Специальный набор для любителей самообороняться пневматикой

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

+1 Max ..поддерживаю...ну правда ессть ...некоторые самооборонщики, с грустым...прошлым или будущим...
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение McS »

i-mik писал(а): Тот же Вальтер СP88 легко пробивает навылет 15-18 мм доску.Если взять медные пули-то тем более.
Умелые руки,холодная голова.И гопникам можно место на кладбище подбирать.Места попадания перечислить-которые открыты всегда?
чё та не верится в 15-18мм
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Оdezza »

Всё в жизни относительно...
Главное знать, что и когда применять. Иного и боевой пистолет не спасет, а некоторые и куском туалетной бумаги "самооборонятся".
Товарищ как-то "флобером" смог защитить себя. Хотя я к ним отношусь так же, как и к пневматике - чистой воды игрушка. А дело было так. Шел вечером, спускался по лестнице, темной и глухой (для одесситов - в районе Тещиного моста). Еще проходя вверху, заметил двух подозрительных чувачков, сразу было видно, библиотеку ищут. И вот, спустившись где-то на одну треть, услышал, как сзади "несутся" книголюбы. Парень прижался к лееру (забыл, как это по вашему, о вспомнил - к перилам), взялся за них левой рукой, а правой начал доставать "флобер". Его с силой толкнули в спину, он задержавшись рукой за перила, разворачиваясь шмальнул пару раз по ногам нападавшим. И они, как бежали, так и пронеслись мимо. Очень быстро. Вот такая история.
Это не руководство к действию. Просто случай из жизни. А знакомый свой флобер таки продал. Вот не помню, покупал "резинку" или нет, но это уже другая история.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Max

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Max »

Ясь Капец писал(а):А, чё? В с.Немешаево один перец другого из пневматики нафаршировал до реанимации- бабу делили.
Ну подобных случаев хватает. При удачных/не удачных (зависит от ситуации) обстоятельствах шарик/пулька может проскочить между ребер, попасть в глаз или горло. Но тогда стреляющий уже рискует сесть надолго, ладно если вопрос жизни и смерти, хотя я лично предпочел бы положиться на что-то ударно-дробящее.
Но останавливающей силы у пневматики нет, мышечные ткани ей пробить практически не реально (застряет), плотную одежду не пробивает (джинсовую куртку у меня не пробило, только не большой синяк остался), зато адреналина тому в которого стреляют прибавляет ого-го сколько.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение i-mik »

McS
видите ли-грустная проза жизни.Даже более.
Сам в нашем местном магазине соответствующей направленности стрелял-в подвальном помещении.Некоторым образом дружны с владельцем оного.И о медных пулях не для красного словца.
Лет 5-6 назад было дело.Но тот Вальтер CP88 до сих пор помню.МегаВЕЩЬ!
Из минусов-6 клапанов,которые могут начать травить СО2.Остальное-одни плюсы.Но в любом случае-недели на 2 хватит заряженного баллончика.И никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Теперь представим подобный девайс в руках отмороженного гопника.Я так думаю-Бармалей отдыхает.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение i-mik »

Max
речь идет о человеке,способном СПОКОЙНО выстрелить в лоб/лицо-и попасть.Этого будет достаточно для летального исхода.
Если с расстояния около 9-10 м вполне спокойно из Вальтера CP88 попасть в одноразовую зажигалку.С 2-3-4 метров в лицо возможно попасть?
И этого,к сожалению,хватит.
2004-2005 год.Упомянутый Вальтер в моих руках.В барабане(не удивляйтесь-в пистолете именно он) пульки,чем то напоминающие воланчик для бадминтона.Т.е. полиэтиленовый контейнер и стальной сердечник.Цель-гараж типа "ракушка".Железо листовое около 1,5-2 мм.Пробивает насквозь-как сверлом сверлит.Дырочка загляденье.Думаю,владелец гаража не в восторге.
P.S.Это не я писал.Может,полтергейтс :)))
Последний раз редактировалось i-mik 09 фев 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение i-mik »

Barmaley
персонально для Вас.Но честно признаюсь-мне противно.
Видите ли-лизание,или там облизывание,как правило-ни к чему хорошему не приводят.
Вам лично скажу-всегда пишу о том,в чем убежден.И самооборона здесь не при чем.И атака с чем то подобным вполне возможна.
Вы пикнуть не успеете.Боюсь и я то же в подобной ситуации.Но я ее допускаю,Вы же отрицаете.
Возможно,мы ходим по разным улицам.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Lexa634 »

2мм металл навылет, из со2 пневмы? :smile: Чудовальтер. У меня MP645, проапгрейженый по самое немогу, длинный ствол, 210 мм, переделаны расширительная камера, клапаны. Скорость конечно зависит от температуры, и темпа стрельбы, но стабильно за 200 мысы. И баллона хватает выстрелов на 15. Эффектно дырявит ведра и консервные банки. От моих гаражных ворот из 3мм стали мерзко рикошетит и даже не оставляет вмятин. i-mik, поделитесь секретом :)
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение hunteroma »

Lexa634 писал(а):От моих гаражных ворот из 3мм стали мерзко рикошетит и даже не оставляет вмятин. i-mik, поделитесь секретом :)
полиэтиленовый контейнер и стальной сердечник.
Я думаю ТС вскаже саме на цей факт, проте мені особисто слабо в це віриться.
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

i-mik ...я уже все понял...втречал таких...да даже не дураков...скорее чудаков......ПОДРОБНЕЙ ПРОЧТИ 09 фев 2011 19:05 ...и да будеш с детьми, не дай Бог, тебе пробовать защитится, воздушкой...из-за пустой головы дети пострадают...так что руки в ноги и бегом...бегом...и стреляй себе в подвале на здоровье...и представляй себя крутым...и каким хочеш...кстати о какой службе я слышу....или тайна???
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение McS »

i-mik писал(а):Max
Если с расстояния около 9-10 м вполне спокойно из Вальтера CP88 попасть в одноразовую зажигалку.С 2-3-4 метров в лицо возможно попасть?
И этого,к сожалению,хватит.
2004-2005 год.Упомянутый Вальтер в моих руках.В барабане(не удивляйтесь-в пистолете именно он) пульки,чем то напоминающие воланчик для бадминтона.Т.е. полиэтиленовый контейнер и стальной сердечник.Цель-гараж типа "ракушка".Железо листовое около 1,5-2 мм.Пробивает насквозь-как сверлом сверлит.Дырочка загляденье.Думаю,владелец гаража не в восторге.
P.S.Это не я писал.Может,полтергейтс :)))

В гараж та попасть можно, а в остальном... Думаю Вы как минимум не много преувеличиваете. я из винтовки в 30ДЖ не 100% 2мм металла пробиваю, а тут пистолет на СО2... Не верю абсолютно, тем более что есть у меня подобная Беретта Умарексовская. Скорости у производителя заявлены одинаковы, но из М92 обычная бутылка не всегда бьется, а из СР88 - стенка гаража насквозь?

ЗЫ:"пульки,чем то напоминающие воланчик для бадминтона" - это круто :smile: :smile: :smile:
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

i-mik писал(а):Barmaley
персонально для Вас.Но честно признаюсь-мне противно.
Видите ли-лизание,или там облизывание,как правило-ни к чему хорошему не приводят.
Вам лично скажу-всегда пишу о том,в чем убежден.И самооборона здесь не при чем.И атака с чем то подобным вполне возможна.
Вы пикнуть не успеете.Боюсь и я то же в подобной ситуации.Но я ее допускаю,Вы же отрицаете.
Возможно,мы ходим по разным улицам.
...уже даже неулыбает...ккакой то прям....не пробиваемый...я бы не месте жены...запретил просматривать...телепередачи...с желтым треугольничков Вам...в подвале пострелять...в кино посмотреть это все гуд...Вы на улицу ходите...да при мало мальском ветре пульку так снисет...а вот про пикнуть правельно написали...НЕ УСПЕЕТЕ
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Lexa634 »

hunteroma
Я думаю ТС вскаже саме на цей факт, проте мені особисто слабо в це віриться.
Стальную дробину хоть в пластик, хоть в пенопласт заверни, не пробьёт она 2мм металл на 120 м/с начальной скорости. На ганзах одно время мода была монетки из пневмы простреливать, там написано, какие условия для этого нужны.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Deep »

пневматикой очень даже можно обороняться...если взять за ствол и садануть рукояткой по кумполу! В остальном же - детский лепет и теоритизирование. С флобером поверю, можно испугать - но тут скорее помогает громкий звук выстрела и с таким же успехом можно использовать стартовый пистолет. В любом случае самозащита с пневмой приведет лишь к более плачевным последствиям для оборонщика, и тема эта давно обсосана со всех сторон.

А о 18мм доске и 3мм стальном листе... ну так у меня тоже ножик есть которым я навесу стекло нарезаю полосками :grin:
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

Deep писал(а):пневматикой очень даже можно обороняться...если взять за ствол и садануть рукояткой по кумполу! В остальном же - детский лепет и теоритизирование. С флобером поверю, можно испугать - но тут скорее помогает громкий звук выстрела и с таким же успехом можно использовать стартовый пистолет. В любом случае самозащита с пневмой приведет лишь к более плачевным последствиям для оборонщика, и тема эта давно обсосана со всех сторон.

А о 18мм доске и 3мм стальном листе... ну так у меня тоже ножик есть которым я навесу стекло нарезаю полосками :grin:
+1 Deep ...ну так а я о чем rt24 ...прям не знаю...то ли глуп то ли упрям товарищ...то ли не с этой планеты...ну да ладно...пусть делает как знаетпросто с ноборчиком то...комфортнее будет :)))
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение McS »

Deep писал(а):А о 18мм доске и 3мм стальном листе... ну так у меня тоже ножик есть которым я навесу стекло нарезаю полосками :grin:
Продаешь? :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Мутний »

McS писал(а):
i-mik писал(а):Max
Если с расстояния около 9-10 м вполне спокойно из Вальтера CP88 попасть в одноразовую зажигалку.С 2-3-4 метров в лицо возможно попасть?
И этого,к сожалению,хватит.
2004-2005 год.Упомянутый Вальтер в моих руках.В барабане(не удивляйтесь-в пистолете именно он) пульки,чем то напоминающие воланчик для бадминтона.Т.е. полиэтиленовый контейнер и стальной сердечник.Цель-гараж типа "ракушка".Железо листовое около 1,5-2 мм.Пробивает насквозь-как сверлом сверлит.Дырочка загляденье.Думаю,владелец гаража не в восторге.
P.S.Это не я писал.Может,полтергейтс :)))

В гараж та попасть можно, а в остальном... Думаю Вы как минимум не много преувеличиваете. я из винтовки в 30ДЖ не 100% 2мм металла пробиваю, а тут пистолет на СО2... Не верю абсолютно, тем более что есть у меня подобная Беретта Умарексовская. Скорости у производителя заявлены одинаковы, но из М92 обычная бутылка не всегда бьется, а из СР88 - стенка гаража насквозь?

ЗЫ:"пульки,чем то напоминающие воланчик для бадминтона" - это круто :smile: :smile: :smile:
Думаю, що тут деталі велику роль відіграють :-D (типу товщина й стан металу і сам пневмат з набоями), але при 2 мм. сталі нормальної- СО пістолет з бронебійними навіть кульками- зробить тільки пшик :smile: .
А про 30ДЖ і 2мм.- явно не під пробивання пульки- із хатсана 90(там менше 30)(давно і то з дуру) 50 коп. гуляючи і наскрізь ^^?^^ :shock: - ну й відстань 3 метри була, результат стабільний, але не свинцеві набої Скарабей(латунна серцевина і пластиковий стакан, десь 0,70-90 вага наче), а свинцеві- лише непомітні вмятини :-D
Про самоборону з такими речами- ніколи навіть не думав, як про щось серйозне..
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение YuraS »

Медные пули... воланчики для бадминтона...
Не оскудела земля наша, но шансы есть.
P.S. При наличии том, что посвящаю этому занятию немало времени уже почти 15 лет, в настоящее время 2 коротких ствола и 7 винтовок на семью (стреляем в основном с сыном), с энергетикой от 3 до 32 Дж - пневмокороткоствол при самообороне является источником неприятностей. Основано на личном опыте, причем с другой стороны ствола - ладонь зажила быстро, всяко быстрее фейса горе-стрелка.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

YuraS писал(а):Медные пули... воланчики для бадминтона...
Не оскудела земля наша, но шансы есть.
P.S. При наличии том, что посвящаю этому занятию немало времени уже почти 15 лет, в настоящее время 2 коротких ствола и 7 винтовок на семью (стреляем в основном с сыном), с энергетикой от 3 до 32 Дж - пневмокороткоствол при самообороне является источником неприятностей. Основано на личном опыте, причем с другой стороны ствола - ладонь зажила быстро, всяко быстрее фейса горе-стрелка.
приятно видеть здравых, трезвосудящих людей ::hi::: ...
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение i-mik »

Не было возможности зайти в инет.Прошу прощения.
Отстрелять еще в чей то гараж и заснять на фото?Мне честно сказать без разницы,кто во что верит или нет.
Именно медные пули,году в 2000 по цене 17 грн пачка при зарплате офицера в 350 грн,казались роскошью.Но одна упаковка была куплена.
Как правильно называются пули со стальным сердечником и в форме волана я не знаю.Пишу об этом прямо-и мне как то по...,что там об этом скажут жонглеры пневматикой(путь даже терминами).
Из того,что есть в наличии-только МР512 российская.Этого достаточно.Возможно,приоритеты изменились.Да и не было в личном пользовании Вальтера-только проба у товарища.
Что еще забыл?А,тупой вопрос от хамоватого Бармалея.Вы,милейший,с чего незнакомым людям на "ты" обращаетесь?От сознания собственной значимости?Ущербности?Может-глупости?
Доказывать не собираюсь.Еще раз-точность выстрела и решимость применить имеющийся девайс(любой) делают пневмат вполне годным к обсуждаемому вопросу.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение moi »

i-mik писал(а):Вы,милейший,с чего незнакомым людям на "ты" обращаетесь?
капитан очевидность спешит напомнить, что здесь интернет, и человек, такое заявляющий, имеет шансы оказаться непонятым.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение lets_smile »

Короче базар свелся к тому, что в руках опытного бАйцА что угодно - от половой тряпки до кухонного фартука - очень грозное оружие. Зачем ещё о чем то спорить, это и ежу понятно ведь. :wink:


(ненавижу ежей. все им, с*кам, понятно всегда :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: )
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Champ »

был случай со знакомым, дело было в Чехии, подлезли они в драку неизвестно с кем и не известно по каким причинам. У одного из оппонентов был пневмат, боковым зрением парень видел что тот вроде стреляет, но никакой реакции не было. уже дома сняв одежду он заметил несколько не характерных для ударов синяков на филейной части, некоторые даже кровоточили. Это были следы от пневмата.
К чему я веду - даже если пневмат имеет какую то пробивную силу, то останавливающего действия, особенно при выбросе адреналина в кровь - ноль.

П.С мне кажется кому то надо утихомириться пока тему не прикрыли и кто то не получил бан.
Мы ведь не ссорится Здесь собрались) для ссор лс есть)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Lexa634 »

Можно нашпиговать супостата медными пулями, а он потом умрет от отравления медью.
А вообще у самообороны с пневматикой и резинострелом есть один минус, который перечеркивает даже мифические плюсы. Достав пневму/резину, можно легко словить в ответ из настоящего ствола. Был случай когда депутатский сынок не поделил дорогу с инкасаторами, начал резиной размахивать, а его в ответ из аксу нашпиговали.
Barmaley

Re: Специальный набор для любителей самообороняться пневмати

Сообщение Barmaley »

i-mik ...все ясно ...офицер...и не только мне ::smoke::
Ответить

Вернуться в «Самооборона»