чем вооружить женщину?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Morozov »

Kenguru13
Не это не страшно. Вот моя тема по страшилкам:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=23668
Вот я и получил ответ на свой вопрос :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение corsar_s »

Morozov, а при чем смайлы?
От их наличия или количества логика не меняется. На сколько я знаю.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Puente »

valval писал(а):На эту тему уже писано-переписано... Какая может быть самозащита!? Вооружение женщин?! Самый надёжный вариант один: отдайте то что требуют. Кошелёк - на, мобильный - на, сумочку - бери. Мобильный отдайте в нагрузку, тем самым увеличите шанс найти злодея. Это много дешевле во всех смыслах чем неудачная самооборона. Хуже когда сначала травмируют а потом грабят, но и тут ни поможет практически ничего, после неожиданного нападения пропадет и табельное оружие у якобы подготовленного мужчины, а вы шокер для женщины....
Вооружите женщину деньгами на такси (теми которые на покупку флобера собрались тратить).
Кроме последнего предложения - все остальное совершенно неправильный подход . Особенно "самый надежный вариант" - хуже и даже представить не могу ( могу - но не факт , что набросится на маньяка или гопника с криками и воплями царапать лицо ему - будет хуже ) . Пацифизм хорош исключителько теоретически в теоретическом же законопослушном обществе . А так поведение жертвы провоцирует дальнейшие измывательства почти всегда .
Из проговоряемого , кроме супергромкого свистка , для немолодой женщины реально ничто не подходит все равно ( ну плюс сопровождение или такси ) .
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Morozov »

А так поведение жертвы провоцирует дальнейшие измывательства почти всегда
А что может противопоставить не подготовленная женщина? Если цель только ограбить (на косяк или бутылку), то почему это не выход? Если нападающий психически не здоров, то тут, да это не выход. Тогда что, убегать и кричать, как то привлекать внимание.
Мне кажется мы не стой стороны смотрим. Тут либо общественность (в смысле жители района, где промышляет это маньяк) должна поднятся и обезвредить этого индивида, либо, крайний случай, кто то должен пострадать, тогда, может быть, зачухаются правоохранительные органы. А вообще тупик какой то: все по норам, меня не трогают и ладно, а правоохронители не вмешиваются, так как нет прецендента, читай - трупа.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Puente »

Если цель только ограбить (на косяк или бутылку), то почему это не выход?
А потому не выход - что это проходит практически только один-два раза - у первых жертв , а дальше начинается раскрутка психологическая типа " .. а я , оказывается , крутой - меня все боятся , надо дальше чегой-то попробовать ..." Т.е. этак просто преступник начинающий превращается в рецидивиста ...
А система правоохранительная - таки да - абсолютно бесполезный инструмент с нашей точки зрения .
Опять же ж возвращаемся к проблеме разрешенного короткоствола ...
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Morozov »

а я , оказывается , крутой - меня все боятся
С обреза в упор таким уродам и точка. А у нас только сопли жуют и сопливые суды устраивают, если поймают, и то не факт, что истинно виновного.
ТС извиняюсь за офф.
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение rw-odessa »

Собачка, злобная, но воспитывать долго...
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Messer »

Я вот случай один вспомнил. В далекие 80-е моя соседка достала импортный лак для волос (именно достала, камрады, кто постарше, помнят этот термин :D ). Идет счастливая с сумочкой, в сумочке лак. Вошла в подъезд. Тут ее хватает сзади за воротник нечто, впоследствии оказавшееся пьянющим мужиком, пытается развернуть к себе и крепко расцеловать в порыве всеохватывающей любви к ближнему. Соседка, скорее разозлена, чем напугана (о маньяках тогда было слышно мало), начала охаживать кавалера сумочкой, из которой, после нескольких замахов, выпадает баллон с лаком, причем удачно выпадает, она успевает его схватить. А сбросить пальцем крышку и залить глаза агрессору ей, как впоследствии она рассказывала, подсказала интуиция.
Результат - мгновенное выведение противника из строя и полная его деморализация. С дикими воплями чел вылетел из подъезда и больше его никто не видел.
Мораль. Чем не средство самообороны? Абсолютно легальное и довольно действенное.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение vavaka »

Своих женщин - маму и жену, вооружил инструктажом по технике безопасности и поведения в нестандартных ситуациях.
Каждой выдал фонарик и газовый балончик - на всякий случай и по их просьбе.

В любом случае стараюсь избегать лишнего для них риска - встречаю, провожаю к машине на стоянке, при необходимости - такси.
Женскую безопасность считаю полностью зависящей от мужской ответственности.
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение valval »

Puente писал(а): Кроме последнего предложения - все остальное совершенно неправильный подход . Особенно "самый надежный вариант" - хуже и даже представить не могу ( могу - но не факт , что набросится на маньяка или гопника с криками и воплями царапать лицо ему - будет хуже ) . Пацифизм хорош исключителько теоретически в теоретическом же законопослушном обществе .
А тут и представлять не надо, закричала - получила удар ножом (в самом лучшем случае кулаком в лицо); вцепилась в сумочку - полоснули по рукам; начала кричать - серьги вырвали вместе с мочками; паренёк брызнул баллончиком, баллончик отобрали и остатки газа залили пареньку в рот; парень вечером не разошёлся с подвыпившей компанией (зима тропинки узкие), сбили с ног, пару раз пнули и пошли дальше, даже по карманам не пробивали... он достал газовик и выстрелил.... со словами "ах ты ::t2452:: ещё и стреляешь" компания вернулась... позже подошёл наряд ппс, который так же добавил именно стрелку. На следующий день в больнице я его не узнал.
Оно того стоило? Что дороже?
Можно быть согласным, или не согласным, почитайте сводки, при горе самообороне потерпевшие обычно страдают больше. Конечно есть случаи когда преступники пугались активных действий жертвы и предпочитали ретироваться. НО пугаются далеко не все, и особо надеяться на это не стоит так как последствия могут оказаться тяжелее и дороже потерянных материальных ценностей.
Даже в теории самооборона пожилой женщины не особо эффективно смотрится, а уж на практике проверять не стоит..

Интересно а много ли людей резали, кололи, били ножом, рубили топорами, забивали фомками и молотками сами советчики? ::acute::
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Morozov »

valval
Интересно а много ли людей резали, кололи, били ножом, рубили топорами, забивали фомками и молотками сами советчики?
Бери попроше: много ли людей, особенно городских, резали живых кур (гусей, уток, свиней)? Может на них сначала потренироватся, что в реальной ситуации, по крайней мере психологически был готов. За себя скажу: никогда ни кого не резал и, дай бог, чтоб не пришлось, стрелял в живых (не людей), но это другое, совсем другое, а когда отец дал мне топор и петуха живого - сказал сам рубай.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Kenguru13 »

Ну вот из обсуждения вывод что единственное легальное и хоть как-то действующее оружие СО это ГБ :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
joker-av
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:02
Откуда: Rovno

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение joker-av »

Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Mirgar »

joker-av писал(а):http://www.buyincoins.com/details/lovel ... 11293.html
и заточить :-D
И смазать кураре. :smile:
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Vik »

Показала мне как-то подруга свой газовый баллончик. :smile:
Баллончик в целлофановом пакете. Пакет в мягкой косметичке. Косметичка в сумке. :smile:
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
joker-av
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:02
Откуда: Rovno

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение joker-av »

Mirgar писал(а):И смазать кураре. :smile:
Попрошу не выражаться ::acute:: :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: чем вооружить женщину?

Сообщение Mio »

:smile: :smile: особенно на людях не нужно свой кураре смазывать!! :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

чем вооружить женщину?

Сообщение Himera »

Ахтунг ахтунг! Дер некропостінг детектед! Аларм!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

чем вооружить женщину?

Сообщение i-mik »

Andrew153 писал(а): 25 авг 2022, 20:05 Не знаю, что может быть лучше для самообороны чем газовый баллончик. Непонятно чем ты пользовался если думаешь, что он ненадежен, но меня пару раз спасал. Нужно просто купить проверенный баллончик и не париться. Могу посоветовать модель Кобра 1Н, купил и хожу с чувством безопасности.
Оце діло!
А тут з ПМ ходжу - і постійно озираюсь!
Кацапи-с!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Ответить

Вернуться в «Самооборона»