Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

CMEPTHu4eK писал(а): вам сразу выдали бАмажку с ценой
Я очень спешил,сказал оплата на получателе.Забрал бумажку,не смотрел на стоимость и ушёл.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение nomade »

Да, это правда.
Грешат частенько.
Именно расчет на то, что не смотришь на вес который они указали.
Цену воспринимаешь как данное... но когда видишь вес тут уже есть возражения.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Я тогда был на своей волне,отстранился от того что говорил оператор.Спешил,мысли про другое были.Скорей забрать накладную и идти.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение buran »

Некоторым продавцам пох, сколько заплатит получатель за пересылку. Недавно жена заказала детские игрушки стоимостью 900 грн., заплатив за пересыл ок.250 грн., ибо упаковали в коробку объемным весом 40 кг, на 2/3 заполненную пенопластом. Можно было отказаться забирать, но уже сбросила предоплату 200 грн.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Novak »

buran, я тричі потрапляв в подібну ситуацію і мушу сказати, що лише одного разу мені вдалося відстояти свої права і мені повернули гроші за зайве пакування. Ну а в двох випадках нічого добитися від юридичного відділу (чи відділу скарг) НП так і не вийшло. Хоча там теж було явне порушення, коли маленьку річ запакували в коробку 30 кг, а порожнє місце позипали горою пінопласту. Фотографував прямо у відділенні, писав скаргу, але... Щоправда одного разу половину зайвої оплати мені повернув відправник, який і є винен, по суті, в тому що сталося, бо він бачив у що і як пакують товар на НП і не втрутився, не вимагав, щоб товар поставили в коробку належного розміру.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Лезерманы за 1990 рубасов :D

https://www.youtube.com/watch?v=zKOVNHwstNI
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

Ещё одна схема мошенничества через Новую почту. Так понял, он просто не забирал товар, а когда возвращали обратно отправителю, то приходил с поддельным паспортом и забирал за место владельца, оплачивая только за доставку туда-обратно.
Аферист "заработал" миллион гривен на почтовых посылках
Мошенник придумал хитрую схему получения товаров за смешные деньги

Сотрудники житомирской полиции задержали мошенника, который, благодаря десятку афер по всей Украине завладел суммой, превышающей миллион гривен.

Кроме того, в Луцке был задержан сообщник подозреваемого, который попытался получить по поддельным документам в отделении почтовой службы товар на 200 тысяч гривен.

По данным полиции, аферист разработал несколько схем мошенничества, которые приносили ему тысячи гривен.

"Мужчина через сеть подыскивал клиентов, договаривался с ними о купле товара и просил выслать его через почтовую службу. В отделении третье лицо, которое получало поддельные документы якобы владельца товара, получал пересылку, оплачивая лишь доставку", – отметил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Мужчину в причастности к целому ряду подобных афер, однако действовал он предельно осторожно, каждый раз привлекая к получению товара по поддельным документам новых людей, которых не посвящал в детали своего замысла.

Сотрудники житомирской полиции задержали мошенника, который, благодаря десятку афер по всей Украине завладел суммой, превышающей миллион гривен.

Кроме того, в Луцке был задержан сообщник подозреваемого, который попытался получить по поддельным документам в отделении почтовой службы товар на 200 тысяч гривен.

По данным полиции, аферист разработал несколько схем мошенничества, которые приносили ему тысячи гривен.

"Мужчина через сеть подыскивал клиентов, договаривался с ними о купле товара и просил выслать его через почтовую службу. В отделении третье лицо, которое получало поддельные документы якобы владельца товара, получал пересылку, оплачивая лишь доставку", – отметил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Мужчину в причастности к целому ряду подобных афер, однако действовал он предельно осторожно, каждый раз привлекая к получению товара по поддельным документам новых людей, которых не посвящал в детали своего замысла.

"Подозреваемый, 28-летний уроженец Красноармейского района Житомирской области, был задержан. Нами расследуются три факта подобных мошенничеств, однако у нас есть информация о том, что подобные схемы он реализовывал и в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Умани, Черновцах, и других городах Украины", – добавил Сорока.

Мужчине, как и его сообщнику, объявлено о подозрении в уголовных преступлениях по статьям "мошенничество" и "подделка документов". Организатору афер грозит до восьми лет тюрьмы.
https://www.segodnya.ua/regions/others/ ... 97746.html
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение tacha79 »

Может старое, но напомню. Услышано из слов сотрудника, и вроде случай этой осени.
Парень средних лет и нормальной внешности передвигается по улице, и уже почти на входе в метро. Навстречу две девицы, выдают туристок и долго распрашивают какой-то адрес, явно не из этого района. При этом улыбаются, пытаются загрузить карту на телефоне, приобнимают, щебечут и т.д.
Почти на входе в метро боец как-то жопой шестым чувством чувствует подвох, снимает рюкзак проверить всё ли на месте, а там оказывается даже "прибыло", какая-то хрень в пакетике. Он её в руке зажал и сразу в мусорник. При входе в метро, не доходя до турникета, два служителя закона навстречу и давай на обыск тянуть, причём в комнату, сразу не понял сути, а тут и понятой нарисовался и вроде всё по закону.
С его слов, минут десять рюкзак переворачивали, но смотря на его довольное и наглое лицо, наверное тоже о чём-то догадались и отпустили.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение amorphis »

tacha79,
На днях про свіжий схожий випадок у Фейсбуці читав.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение nomade »

amorphis, Да... это из фейсбука... Но я честно говоря сильно сомневаюсь в этой истории... Похоже на вброс...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение tacha79 »

Может и современный вброс, но не секрет, что раньше таким сотрудники промышляли. У меня знакомого так приняли где-то лет 6-7 назад на м. Позняки. правда он выпившый был, нашли траву в кармане и он "раскошелился" вроде на 200 или 300 грн (почти всё что было в кармане).
С тех пор пьяный ездит домой на такси, так говорит дешевле.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение VoHuNt »

nomade писал(а): Похоже на вброс...
Это старая схема, сейчас может не сработать.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Фото карманников которые работают в киевском метро https://www.obozrevatel.com/ukr/kiyany/ ... -video.htm
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

Не думаю, что это была попытка развода, но похоже, думаю есть такие схемы. Продаю тут на форуме сандалии, звонят представляются форумчанином "Дантист", говорят высылайте, померю дома похожу и если подойдут, то потом оплачу на карту, мол рейтинг на форуме хороший. Договорились, что напишет на форуме мне в ЛС, чтобы посмотреть и впраду ли он Дантист :-D Никто не написал. Но даже если бы написал, я бы не отправил, мало ли может его аккаунт взломали, и если даже не взломали, то лично ни с каким Дантистом тут не знаком, чтобы так высылать без оплаты :D
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Apostol »

Джо писал(а): Не думаю, что развод, но похоже, думаю есть такие схемы.
:shock: А что же это как не развод?
А вообще Олег Дантист это наш камрад и очень хороший человек, если это всё же был он, то там порядочность без сомнений.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Аlексей »

Джо писал(а): и впраду ли он Дантист Никто не написал
Это и вправду он,я позвонил узнал.
Нет сейчас возможности ответить у человека,зря раздуваете :)

Просто после упоминания в такой теме,может получиться как в старом советском анекдоте: "то ли он украл, то ли у него украли--но была там какая-то неприятная история"...

А осадочек остался ()(!


:)(:?
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Romeo »

Джо писал(а): рейтинг на форуме хороший.
Это вообще ни о чём не говорит. Когда то имел дело с одним форумным "с хорошим рейтингом", тоже типа свой в доску. А оказался обычным пидором хитрожопым. Повисела даже надпись "склонен к обману" какое-то время возле его ника. Потом видать перестал быть склонен)) По сей день его тут наблюдаю, продает/покупает, но че-то не всегда там всё гладко. Зато рейтинг-агонь, регистрация, кол-во сообщений-все по красоте)
Пы.Сы. не за Дантиста речь если что.
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Invictus »

У меня аналогичная с Джо ситуация только с трекинг-ботинками, звонок на телефон с предложением выслать на примерку и походить, а потом оплата на карту, я предложил наложенный платеж или оплата на карту, с резервом в теме и моим сообщением, что боты оплачены и поехали на примерку-в случае если не подойдут-поедут обратно и возврат денег гарантирую, человеку не подошло,тогда я предложил чтобы он хотя бы поставил резерв в теме и было видно куда и кому я без предоплаты и наложенного отправляю вещь, ему и это не подошло.Просто отправить и все, ибо на форуме он уже давно. Этот вариант уже не подошел мне, так как лично не знакомы. Ситуация один в один во всем.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Недавно случайно зашёл на сайт "player 18 top".Сразу приходит СМС,что вам подключен платный плеер 15гр и 5 гр.в день. :shock: Хорошо,что на счету было около 3гр.Потом ещё СМС,недостаточно средств для пользования плеером.В сообщении номер какой то подозрительный,звонить не стал.Ещё один номер для СМС -2091.Вбил в поиск,ого го сколько коментариев.Оказывается Lifecell сотрудничает с мошенниками,раз они имеют право снимать деньги со счёта любого абонента.Народ пишет,что даже обращались в киберполицию-результатов ноль! Так что Lifecell,получается-пособники преступников которые занимаются интернетмошенничеством.
Дозванивался в долбаный лайф около 50-ти минут,ругался.А что толку,говорит ничего сделать не можем))Чтоб отписаться надо послать смс с словом СТОП,сказали.Лайф всё в курсе.Для них деньги не пахнут.
Вот почитайте коменты.У мошенников не один сайт. https://www.otzyvua.net/life/review-478197.
https://www.google.com.ua/search?q=номе ... e&ie=UTF-8
Последний раз редактировалось Elpasohot 18 май 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

С тех пор, как Lifecell купили турки, оператор превратился в полное днище и говно.
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение RIKO »

elpasohot писал(а): Чтоб отписаться надо послать смс с словом СТОП,сказали
такая же петрушка и в Киевстаре.Подкючают невзначай "знакомства,развлечения" по СМС -7 грн.в неделю. Если не хватает денег ,то по 1 грн. в день. ::t2452:: )))(((
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение corsar_s »

FRAG писал(а): С тех пор, как Lifecell купили турки
А до них кто владел?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

Ахметов.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение corsar_s »

Понятно!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Самооборона»