Уголовный кодекс о самообороне

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

DrPePer писал(а):Со стороны права лучше не читать - так как статья о Рф а не о Неньке
У них ЕСТЬ закон о оружии а у нас нету...
Да , согласен , но всё равно познавательно и помочь , может ; у нас закон о превышении как и в -- , с советских времён писаный , и закон об оружии у них ,при его применении (оружия) так же как и у нас (беззаконие ) действует , суды ориентируются на закон о превышении необходимой обороны .
Вообщим я не законодательную базу этим пытаюсь , разобрать , а то какие ситуации бывают и как их правильно проходить .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

Demon-net писал(а):Если нет свидетелей ретироваться и не оставлять улик.
По имею мобильника спокойно можно вычислить не только лично Вас, но и всех людей, находившихся в это же самое время в месте совершения противоправных действий.
Если действительно понадобитесь, то найдут очень легко и быстро.
gavriloid писал(а):поэтому защитился и скрывайся тут же.
Наоборот. Если причинил вред (даже самообороняясь) и оставил человека, не вызвав 102 и 103 и не оказав ему, по возможности, первой помощи, то это будет отягчающим обстоятельством.
Самое лучшее, это не носить при себе ничего запрещённого. И уж, в крайнем случае, не применять, если таковое имеется.
Если обычный человек, не обладающий избытком финансовых средств и нужных связей, то лучше всего носить в сумке викторинокс и использовать его по прямому назначению (открывать консервы и точить карандаши). А для конфликтных ситуаций использовать, как максимум, разрешённый ГБ.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

По имею мобильника спокойно можно вычислить не только лично Вас, но и всех людей, находившихся в это же самое время в месте совершения противоправных действий.
Если действительно понадобитесь, то найдут очень легко и быстро.
8-)
Прошу прощения , но это уже перебор . ^^?^^
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):Прошу прощения , но это уже перебор
Почему? Это нормальная практика.
Просто, многие думают, что они неуязвимы. Но это не совсем так. Потому что они попросту никому, до поры до времени, не нужны.
Легко и быстро находят людей, которые делают звонки о ложном минировании. И, я считаю, что поделом им за это.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Моего товарища (кстати офицера комендатуры города) , когда он в кафе на улице пил пиво и указал малолеткам , что кричать и приставать к людям не хорошо , ударили ножом (чем то тонким типо бабочки) в горло . Повезло и сталь прошла не задев артерии . Заявление в милицию , всё как положено . Думаете кто то искал , всё затихло через неделю . Походы к следователю заканчивались отговорками , всем наплевать , а ведь это ножевое , тяжкие телесные . Нашли "страшного урку" мы сами , совершенно случайно , когда в том же районе (мы в общаге рядом жили) у ларька сигареты покупали . Пацан не прячась , совершенно , с собачкой гулял . Когда мы его взяли , даже дёргаться не пытался , очень удивился , что его через месяц нашли . Мы отвели его к себе на КПП и вызвали ментов , после этого до утра пили со следователем , он очень радовался , что ему висяк сняли . Так что какие там мобильные и найдут , гопники это самый чистый глухарь , их так много , что и не ищут . Так что лучше с ножом , но живой , чем в гробу , но по закону .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Gott писал(а):
avs11 писал(а):Прошу прощения , но это уже перебор
Почему? Это нормальная практика.
Просто, многие думают, что они неуязвимы. Но это не совсем так. Потому что они попросту никому, до поры до времени, не нужны.
Легко и быстро находят людей, которые делают звонки о ложном минировании. И, я считаю, что поделом им за это.
Насчёт ложного - да ! Но когда взрывали , недавно , магазин , проходную на заводе , и ещё там , что то (не помню город , но случай громкий был) так никого и не нашли ....
Вы просто путаете дела , подконтрольные СБУ и милиции , совершенно разные методы и оборудование .
По карточке и по имей , конечно можно найти , если дурак и телефон засветит как-то , но рядом с ним стоящих никогда , на это и СБУ не способно .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):Так что какие там мобильные и найдут , гопники это самый чистый глухарь , их так много , что и не ищут .
Ну да. Так и есть.
И дело здесь не в том, что не могут найти по тому же имею мобильника (что является не единственным из современных доступных способов поиска). А по той причине, что ни сами гопники, ни их жертвы, по сути, не представляют ни для кого серьёзного интереса. И ими занимаются обычные мелицыанеры. А есть и другие структуры, которые обладают более продвинутыми методиками и соотвественно, оборудованием. И если кто-то, по стечению обстоятельств, попадает в поле их интересов, то находят быстро. Вы никогда не думали, как и почему, так быстро находят "минёров" даже если они звонили из телефона-автомата и говорили изменённым голосом?.. ::acute::
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):Насчёт ложного - да ! Но когда взрывали , недавно , магазин , проходную на заводе , и ещё там , что то (не помню город , но случай громкий был) так никого и не нашли ....
А откуда мы, обыватели, можем знать, кто и что там на самом деле сделал, и кого потом нашли, либо не нашли, на самом деле?!.. :wink:
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Gott Поймите я не сторонник , поножовщины , но я за то , что бы как минимум были равные права , у гопника и жертвы , и если бы у нас был разрешен огнестрел и расписаны права на его применение , я уверен , придурков пытающихся по лёгкому отобрать деньги , было бы намного меньше .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Ну не защитят нас органы , я почему то в этом уверен ... Хотя не дрался на улице , уже не помню как давно (просто кажусь большим и страшным) , но если такая ситуация , вдруг произойдёт (если ко мне с ножом пристанут) сверну шею и ждать друзей в воронке не буду .... Может я не прав , но я другого никому не посоветую .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Вы никогда не думали, как и почему, так быстро находят "минёров" даже если они звонили из телефона-автомата и говорили изменённым голосом?..

Простите можно ,я Вас ещё раз процитирую

А откуда мы, обыватели, можем знать, кто и что там на самом деле сделал, и кого потом нашли, либо не нашли, на самом деле?!.. ::dash::
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

На форуме , живо обсуждалась операция СПн в Одессе . И хоть правды , всей мы не узнаем , но непрофессионализм , признали все . Сейчас во всём мире главным доказательством считают следы ДНК , это делают все самые захудалые службы и полиция , у нас этого рядом даже нет , поэтому и сидят , очень часто те , кто случайно прошел мимо ... И органам не выгодно вводить этот тест , раскрываемость упадёт до уровня плинтуса , а так --"Ты звонил , ШО вокзал взорвёшь ?!" ; --"НЕЕЯЯЯ !!!!" --"Похрену ТЫ !" и в кутузку , а в новостях передали , что всех наказали ... ::t2418::
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):Gott Поймите я не сторонник , поножовщины , но я за то , что бы как минимум были равные права , у гопника и жертвы , и если бы у нас был разрешен огнестрел и расписаны права на его применение , я уверен , придурков пытающихся по лёгкому отобрать деньги , было бы намного меньше .
Не было бы меньше. Просто, способы изменились на другие.
avs11 писал(а):Ну не защитят нас органы , я почему то в этом уверен
Согласен. Но они не в первую очередь виноваты в сложившейся ситуации, по-моему.
avs11 писал(а):но если такая ситуация , вдруг произойдёт (если ко мне с ножом пристанут) сверну шею и ждать друзей в воронке не буду
Зря.
Потому что оптимальный вариант, это отдать им часы и бумажник.
avs11 писал(а):Киев Вы никогда не думали, как и почему, так быстро находят "минёров" даже если они звонили из телефона-автомата и говорили изменённым голосом?..

Простите можно ,я Вас ещё раз процитирую

А откуда мы, обыватели, можем знать, кто и что там на самом деле сделал, и кого потом нашли, либо не нашли, на самом деле?!..
И какое же здесь противоречие, по вашему?
avs11 писал(а):Сейчас во всём мире главным доказательством считают следы ДНК , это делают все самые захудалые службы и полиция , у нас этого рядом даже нет , поэтому и сидят , очень часто те , кто случайно прошел мимо ... И органам не выгодно вводить этот тест , раскрываемость упадёт до уровня плинтуса , а так --"Ты звонил , ШО вокзал взорвёшь ?!" ; --"НЕЕЯЯЯ !!!!" --"Похрену ТЫ !" и в кутузку , а в новостях передали , что всех наказали ...
С частью утверждений согласен, а с частью нет. Уточнять и заострять внимание, а так же конкретизировать не буду. Потому что, это ещё дальше уведёт от обсуждаемой топикстартером темы.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Ну и я спорить не буду , только вот это """Зря.
Потому что оптимальный вариант, это отдать им часы и бумажник.""" ---- по моему мнению , ведёт к продолжению типа , снятия штанов или -- " Тэпэр мы с твоэй жэной побалуэмся !" Гопник создан так , что если видит слабость будет добивать , а если он поймёт , что и ему есть что терять , то подумает , а не стоит ли найти другого .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

И я понимаю , что не все Брюсы Ли или Билы Джонсоны (100 метров за 8 сек.) но нож в руке потенциального потерпевшего обостряет понимание .
Последний раз редактировалось avs11 29 ноя 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):нож в руке потенциального потерпевшего обостяет понимание .
К сожалению, в большинстве случаев этого не происходит.
avs11 писал(а):Потому что оптимальный вариант, это отдать им часы и бумажник.""" ---- по моему мнению , ведёт к продолжению типа , снятия штанов или -- " Тэпэр мы с твоэй жэной побалуэмся !"
Теоретически, так и должно быть. Но обычно отваливают, если всё это происходит не в лесу, или мном глухом и безлюдном месте, а просто в тёмном подъезде, или городской подворотне.
avs11 писал(а):Гопник создан так , что если видит слабость будет добивать
Частично согласен. И, раз уж гопник выбрал кого-либо своей жертвой, то априоре, считает его своей добычей. И шансоы на то, что он легко отступит, не велики.
avs11 писал(а):а если он поймёт , что и ему есть что терять , то подумает , а не стоит ли найти другого .
Может и так получиться, а может и наоборот. Тем-более, что в их понимании, "не по пацански перед пацанами терпилой становиться" отпуская свою жертву. По этому, "продолжение" скорее всего будет.
Жертва, как правило, не имеет "уличной" подготовки. Ни теоретической, ни практической. К тому же, жертва редко когда проявляет инициативу настолько, что это способно координально изменить ситуацию, взяв её под свой контроль (хотя и такие случаи очень редко, но бывают).
И, если Вы не действующий сотрудник спецподразделений, с мгновенной реакцией, всеми остальными практическими навыками доведёнными до автоматизма и возможностью быстро вызвать подкрепление, то лучше ситуацию не обострять. И именно по этому я сказал, что оптимальным вариантом будет отдать часы и бумажник, в самом начале. Когда ещё ситуация не докатилась до "практического расходжениям по принципиальным позициям".
Если обычный человек. То лучше вообще не носить с собой ничего длинного и острого. Даже имея навыки быстрого извлечения данного девайса.
"Самый лучший способ не выдать тайны, это не знать её"(с). А самый лучший способ не натворить кучу глупостей, о которых в любом случае, можно пожалеть впоследствии, это ... *пусть каждый закончит данную фразу для себя сам. Потому что своё мнение я уже высказал выше*
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Ну вот , всё равно не соглашусь :
1. Не станет гопник лезть на нож , это уже не жертва а как минимум на равных.
2. Гопники сами в основном , не подготовленные .
3.Длинное и острое точно будет у гопника , если их не 10 чел.
4. Всегда отпугивает неадекватное поведение : порез лица ,когда много крови или даже удар в нос с тем же исходом . Это отпугнёт и 10 идиотов , когда своя шкура в опастности на браваду перед друзьями мало кто способен .

Поэтому я считаю , что нож даёт шанс , даже больший чем 10-ть лет занятий джиу-джитцу 8-)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Gott »

avs11 писал(а):1. Не станет гопник лезть на нож , это уже не жертва а как минимум на равных.
Где же "на равных"?! Вы много знаете случаев, когда гопники нападали на свою жертву в одиночку?
avs11 писал(а):2. Гопники сами в основном , не подготовленные .
Если это их первая "отдимаемая мобила", то согласен. А если нет,- то нет. ))
avs11 писал(а):3.Длинное и острое точно будет у гопника , если их не 10 чел.
Да. И по этому я против заострения ситуации.
avs11 писал(а):4. Всегда отпугивает неадекватное поведение : порез лица ,когда много крови или даже удар в нос с тем же исходом
Согласен.
avs11 писал(а):Это отпугнёт и 10 идиотов , когда своя шкура в опастности на браваду перед друзьями мало кто способен .
Пожалуй, не соглашусь. Потому что чаще всего всё происходит наоборот.
Да и мало я людей в своей жизни видел, которые в одиночку способны были бы попустить десять "рыл"...
avs11 писал(а):нож даёт шанс
Согласен.
avs11 писал(а):даже больший чем 10-ть лет занятий джиу-джитцу
Не согласен. :-D Лучше десять лет занятий джиу. :)
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Хорошо , мои личные ситуации ещё из детства , когда учился в суворовском , а потом был курсантом , позже ситуаций не было так как служил в ужастных войсках и всех пугаю своим видом vamp:)
Первая : Подошел ко мне парень , на улице , моего роста , только покрепче немного , в руках палка железная небольшая , бьёт себя по ладони и говорит (человеческим голосом) денег на пиво не подкинешь рублей 10-ть(СССР) я мальчик с мороженым стою , увольнение второй курс суворовского , стукнул его легонько в нос ладонью , кровь и слёзы , говорит --"всё всё ошибся я" и палкой махать нет желания .
Вторая : В военном училище учился , выхожу на улицу а из дверей моего жигулёнка 1973года выпуска задница торчит , а её хозяин радостно копается внутри . Я тогда драться умел уже немного , вытащил его бью , а он падает и встаёт , нагой в ухо ударил кровищи полно , а он встаёт , я тогда ногой палки ломал легко , понять ничего не мог , народ начал собираться непонятный , думаю если не один он ,нож в почке мне обеспечен , но тут друг выскочил ,на первом этаже жил , в трусах семейных и с ножом столовым см. - 25 не меньше , и все тихо растворились . А пацан тот наркоманом оказался , на следующий день ему плохо ,только стало и скорая увезла(по информации друга).
Третья: В школе меня побили хорошо , двое постарше меня с свинцовыми грузилами в руках (был такой понт в 80-х) били по лицу я не падал , только ныл --Ну , что вы не люди ?? и сопли растирал . И больно не было , но сразу сломался и всё , первый удар не сделал , а они увидели , что не защищаюсь и били пока не устали , лицо было как тыква , только синяя и губы как у Маши Распутиной ....
После этого задумался сильно и решил отвечать в любом случае , как бы страшно не было , и не разочаровался в своём решении.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Vik »

avs11, Gott, проблема обороняющегося в том, что чаще всего, вынув нож, он морально не готов его применить. Это касается и огнестрела.
Вынимая нож (ОО), ты должен быть на 100% готовым применить его. В наших реалиях, появление ножа зачастую провоцирует на форсирование нападения. Поэтому, если ты уверен, что нападение неизбежно, и применение ножа - вполне адекватное действие, вынимай. Вынув - применяй без сомнений. Вот на такие действия обычно человек не готов.
Отсутствие грамотного применения ножа (ОО) способствует страху его применения. Зачастую можно видеть, как вынув нож, и не получив эффекта устрашения от самого вида ножа, обороняющийся пытается бежать. А когда его догоняют, нож не применяет.
Если бы была культура владения ножом (ОО), воспитанная общественными институтами, в том числе семьей, обороняющийся имел бы умение обороняться ножом эффективно и с большой вероятностью адекватности, в частности обойтись без летального исхода для нападающего. Именно неумение дозировать применение, т.е. применять в адекватной степени, останавливает применение вообще.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение avs11 »

Согласен с DrPePer , вот только явара и телескоп ,это всё таки возможность получить год - два условно , а нож с экспертизой в кармане это более радикально и менее опастно . Балончик как и электрошокер только злит и часто мало эффективен . Есть хорошие русские электрошокеры с блоком для стрельбы , стоят 3000 грн. у нас , но тоже не легальны . Вообщим надо или наплевать на законы и рисковать нося весь этот арсенал , но чувствовать себя более менее защищённым или учить перед зеркалом выражение лица - кота из Шрека , и надеяться , что отобрав деньги , часы , мобильный честные хулиганы не станут менять твою половую ориентацию . cvb39
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Aleks »

А тем временем...
http://www.segodnya.ua/news/14314874.html
девять лет бездействия милиции.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Aleks »

DrPePer
Классика.
Мне больше "понравился" другой, не менее класический "перл"
"Впервые напал на девушку 10 марта 2005 года недалеко от платформы Корчи. Кстати, именно после этой встречи к нему и прилипла кличка Элвис. Его жертва Р. еще на платформе заметила высокого парня в джинсах и кожаной куртке, который показался ей похожим на певца. А чуть позже в лесу на нее напал и изнасиловал мужчина с чулком на голове, одетый точно так же. Словом, она его опознала. Но когда принесла в милицию заявление, его… не приняли! Там заявили: мол, нечего по лесам одной шастать, сама виновата."

А ведь более десятка людей, чьих-то жен, матерей, дочерей и сестер могли остаться живы. Всего то стоило проявить хоть чуть положенной по должности заинтересованности в раскрытии преступления.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Хемуль
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:41
Откуда: Киев

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Хемуль »

Я просто офигеваю с "работы" этих ::t2452:: мусоров: как только поймают настоящего маньяка, так сразу выясняется, что за его преступления уже кто-то невиновный сидит.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Уголовный кодекс о самообороне

Сообщение Aleks »

Хемуль
И это при том, что в том районе еще по прикидкам вроде как пара действует более свежих.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»