Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Генрих Навигатор

Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Генрих Навигатор »

Про центр в Броварах я слышал, про Харлампиева в целом и общем представлял, но что Анатолий Аркадьевич крут был до такой степени, - для меня это откровение. Принципы его надо бы золотыми буквами в каждом спортзале на стенку вешать. Это не китайская лапша и не филиппинские шкварки. Это квинтессенция русского реализма как стиля искусства и метода постижения реальности. В общем, смотрите, бойцы, и не говорите что не видели:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=fZgzKlKfYfk[/youtube]
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение corsar_s »

Спасибо!
Посмотрел с удовольствием.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение krapper »

Змей писал(а): Это квинтессенция русского реализма как стиля искусства и метода постижения реальности.
Весь русский реализм родом из Кодокана, от Ощепкова.
А про Харлампиева злые люди говорят, что он чуть ли не написал донос на своего учителя.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Зольдатен »

krapper писал(а):
Змей писал(а): Это квинтессенция русского реализма как стиля искусства и метода постижения реальности.
Весь русский реализм родом из Кодокана, от Ощепкова.
Воистину так, а там уж каждый симпай, что то свое добавлял или отнимал, к чему был более предрасположен.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Milkman »

Онул, Харлампиев, Ощепков - эти люди очень сильно повлияли на развитие БИ в пространстве СССР.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=OTeukH7qRfM[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=zxToxywWScc[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=d-S4fRDyVDs[/youtube]


Вот эти ролики я могу смотреть и смотреть :)
життя триває
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Zoo »

Не секрет?Кто из китайских Мастеров вешал Вам "лапшу"а из филипинских жарил "шкварки"?А вершина рюсского реализма:стучать на своих друзей и приходить на тренировки "по шафе"?Много из сказанного Грунтовским -абсолютно правильно.Но это не секреты.Это азбука армейского всеобуча.Здесь нет нашего и вашего.С миру-по нитке."Чужому навчайтесь-свого не цурайтесь"
Генрих Навигатор

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Генрих Навигатор »

Zoo писал(а):Не секрет?Кто из китайских Мастеров вешал Вам "лапшу"а из филипинских жарил "шкварки"?А вершина рюсского реализма:стучать на своих друзей и приходить на тренировки "по шафе"?Много из сказанного Грунтовским -абсолютно правильно.Но это не секреты.Это азбука армейского всеобуча.Здесь нет нашего и вашего.С миру-по нитке."Чужому навчайтесь-свого не цурайтесь"
Я знаю человека, который чтобы получить в качестве великого откровения (и в малоудобоваримой форме, кстати) один из указанных выше принципов, 5 лет ездил в Китай "учиться" великому древнему искусству. Потратил несколько тысяч долларов. И про азбуку армейского всеобуча это Вы зря, прослушайте еще раз внимательно, в армии такого не говорят, насколько я помню. Да и не могли в элитном УЦ войсковой разведки КВО в Броварах, единственном по Союзу, специализировавшимся на рукопашном бое (с этого места открыто растут ноги и всего т.н. "русского стиля" - от "Скобаря" и "Спаса" до "Системы" с многочислеными ответвлениями) учить тому же, что в любой из сотен простых армейских учебок.

Подшове был, да... Тут не поспоришь... Ну, пусть это будет кагбе секретный армейский стиль "пьяного мастера" :smile:
krapper писал(а): Весь русский реализм родом из Кодокана, от Ощепкова.
А про Харлампиева злые люди говорят, что он чуть ли не написал донос на своего учителя.
Не важно откуда истоки, реализм в подаче. Можно было встать в позу и нагородить огород про небесного журавля, клюющего тигра в хвост, по которому протекает "энергия че".
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Вовка-десант »

Змей писал(а): Да и не могли в элитном УЦ войсковой разведки КВО в Броварах, единственном по Союзу, специализировавшимся на рукопашном бое (с этого места открыто растут ноги и всего т.н. "русского стиля" - от "Скобаря" и "Спаса" до "Системы" с многочислеными ответвлениями)
А можно об этом подетальней?От коли он стал специализировавшемся на рукопашом бое?
Прошу пруфлинк с инфой.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Zoo »

Змей!Именно это мне в армии и говорил наш инструктор.Правда в учебке не был.Каюсь.Видимо мы в разных армиях служили...
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение krapper »

Генрих Навигатор

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение Генрих Навигатор »

Zoo писал(а):Змей!Именно это мне в армии и говорил наш инструктор.Правда в учебке не был.Каюсь.Видимо мы в разных армиях служили...
Да было и такое, правда механизма на боевой пост без учебки не очень себе представляю, и, главное, с какой целью. Но с инструктором Вам повезло. У меня учебка была курсантская - РБ был смех один, в основном на ОФП отрабатывали два упражнения: прокоп генеральской дачи и цикля генеральского пола. Что мне надо, я на курсах телохранителей потом догонял.
dimentiyi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:03
Откуда: Габон,Либревиль.

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение dimentiyi »

krapper большое спасибо за инфу,очень познавательно.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересные воспоминания о Харлампиеве

Сообщение krapper »

dimentiyi писал(а):krapper большое спасибо за инфу,очень познавательно.
Лукашев неплохой специалист и владеет вопросом.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»