Самое адекватное видео по ножевому бою

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Vladimir_13 »

sib писал(а):Точняк!
А стрелять их учат в первую очередь в указательный палец правой руки противника...чтобы серьезно снизить его боеспособность...т.к. без указательного пальца спусковой крючок нажимать неудобно...
Мда... С таким подходом, зачем вести диалог?
Giyn Abad писал(а):а можно конкретней? где, какие именно подразделения? и т.п.
К сожалению конкретней не смогу. Эту информацию я пару лет назад подчеркнул из какой-то забугорной передачи.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Giyn Abad писал(а):
ножевому бою учат только в секциях, клубах...
а всяческих бойцов учат рукопашному бою...
на сколько верна первая часть предложения, на столько условна вторая, в программе обучения бойцов вполне может быть занятия по РБ ( НБ в том числе), однако основная функция таковых занятий - психологическая устойчивость, а прикладуха отрабатывается в тире.
РБ в программе не может быть, а просто есть ... и целей у этих занятий несколько побольше и какая из них основная сказать не так уж и просто... а психологическая утойчивость это на самом деле несколько другое...
не знаю что такое прикладуха, но огневой подготовкой занимаются не только в тире...
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Vladimir_13 писал(а):Мда... С таким подходом, зачем вести диалог?
так не ведите...
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Demon-net »

Vladimir_13 писал(а):
Demon-net писал(а):Вариантов море...и это в основном уколы, порезом остановить сложно...
Не соглашусь! cvb34
Я не спец, но, даже, из тех знаний о НБ, которыми я распологаю, я помню, что при обучении бойцов спец.подразделений ножевому бою, их учат в первую очередь секущим, а не колящим ударам.
В спецназе не служил, не могу сказать.
А из того что есть в АРБ - это полная фигня(раздел касаемый обезоруживания),
в реальном бою противник понимающий что такое нож, 100% зарежет того молодца)
Я могу говорить лишь о своём опыте, тренировок конкретно.
Объясню, силовой порез, делают не так много занимающихся спортивным ножевым боем, а тем более рукопашкой, это проверено, и мной и товарищами с клуба KSD.
Просто многие думают, мол такой острый и удобный нож, сейчас коснусь РК и всё под ней развалится, как от меча джедаев, а в жизни всё не так как в кино, или как хотелось бы.
Проверяли по "собачке"(палка, мясо(замазка), пищевая плёнка и одежда - имитатор руки-ноги противника) в движении.
Когда начинаешь тренироваться всё становится понятнее и меньше фантазий возникает.
Лишь качественный силовой порез остановит противника.
Последний раз редактировалось Demon-net 17 янв 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Giyn Abad писал(а):Большая часть приемов демонстрируемых в т.н. спец. подразделениях - надуманы и предназначены сугубо для показательных выступлений и к реальности никакого отношения - не имеют.
они не надуманы, просто это не приемы в том смысле, о котором вы говорите... это базовые движения, типа ката из карате ... ну и попутно показуха, куда ж без нее...
Demon-net писал(а): В спецназе не служил, не могу сказать.
А из того что есть в АРБ - это полная фигня(раздел касаемый обезоруживания),
в реальном бою противник понимающий что такое нож, 100% зарежет того молодца)
в реальном бою все намного примитивнее чем на татами... начиная с того, что на молодцах навешано килограмм по ..цать... там не нужны никакие изыски и сложная филигранная техника... тем более когда до этого РБ еще дело дойдет...
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Demon-net »

sib писал(а): в реальном бою все намного примитивнее чем на татами... начиная с того, что на молодцах навешано килограмм по ..цать... там не нужны никакие изыски и сложная филигранная техника... тем более когда до этого РБ еще дело дойдет...
Согласен, но есть и опыт столкновений во время Чеченских войн, именно рукопашный, и он не в пользу русских ребят, информация от лейтенанта спецназа ГРУ --, знакомого. По его словам опыт сейчас учитывают при подготовке.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

правда, мы отклонились от темы... начиналось все с бравого "зарезания" импортных полицаев...
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

Я не спец, но, даже, из тех знаний о НБ, которыми я распологаю, я помню, что при обучении бойцов спец.подразделений ножевому бою, их учат в первую очередь секущим, а не колящим ударам.

Объясняю просто: обучение Байцофф спецподразделений несуществуюшему НажывомуБойу(ТМ) - не более чем "освоение средств". В плохом смысле слова. Не ровняйтесь на сию гомосяку-всяку-всяку.
а можно конкретней? где, какие именно подразделения? и т.п. Максимум что может быть у нас - это демонстрационный семинар, все остальное только самостоятельные занятия увлекающихся людей!
Нож не обладает останавливающим действием! Большая часть приемов демонстрируемых в т.н. спец. подразделениях - надуманы и предназначены сугубо для показательных выступлений и к реальности никакого отношения - не имеют.

Пеши истчо!!! :smile: :smile: :smile:
из того что есть в АРБ - это полная фигня(раздел касаемый обезоруживания),
в реальном бою противник понимающий что такое нож, 100% зарежет того молодца

Эх, Демоненок, ну что-ж тебе так неймется-то... :smile: ::dash::
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

кроме показухи никакой практической пользы от таких трюков я не вижу

а скажи мил человек .ты правда думаешь тебе счаз с йутупъцев видяшку положат как ш/н мокруху творят в ЗБД? :?
кто тренирует этих киборгов? и сколько времени этому уделяется?
Обышные инструктора РБ, регулярно в конторы просачиваются всяки модны гуру. По времени - есть бамажка в которой расписан учебный план - сколько забили, столько и будет.
Для общего представления о чем речь можете почитать хоть бы и РФ-ную "НФП-2001".
ПыС. Кстати само представление о БайцахСпецпадраздилений(ТМ) как о чем-то мега крутом - очередная байка для фапа несмышленышей.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Виталий писал(а):
sib писал(а):это базовые движения, типа ката из карате ..
а можете привести пример со сцылкой на видео? имхо - кроме показухи никакой практической пользы от таких трюков я не вижу.
посмотрите картинки из армейского наставления по РБ..удар сверху, удар сбоку, защита от удара ножом снизу..итд :)
почему нет практической пользы? эффективность приема определяется не его "хорошестью", а уровнем освоения...
sib писал(а):РБ в программе не может быть, а просто есть ... и целей у этих занятий несколько побольше и какая из них основная сказать не так уж и просто..
такой вопрос - кто тренирует этих киборгов? и сколько времени этому уделяется?
каких киборгов?
сколько времени? согласно Плану БП :).... относитель немного, но регулярно
Кто ведет занятия? командир и/или инструктор по РБ, который должен быть в любой нормальной части
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Va писал(а):
кроме показухи никакой практической пользы от таких трюков я не вижу

а скажи мил человек .ты правда думаешь тебе счаз с йутупъцев видяшку положат как ш/н мокруху творят в ЗБД? :?
открою страшную тайну...там нет ничего сверхестественного и секретного, как принято думать...
Va писал(а):ПыС. Кстати само представление о БайцахСпецпадраздилений(ТМ) как о чем-то мега крутом - очередная байка для фапа несмышленышей.
нет, не совсем так....их крутизна совсем не в технике махания "занозой".....
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение dkarpov »

Якось потрапила мені на очі статистика втрат під час австро-пруської війни (1866 рік).
Там втрати від холодної зброї становили чи то 0,3, чи то 0,7 відсотка.
Тобто при загальних (вбитих і поранених) втратах у 65 789, від багнетів, шабель, пік постраждало від 198 до 461 людини.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

Якось потрапила мені на очі статистика втрат під час австро-пруської війни (1866 рік).
Там втрати від холодної зброї становили чи то 0,3, чи то 0,7 відсотка.
Тобто при загальних (вбитих і поранених) втратах у 65 789, від багнетів, шабель, пік постраждало від 198 до 461 людини.

Для того чтобы вам отбить охоту использховать стат.данные как агитки, я вам простенький вопрос задам: вы бы хотели оказаться среди тех, кому не хватило ХО под рукой. чтобы замочить одного из этих 198-461?
Отож.
их крутизна совсем не в технике махания "занозой".....

Я о том что крутизны вообще нет. Не круто это - вламываться полторадесятком лбов тренерующихся каждый день и вооруженных "па паследнему слову", чтобы захватить аль замокрушить троих любителей - ких-нить Тераристе(ТМ).
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

вы хотите сказать что "армейская ката" с картинки, освоеная бойцом под руководством такого-же как он = эффективность?

Отработка равно пропорциональна необходимости, а вообще да - то что вы усвоили, то и работает.
Тот кто хочет добиться каких-то нормальных результатов располагать на эту дибильную подготовку по армейскому РБ не будет, а пойдет в секцию бокса к хорошему тренеру

Ты о чем сейчас? :? Смешались в кучу кони, люди...
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

когда начинают оперировать авторами и ссылками на "авторитетов" - это говорит что свои мысли закончились...

не смотря на всю агрессивную провокационность VA написал супер термин "освоение средств".
в этом и есть смысл всех занятий боевыми искуствами, в том числе и НБ.
если ты нож берёшь двумя пальцами, то именно секции НБ позволяет понять, что можно брать нож прямым и обратным хватом.
но с другой стороны - вот эта идеализация и "авторитетность" точно так же формируют и ошибочные навыки и убеждения, которые потом и могут навредить самому человеку.

от себя лично могу только сказать одно: думающий человек должен хотя бы сам для себя сделать эксперимент с резаньем/уколом на подручных материалах. и тогда у думающего человека появится уже своё умственно-физическое понимание что будет и как...

например , когда мне было лет 5 мне дали саблю и попросили просто срубить заросли малины... и это было более чем полезно: понял что всё не так просто...

так же, по этой же причине - мастера уличных драк проиграют в ринге боксёру, но на улице "понтами" могут свалить и чемпиона мира...
спорт - это спорт, а реальная улица - она ведь без правил.
является НБ - спортом или нет... мне тяжело сказать... по опыту жизни - все полуконтактные единоборства очень большому проценту людей дают жёский навык полуконтакта и это - наверное не хорошо.
но это моё личное мнение
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Va писал(а):Я о том что крутизны вообще нет. Не круто это - вламываться полторадесятком лбов тренерующихся каждый день и вооруженных "па паследнему слову", чтобы захватить аль замокрушить троих любителей - ких-нить Тераристе(ТМ).
вы, значится, такое многократно проделывали? оценить уровень необходимой для этого крутизны значит можете?
а хто такие любители-террористы?
Последний раз редактировалось sib 18 янв 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Виталий писал(а):мы сейчас об одном и том-же? тоесть вы хотите сказать что "армейская ката" с картинки, освоеная бойцом под руководством такого-же как он = эффективность?
Этот, который там их тренирует, сам тренировался (или сейчас тренируется) на гражданке у нормального тренера по боксу или по борьбе, и уровень его подготовки зависит лишь от того насколько он успел подготовиться в свое время. А о квалификации его как тренера вообще лучше не говорить.
Тот кто хочет добиться каких-то нормальных результатов располагать на эту дибильную подготовку по армейскому РБ не будет, а пойдет в секцию бокса к хорошему тренеру. И они таки приходят - и военные, и менты, и инкасаторы всякие. И когда они приходят, то вся их подготовка в рамках програмы по Плану БП видна не вооруженным глазом - в основной своей массе такие гуси, что и ударить толком никто не может.
Хотя конечно если на них надеть тяжелый броник, берцы, каску, АК, дать в руки дубинку, то они этой дубинкой запросто како-го нибудь ботаника отгуляют от души.. ага.. особенно если всемером одного.
РБ - это не спорт, и отождествлять эти понятия крайне неверно. в секции бокса человек получит навыки бокса. Только в бою не боксируют...
украиной с ее суперсиловыми структурами перечень государств не ограничивается :)
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение sib »

Alex ZZZ писал(а):так же, по этой же причине - мастера уличных драк проиграют в ринге боксёру, но на улице "понтами" могут свалить и чемпиона мира...
вот-вот! хотя бы примитивным ударом в пах... особенно если "драчун" начнет первым...
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

вы, значится, такое многократно проделывали? оценить уровень необходимой для этого крутизны значит можете?
а хто такие любители-террористы?

Милый sib, не пытайтесь подлюбить и уж тем более аргументировать в такой манере - она слишком сходна с той которую используют наши Заканадателе - все им народ не тот, не годный вишь-ли попался.
Я утвержал и утверждаю, что "Тираризме"(ТМ) не существует в принципе - точно так-же как и НБ(ТМ) - это искусственно "созданые" явления, которые живут только пока есть люди напрямую в них материально заинтереснваные.
А оценить вполне себе могу, поскольку не буду ограничиваться принятым, неэффективным методом.
Байцы-с-Тираризме(ТМ) - это те-же тупые товарышы сержанты, которые пыздють дубинками демонстрантов, отстаивающих их-же (в т.ч.) права.
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение dkarpov »

2 Va
Ні, не хотів би.
Я би хотів, щоб у мене набоїв вистачило і щоб до того в мене був гарний інструктор з стрільби
і до багнетів справи би не дійшли взагалі.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение dkarpov »

А хто сам не боксер, але довелося подратися з боксером? :D
http://www.youtube.com/watch?v=tjB1Vl8roWk
Ответить

Вернуться в «Самооборона»