И что мне делать?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: И что мне делать?

Сообщение avs11 »

Bullet49
Всё возможно , конечно , но хлопотно это и зависит от степени обучения собаки . А то ведь, открыв окно для заброса мяса, можно и в очередь к пластическому хирургу попасть .
Скажем так, всё зависит от отношения , предпочтений и возможностей ТС.
Последний раз редактировалось avs11 25 сен 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: И что мне делать?

Сообщение Rus »

Сейчас оружие без обществ продают. А насчет кнопки - у них же норматив на срабатывание. Приедут очень быстро.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
k@maz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:19
Откуда: krasnodon

Re: И что мне делать?

Сообщение k@maz »

::hi::: Я за ствол!!!Оружие есть оружие, кстати недавно столкнулся с подобной проблемой( у родственника ЧП,обьект "на отшибе") думали-рядили долго, а пацыки всё наглели.В результате он плюнул,оформил доки ,купил "Сайгу"( на профильных охотфорумах можно найти недорого)... и буквально ч-з пару дней "потренировался" холостыми :cool: .Проблем с "органами" небыло,а ребята похоже,дорогу к обьекту забыли надолго.
Не бойся если ТЫ-ОДИН,бойся,если ТЫ-НОЛЬ!!!
roman251

Re: И что мне делать?

Сообщение roman251 »

А справді, зброя то круто, відповідний ефект.
Можна бензином облити його зі шланга, підпалити запальничку, давай підходи, попробуй.
Але ефект зовсім не той.
І не тому що зброя небезпечніше, просто бензин хто хочеш з компресора розбризгати може, а зброї хто хочеш не має.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: И что мне делать?

Сообщение McS »

Rus писал(а):
McS писал(а):
Rus писал(а):Хорошо. Давайте ружье выбирать.
Сайга 12. Самый большой плюс - быстрая зарядка-перезарядка. Один магазин с холостыми, второй с нормальными.
cvb34
П/а однозначно. Но не сайга. патроны от хранения в магазине начинают клинить.
Взять самый простой Хатсан или Латековский. И недорого и потом продать легко можно. А сайга и сама по себе недешевая и продать потом гемор.
описал главный плюс "для дома" - быстрая зарядка. Хатсанов и т.д с таким магазином просто не знаю... Мож и есть...
АКМ лучше конечно - его внешний вид любой с пеленок знает, но нарезной, со всеми вытекающими...

"кнопка" лишней не будет, но если охрана+оружие - всяк спокойней спится, чем при чем то одном в наличии...
evil
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:50
Откуда: Славянск

Re: И что мне делать?

Сообщение evil »

Каммерер писал(а):Rus, кнопка все дороже. А главное, затраты постоянные- статья расходов. Опять же- не пью-с. Ружье, хоть и в сейфе, все меняет внутри меня. Понимаете?
Так а зачем обязятельно "Кнопка", чем не устраивает вариант с GSM сигналкой?
Аватара пользователя
ANDI
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И что мне делать?

Сообщение ANDI »

к Сайге есть боеприпасы с резиновой картечью
"...город над вольной Невой, город нашей славы трудовой..." ©
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: И что мне делать?

Сообщение Каммерер »

Что значит "оформил доки"? Как можно оформить документы, если ты не мент, не военнфй, не журналист и кому там еще можно?
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: И что мне делать?

Сообщение 77SERG77 »

Каммерер писал(а):RusРужье, хоть и в сейфе, все меняет внутри меня. Понимаете?
Каммерер писал(а):Я хочу быть лично готов, ребята. У меня рядом спит жена , а за стеночкой трехъярусная кровать с моими тремя пацанами-
Вот ключевые фразы. По моему ТС уже все решил на подсознательном уровне...
Поддерживаю, в отдельно стоящем доме нужно иметь ружье. Кто сомневается, посмотрите криминальные новости...
Ну и собака однозначно должна быть. Да жалко если отравят, но ведь можно обучить ее есть только то что хозяин дает. Можно небольшую, главное чтобы разбудила вовремя.
Rus писал(а):Ружье должно находится в сейфе, патроны отдельно. Надо будет открыть сейф, открыть патроны, зарядить, предупредить, позвонить в милицию.
Хранить в сейфе заряженное. Потом можно сказать что заряжал, предупреждал... Только конечно стрелять на поражение нельзя, только если уже полный п...ц.
Вот хочу спросить у Всех кто отговаривает от ружья: что Вы выберете - срок(и это не факт) или жизнь любимых людей?

З.Ы. Обязательно обеспечить доступ к сейфу только для взрослых !!!
З.Ы.Ы. Если еще будет сигнализация, это еще лучше.
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: И что мне делать?

Сообщение Demon-net »

77SERG77 писал(а): Только конечно стрелять на поражение нельзя, только если уже полный п...ц.

У меня друг 10 лет работает в системе МВД и говорит что в нашей стране проще когда на суде говорит одна сторона, особенно если ты по всем критериям прав.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: И что мне делать?

Сообщение Rus »

77SERG77 писал(а): Хранить в сейфе заряженное. Потом можно сказать что заряжал, предупреждал...
Такое в открытую писать ::dash::
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: И что мне делать?

Сообщение preparator »

Идеально в комплексе: сигнализацию на пульт ГСО, гладкоствол (я за Сайгу, магазин снаряженный присоединить дело секунд), алабай, да ещё балон струйный.
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: И что мне делать?

Сообщение 77SERG77 »

Rus писал(а):
77SERG77 писал(а): Хранить в сейфе заряженное. Потом можно сказать что заряжал, предупреждал...
Такое в открытую писать ::dash::
Согласен, не прав. Чисто теоретически предположил, что так возможно будет быстрее, но так делать нельзя и каждый владелец оружия это знает. Поэтому не стал уточнять что так делать противозаконно.
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: И что мне делать?

Сообщение wardermax »

Каммерер писал(а):Очень неприятный случай произошел со мной вчера ночью. Я владею магазином продуктов, небольшое одноэтажное отдельно стоящее здание; живу с семьей в нем же. Ночью все окна закрываются распашными ставнями из железа. По периметру установлены видеокамеры наблюдения.
Спяит мои домашние, а я сижу перед компом. Время- пол второго ночи. И вдруг на мониторе видеонаблюдения вижу двоих субъектов, которые занятв нехарактерным занятиям- бродят вплотную к стене, смотрят на камеру, дергают рукой ставни и двери. Слышу их переговоры- ...под стеной не видно... отверткой поддеть... на крайняк за фаркоп и дернем... а прикинь, у этих лохов даже окно не заперто- а это про мое окно, за которым я стою и слушаю. Дергает урод ставню- она открывается и мы встречаемся глазами. Их изумлению не было предела. Но знаете что? И наглости тоже. Ой, дядя, а у вас закрыто уже? А мы пива хотели... Я говорю, что все слышал, камера все сняла и фото их есть. На что они ни хрена не испугавшись сказали, что мне послышалось и не спеша удалились. А я с проснувшейся женой остался один, как баран, со своими мыслями....
Что делать-то? Какое оружие я могу иметь легально? А если бы я спал и они бы "дернули"?
Стволы приобретать – это может подождать, да и моторошная история обеспечена.
Для начала купите хорошую бейсбольную биту (нужный психологический эффект гарантирован) + хороший клинок фиксид (как цяцька последнего шанса, на всякий гипер аварийный случай). Соотношение: затраты / эффективность – отличное. Да, указанные цяцьки должны быть дома всегда "под рукой". Все остальное от лукавого…
Hart im Nehmen und hart im Geben
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: И что мне делать?

Сообщение vadel »

Никак не мог вспомнить ценник. Потому что плачу сразу полгода-год. Будете не верить, но как специально - вчера позвонили с "пульта". Оказывается я не заплатил за сентябрь.
125грн в месяц. Как по мне, за то что в любое время дня и ночи приедет наряд в касках, брониках и с автоматами - халява, сэры...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: И что мне делать?

Сообщение OldRiy »

а что за структура? а то у нас Венбест 480 берет за охрану и кнопку
malchish
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:44
Откуда: Одесса

Re: И что мне делать?

Сообщение malchish »

в такой ситуации я за оружие, при попытке проникнуть - шмальнуть солью или резиной из охотничьего 12 калибра...самое то.
кнопка - тоже неплохо, но медленно, ружье быстрее всегда.
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И что мне делать?

Сообщение Диванный Охотник »

Исходя из того, что рассказал ТС:
1.Злоумышленники ушли, как только узнали, что в магазине есть люди.
В основном так и есть, кража со взломом там где нет сторожа или ночующего человека.
Проявляйте ночью активность (конечно же, так, чтобы не беспокоить семью). Пусть будет видно снаружи, что в магазине кто-то есть. Зная, что магазин под присмотром круглые сутки его не будут считать легкой добычей.
2.Кнопка - дело хорошее, но дорого.
Найдите наклейку на двери-окна - "Об`єкт під охороною ЭМВЭДЭ". И пусть возле того места где она наклеена светит лампочка, какая-нибудь 40ватка (вид будет гнуснейший). Все-таки "печать мвд" неплохой демотиватор и имеет свой сдерживающий фактор, не каждый отморозок полезет проверять так ли оно на самом деле
3.Ружье и все остальное - еще лучше, но после применения жизнь может резко и качественно изменится (не в лучшую сторону).
Здесь сами взвешивайте все "за и против".

Но, лучше ставьте кнопку-сигнализацию. Благо есть из чего выбрать. Вам же главное "эффект на всякий случай"? ::t2418:: Или очистить мир от преступности? :cool:
Последний раз редактировалось Диванный Охотник 26 сен 2012, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
roman251

Re: И что мне делать?

Сообщение roman251 »

Злодій то не грабіжник, на злодія не треба ні зброї ні кнопки.
Побачить людей, розвернеться і піде.
А грабіж по іншому виглядає:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=F6apV9Fk_mE[/youtube]
Помогла їм кнопка?
Ніби швидко приїхали. І шо?
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И что мне делать?

Сообщение Диванный Охотник »

Так если грабеж запланирован, то тут и ружье с собакой, и ГБ не помогут. Если конечно не посвятить все свое время ожиданию и подготовке к встрече с грабителем.
Все же у ТС обычный магазин, а не банк или ювелирка.

ЗЫ. Между грабежом и кражей со взломом большая разница, поэтому поправлю свой предыдущий пост.
Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
Аватара пользователя
Джексон
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: И что мне делать?

Сообщение Джексон »

preparator писал(а):(я за Сайгу, магазин снаряженный присоединить дело секунд)
Сайгу и прочие "калашоподобные" лучше НЕ БРАТЬ т.к. частенько возникают проблемы с перекосом патрона или стреляной гильзы
Думаю из гладкоствола лучше двустволку (ИЖ или ТОЗ ) или помповик (Remington , Mossberg ....)

По приоритетам -
1)тревожная кнопка ГСО + надёжные двери , замки (мультилок) , окна с калёными решётками...
2) "под рукой" вилы и сапёрная лопатка (дёшево и сердито)
3) помповик
ilar13
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:13
Откуда: Uzhgorod

Re: И что мне делать?

Сообщение ilar13 »

Поддержу "табличку с охранной надписью" + любую громко орущую сигнализацию.
Можно еще для веселухи петардами запастись и всякими фейерверками. Если все начнет орать, бабахать и отсвечивать на табличку про ментов, хулиганы предпочтут искать место поспокойнее.

Как говорится в народе "хороший понт дороже пистолета" :-D
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: И что мне делать?

Сообщение valval »

roman251
спишь с компрессором под кроватью? кислота... полив бензином... и это в собственном помещении, в котором кстати СЕМЬЯ и товарно-материальные ценности...

Кнопка лучше хотя бы тем что её может нажать как жена так и дети, даже в том случае когда ТС вооруженный, как матрос Железняк )!!( , будет нейтрализован даже не добравшись до этапа поиска ключей от сейфа ::t2418:: , или вынужден отдать оружие в связи с угрозой жизни кого-то из близких которого используют в качестве живого щита, или же просто напросто во время ситуации отсутствовать в помещении.
Для самоуспокоения можно иметь гладкоствольный хатсан или бекас с пулевым(коротким) стволом, пистолетной рукоятью и нелетальными боеприпасами. Есть варианты от ремингтона, бенелли, франчи и мосберга но это будет подороже, возможно будет в продаже что-то не охотничье от тоза и ижа. Вот только есть ситуации в которых оружие лучше даже не доставать из сейфа. Кстати о подготовке тоже незабывайте, и конечно-же о последующем судебном разбирательстве.

ТС зайди в местный оружейный магазин, зачастую они помогают оформить разрешение. После этого ещё раз взвесь цену, хлопотность, и остальные + и - каждого из вариантов, раз уж в прошлом отказался от оружия значит есть на то причины.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: И что мне делать?

Сообщение Gott »

Ставьте "кнопку" и не надо никакого оружия. Рано, или поздно, сами это поймёте.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: И что мне делать?

Сообщение Каммерер »

За 14 лет кнопка не понадобилась ни разу. А платил бы- 43000 грн уже ушло бы на развитие структур вневедомственной охраны. Мне есть куда потратить эти деньги. Мне надо лично защитить семью. Я живу в магазине с семьей. У меня над столом монитор кругового видеонаблюдения. Если полезут в магазин- пжлста- кроме водки и сигарет они ничего не возьмут- ну печенек еще. На 1000 грн. Ради Бога, хоть обосритесь. А вот если полезут ко мне- времени на кнопку не будет- мне их надо удержать на расстоянии и через 10-15 минут приедет обычный наряд, вызванный по телефону моей супругой, скажем. А чем я их удержу на расстоянии? Голым писюном, извините, как и было последний раз?
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Ответить

Вернуться в «Самооборона»