Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

А что за схема ?
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 874 раза

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Dentist »

на свой же счет деньги туда, в загран. и назад . Это если вкратце
Volodia
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1881 раз
Поблагодарили: 229 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Volodia »

Джо писал(а): 21 июн 2022, 23:06 если есть Приват24 мы его пополним там как-то прокрутим и заработаешь 500 грн сверху
а наступного року податкова спитає чого з доходу 19.5% подоходного податку не заплатили.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение O.Phesun »

розкажу, як сину чуть карту не випотрошили на ОЛХ... та й мою теж..
Ну він виставив підручники, по яких готувався до ЗНО... фігню там поставив якусь.. по 40 грн за штуку.. ну і кілька місяців ніхто не цікавився.. тут дзвонить.. тату так і так , хочуть купить, треба буде відправити. Ну добре, ділов то, відправлю.
Дзвонить знов, так і так.. картка джуніора не працює.. от зсилка на олх доставку , вона вже оплатила... по вайберу шле, от мій акаунт, зайди і сам все вкажи. Ну поліз.. скопіював зсилку, заходжу... шо за хня.. повна ідентичність сайту ОЛХ сторінка доставки і оплати.. але шоб отримати кошти треба ввести всі можливі данні про себе і карту.. і код цвр чи як він там .. три цифри.. Я взагалі так ніколи не плачу.. ніде не ввожу ці данні.. навіть в танчиках)) а тут все.. фіо, коди телефон, ну номер карти звісно.. я ще не запідозрив нічого.. просто правило.. не даю таке нікому і усьо.. кажу сину шоб дав телефон, мол так відправлю наложкою без перед плати.. давай вводні, куди відправляти... присилає.. відправити на Львів, фамілія номер телефону.. дзвоню.. номер не обслуговується.. шо за хня.. як же вони дізнаються шо посилка прийшла.. питаю сина, як він з покупцем спілкується.. присилає другий телефон і переписку в вайбері... пробую дзвонити на цей номер, не в зоні досяжності.. але з сином по вайберу тре. Кажу шоб спитав, як знею зв'язатися.. одписується, шо не може говорити, шо мол заплатила , і син зобов'язаний виконати вимоги олх .. все заповнити і відправити товар. Пересилає переписку.. а тітка справді так нагло вимагає внести данні.. син починає канючить.. мол треба продавать, бо ніхто не питає більше... ну думаю.. ладно.. є там у мене інша картка.. .. вже почав вводить, а потім думаю, зайду до сина в акаунт.. заходжу.. хня якась.. ніяких повідомлень про покупку нема.. навіть переглядів чомусь не було видно. Питаю, а звідки ти зсилку отримав на олх доставку- вона мені по вайберу прислала, каже.. тьфу, кажу.. так це розвод... та нет.. она же оплатила.. а там на його сторінці знизу попередження .. ОЛХ смсками і повідомленнями в вайбер зсилок не посилає. Якщо отримали зсилку -можете перевірити тут.. і віконечко, куди зсилку вставити для перевірки. Вставив.. і так і є зсилка не з олх.

Так чуть не попав.. добре шо сина картка не працювала, бо 18 сповнилося.. а то б він вже б все заповнив і відправив би Вікторії Корнєєвій з телефоном 0976090684.. в гуглі не пробивається до речі)).

Це вони суки вишукують дешеві лоти, за вартість яких продавець переживать не буде... і продавець шоб не часто торгував на олх..без досвіду..який не задумуючись заповнить фейкову сторінку і віддасть їм в руки свою карту..
О. О. Phesun ::hi:::
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

O.Phesun,
Именно , об этом уже писано - переписано
И банки ...и администрация олх , та кто ж это читает :D
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

Dentist писал(а): 21 июн 2022, 23:19 не развод. Нацбанк лавочку почти прикрыл . но еще схема работает . На вашей карте знакомый зароботает до сотки .
А то, что он обещает 500 грн. сверху это враньё? То есть, там всего только 100 грн. можно заработать? Говорит пополнять будет около 20K.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 874 раза

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Dentist »

Джо писал(а): 22 июн 2022, 14:08
Dentist писал(а): 21 июн 2022, 23:19 не развод. Нацбанк лавочку почти прикрыл . но еще схема работает . На вашей карте знакомый зароботает до сотки .
А то, что он обещает 500 грн. сверху это враньё? То есть, там всего только 100 грн. можно заработать? Говорит пополнять будет около 20K.
50-100 ,не гривен
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Цей продаван з алі,кидала.
https://m.aliexpress.com/store/311331?t ... nt=4447585
Замість однієї моделі може покласти іншу
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

‍Пише блогер з ютуба:

Привет друзья, наверное многие знают этого продавца с AliExpress.
Hong Kong Goldway, старый и я думал "надежный" продавец, ну если нет вот ссылка на него, чтобы знали: https://aliclick.shop/s/mh7joh

В чем дело собственно, на 11.11 была у него хорошая акция на Xiaomi 12T PRO за 31 тысячи с чем то можно было взять, многие купили и я в том числе, неделю назад я получил посылку, и удивился, что коробка без обертки, короче внутри лежал 11Т PRO вместо 12Т PRO, зарядки и кабеля нет, распаковку конечно снимал на видео. Вес бьется, форма тоже., внутри не то.

Я честно грешил на нашу почту, ну да ладно, спор открыл, Али решает.

Сегодня на телеграм канале "Польза Нет", парнишка снимает очень много обзоров, вышло его видеообращение, где он рассказывает, что тот же продавец, прислал ему вместо того же 12Т ПРО, купленного по той же акции, отвертку и еще какую то хрень.

Так что почта не причем. Как спор закончится, сниму про это ролик, где уже все этапы подробно расскажу.

1. Не покупайте у этого продавца.
2. Обязательно все распаковки снимайте на видео, если есть весы еще и взвешивайте.

Ну как то так...
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение il coltello »

На новий рік у знайомих пропав інтернет від ланет. Після покупки дорогого смарт телевізора у всім знайомій торговельній сітці, назва не важлива. Виклик майстра був можливим тільки на 03.01. Всі гроші світу за підключення саме на новий рік не пропонувались. 03.01 прийшло мурло і за 10 хвилин відновило ВайФай - десь окислилась проводка :smile: .
Майте на увазі. Хоча, можливо це і параноя :D
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 640 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение 7cross7 »

На олх, пару дней назад, писало одно чучело в личку, спрашивало номер карты для оплаты, потом фио полностью (банк говорит требует :smile: ), а спустя пару дней, сегодня, звонит "банк"...Давай, говорит, сейчас вам поступит звонок от системы, продиктуй мне последние три цифры, это надо для "проводки депозитного платежа" :smile: . Спрашиваю, а ты кто? Я, говорит, менеджер Антон 6031 :smile: :smile: :smile: Поглумился чуть над ним, а он обиделся, сказал,
что я не серьёзный и заблокирует мне карту :D . В общем повеселили на выходных подшконарные бойцы финансового фронта :-D .
Номера мошонок: 063 599 42 69, 050 759 86 34
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Камради,хто що думає про такі пропозиції? Нова схема розводу чи ні?

Изображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение влад-ч »

Ну спробуйте :smile: :smile:
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5431 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ramok »

Elpasohot, це треба Reineke питати
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2338 раз
Поблагодарили: 6129 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение RPD_macro »

Elpasohot писал(а): 03 янв 2024, 18:19 Нова схема розводу чи ні?
Ні, якась зі старих)
S110V :sad: ZDP-189
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Reineke »

Ramok писал(а): 03 янв 2024, 18:32 Elpasohot, це треба Reineke питати
Хорошо, отвечу. :smile:
Развод.
Там две группы будет. Одним будут один результат, давать, к примеру голов больше 2,5 а вторым противоположный голов меньше 2,5. Тоесть 50 процентов будут в выигрыше и заплатят от радости, а другая уйдет изза пройоба, но потом к тем кто выиграл добавят другую группу, и снова одним одно другим другое. Короче вертят на бую лохов. Одни отсеялись других добавили и по кругу, а процент им капает постоянно, то от одних то от других. Схема классная и беспроигрышная, но для организатора.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Reineke »

RPD_macro писал(а): 03 янв 2024, 19:01
Elpasohot писал(а): 03 янв 2024, 18:19 Нова схема розводу чи ні?
Ні, якась зі старих)
Это класика.
Начинающие "букмекеры" все на этом колотят стартовыйкап
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Reineke »

Я не внимательно прочел сообщение. Но суть та же. От одних брать, другим давать...
Короче херня, не лезь. Там тех схем шо у суки блох, не буду тратить время не своё ни ваше :-D
Я разоблачал подобных и в инсте и в телеге та довыебывался что меня вскрыли, и почты, и коды и пароли потырили и аккаунты все убили есче и один счет обнулили, месть была жесткой :smile: :smile: после того я не мешаю людям зарабатывать :smile: :smile:
Аватара пользователя
Белка в бешенстве
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 19:31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Белка в бешенстве »

В последнее время стал очень популярен вид мошенничества, когда продают поддельные товары под видом оригинальных (телевизоры, телефоны и т.д.). Постоянно вижу у людей телевизоры "LG", "Samsung" и "Xiaomi", от которых за километр китайчатиной несёт. Месяц назад знакомый купил Galaxy s23 pro за 9500, который стоит 1500 на олх. А сегодня другой знакомый купил телевизор xiaomi 43" за 10 000. И его совершенно не смутило что на коробке нет слова сяоми, что сам телевизор весь корявый, что лаунчер не сяоми, что пульт не сяоми, что разрешение не 4К и даже диагональ там 42, а не 43.

В итоге позвонил в магазин и сказал что хочу вернуть телевизор в положенные 14 дней - мне отказали. Попросил ЄДРПОУ или название их ФОП, мне отказали. Имеем мошенничество + нарушение прав потребителя, но не имеем никакой возможности с этим бороться. Заявление писать не на кого. Что бы вы сделали в такой ситуации?

Сайт televida.online, их телефон: +38 050 031-28-43
Последний раз редактировалось Белка в бешенстве 06 мар 2024, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Белочка. Просто белочка.
Yurassik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 10:23
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 775 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Yurassik »

А деньги как платили?
Аватара пользователя
Белка в бешенстве
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 19:31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Белка в бешенстве »

Yurassik писал(а): 06 мар 2024, 15:19 А деньги как платили?
Вроде наложенным, вечером спрошу у человека.
Белочка. Просто белочка.
Аватара пользователя
Белка в бешенстве
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 19:31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Белка в бешенстве »

Yurassik писал(а): 06 мар 2024, 15:19 А деньги как платили?
Да, наложенным. По телефону отправителя посылки (и получателя денег) трубку не берут. Телефон и фио имеются. Ладно, пусть уже покупатель решает что с ними делать. Наверняка поленится писать заявление. Удивляет что сайт зарегистрирован в 2019г и до сих пор ни жалоб на него, ни телефона в чёрных списках. Это ж сколько они развели людей за это время, и всё хорошо у них.
Последний раз редактировалось Белка в бешенстве 06 мар 2024, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Белочка. Просто белочка.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

Белка в бешенстве писал(а): 06 мар 2024, 15:03 В последнее время стал очень популярен вид мошенничества, когда продают поддельные товары под видом оригинальных
Так было всегда . Просто потдельных товаров появилось гораздо больше .
С инструментом вообще засада . Тут ни чего не поделаешь . Нужно покупать или в известных хорошо зарекомендовавших себя магазинах , или учится хотя бы примерно разбираться в вопросе . Пользоваться оф. сайтами производителей , пробивать модели ,номера и т.д .Ну или на удачу .
Аватара пользователя
Белка в бешенстве
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 19:31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Белка в бешенстве »

Ross писал(а): 06 мар 2024, 17:27Так было всегда
Ну не знаю, я за последние 2 года штук 20 поддельных тв видел у людей, а до этого ни одного за всю жизнь не видел. И с телефонами та же беда.
Ross писал(а): 06 мар 2024, 17:27 Нужно покупать или в известных хорошо зарекомендовавших себя магазинах
Или хотя бы не покупать в полтора раза дешевле в магазине с доменом .online
Белочка. Просто белочка.
Yurassik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 10:23
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 775 раз

Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Yurassik »

Белка в бешенстве писал(а): 06 мар 2024, 17:19 Да, наложенным. По телефону отправителя посылки (и получателя денег) трубку не берут. Телефон и фио имеются. Ладно, пусть уже покупатель решает что с ними делать. Наверняка полениться писать заявление. Удивляет что сайт зарегистрирован в 2019г и до сих пор ни жалоб на него, ни телефона в чёрных списках. Это ж сколько они развели людей за это время, и всё хорошо у них.
Судя по открытым данным, граждане работают втемную. Не удивлюсь, если это гешефт центра веб-разработок, зарегистрированного там же. Можно на них натравить местное ОЗПП, если на руках все бумажки. Но важен каждый день.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»