Как защититься от ножа (возможности)

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

Защита от "швейной машинки" мне известна только одна - жесткий блок одной рукой и одновременная контратака другой рукой в лицо, горло или на края в п плечевой честав или грудь. Что бы сбить напор и остановить "швейную машинку", затем уже ногой в пах и дальше по ситуации или бежать или добивать и бороться за нож.
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Mirgar писал(а):Leshiy
Простите, а можно задать вопрос? Чем Вы занимаетесь? У меня сложилось такое впечатление, что Вы очень положительно относитесь ко всем "русским стилям" и отрицаете реально работающие техники и манеры поведения.

Почему у СМ пистолет в кобуре? А вот представьте ситуацию, вызвали участкового, мол пьяный муж бьет жену. Неужели участковый подъехав к подъезду (а в наших реалиях - подойдя, ибо добирался на маршрутке и метро) сразу достает пистолет? Нет, он скорей всего дойдет до квартиры и там на него в коридоре кинется муж с ножом.

А какие РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ СТИЛИ ???

Человек с ножом в руках выступает в роли агрессора, поэтому он уже изначально готов к нападению.
В детстве занимался боксом и самбо.После школы небольшой кампанией занимались РБ... ::hi:::
Я не занимаюсь пропогандой "русских стилей"...Просто сейчас много слышу типа"о айкидо,круто ""тайский бокс реально""капуЕйро класный стиль" ::()(!:
А то что есть "свои стили",наши дети даже не знают...
Стоять в теплом зале в кимоно,и драться зимой на улице разные вещи.А восточные стили не подразумевают "холодные условия".И на самом деле многие стили это не набор приемов,а целая культура...А зачем нам восточная культура??? Как то так...Вообще я сторонник того,что бы взять из разных единоборств приемы и удары которые именно ВАМ подходят.

Если участковый едет на такой вызов "просто так",то он "лопух".
У него есть ПР- 73,в умелых руках грозное оружие,есть планшет(не компьютер).С подъездом пример не совсем удачный,бегать не где cvb34
Последний раз редактировалось Leshiy 20 июл 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Milkman писал(а): Та ну нафик с настоящим ножом тренироваться. Бежать надо от такого тренера и спаринг партнера. Что то я не припоминаю что бы кто то на тренировках вначале работал в мягких варежках и шлемах, потом в шлемах, потом без шлемов, а потом быстро быстро и с кастетами шиповаными.
Не перегибайте ::acute:: ::acute:: ::acute::
Если вы будете тренироваться с макетами(нож пистолет),то когда против вас выйдет противник с "боевым оружием" вы мягко говоря "испытаете шок".И боевой нож берут не чез два дня тренеровок,а после нескольких сотен повторений приема.
::hi:::
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Leshiy

А в чем разница чем меня приложат на тренировке?
Кастетом по голове или ножом в живот?
життя триває
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Milkman писал(а):Leshiy

А в чем разница чем меня приложат на тренировке?
Кастетом по голове или ножом в живот?
Поверте мне на слово если вы "отработаете прием" 2-3 сотни раз,то вам в живот никогда не попадут...
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение no2 »

Leshiy писал(а):
Milkman писал(а): Та ну нафик с настоящим ножом тренироваться. Бежать надо от такого тренера и спаринг партнера. Что то я не припоминаю что бы кто то на тренировках вначале работал в мягких варежках и шлемах, потом в шлемах, потом без шлемов, а потом быстро быстро и с кастетами шиповаными.
Не перегибайте ::acute:: ::acute:: ::acute::
Если вы будете тренироваться с макетами(нож пистолет),то когда против вас выйдет противник с "боевым оружием" вы мягко говоря "испытаете шок".И боевой нож берут не чез два дня тренеровок,а после нескольких сотен повторений приема.
::hi:::
Натренированного человека, адреналин, может заставить сделать отработанный на палочках приём, в два (и более) раз быстрее, сильнее и дольше. А очень впечатлительного, да, вогнать в ступор.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Leshiy писал(а):
Milkman писал(а):Leshiy

А в чем разница чем меня приложат на тренировке?
Кастетом по голове или ножом в живот?
Поверте мне на слово если вы "отработаете прием" 2-3 сотни раз,то вам в живот никогда не попадут...
Я бы поверил.
Вот только яйца не верят.
По которым не бьют, а владелец всегда на автомате прикрывает.
Но по которым пару раз в год полюбому прилетало.
життя триває
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Mirgar »

Я бы поверил... Всего 2-3 сотни раз? Так это максимум 5 тренировок. Скорей всего я не поддаюсь обучению и большинство моих знакомых тоже - регулярно получаем ножами в живот.

Чему меня должен научить металлический нож на тренировках? Вот никак не пойму. То, что он красивенький и блестит как настоящий? Так я и тупым деревянным куботаном смогу ребра переломать, хотя он на настоящий нож никак не похож.
Я думаю, что адекватно мыслящий человек, пусть даже подсознательно знает, что на тренировке нож тупой, а на улице острый и не важно из чего он сделан.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Mirgar
2-3 сотни за 5 тренировок? 400-500 "отработок" за тренировку одного приема? Круто :???: :???: :???:
А надо не бить "со всей дури",а увеличивать скорость постепенно...
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Mirgar »

А сколько надо времени для блока атакующей руки и контратаки? Пара секунд. Если не просто блок, а с захватом - на пару секунд больше.
Но как показывают спарринги - о захватах и всяких хитрозаплетениях можно и не думать - ну не подпустит человек с ножом никого к себе на такое маленькое расстояние.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Leshiy писал(а):Mirgar
2-3 сотни за 5 тренировок? 400-500 "отработок" за тренировку одного приема? Круто :???: :???: :???:
А надо не бить "со всей дури",а увеличивать скорость постепенно...
Ну давайте посчитаем.
По моим прикидкам на выполнение приема уходи максимум 30 секунд с нормальным партнером(это еще поговорить и "походит туды сюды").
И того за 15 минут мы имеем 30 бросков. А если работать быстро - то реально то 5-15. За 5 секунд можно бросить, поднять и снова стать в стойку(посчитайте вслух до 5, это реально дофига времени).
При одном броске в 10 секунд мы имеем за 15 минут 90 повторений.
Занятие длится порядка полутора часов. Пусть из них будет пол часа разминки и тд.
И того за час можно сделать 90х4 = 360.
Поделим это на три(надо бы на два, но всетаки добавим еще задержек) получи 120.
життя триває
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Mirgar писал(а):А сколько надо времени для блока атакующей руки и контратаки? Пара секунд. Если не просто блок, а с захватом - на пару секунд больше.
Но как показывают спарринги - о захватах и всяких хитрозаплетениях можно и не думать - ну не подпустит человек с ножом никого к себе на такое маленькое расстояние.
О чем мы сей час спорим? Вы хотите за 10 тренировок "уделывать" "полковников диверсантов"?
На это "дело" уходят не годы,а десятилетия.И здесь каждый решает когда он "достиг своего уровня".Кто-то бросает через год,кто-то через 10,а кто-то тренеруется и с детьми,и с внуками(своими).....

Я когда занимался вначале был только один опр.удар за "спаринг" потом 2,и так далее пока все движения не отрабатывались до "автомата".
И с настоящим ножем не "работали в полный контакт".Делали быстро,но очень аккуратно.
:)(:? :)(:? :)(:?
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Leshiy писал(а):
Mirgar писал(а):А сколько надо времени для блока атакующей руки и контратаки? Пара секунд. Если не просто блок, а с захватом - на пару секунд больше.
Но как показывают спарринги - о захватах и всяких хитрозаплетениях можно и не думать - ну не подпустит человек с ножом никого к себе на такое маленькое расстояние.
О чем мы сей час спорим? Вы хотите за 10 тренировок "уделывать" "полковников диверсантов"?
На это "дело" уходят не годы,а десятилетия.И здесь каждый решает когда он "достиг своего уровня".Кто-то бросает через год,кто-то через 10,а кто-то тренеруется и с детьми,и с внуками(своими).....

Я когда занимался вначале был только один опр.удар за "спаринг" потом 2,и так далее пока все движения не отрабатывались до "автомата".
И с настоящим ножем не "работали в полный контакт".Делали быстро,но очень аккуратно.
:)(:? :)(:? :)(:?
Это имеет смысл попробовать один раз. Может иногда повторять.
Я агитирую против, но конечно же я пробовал работать с настоящим ножом :=( . Это сразу меняет отношение к работе.
Но! Тренироваться в таком режиме не возможно. Потому что нефига не ускоришся, нет свободы действий.
(а попадет соринка в глаз(или другая оказия ) - то и сесть или быть порезаным прийдется)
життя триває
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Milkman
Теоретически все верно... :lol:
Вы пробывали ВСЮ тренеровку "делать" один прием или один удар по мешку...Я бы чес слово офигел...
Это называется "эффект перетренерованости" После такого я бы после второй тренеровки сбежал бы из секции.

Вы меня тролиттеееееее???? :=( :grin:
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Milkman »

Leshiy
Я не писал про один.
Я писал про один в 15 минут.
За час четыре приема.
За пять тренировок получается по две сотни на прием.
Зачем мне тут тролить.
життя триває
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Milkman писал(а): Это имеет смысл попробовать один раз. Может иногда повторять.
Я агитирую против, но конечно же я пробовал работать с настоящим ножом :=( . Это сразу меняет отношение к работе.
Но! Тренироваться в таком режиме не возможно. Потому что нефига не ускоришся, нет свободы действий.
(а попадет соринка в глаз(или другая оказия ) - то и сесть или быть порезаным прийдется)
А я и не говорил что так надо делать постоянно...Эпизодически и в "щадящем режиме"....
ТБ и "здравый УМ" прежде всего... rt24 rt24 rt24
Последний раз редактировалось Leshiy 21 июл 2013, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Leshiy »

Milkman писал(а):Leshiy
Я не писал про один.
Я писал про один в 15 минут.
За час четыре приема.
За пять тренировок получается по две сотни на прием.
Запутался...200:5=40 А у вас 4
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?.
Только раб мечтает не о свободе,а о своих рабах(Марк Туллий)
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

К чему этот спор о стилях, все равно никто скорее всего свое мнение не изменит. Что бы изменилось, нужно каждому одинаковое время заниматься выбранным стилем, а потом помахаться с одним и тем же ножевиком в одинаковых условиях. Этим заниматься никто не будет, так что предлагаю прекратить бесполезный спор.
А стороннему читателю думаю вышеизложенного хватит, что составить свое мнение о теории защиты от ножа.

Давайте дальше по теме, что-нибудь полезное в смысле.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение no2 »

+1
"Загнанный в угол" человек с ножем, на винигрет порежет любого каратеку, ну может какому нибудь кгбспецназдесанту повезёт и он останется цел и невредим, это эсли убежит. Конечно нельзя исключать победу над человеком с ножем, но это большая удача и 1% из 100. В основном режут как задумали.
Конечно переставать заниматься не нужно, в любом случае подготовка это преимущество.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Чкылчи »

121 приём карате безотказен и действенен :D
ноги в руки и наутёк.
правда я бегать не умею, но думаю адреналин решит эту маленькую проблему :smile:
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

101ый прием каратэ ::acute:: "сверкающие пятки"
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение 2guns »

правда в лифте он малоэффективен :-)
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Джо »

avs11 писал(а):Среди полицейских Лос Анжелеса проводился тест. В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.

Что из этого получилось:

- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта

- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась

- 72 из 85 !!! вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами, разглядывая полосы мела на своих мундирах

- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку

- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере

- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!!!) полицейский смог эффективно защититься от нападения

Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, естественно, без предохранителя), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа). На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку, на 5 метрах это смогло сделать только несколько полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою."
Познавательная инфа для тех, кто тупо надеется на пистолет. Полно знакомых, которые нигде не тренируются, ходят курят-пьют, и мечтают, когда же разрешат огнестрел, типа он их спасёт.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Джо »

Наглядное видео, в этом случае ментам нужно двигаться в сторону, а не стоять, как вкопанные, тогда может и успеют достать.

P.S. Прочитал тут http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 55#p730255 про приём с падением на спину и стрельбой из положения лёжа, интересный приём, не знал.
Последний раз редактировалось Джо 21 июл 2013, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как защититься от ножа (возможности)

Сообщение Джо »

avs11 писал(а):Более серьёзно :

[youtube]http://youtube.com/watch?v=xbdMw4UUwJA[/youtube]
Прикольно его раскрутил, думал порежут, смелый "малый".
Ответить

Вернуться в «Самооборона»