язык надо было отрезать?!

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

язык надо было отрезать?!

Сообщение cornel »

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=108697[quote]Парень достал из кармана перочинный нож и начал размахивать им перед обидчиками. Пытаясь защититься, дети попробовали выхватить лезвие из рук мальчика, однако обиженному подростку все же удалось отомстить, - рассказали в милиции.[/quote]

Никогда на моей памяти ни один (по разным причинам) не дееспособный гражданин не наносил вред самому себе.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение SASHA »

Со мной в классе учился такой же неадекват (гы-гы, школе ж нужен был новый компьютерный класс, не так ли?). После очередной шутки мог схватить парту и бросить в обидчика (физ.форма позволяла). Чудом никого не зашиб...
lets_smile

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение lets_smile »

cornel писал(а):Никогда на моей памяти ни один (по разным причинам) не дееспособный гражданин не наносил вред самому себе.
Стоп. Так вред то он нанес не себе. Или я чего то не понял?
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Каммерер »

Он же обидчика ткнул в легкое-то!
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Tito »

необязательно неадекват, в таком возрасте могут затравить просто за чуть выделяющуюся внешность не говоря уже про нарушения дикции и умственную отсталость, а если еще с малообеспеченной семьи так вообще идеальный объект для издевательств, был у нас похожий парень так проходу ему не было по всей школе.
my4a4a
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:07
Откуда: kiev

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение my4a4a »

написано что неадекватом он был реально
но я бы не винил его, дети очень жестоки по натуре своей, у всех в классе был какой нибудь толстяк или парень в очках. ему ведь здорово доставалось правда :)
Ставлю пиво, что теперь над ним не будут извеваться, и вырастет он наверно человеком который сможет за себя постоять в трудные минуты :)

Вот кстати пример еще один "светлого" будущего у ребенка
http://ttolk.ru/?p=1760
Последний раз редактировалось my4a4a 02 фев 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
my4a4a
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:07
Откуда: kiev

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение my4a4a »

cornel писал(а):Никогда на моей памяти ни один (по разным причинам) не дееспособный гражданин не наносил вред самому себе.
а теперь нанес ? :-D
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Чкылчи »

вот вам и ножи и несовершеннолетние (малолетние)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Corsair »

Пытаясь защититься, дети попробовали выхватить лезвие из рук мальчика...
- ну вообще верх репортерской бредовости!
Ахренеть какие у нас смелые дети - вместо того, чтобы просто разбежаться с криками о помощи, они попытались обезоружить "преступника"! ::acute::
Небось сначала долго издевались над младшеньким, да еще ущербным, а когда того уже в край достало и он вытянул нож, еще не дошло, что парень серьезно настроен, все думали "шутит" и продолжали дальше чморить пацана - вот один и дочморился.
Чкылчи писал(а):вот вам и ножи и несовершеннолетние (малолетние)
А что, если бы класс в это время был на уборке пришкольной территории, то что помешало бы обидчика сапкой по голове "угостить"? Тут по моему вопрос не "чем", а "за что". Что под руку попалось, то и использовалось. Естественно, что нож в этом случае наиболее удобный инструмент оказался.
Ну а про язык... Кто его знает, может и не отрезать, а так, слегка надрезать, чтобы шепелявил и на своей шкуре прочувствовал, каково это быть ущербным в среде малолетних...
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение cornel »

Вред он нанёс другому, а от ответственности освобожден по причине неадекватности
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Чкылчи »

Corsair
в том то и дело, что если бы тяпкой/кирпичом/палкой, то и не было бы всего этого шума
так что вопрос "за что", в этой ситуации становится иррелевантным
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Wild Nick »

Да! - ответ на вопрос в заглавии темы.
¡No Pasarán!
Egor.

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Egor. »

cornel писал(а):Вред он нанёс другому, а от ответственности освобожден по причине неадекватности
Вопрос: почему дебил находился среди нормальных людей?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение cornel »

Та вопросов много. И к нему, и детям его окружающим, и к их родителям. И к обществу, которое что-то запрещает только тем кто и так всего боится чтоб ничего из офигенного перечня запрещенного не совершить.

Кстате, пан Ва, а в том светлом будущем, када все станут гражданинами, такие случаи предусмотрены? Или "неадыкваные граждани" смогут сразу бабахнуть своим ЯО? Пукалки-то запретят вовсе...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Va

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Va »

Кстате, пан Ва, а в том светлом будущем, када все станут гражданинами, такие случаи предусмотрены?

Да. Они предусмотрены даже в недалеком географически настоящем, где за попытку почмырить человека отличного от тебя, можно нарыть себе совершенно реальный срок/штраф.
И второй раз обзывать кого-либо бомжом уже просто не захочется.
Вопрос: почему дебил находился среди нормальных людей?

Ох, Egor да нам-ли судить? Нормальные это какие?
проблемы с дикцие... Подумаешь! Вона Хокинг наш Стивен и вовсе не разговаривает и выглядит как калечный даун - что теперь? Разменяете его на троих "здоровых тел" (в которых уже не осталось места для здорового духа) из под ларька?

Пыс-Пыс. Пан Корнел, а ведь по моему вы поняли, ей-ей поняли... ) :smile:
Egor.

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Egor. »

Va писал(а):Ох, Egor да нам-ли судить? Нормальные это какие?
Вас ли я слышу? :shock:
:? А кому ж еще как не нам?
Нормальные - это составляющие подавляющее большинство.
Va писал(а):где за попытку почмырить человека отличного от тебя, можно нарыть себе совершенно реальный срок/штраф.
А с какого возраста чмырить чмырителей будем? Дети они социоразма не понимают, и уравниловки соответственно... Сильно много цугундеров для родителей придется строить.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Каммерер »

Мои симпатии на стороне этого увечного парня. Сам помню историю лично со мной, когда меня, новенького второклассника усиленно притесняла группка маленьких ублюдков. Помню, метнул камень и попал в голову моему обидчику, рассек вену и кровь залила ему рубаху. Царапина просто. Как же меня удивляло, что меня все стыдили, вызывали маму, а тот вымороченный урод в позе обиженной благодетели потупив взор стоял в свежих бинтах... Как было обидно мне. никто не интересовался.
Аналогия имеется, потому что я был на полтора года младше одноклассников и самый маленький по росту в классе.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Va

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Va »

Нормальные - это составляющие подавляющее большинство.

А ежли примером вас в дурку запихнуть, али в гламурненький гей-клуб - тож "большинство" окажется "нормальным"? И ведь "подавят", ишшо как "подавят"... :-D
Низя "большинством" мерять нормальность в том ее значении, которое мы имеем ввиду, говоря о психике человека.
А с какого возраста чмырить чмырителей будем? Дети они социоразма не понимают, и уравниловки соответственно...

Зато очень хорошо она доходит до кошельков и свободы родителей, которые не вразумили дитятю.

А еще я не одобряю увольнения телечемовоненавистнического гайца. :grin:
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Champ »

я думаю что когда парень нож достал дети подумали что он шутит и еще сильнее чмырить начали.
И неадекваты они скорее если не почувствовали угрозы.
А перень по сути правильно поступил: я думаю не в первый раз с ним так поступали, он не выдержал просто. Конечно если бы вместо ножа были кулаки было бы правильно, но я думаю у него одного против групы ребят не было шансов.
незнаю как бы я на его месте поступил бы в его возрасте.
Va

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Va »

Мои симпатии на стороне этого увечного парня.

Нет причин считать его каким-то больным - наверняка легкое отклонение от стандарта, причем пустяковое. Иначе он бы учился в спецзаведении - такие дети наблюдаются с самого детства.
Как было обидно мне. никто не интересовался.

Апатамушта нефиг ждать когда кто-то соблаговолит интересоваться: думаешь - скажи!
Понимаю конечно что прошлого не вернуть, но нужно учить детей (формировать и) высказывать свои мысли открыто, невзирая не "стршие/нестаршие".
думаю у него одного против групы ребят не было шансов.

Гы-гы... Vа как-то собирались всем классом колотить, да фигово собирались... И финарь кстати в кармане был... :smile:
В смысле от человека зависит - количество не обязательно рождает качество.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение il coltello »

Как это ни банально звучит, но виноваты учителя. Врядли они не видели травли парня и давать маленьким ублюдкам чморить более слабого - это показатель ущербности педагогов, ибо, в школе они должны быть авторитетом, а не косоротые гавнюки. Говорю так, потому что небольшой, но педагогический опыт имеется. Учитель должен управлять ситуацией в классе или пускай идет лесом. Считаю, парень поступил правильно, что защитил себя хотя бы так (в отличие от всем нам известной истории в Одессе), а вот за тем носит или нет ножи в школу спрос, конечно, с родителей. В любом случае, каждый в этой истории получит свой урок.
Va

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Va »

В защиту учителей могу так сказать: мы уже поняли из практики, что нельзя каждому встречному-поперечному указывать что делать, но это осознание свободы еще неупорядочено - ни в законе, ни в сознании.
К тому-же сама институция педагогики сегодня переживает изрядное падение - там сложные причины.
Говоря о "виноватых", нужно как всегда идти к зеркалу - выноваты вы и я - своим гражданским "пол-шестого".
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение bukaha »

смелый парниша ::smoke:: для 13-и??????????????смело! ::smoke:: нож думаю в кармане не для заточки карандашей носил cvb34 достали походу :evil: (фильм "школа" смотрели?)
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Va

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Va »

Был бы "смелый" - прошел бы мимо, презрительно цыкнув плевком на недоумков развеселых. А в ситуации описан "отчаявшийся".
Ответить

Вернуться в «Самооборона»