Носите ли вы ГБ?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

Victor

По каким то убеждениям?
Или просто никак руки не дойдут купить?
життя триває
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение NAVAHA »

Не удобные они, место занимают, менять надо, а гарантии, что себя не заставишь плакать ноль. :wink: Тоже не ношу.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение winch »

В машине в дверке лежит кобра, аэрозоль. Раньше таскал струйную, 2 момента напрягали - размер и слегка подтекающий клапан. Последни как то доставил весьма неприятные ощущения - провел рукой по лицу, до этого рука была в кармане с баллоном.
Не использовал по назначению - просто выбрызгал после окончания срока годности (струйник)
Сейчас задумался над приобритением чего новенького
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Victor »

Milkman
Да как-то без надобности, когда-то был, сестре отдал - ей нужнее, особенно когда вечером с работы да через темные участки населенного пункта, причем не самые благополучные... :)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

Просто стоит балон относительно копейки.
В кармане особо не мешает. Кушать не просит.
Но в тоже время при удачной заливке глаз противника - повышает шансы на порядок.
Из всех легальных(и доступных) средств СО в Украине - ГБ занимает первое место.
ИМХО.

Что бы использовать куботан(кастет по своей сути) или нож - нужны навыки и практика.
По факту применения можно смело открывать дело против самооборонщика. Что и сделают наши правоохранительные органы.
А в использовании балона нужно только достать и прицельно залить глаза. После чего или добить или включить ноги в режим бега. Хрен кто догонит с закрытыми глазами и сбитой напроч дыхалкой.
життя триває
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение NAVAHA »

Milkman писал(а):Хрен кто догонит с закрытыми глазами и сбитой напроч дыхалкой.
А двое ? :shock:
Надо идти на курсы прицельного огня из ГБ. :cool:
Ну я шучу, конечно, для женщины всё таки шанс. (особенно в лифте :? язык мой, враг мой)
А мужчины должны своим видом отпугивать гопников )))((( (и убивать перегаром) Ну или прятаться в машине, от парковки до парковки. ::smoke::
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

Плакса писал(а):
Milkman писал(а):Хрен кто догонит с закрытыми глазами и сбитой напроч дыхалкой.
А двое ? :shock:
Надо идти на курсы прицельного огня из ГБ. :cool:
Ну я шучу, конечно, для женщины всё таки шанс. (особенно в лифте :? язык мой, враг мой)
А мужчины должны своим видом отпугивать гопников )))((( (и убивать перегаром) Ну или прятаться в машине, от парковки до парковки. ::smoke::
Особенно в лифте она в мешок с костями превратится.

Вот не пойму.
Нож(куботан, тактическая ручка или другая загогулина) для СО - пацан крут.
Балон для СО - слабак и трус.

Фигня это товарищи и стериотипы.
життя триває
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение NAVAHA »

Milkman писал(а):Вот не пойму.
Нож(куботан, тактическая ручка или другая загогулина) для СО - пацан крут.
Балон для СО - слабак и трус.
"Ещё бабки на Руси говорили, пацан крут не прибамбасами, а умением ими пользоваться".
Нестор писано году 1096.«Повесть временных лет»
Рома

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Рома »

Milkman писал(а):Просто стоит балон относительно копейки.
В кармане особо не мешает. Кушать не просит.
Но в тоже время при удачной заливке глаз противника - повышает шансы на порядок.
Добавлю от себя:
- в глаза особо целится не нужно, сопло итак бьет в диаметре минимум на пол метра
- вытянутая рука это уже 60-70 см еще 1,5 м баллон добьет сам, в итоге с битой или с ножом уже не подойдут
- можно сразу несколько человек по полукругу травонуть
- использовать нужно перцовый спрей или на основе МПК (кажется так называется в ходит в ТЕРЕНы, 1 или 4м как у ментов разницы нет там все равно один состав просто баллон больше вот и все), МПК -синтетический аналог перовой выдержки его даже как пищевую добавку использовали помимо жжения в глазах это группа веществ расширяет сосуды в глазах от чего невозможно смотреть

Хрен кто догонит с закрытыми глазами и сбитой напроч дыхалкой.
на самом деле всех кого я травил, и не только я, после получения спрея в лицо закрывали лицо руками и садились на корточки от боли те, что на дыхалку влияют фуфло полное да и сами подумайте кто будет обильно дышать когда его травят, кожу жжот это факт, помню с огорода сладкий перец (паприку) кушал, так он гад с обычным опылился, что аж губы обжигало, а глаза это вообще...

Маленькая справка:
CN он же хлорацетофенон, армейские коды: O-Salz (германия), CAP (англия), Grandite (франция), CN (США), ХАФ "Черемуха" (совок) -вызывает жжение в глазах, не дейстыует на пьяных
CS -появляется резкий кашель, сильная головная боль (через пару минут после применения) текут слезы (и слюни :))) ) в облаке CS дышать почти невозможно, частички прилипают к коже и одежде
CS и CN начинают действовать через 5-30 секунд

OC -он же капсаицин -расширяет капилярные сосуды глаз и привод к временному ослеплению, неконтролируемый кашель
капсаицин или перец раздражает верхние дыхательные пути, кожу, слизистую оболочку
OC поражает мгновенно действует на пьяных и собак
МПК -морфолид пеларгановой кислоты, в 5-ть раз сильнее CN, в литературе указывают МПК как искусственный аналог капсаицина

Очень часто производители комбинируют CS и CN для достижения хорошего эффекта или увеличивают концентрацию, что усиливает свойство. Но по мне они полное г... мой выбор аэрозольные OC, МПК бо целится ночью струйным баллоном в лицо большая глупость тут уж точно как в цитате
А двое ? :shock:
И не нужно мне о лифтах и закрытых помещениях говорить ну кто в лифте дерется? а в помещение не дышим и быстро сваливаем на тот случай если мы полные кретины и не соображаем, что длинны руки достаточно для того чтоб дотянутся до носа оппонента с рукой в балоне
Лично я в помещении применял находился там еще минут с 5-ть, а теперь дружно вспоминаем школьный норматив по бегу, я за 5-ть минут на 1 км запросто с**бусь на свежий воздух
Все на помещениях помешаны ::dash:: можно подумать нервно паралитический газ применяем ::()(!: хотя если в голове совсем пусто, то вперед, нажимаем на кнопку спуска и держим пока газ не закончится если Вы такие то мой пост не для Вас. Я ночью аэрозольным баллоном троих по очереди травонул, а четвертый как и каждый из следующих ничего не понял, и не унюхал ибо их внимание было обращено на полированный клинок складного стерха (так что тактическое покрытие клинков это исключительно для любителей поманьячить), да и боллоном не светил все было очень просто: бугай подошел получил под самый нос с вытянутой руки порцию, следующий подумал его коришу дали в нос и рвется на меня и снова порция спрея и так трижды
Вообщем это все мой личный опыт, а все рассуждения на тему "а если" мне не интересны, был опыт пишем обсуждаем, не было проходим мимо.
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение НикВас »

CR - Дибензоксазепин, который самый крутой среди слезогонников - ICt50 = 5000, - это в 4 раза сильнее CS, но не такой токсичный.
Кобра рулит :)

Семинар про Газовые баллончики:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=NBna09qb0kI[/youtube]
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение spectr »

Плакса писал(а):
Milkman писал(а):Хрен кто догонит с закрытыми глазами и сбитой напроч дыхалкой.
А двое ? :shock:
Надо идти на курсы прицельного огня из ГБ. :cool:
Ну я шучу, конечно, для женщины всё таки шанс. (особенно в лифте :? язык мой, враг мой)
А мужчины должны своим видом отпугивать гопников )))((( (и убивать перегаром) Ну или прятаться в машине, от парковки до парковки. ::smoke::
Думаю, про случай в лифте - женщина и сама может травонуться от газа из ГБ в таком случае.
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение ORIENT »

У меня вот вопрос, судя по видео с ютуба, где добровольцы используют на себе баллончики, выходит так, что эффективно он действует только при попадании факела прямо в глаза противника. Почему тогда все говорят, мол "в лифте нельзя, сам/сама травонется и т.д."??? Ну вот, допустим, девушка в лифте "Коброй 1Н, обычной гражданской, аэрозольной" брызгает в лицо насильнику/вору, аэрозоль заполняет кабину лифта, мне кажется что все равно у девушки просто будет затруднено дыхание, но видеть то она будет, в отличие от нападавшего, которому глаза "закроет" полностью. Или там будет плющить обоих?

P.S. Ношу кобру 1Н, карман не оттягивает, не подтекает, стоит не дорого, да и у ППС сильного напряга не вызывает.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Erick »

ORIENT
Все баллоны, которые пробовал (оружие пролетариата, терен 1, терен 4, терен 4м, кобра 1) в случае вдоха не основного облака, а так, легкой взвеси в воздухе с попутным ветерком вызывают першение и легкую нарастающую в течение 3-7 минут отдышку... мое личное впечатление - что это действие скорее психологическое (спазм можно преодолеть небольшим волевым усилием, главное не зацикливаться на нем)..

В случае же с закрытым помещением эффект просто усилится... и мне кажется, если в лифте и правда матерый маньяк без тормозов и комплексов, то жертве будет еще неприятнее, чем нападающему.. :roll:
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

ORIENT писал(а):У меня вот вопрос, судя по видео с ютуба, где добровольцы используют на себе баллончики, выходит так, что эффективно он действует только при попадании факела прямо в глаза противника. Почему тогда все говорят, мол "в лифте нельзя, сам/сама травонется и т.д."??? Ну вот, допустим, девушка в лифте "Коброй 1Н, обычной гражданской, аэрозольной" брызгает в лицо насильнику/вору, аэрозоль заполняет кабину лифта, мне кажется что все равно у девушки просто будет затруднено дыхание, но видеть то она будет, в отличие от нападавшего, которому глаза "закроет" полностью. Или там будет плющить обоих?

P.S. Ношу кобру 1Н, карман не оттягивает, не подтекает, стоит не дорого, да и у ППС сильного напряга не вызывает.
Потому что балончик это не Магнум.
Супостат допустим глаза то и закроет, но начнет лупить со всей дури.
Балончик не убивает и не выключает нападающего.

Если она сумеет брызнуть в глаза, потом врезать по яйкам.
Стопнуть лифт, быстро выйти - да.

А если нет - то она окажется в очень тесном пространстве с очень злым человеком.
Последний раз редактировалось Milkman 18 дек 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
життя триває
Аватара пользователя
artshop
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:54
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение artshop »

Вопрос ношения ГБ, на мой взгляд, скорее вопрос психологии носителя.
Пару тезисов:
- добавляет уверенности - носите
- помогает при умелом пользовании, но не панацея
- использовали - готовьтесь сразу к более серьезной драке
- ношения ГБ создает обманчивое ощущение безопасности
Про себя. По молодости носил, и жене купил, и детям. Не применял, "сцал", честно говоря.
А вот после института, после самбо и карате, как то перестали на улице со мной хотеть "помахаться".
И носить перестал. Вот так....
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение amorphis »

Досвід використання...
Купував дівчині, а в силу дешевизни купив і собі один спеціально щоб потестити)
Здається, 30 з невеличким гривень в Стволі. Терен 1М, ось такий:
Изображение

Думав, фігня якась. Вдихнув, відкашлявся, очі протер і все... Але ні)
Від потрапляння в дихальні шляхи і справді нічого, ну тобто дихати ним не можна, наче диму від запалювання сірника вдихнув. Але відразу ж все нормально стає.
Ні в роті, ні в носі також не пекло.
А от після попадання в очі - 5-6 хв. дико пекло в очах, розплющити неможливо, а якщо і можливо, то на якусь долю секунди, можна встигнути розгледіти хіба що джерело світла, після чого очі від болю відразу закриваються.
Речовина в балончику масляниста, відмивається дуже погано, краще витирати серветками чи ганчіркою.
Після 5-ти хвилин очі вже можна розплющити, але дискомфорт відчувається ще хвилин 10-15.
Коротше кажучи, діє ця штука нормально, але тільки за умови потрапляння в очі. Буде 5 хвилин на добити/втекти/викликатипідмогу.

І ще одне, треба буде дослід повторити))) Бо після першого пшику ніякого болю в очах я не відчув, після другого також. Можливо тому, що мимоволі встигав заплющити очі, можливо тому, що дія газу настає через певний відрізок часу. А після третього, коли чітко попав газ в розплющені очі - миттєво.
п.с. пшикала знайома з відстані 0,5-1 м.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

amorphis

А попробуйте на себе еще Кобру :=(

Чесслово даже не жалко на балончик скинутся, даже на два.
Если будет еще и видео.
Думаю может даже больше - еще желающие могут подключится :)

ЗЫ: Терен-1 слабоват, пробовали когда то. Правда старый и просроченный. Догнал через минут 10, По ощущениям было - как горчичниками морду обложили.
життя триває
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение amorphis »

Milkman
Гірчичники, так. Через хвилин 5 кругом очей пекло.

Сам думав Кобру спробувати, але її не було в магазині, тому Терен і взяв.
Ще є думка потестити на нетверезу голову)))
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение himeraha »

ношу, KO FOG , до него терен 4М, но задолбался с клапаном
Рома

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Рома »

amorphis писал(а):Milkman
Гірчичники, так. Через хвилин 5 кругом очей пекло.

Сам думав Кобру спробувати, але її не було в магазині, тому Терен і взяв.
Ще є думка потестити на нетверезу голову)))
Высылайте реквезиты, я вам перцовый пришлю)
Будем знать МПК в сравнение с натуральным.
Я даже им травил кого то, все равно срок действия скоро закончится.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение amorphis »

Реквізити в ПП зкинув.
Будем тестити)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Milkman »

amorphis писал(а):Реквізити в ПП зкинув.
Будем тестити)
Не разгоняйтесь только сильно.
Это не лечебные процедуры.
життя триває
Рома

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение Рома »

Milkman
натур продукт все же :-D

реквизиты увидел
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение amorphis »

Milkman
Раніше 8-го всеодно не приїде, так що норм)
Аватара пользователя
носов стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:56
Откуда: донецк

Re: Носите ли вы ГБ?

Сообщение носов стас »

Несколько моих советов по использованию Гб. Все основано на личной практике четырехлетней работы в Донецком областном БМБР Беркуте.http://www.youtube.com/watch?v=a7OG68kv ... DA&index=1
Ответить

Вернуться в «Самооборона»