Рукопашка тайваньской полиции

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Va

Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Не знаю с кем, и не очень понимаю для чего, но решил поделиться диковинкой. )

http://department.tpa.edu.tw/admin/teac ... 7/book.htm
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Ustulata »

дОфИга НипАНятНых ИроГЛифОв
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение bfg11k »

ага.. и у меня. хоть бы видео какое-нить было :-D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение corsar_s »

А у меня понятные квадратики.
У меня что-то не правильно?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение krapper »

Типа Чайна Джэбб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Ить! Понял - для примера техники самозащиты и нападения, которая не строится на вечноубогозадрищенском "МаксемальнаяЖестокасте"(ТМ).
Да, представляете - суровая полиция Тайваня, заботится о том, чтобы не повредить шкурку злодею. И даже тренеруются для этого.

Т.е. если на любых "КурсахСамозащитэ" вам парят "ножэ+вырвиглаз", всегда знайте - перед вами недоучка, при том в 99.9% недоучка необстреляный. Незачем такому денех давать - купите китайский молоток за 15грн., и устраивайте аццкую мокруху "самообороняясь" от гражданина спросившего который час.
Так-же можно страшно пучить глаза соседям, помахивая молотком - самооборонительский эффект будет потрясающий. Вас будут держать за опасного идиота, и обходить десятой дорогой.
И - заметьте!- молотки совершенно легальны! Ведь для самооборонщика важнее самозащита "Справкой" от СМ(ТМ).
Кста... Хорошую справку сомооборонец может получить обратившись по адресу Киев, ул.Фрунзе 103-а. Из других городов можно направлять письменные запросы на получение.
Олег

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Олег »

на Винь-Чунь похоже немного
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Вид текста зависит от того китаизирован-ли ваш комп. Если нет, открывайте страницу через гугле-переводчик, и станет вам счастье.
конечно перевод будет хромой на обе ноги, но понять можно.
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

хоть бы видео какое-нить было

Вбивайте в Йутупъцы "Taiwan Police" - имеется в количествах. :)
Ссыля просто как первоисточник рулястее.
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение bfg11k »

*Кста гуглопереводчик. Не выключается сцуко только на этом сайте, висит постоянно как бельмо в глазу ::dash::
а тот сайт даже не предложил перевести :-D
big nik

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение big nik »

если в опере стоит переводчик то все кул rt24 или в гугл
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Можно копировать адрес из строки, вбить его в гуглю, и на единственный получившийся результат кликнуть как "Перевести страницу" - получится искомое, т.е. знакомые буквицы. :)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение IRBIz »

Олег писал(а):на Винь-Чунь похоже немного
та как то неочень... дистанции не те. Обычная адаптированная рукопашка (помесь самбо и айкидо) ИМХО. Нечто подобное можно увижеть как и последователей Чой Хонг Хи в Корее так и во многих армиях (полициях) азии. Давно заметил что они все ну ооочень благородные и в основном идет наработка "фас на фас" с хлестами и рычагами. Только когда противниов больше чем адин применяют ударную технику по местам с хлипкими шестеренками. Удивляет и некое табу на удары по горлу, глазам и прочим деталям которые неремонируются :evil: Европейские же современные применяют понятия максимального ущерба. Ну это мои личные замечания- оставляю за собой право быть неправым.
WATBFB
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Сама эта система появилась как переосмысление японских полицейских систем. Ее приоритет можно выразить как "задержать преступника без увечий и стрельбы, а при необходимости выдержать нападение преступника".
Полиция Тайваня почему-то делает оч. большую ставку на рукопашковую подготовку сотрудников - они считаются первыми по этому делу во всем мире.

Но! справедливости ради скажу что не Т(?)айванем единым - советская практика МВД тоже очень неплоха, хотя конечно менее упорядочена и вариативна - сказывается то общество, в котором и для которого она разрабатывалась. Иное дело что даже среди оперов ею мало кто толком занимался - так... для бумажки разве. Причина - экономика.

А сами японцы, пошли по американской тропинке, которая противопоставляет преступнику не индивидуальныю подготовку сотрудника, а точно скоординированные действия группы. Т.е. японцы раскладывают "прием" на нескольких человек - один бдит дистанцию, другой защищает, третий атакует.
Как по мне это наиболее "правовой" метод, т.к. позволяет проводить задержание практически без вреда для преступника. Отвечать он должен после суда и приговора, а не терпеть расправу до обвинения.
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Олег, IRBIz, нет смысла искать "похожести". Из чего и как система строилась точно известно этараз, и два - какой смысл искать частное там, где предлагается целое?
Этадва.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1356 раз

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Nerv »

Va писал(а):китаизирован-ли ваш комп
:shock: :oops:
Carpe diem
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение IRBIz »

Va писал(а):Олег, IRBIz, нет смысла искать "похожести". Из чего и как система строилась точно известно этараз, и два - какой смысл искать частное там, где предлагается целое?
Этадва.
Оно то так... Но в свое время было очень интересно расматривать разницу "полицейских" и "армейских" пинков. А особенно связывать это с тем что преподают в несовсем спортивных школах самозащиты и прочиего. Если с спортом понятно - 80% времени наработки на очки в спаринге., то с самооборнщиками вопрос другой. И как поступать в драке вопрос остается открыт: можно использовать полицейский метод и дожатся подмоги или же удалится быстро пока мезкий хулиган чешет репу. А можно и использовать армейский принцип ( пнуть так шоб оно упало и несмогло потом в спину плюнуть ::acute:: ) А вот тут уже и моральные аспекты рисуются. Как поступить с правонарушитилем? Как полицейский? А вдруг этот кадр запомнил меня и оказался ну очень злопамятным cvb34 А оно мне надо шо б потом возле дома оно на меня уже с ножом пригнуло? Не менять же изза этого место жительства. А что если сделать так что б оно потом несмогло пригнуть или увидеть меня вообще... Вопрос блин. И принимать такое решения ох как нелегко.
WATBFB
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

Все проще - достаточно вспомнить, что и армейские, и полицейские системы - отрывки из того что называют в Жапани называют "будзюцу".
И солдат должен уметь языка захватить, и полицейский убить преступника, если к этому вынуждают обстоятельства.
Полис/милитари РБ системы, это попытки сэкономить на обучении, которыми отдельный человек не связан.
То-же самое дзюдо например дает выбор от "по заднице нашлепать", до "замочитьнах". Но содержать так обученую полицию - ну ОЧЕНЬ дорого выйдет. Ведь нужно иметь ввиду и цель ее существования. Собственно задержание и силовая работа на всяких митингах/демонстрациях - малая-малая доля того, чем занимается МВД/полиция.
Va

Re: Рукопашка тайваньской полиции

Сообщение Va »

видяшка по теме для любителей живых картнок

[youtube]http://youtube.com/watch?v=AAVAUMOBXlw[/youtube]
Ответить

Вернуться в «Самооборона»