Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

Конечно никто ничего не делает, ведь сама администрация и передаёт им эти телефоны.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Джо »

А у операторов пишутся телефонные разговоры? То есть, если к примеру за телефоном не слидят и никто из спецслужб не прослушивает, но потом потребовалось узнать какой-то прошедший телефонный разговор они могут это сделать?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

Теоретически могут, но за определенный срок. Полгода или что-то около того. В РФ это полгода и месяц для разных типов информации, у нас ХЗ.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

FRAG писал(а): Теоретически могут, но за определенный срок.
Не теоретически а точно.По собственному опыту знаю :D .Раньше было пол года.Потом пытались изменить срок хранения информации в большую сторону.
Сейчас х.з.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

Теоретически потому, что имхо на практике в жизни бывает всякое, может быть сбой оборудования и т.д. Т.е. 100% вероятности события нет, даже если реальная вероятность близка к этой цифре.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Nerv »

Ross, полгода непонятный срок. в законе фигурирует "строк позивної давности", а это три года. по крайней мере так было в 2013 в законе про связь про хранение логов. сейчас не интересовался, но думаю ниче не поменялось и на журналы разговоров это тоже должно распространяться.
по факту тогда не выполняли. сейчас не знаю
Carpe diem
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

Nerv, Ну мои копнули именно за этот срок,больше не смогли. :D По какой причине -х.з ,не вникал особо.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение das »


От: Mr.Sylvester Williams <[email protected]>
Кому:
Тема:
From the desk of Mr.Sylvester Williams


Dear Friend,

I Am Mr.Sylvester Williams the director in Charge Of Auditing and Accounting Section of (Zenith Bank Plc) with due respect and regard, I have decided to contact you on abusiness transaction that will benefit the both of us at the end of the transaction. In order to transfer out the sum of (US$10 Million) Ten Million United State Dollars) from one of the leading banks in Nigeria Zenith Bank Plc into a foreign account provided, I need a foreigner who is reliable and honest person who is capable and fit to receive this money through a bank to bank wire transfer.

During our last month auditing, I discovered a floating fund in an account opened in the bank in 2016 and since 2016 nobody has operated on this account again, after going through some old files, I discovered that the owner of the account did not states any Next Of Kin, hence the money is floating and if I do not remit this money out urgently it will be forfeited for nothing by our management.

The owner of this Account is Engineer{Fredrick} a foreigner,and an industrialist,and no other person knows about this account or any thing concerning it, the account has no other beneficiary and my investigation prove to me to be perfect and risk free. However, I am revealing this to you believing in God that you will never let me down when the money is transferred into your foreign nominated bank account. at the conclusion of this business, I will give to you 40% of the total amount, while 55% will be for me and 5% percent will be used for any expenses we might run into during the processing of the fund Transfer.

Am looking forward to hearing from you. Reply me back at this alternative E-mail address: ([email protected]) you can include your telephone or mobile number for easy Communication.

Best Regards
Mr.Sylvester Williams
Urgent response needed.
гуглперевод.

Дорогой друг,

Я - г-н Сильвестр Уильямс, директор Отдела по надзору за аудитом и бухгалтерским учетом (Zenith Bank Plc), с должным уважением и уважением, я решил связаться с вами по поводу коммерческой сделки, которая принесет пользу нам обоим в конце сделки. Чтобы перевести сумму (10 миллионов долларов США) в размере 10 миллионов долларов США) из одного из ведущих банков Нигерии Zenith Bank Plc на предоставленный иностранный счет, мне нужен иностранец, который является надежным и честным человеком, способным и подходит для получения этих денег через банк банковским переводом.

Во время нашего последнего аудита, проведенного в прошлом месяце, я обнаружил оборотный фонд на счете, открытом в банке в 2016 году, и с 2016 года никто больше не работал с этим счетом. После просмотра некоторых старых файлов я обнаружил, что владелец счета не указал никаких Next Of Kin, следовательно, деньги плавают, и если я не переведу эти деньги в срочном порядке, наше руководство будет лишено их даром.

Владельцем этой Учетной записи является Инженер {Фредерик}, иностранец и промышленник, и никто другой не знает об этой учетной записи или о какой-либо информации, касающейся ее, у этой учетной записи нет другого бенефициара, и мое расследование доказывает, что я совершенен и не подвержен риску. Однако я открою вам, веруя в Бога, что вы никогда не подведете меня, когда деньги будут переведены на ваш банковский счет, номинированный в иностранном банке. по завершении этого дела я дам вам 40% от общей суммы, в то время как 55% будет для меня, а 5% будет использовано для любых расходов, с которыми мы можем столкнуться при обработке перевода средств.

С нетерпением жду ответа от вас. Ответьте мне на этот альтернативный адрес электронной почты: ([email protected]), вы можете указать свой номер телефона или мобильного телефона для удобства общения.

С уважением
Мистер Сильвестр Уильямс
Срочные меры необходимы.
опять какой то негритянский банк или африканский чиновник в биде??
так обрадовался, этож какой древний и популярный мем теперь и у меня есть.

А что там принято отвечать?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

Ну, что согласен, но что в этом мире слишком много обмана. И пусть он пришлет, для подтверждения своей платежеспособности (банкир, как никак), сущую мелочь, чисто символически, баксов 100, тебе чем нибудь, типа вестерн юнион.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Ross »

FRAG писал(а): чисто символически, баксов 100
:D rt24
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Novak »

Не хочу починати нову тему в розділі про купівлю, тому спочатку спитаю тут, може хтось стикався з таким на Ebay, бо я вже починаю сумніватися в безпечності покупок на цій барахолці.
Отже ситуація: вчора ввечері задаю в пошуку на Ebay певну модель планшета і мені відразу в перших верхніх позиціях викидає двох продавців із неймовірно низькою ціною, 27 і 45 доларів відповідно (хоча типова ціна на цю модель на тому ж Ebay 120-130 доларів.
Натискаю на перше посилання і бачу, що продавець із Канади, має 452 продажі і 100% позитивний рейтинг і ще й, до того ж відправляє цей планшет безкоштовно по всьому світу і має їх більше 10 шт. в наявності. Стан - новий. Що робити? Бери-хапай-купуй, чи не так? Але я щось не вірю, мнуся, чухаю голову, вирішую подивитися весь список товарів продавця, там бачу дивну річ - список товарів продавця - нуль, тобто, жодного. Вертаюся на сторінку лоту і, опа! - сторінки такої нема, не існує, більш того, самого продавця, як такого, вже не існує.
Нічого собі! :shock:
Переходжу на сторінку за другим посиланням із пошуку і бачу точно таку саму за оформленням сторінку, буквально копію попереднього продавця, але тут вже продавець з Франції, має 69 продаж і 100% позитивний рейтинг. І теж більше 10 шт в наявності і безкоштовна доставка по всьому світу. Я вже не поспішав і тому просто залишив сторінку відкритою, щоб подивитися на неї сьогодні зранку. І що я бачу сьогодні: лот закритий із припискою:
The listing you're looking for has ended.
This listing was ended by the seller because there was an error in the listing.
Сам продавець нікуди не щез (як попередній), але в нього в списку лотів стоїть "0" (нуль).

Як думаєте, це шахраї (шахрайські випадки)?
Я розумію, що Пейпел убезпечує угоди (якщо платити через Пейпел), тому ризик втратити гроші в такому випадку мінімальний. Але якщо заплатити напряму карткою?
Взагалі, на Ebay безпечно, у кого який досвід?
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение O.Phesun »

Чого через шефа не купите? він вам забезпечить безопасность на єбаї.. має досвід.. тим паче він вже прислухається до вас в політичних питаннях.. то може й після оплати планшета не забанить...главне не сперачейтесь з ним після оплати... так можна й планшета отримать і друга нового.. у шефа якраз вакансії звільнились.
О. О. Phesun ::hi:::
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение ASIN »

Про какого шефа речь?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение FRAG »

Изображение
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение ASIN »

А, понял).
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Novak »

O.Phesun писал(а): Чого через шефа не купите?
O.Phesun, у Вас не дуже виходить, примітивно. Хоча видно, що стараєтесь. :D
...
На ебау купую досить часто, в основному тест-смужки для глюкометра (які там набагато дешевші, ніж в Україні), дріб'язок з електроніки. Ножів ще не купував, до речі, хоча бачив непогані екземпляри.
Дякуючи службам доставки типу Нової пошти і т.п. посередників вже не потрібно.
O.Phesun, чуєте? Це корисна новина для Вас, раз не знали. :-D

А от те, що на ебау трапляються продавці-шахраї і то досить часто (якраз начитався коментарів за минулий рік на одному з форумів) - цього я не знав. Тепер буду уважнішим.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

І підробок теж хватає.Зокрема годинники
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение SerGeo »

Пришла смс с таким текстом: "Вам перераховано 1000 грн. www.portmone.com - безпечнi грошовi перекази". Я сейчас собираю деньги на операции жены - получаю много переводов, но такое вижу впервые. Кто знает, что за перевод, как получить, и не развод ли это какой то?
Аватара пользователя
PinchukMP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:37
Откуда: Україна м.Бердичів
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение PinchukMP »

Пользую сервис портмоне около двух лет,проблем не было.Даже киевстар использует его для пополнения телефонов в системе мой киевстар.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение O.Phesun »

Novak писал(а):
O.Phesun писал(а): Чого через шефа не купите?
O.Phesun, у Вас не дуже виходить, примітивно. Хоча видно, що стараєтесь. :D
...
На ебау купую досить часто, в основному тест-смужки для глюкометра (які там набагато дешевші, ніж в Україні), дріб'язок з електроніки. Ножів ще не купував, до речі, хоча бачив непогані екземпляри.
Дякуючи службам доставки типу Нової пошти і т.п. посередників вже не потрібно.
O.Phesun, чуєте? Це корисна новина для Вас, раз не знали. :-D

А от те, що на ебау трапляються продавці-шахраї і то досить часто (якраз начитався коментарів за минулий рік на одному з форумів) - цього я не знав. Тепер буду уважнішим.
Ви шо відмовились від послуг шефа по доставці, заради Нової пошти? А він ще вас розбанює всєгда. Подумає тепер, шо ви прєдатель. Можете попасти в опалу тепер. Хоча у вас політичні погляди співпадають.. може й пронесе :-D
О. О. Phesun ::hi:::
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Дюк »

SerGeo писал(а):Пришла смс с таким текстом: "Вам перераховано 1000 грн. http://www.portmone.com - безпечнi грошовi перекази". Я сейчас собираю деньги на операции жены - получаю много переводов, но такое вижу впервые. Кто знает, что за перевод, как получить, и не развод ли это какой то?
Камрад, не могу написать Вам личное сообщение. Не могу найти кнопку ЛС.
Напишите пожалуйста лс. Я Вам отвечу.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Elpasohot »

Думаю,это видео пересекается с темой разводов и мошенничества.



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/sjVhyJfEn74
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
simulatio_od
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:24
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение simulatio_od »

Мне в телеграмм пришла смс ,что я могу получить доход пассивный ,от того что я буду перекидывать деньги со своего счета на счет другой компании!И процент который остается у меня это 20% ))),но нужна регистрация и в банкомате, отвезать свой номер тел. от карты и присвоить номер компании!!! Вот неудачный развод!!!Видимо начинающие разводилы!
Так для общего развития!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение das »

+49 (германия\) уже второй раз звонят. с предложенифми об "инвестициях"
пытаюсь чтото выяснить - сразу отваливаются.
Во второй раз даже по имени, типа я где то в интернете их попросил. Какие суки базы сливают? розетка или новая почта.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Большая тема о разводах - самооборона от мошенников

Сообщение Дюк »

Не обязательно сливают. Могут и украсть...
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «Самооборона»