Как защититься от ножа (возможности)

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Flax »

2guns писал(а):после 22х ударов женщина жива
все удары пришлись ей в спину, а там - мышцы (более крепкие чем на животе), ребра, лопатки

были бы в живот, шансов выжить бы поубавилось
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Шурикус »

Ух блин обезьяны развлекаются :-D
Извините за цинизм, но :wink:
А если серьёзно, то лично для себя из видео я каких-то определённых выводов сделать не берусь.
Разве что явно видно, что наносящий удары скорее всего был в состоянии аффекта или близком к нему, заранее наврятли готовился и не продумал или не знал куда нужно колоть, чтоб убить. И хват в таком нападении лучше прямой, и колоть нужно было почки и боковую поверхность шеи. Вместо этого большинство ударов пришлось в область лопаток + длинный и широкий нож не давал стабильных уколов(было видно как при ударе рука уходила в сторону) и даже несколко раз застревал в жертве.
Ну наверное тут надо сделать вывод, не смотря на красочные голливудские страшилки, что шеф не лучшее орудие убийства :=( , а месть это блюдо, которое таки надо подавать холодным.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Шурикус

Давайте все дружно понаписываем куда лучше всего бить что бы убить надежнее всего?
життя триває
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Шурикус »

А это разве большой секрет? После школьного курса анатомии нада думать ничего тайного в вопросе "поражаемости" человеческого тела нет.
Ну а если кто-то не смог освоить программу 9-го класса, то и "колоть в почки" для такого индивида не будет сколь нибудь полезным советом. Так как он даже и не будет знать, где те почки расположенны. Нет?
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Шурикус

Согласен.

:)(:?
життя триває
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Erick »

Лично у меня напросился другой вывод из увиденного:
Маленькую девочку со спины с ножем? Да какой же скотиной надо быть, я очень надеюсь, что его сейчас и последующее пожизненное жарит вся камера одновременно.

А про посетителей - вообще твари, неужели нельзя хотя бы снять футболку и перевязать крупные раны ::dash::
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение NAVAHA »

2guns писал(а):Смотрим видео
http://raw.prochan.com/view?p=841_1380988889
и осознаем еще раз:
1. От ножа рукой приложеной к телу не защититься
2. зачастую работает "швейная машинка" и ударов много и одинаковых
3. останавливающая сила ножа - после 22х ударов женщина жива
4. окружающим пофиг и они зачастую боятся и не вмешаются

Может я чего то не понимаю ?
Но гадкий червяк сомнения, грызёт мои мысли и подрывает веру в то, что увидели глаза мои :

1. Где кровь после стольких ударов или нож был пластмассовый ?
2. Руки легко, беспрепятственно двигаются, хотя кроме адской боли причиняемой движением, в случае стольких порезов должны быть повреждены мышцы и сухожилия, в связи с чем руки должны висеть как верёвки и не двигаться.
3. Похоже, что в дурдоме день открытых дверей, так как после такого нападения женщина спокойно протирает пол тряпкой.

Может это просто нигеры веселятся (да простит меня Аллах за нетолерантное слово), здаётся мне, что это постановка . Может просто воспроизведение прошедших событий. :wink:
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

1 и 3 меня тоже удивили, ждал кровищи, но не увидел, может из-за тог что в спину... а вот бабуля со шваброй вообше поразила конечно...
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Erick »

Да какой там кровищи с 40 кг девченки? что было - течет по шее под нее же..
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Elpasohot »

Попалось видео,прикольная фольклорная музычка :D

[youtube]http://youtube.com/watch?v=qQin3ps_TdY[/youtube]
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Зольдатен »

Грациозные па, у итальянцев даже СО со вкусом, отдельный респект за музычку :smile:
Аватара пользователя
vbhujhjl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:40
Откуда: г. Миргород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение vbhujhjl »

Интересные факты

Нож против пистолета.

6,4 м. Именно столько необходимо человеку, подготовленному стрелку, что бы адекватно среагировать используя свой пистолет при внезапном нападении на него противника вооружённого холодным оружием (ножом). Таково мнение центра исследования полицейских департаментов по теме "knife vs. handgun".

"Среди полицейских Лос-Анджелес проводился тест (2003 г.). В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя!" пытался "убить" полицейского.
Что из этого получилось:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта.
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась.
- 72 из 85 (!) вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами разглядывая полосы мела на своих мундирах.

- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку.
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере.
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.

Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом.

Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, патрон в патроннике), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа).
На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку.
На 5 метрах это смогло сделать только несколько (из 85) полицейских.

Тот же центр исследований в 2004-ом году констатировал - в 6 из 10 случаях офицеры, подвергшиеся нападению с использованием огнестрела, погибают. А статистика по ножу - 8 из 10. В дальнейшем опыт подготовки показал, что возможность защититься возрастает у тренированного от нетренированного на 20%. Но только дистанция не менее 21 фута (6,4м) даёт твёрдую уверенность, что человек имеющий на вооружении КС для самозащиты, воспользуется им без последствия травм от ножа нападающего.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

Они только не учитывали, что тот кто хочет убить не будет орать или как-то предупреждать об этом, а просто подойдет спокойно, скрытотвытащит нож или отвлечет внимание и только после этого будет атаковать. Да. и вообще тренированых хоть как-то людей с оружием при себе у нас 1 на 1000. Так что статистика будет совсем плохая.
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение F100 »

Про "21 фут" в сериале "Правосудие" очень неплохо все показано.
А по поводу исследования, интересно, нападающий чувак не боялся что ему таки прилетит или из пистолета или ножом от полицейского ? :D
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Внезапные нападения.
Это типа "как защитися от удара доской 40-ковкой изза угла"... :)
Без разницы, что доской изза угла, что ножом внезапно.
життя триває
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Зольдатен »

Вопрос на засыпку: Чака Норриса можно застать внезапно?
:-D
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Yurec77 »

Взято из "Премии Дарвина"

В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера. В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Решив, что они хотят попросить автограф, Чак улыбнулся и остановился. Мужчины подошли к нему вплотную, и один из них выхватил нож и потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли с ума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк, или ты труп!»
Теперь надо сделать небольшое отступление. Чак Норрис не только в кино является крутым парнем, он и в самом деле имеет несколько поясов по разным видам единоборств. Среди них:
Первый дан (выше только сэнсэй) по бразильскому Джиу-джитсу
Восьмой дан (мастер, всего 9 данов) по Таэквондо
Девятый дан по Джит Кун-до (под руководством Брюса Ли)
Десятый дан по Шито-Рю Карате-до
Десятый дан по Танг Су Ду
Одиннадцатый дан по Чан Кук До
Если бы грабители были с пистолетами и находились хотя бы за несколько метров от Чака, у них был бы шанс. Но они стояли почти вплотную с ножами... Через четыре минуты, когда прибыла полиция, офицеры обнаружили двоих незадачливых бандитов со сломанными руками и Чака Норриса в его фирменных джинсах и шляпе. Грабители в свое оправдание сказали что думали, что драки Чана на телеэкране были ненастоящими.
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Yurec77 »

А вообще-то дедушке Чаку 10 марта стукнуло 74 годка 8-)
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Андрей С07 »

Дай Бог, если он есть, здоровья Чаку и всем нам...
Если позволите, Я изложу свои мысли которые базируются на собственном опыте общения - спарринга...
Слава небу реального опыта защиты от ножа не имею!
От ножа, даже очень подготовленному бойцу, защититься без каких либо травм со своей стороны крайне сложно , а если точнее то практически невозможно. Вам это скажет любой тренер и мастер и спецназер, именно поэтому человеку готовящему себя для работы с ножем нужно прежде всего не бояться резанных ран как своих так и чужих (примерно это пишет Кочергин и полосует себя, а потом зашивает), иметь кучу спаррингов в разное время и с разными противниками без личного ведома и предупреждения, потому как на тренировке Вы можете сколько угодно тягать друг друга и ловко блокировать но на деле реальный нападающий будет не реагировать на обманки или вообще левшой обкуренным будет...
Если Ты форумчанин , да и чего греха таить лично Я - диванный боец, от резанной раны кисти-предплечья теряешь сознание,то тренировки необходимы только для того , чтобы ВОЗМОЖНО в критической ситуации, когда нет возможности убежать (родственики рядом или еще почему...) тело хотябы частично сработало без мозга , т . е НА АВТОМАТЕ! Когда тренировок нет - шансов защититься РЕАЛЬНО НЕТ, давайте не будем льстить себе...
Любой мало мальский спортсмен знает, что если встречаешься со знающим бойцом то финальный удар просто не уследишь, и само собой не блокируешь. А все это происходит потому что нападающий располагает оружием и выбирает СПОСОБ нанесения (порез-укол-удар), а защищающийся не имеет возможности сориентироваться, принять решение и выполнить защитные действия.
С огнестрелом подобная кухня, а именно : пистолет достается и готовится к выстрелу тренированным стрелком в зависимости от сезона года от 3 до 10 секунд, а нож к работе готовится 1- секунду (если это фикс) и секунды 2-3 если это фолдер, а сектор-радиус поражения при низкой прямой дистанции у пистолета намного ниже. Т. е для меня лично все настолько относительно и неприменимо-неуниверсально что становится просто страшно! А что ж тогда нарабатывать? Бег, стрельбу или работу с ножем?
Я для себя сформировал личный ответ, на первом месте здоровый анализ ситуации, на втором месте - не ввязываться и не провоцировать, на третьем месте - работать предельно жестко и жестоко если уж ввязался, потому как прецедент уже есть и доказывать что ты жертва в нашей стране зачастую просто некому (НАМ ШО ВАС ЛИЧНО КАЖДОГО ОХРАНЯТЬ (цитата)), четвертый пункт - пистолет считаю самым неэффективным в силу договизны девайса и любимой разрешительной (съедят все мозги и деньги, а резинкой можно защититься только от алкаша или трипера), а зимой так и подавно и самое главное должно быть много регулярной ТРЕНИРОВКИ!
Хотя справедливости ради , отмечу что вид пистоля один раз моему товарищу спас зарплату...
ВОТ так, написал,поделился личными мыслями и заключениями - отлегло, а то начитался, пошел потренился-получил лещей и охренел от того какой же я немощный... Слабаком не числюсь, но став в спарринг - ощутил острую необходимость в наработке практически всего комплекса, а это был еще не полный контакт... Так что Всем желаю здоровья, тренировок и спокойствия! Кого оскорбил - извините! Кого повеселил - на здоровье!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Yurec77 »

Андрей С07 писал(а):...
С огнестрелом подобная кухня, а именно : пистолет достается и готовится к выстрелу тренированным стрелком в зависимости от сезона года от 3 до 10 секунд, а нож к работе готовится 1- секунду (если это фикс) и секунды 2-3 если это фолдер, а сектор-радиус поражения при низкой прямой дистанции у пистолета намного ниже. Т. е для меня лично все настолько относительно и неприменимо-неуниверсально что становится просто страшно! А что ж тогда нарабатывать? Бег, стрельбу или работу с ножем?
Я для себя сформировал личный ответ, на первом месте здоровый анализ ситуации, на втором месте - не ввязываться и не провоцировать, на третьем месте - работать предельно жестко и жестоко если уж ввязался, потому как прецедент уже есть и доказывать что ты жертва в нашей стране зачастую просто некому (НАМ ШО ВАС ЛИЧНО КАЖДОГО ОХРАНЯТЬ (цитата)), четвертый пункт - пистолет считаю самым неэффективным в силу договизны девайса и любимой разрешительной (съедят все мозги и деньги, а резинкой можно защититься только от алкаша или трипера), а зимой так и подавно и самое главное должно быть много регулярной ТРЕНИРОВКИ!
...
1. Пистолет извлекается и готовится к выстрелу тренированным стрелком за 1-2 секунды (при наличии куртки/плаща/пальто чуть больше). 10 секунд извлекать пистолет будет только хромая эстонская улитка. Согласен, нож к "работе" готовится чуть быстрее, но только чуть-чуть.
2. Про "...сектор-радиус поражения при низкой прямой дистанции у пистолета намного ниже..." не понял, поясните.
3. Пистолет таки очень эффективен. НО в нашей стране короткоствол запрещен для простых граждан, а от "резины" сколь-нибудь значимый эффект будет только если стрелять в голову или пах (а это запрещено - тюрма сидеть). "Самообороняться" ножом в нашей стране также чревато. Кроме того, это неэффективно ввиду низкого останавливающего действия ножа.
4. Плюс ножа в самообороне только 1 - его доступность. Но опять-таки: носить нож для самообороны - самообман либо уже совсем-совсем-совсем крайний случай, когда пофигу на последствия.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Андрей С07 »

Подчеркиваю, я совсем не мастер и не стрелок! Про время для подготовки к стрельбе : оно вероятно для каждого разное, я посмотрев на тренировки людей,увидел следующие действия (достать,снять с предохранителя или передернуть,прицелиться, оценить ЕСТЬ ЛИ КТО сзади цели, выстрелить ).
Про сектор поражения поясняю: пистолет очень эффективен ТОЛЬКО с одной точки, я увидел что с близкой дистанции нейтрализовать-увести пистолет легче чем нож , а вот нож работает как веер в близи, и хрен эффективно блокируешь...(сформулировал как мог) Уж простиет за непрофессиональные термины, я конечно всеми руками голосую за легализацию огнестрела, и против самообороны ножиком да вот газовый баллончик достаточного останавливающего действия не производит, почитав и про КО и про SABRE не определился, вот и остановился на рукопашке ...
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Хочу сказать пару слов про скорость.

Однажды повезло "поспаринговать" с мастером спорта имеющим отношение к сборной Украины - это ужасное ощущения лузера.
Когда ты не успеваеш вообще ничего и действуеш как полный тормоз.
()(!

Я не боец, но на реакцию не жаловася...
Но оказалось что есть люди которые на порядок быстрее двигаются и реагируют.
життя триває
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Yurec77 »

Андрей С07 писал(а):Подчеркиваю, я совсем не мастер и не стрелок! Про время для подготовки к стрельбе : оно вероятно для каждого разное, я посмотрев на тренировки людей,увидел следующие действия (достать,снять с предохранителя или передернуть,прицелиться, оценить ЕСТЬ ЛИ КТО сзади цели, выстрелить ).
Про сектор поражения поясняю: пистолет очень эффективен ТОЛЬКО с одной точки, я увидел что с близкой дистанции нейтрализовать-увести пистолет легче чем нож , а вот нож работает как веер в близи, и хрен эффективно блокируешь...(сформулировал как мог) Уж простиет за непрофессиональные термины, я конечно всеми руками голосую за легализацию огнестрела, и против самообороны ножиком да вот газовый баллончик достаточного останавливающего действия не производит, почитав и про КО и про SABRE не определился, вот и остановился на рукопашке ...
Андрей, в вашем списке действий "достать,снять с предохранителя или передернуть,прицелиться, оценить ЕСТЬ ЛИ КТО сзади цели, выстрелить" есть лишние пункты, а именно: прицелиться, оценить ЕСТЬ ЛИ КТО сзади цели. Они актуальны только при спортивной стрельбе или тренировке в тире.
На близкой дистанции нейтрализовать пистолет ничуть не легче чем нож. А скорее всего сложнее (естественно если речь о профи). Если стрельба ведется "от бедра" или "от кобуры" - фиг его куда уведешь. Только в кино про красных комиссаров стрельба ведется с вытянутой руки. В реале это вовсе не обязательно.
При столкновении интересов "пистолетчика" и "ножевика" их действия прямо противоположны. Человеку с ножом нужно максимально быстро сократить дистанцию, с пистолетом - разорвать ее.
А рукопашка - штука полезная в любом случае rt24
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Tesla »

Давйте отсечём изначально нападение с ножом внезапное. т.к. в такой ситуации шансов нет ни у кого и не от чего.
а потом будем моделировать ситуации в, которых у вас есть время для реакции. и давать к ним рекомендации.
начну я.
был случай личный:
слово за слово. двое парней кавказцев уже стоят на расстоянии вытянутой руки. один отвлёк внимание - я только почувствовал , как нож 2ого упёрся мне в рёбра. но резать не стал, продолжается разговор...
ваши идеи!?
::hi:::
П.С.
о внезапном нападении: если после нападения смог встать- беги.
имхо.
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Mirgar »

Tesla
Ну это надо уже на практике пробовать, но имхо, с этой ситуацией разобраться проще, чем когда нападающий размахивает ножом.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»