Кто использует такое для самообороны?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

bfg11k писал(а):Ну и? Обычный "кулак обезьяны". Открою вам страшную тайну - научиться им прилично махать по времени чуть больше, чем поставить правый прямой удар :sv:et:
Вы можете научиться или Вы можете научить как обращаться? Махать им не надо.Так считает Кочергин, и это его мнение и мое в том числе.С ув.
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

Kenguru13 писал(а):Что-то я не верю что даже если туда закатать свинцовые шарики и научится им крутить он хоть как-то поможет в плане СО. А повесу под кистень наверно вполне прокатит.
Почти тоже самое говорили европейцы по поводу нунчаки. :-D
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

CBO6ODA писал(а):я ношу такую веревку просто узлы на концах без таких шариков и без доп.узлов по длине
использую при защите от ударов ножом для перехвата/блокирования руки и ее вывиха
использовать как кистень или по типу нунчак очень сложная техника освоения навыка...ну как по мне
Когда-то занимались единоборствами?Поддержую!
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

Milkman писал(а):С определенного момента начал для бытовой городской "самозащиты" использовать деньги которых не жалею на такси.
Очень экономит время и деньги в конечном счете.
Это гораздо приятнее чем ночью в незнакомом раене шебуршится и самозащищатся всякими непонятными способами доказывая что я МОГУ.
Да, наверное я куплю в соседней части БТР и на не нем буду встречать жену после ночной смены ::smoke::
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Aleks »

w8585w
Если это чудо используется для защиты жены, или, тем более, дается жене для самозащиты, то это полный аут. ^^?^^

Купите нормальные газ.баллон и забудте про все эти изыски. Если один-два средне-гоповатых кадра остановят. то такой штуковиной еще можно попробовать помахать (да и то с двумя уже сомнительно). А если три-четыре-пять? А нормальный баллон из этой средне-крупной группы может с высокой вероятностью вывести как минимум 2 -х оппонентов. А там и видя отпор с большой долей вероятности и агрессия прекратиться. И при этом есть шанс сохранять дистанцию что дает в плюсе до нескольких секунд форы. А это очень большой плюс.

В случае же с этой веревкой сразу придется рвать дистанцию и вязать опонента, что опять же время и в случае с даже парой противников есть все шансы огрести от второго (даже не рассматриваю ситуацию с 3...4-мя противниками) в почку заточкой/по голове бутылкой/в затылок кастетом/просто в челюсть (нужное подчеркнуть) со всеми вытекающими.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

Aleks писал(а):w8585w
Если это чудо используется для защиты жены, или, тем более, дается жене для самозащиты, то это полный аут. ^^?^^

Купите нормальные газ.баллон и забудте про все эти изыски. Если один-два средне-гоповатых кадра остановят. то такой штуковиной еще можно попробовать помахать (да и то с двумя уже сомнительно). А если три-четыре-пять? А нормальный баллон из этой средне-крупной группы может с высокой вероятностью вывести как минимум 2 -х оппонентов. А там и видя отпор с большой долей вероятности и агрессия прекратиться. И при этом есть шанс сохранять дистанцию что дает в плюсе до нескольких секунд форы. А это очень большой плюс.

В случае же с этой веревкой сразу придется рвать дистанцию и вязать опонента, что опять же время и в случае с даже парой противников есть все шансы огрести от второго (даже не рассматриваю ситуацию с 3...4-мя противниками) в почку заточкой/по голове бутылкой/в затылок кастетом/просто в челюсть (нужное подчеркнуть) со всеми вытекающими.
Я извиняюсь, но я хотел узнать, кто использует это оружие для самообороны,кроме Д.Кочергина.То что это очень древнее оружие я знаю.Тот ,кто не умеет им пользоваться, от него толку мало.Это проверено на практике.К слову любым предметом можно защититься в той или иной мере,только надо знать как и немаловажно-уметь.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Aleks »

w8585w
В том то и дело, что нужно уметь. А это долгие тренировки и практика. Есть средства гораздо проще, результативней и эфективнее. А кистень (по сути это и есть лайт-версия кистеня в смеси с цепом) - оружие древнее, не спорю, но очень сложное. Особенно в плане обороны. Если у Вас есть такой коллосальный опыт в том числе и за пределами зала + в совершенстве владение этим предметом, то снимаю шляпу. В противном случае считаю, что кроме заблуждений и многократного увеличения опасности на улице ничего не вижу в плоюсах от этой штуковины.

А то что можно и карандаш в глазницу загнать - кто ж спорит. Но зачем, когда можно с таким же (ну может чуть меньшим) удобством спокойно таскать кусок силового кабеля/полевую лопатку/небольшое мачете/арматуру причем вполне законно. При этом любое из перечисленных средств будет гораздо эффективнее озвученного инструмента и намного в большей степени в самой паршивой ситуации действительно поможет выйти живым и здоровым а не выползти из под ног оппонентов с выбитыми зубами, сломаными пальцами, закрытой/открытой ЧМТ и раздробленными в мелкие куски костями лицевой части черепа, когда нос становиться заподлицо с остальным "фэйсом".
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Aphex »

i-mik писал(а):Да,да.
Будут вам анальные шарики.
Достали эти "самооборонщики".Форум забит несусветной чушью,тюфяки вооружаются.
самое ценное сообщение в теме ::hi:::
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение kuhuk »

Ну а хлыст ТС чем не устраивает? Пулю вплести можно. Офигенная штука выходит.
Но как жеж ее для ЕДЦ юзать?
Лучше инкрустировать вантус медью или свинцом. и то компактнее будет.
^^?^^
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Aleks »

kuhuk
Дык, не кошерен хлыст. А если вплести груз, то получим нагайку, что уже преврать инструмент в холодное оружие.

А вообще - какие нафиг вантусы! Банальная дюймовая водопровадная труба наше все.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение moi »

Изображение
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение kuhuk »

Для тебя труба - выкопная 1000 лет мин.!
А тогда были только свинцовые и бронзовые.
странно почему их Кочергин не использует?! Очень древний инструмент и сложно пользоваться - гнется свинцовая труба...
Злые мы с тобой. :)
Ковалей не любим, вантузы с мечами веревкам предпочитаем. :evil:
Последний раз редактировалось kuhuk 05 апр 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение kuhuk »

Мои, это что? тактический вантус?
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение moi »

это монопод. для фотокамеры.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Каммерер »

А для меня действительно проблема нападения существует, и довольно серьезная. Жена бегает на дальние дистанции по вечерам, я по утрам- и регулярно подвергаемся атакам собак. Так вот нужно оборонительное оружие, которое не мешает при пробежке и мало весит. И дешево стоит. Баллонов на псов не напасешься, да и не дураки они нюхать газ. Вот эта штука интересна, на пояс нацепил и побежал... Но от гопоты- смешно, пожалуй.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение moi »

от собак - еще смешнее. гопота хоть впечатлительная, а собаки шариков могут и не заметить. стартовым пистолетом или петардой их напугать намного легче.
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение GEK »

w8585w писал(а):Махать им не надо.Так считает Кочергин, и это его мнение и мое в том числе.С ув.
Так вот оно от куда ноги растут :oops: Оказывается сам великий гуру пользуется... :shock:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение bfg11k »

w8585w писал(а):
bfg11k писал(а):Ну и? Обычный "кулак обезьяны". Открою вам страшную тайну - научиться им прилично махать по времени чуть больше, чем поставить правый прямой удар :sv:et:
Вы можете научиться или Вы можете научить как обращаться? Махать им не надо.Так считает Кочергин, и это его мнение и мое в том числе.С ув.
Я в целях страдания фигней пытался освоить.
Дайте видео, где беспощадный рассказывает что он с ним делает? (это не там часом, где еще узел чтоб быстро связать показывался?)
И как вы себе представляете работу девайсом? Сколько времени отрабатывали и на какой скорости? *реальный интерес :D
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Зольдатен »

Ох парни я и насмеялся, просто жжёте напалмом, этой веревочкой наверное только Джеки Чан и мог бы воспользоваться и то после десятого дубля :smile: :smile: :smile: Ну или Чак Норрис, одним взглядом заставит противником по очереди вешаться на этой веревке ::derisive::
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Каммерер »

moi, говорю, не как наблюдатель, а как участник- хорошо отпугивает собак какая-нибудь штука, которая визуально удлиняет руку, то есть палка или шланг какой-нибудь. Ведь задача не вырубить псину, а отпугнуть да и все, на остальное нет времени и желания.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

Aleks писал(а):w8585w
В том то и дело, что нужно уметь. А это долгие тренировки и практика. Есть средства гораздо проще, результативней и эфективнее. А кистень (по сути это и есть лайт-версия кистеня в смеси с цепом) - оружие древнее, не спорю, но очень сложное. Особенно в плане обороны. Если у Вас есть такой коллосальный опыт в том числе и за пределами зала + в совершенстве владение этим предметом, то снимаю шляпу. В противном случае считаю, что кроме заблуждений и многократного увеличения опасности на улице ничего не вижу в плоюсах от этой штуковины.

А то что можно и карандаш в глазницу загнать - кто ж спорит. Но зачем, когда можно с таким же (ну может чуть меньшим) удобством спокойно таскать кусок силового кабеля/полевую лопатку/небольшое мачете/арматуру причем вполне законно. При этом любое из перечисленных средств будет гораздо эффективнее озвученного инструмента и намного в большей степени в самой паршивой ситуации действительно поможет выйти живым и здоровым а не выползти из под ног оппонентов с выбитыми зубами, сломаными пальцами, закрытой/открытой ЧМТ и раздробленными в мелкие куски костями лицевой части черепа, когда нос становиться заподлицо с остальным "фэйсом".
Совешенно согласен!!!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение kuhuk »

moi писал(а):это монопод. для фотокамеры.
О! несешь телескопическую дубинку "что это?" - "монопод для фотокамеры"
w8585w

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение w8585w »

А может лучшая защита- это нападение? Или я не прав? ::t2418::
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение chv »

w8585w писал(а):А может лучшая защита- это нападение? Или я не прав? ::t2418::
В контексті теми: :?
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Кто использует такое для самообороны?

Сообщение Aleks »

w8585w писал(а):А может лучшая защита- это нападение? Или я не прав? ::t2418::
Прямой путь на нары. И так сложно доказать .ч то оборонялся, а так вообще скаджут, что шла группа людой, никого не трогала, тут какой-то псих напал на них из хулиганских побуждений (до 5 лет тюрьмы), начал мучать/душить/ пытался взять заложником и отконвоировать (еще до 8 лет). И так до бесконечности можно раскручивать ситуацию.

kuhuk
Спасибо за идею. Следующее что в моем виш-листе метровый фрагмент трубопровода времен развитой Хазарии. :-D
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»