язык надо было отрезать?!

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Оdezza »

Чего вы накинулись на пацана - дебил, неадекват? Та зачастую эти самые задиры и обидчики дебилы в разы больше. Нормально, что человек с небольшими отклонениями проходит обучение в обычной школе. Он так адаптируется к социуму. И вполне может стать полноценным членом общества. И такие люди становятся. И дауны, и другие больные.
Молодец парень, что смог за себя постоять. Поделом обидчику.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Corsair »

Оdezza писал(а):Нормально, что человек с небольшими отклонениями проходит обучение в обычной школе.
Да и совсем не факт что в том-же фастове есть спецшколы - чего тогда пацану делать, если ему просто пойти некуда больше?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Оdezza »

У меня дочь 13-ти летняя. Так что, вижу и по ней, и по одноклассникам, как сейчас происходят "построение взаимоотношений" в школе. И зачастую из нормальных ребят делают "изгоев" и всячески издеваются над ними.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение s1 »

il coltello писал(а):.... Считаю, парень поступил правильно, что защитил себя хотя бы так (в отличие от всем нам известной истории в Одессе)...
а что не так с историей в Одессе? или есть несколько историй? Вы о той, где 2 парня, находящихся под воздействием алкоголя, повалили "волосатика" и пытались пинать его ногами до тех пор, пока тот не вытащил ножи и не порезал обидчика?
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение il coltello »

s1 писал(а):
il coltello писал(а):.... Считаю, парень поступил правильно, что защитил себя хотя бы так (в отличие от всем нам известной истории в Одессе)...
а что не так с историей в Одессе? или есть несколько историй? Вы о той, где 2 парня, находящихся под воздействием алкоголя, повалили "волосатика" и пытались пинать его ногами до тех пор, пока тот не вытащил ножи и не порезал обидчика?
Именно. Разница ситуаций вкратце: постоянное издевательство-внезапный конфликт, множество старших обидчиков-всего два того же возраста и, главное, ребенок-взрослый человек.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение Bigfellow »

Надоела эта тема. Выскажусь крайний раз. Достать нож считаю нормальным только в случае явной угрозы жизни или здоровью и невозможности уйти от конфликта. Всё остальное от лукавого и тогда либо садить либо лечить. Всё сказал.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: язык надо было отрезать?!

Сообщение deily »

cornel писал(а):http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=108697[quote]Парень достал из кармана перочинный нож и начал размахивать им перед обидчиками. Пытаясь защититься, дети попробовали выхватить лезвие из рук мальчика, однако обиженному подростку все же удалось отомстить, - рассказали в милиции.
Никогда на моей памяти ни один (по разным причинам) не дееспособный гражданин не наносил вред самому себе.[/quote]

очередной моральный урод...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»