о которых знаю самыми удачными были когда самого борзого из компании еще в процессе начала разговора сразу молча вырубали. Больше из хулиганов в драку никто ввязываться почему то не хотел.
По поводу пугания - если против стаи малолеток пугающих дамочек в парадном выйдет даже один оппонент килограммов под 130, небритый, пьяный из травматом в руке думаю на них это впечатление произведет - так что в некоторых случаях может напугать и поможет, особенно если нападавшие еще очень юны. :D знаю случуй когда человек с виксом с ключей сам разогнал толпу малолеток - правда они были в два раза его моложе и испугались страшного выражения лица.
Yurec77 писал(а): Если "плохие парни" действительно решили вас ограбить в темном переулке и это их основной вид деятельности, то с потенциальной жертвой никто "базарить" не будет. Излюбленная их тактика: соотношение 3 на 1 и первое действие - удар по голове. Сразу и без предупреждения, по возможности сзади. Тут уже ни о каких угрозах речь не идет
так у меня знакомых и грабили.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Реальный опыт самообороны

Сообщение NAVAHA »

Виталий
Вы не туда смотрите. Вы смотрите на реакцию окружающих и как у чела отбирали нож.
Ну и какая реакция ? Все боятся мужика с ножом , даже менты со стволами. А у народа играет чувство справедливости, это не гопота, они за собой закон чувствуют. Но если бы мужик не был пьяный он бы сразу ушел и его никто бы не смог остановить, а он в угол забился. Нормальная такая ситуация, вполне вписывающаяся в сценарий - Все боятся ножа.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»