Вот почему я ношу нож...

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Владимир

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Владимир »

Codename 47 писал(а):Владимир
Спасибо, я чегото за ЛА подумал, что это Лосангелес :D Про личности, это я вобщем сказал а не кому то конкретно. :D
Я процитировал песню :-) А там уж кому какой город больше нравится :-)
Что до личностей, то я конкретно спросил... очень не люблю когда подобным образом "чешутся" языки и клавиатуры
Va

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Va »

надеюсь, что "типочком" не меня назвали

Даже не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Bullet49 »

ИМХО: всех наркозависимых на необитаемый остров, такой, чтобы до материков не доплыли вообще. И гуманно и обществу не мешают...
PS они просто немножечко надоели своими стеклянными глазами и этим..."слышь, брата-а-а-ан"...
Таки хочется ответить в ответ: "не брат ты мне гн**да..." (с) "Брат-2"
PPS прошу без шквала табуреток...
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Bullet49 писал(а):всех наркозависимых на необитаемый остров
Наркозависимые - это почти все наше население, всего мира, Ла2 по зависимости на 2 месте после наркоты, рушит семью, гробит здоровье, игровые автомати, интернет, форумы, компьтеры, футбол, много всякой зависимости, всего несчесть, это все НАРКОТА.
Такогого острова на земле нет, чтобы мог всех вместить. :D
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение trailmaster »

Va писал(а): Вам, здоровому, нестарому человеку нужен нож, чтобы сбить с ног чмошника-наркомана?!
Троллизм какой-то.

Люди в многостраничных темах обсуждают именно чем его сбить с ног (не ножом, само собой), да так, чтоб не поднялся сразу, и 200-го не сделать, и себе гепатит не получить, и добрые свидетели не показали на вас как на злого дядю, а у вас так просто все drin
Владимир

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Владимир »

Va писал(а):
надеюсь, что "типочком" не меня назвали

Даже не сомневайтесь.
Вот как? Я бы посоветовал Вам осторожней выражать свои чувства - я В Ваш адрес слова плохого не сказал, равно как ничего предрассудного здесь тоже не изложил, а Вы уже, мягко скажем, переходите границы... Есть что предъявить -предъявляйте, нет - ведите себя скормнее...
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Demon-net »

Ва, скучно живётся?...
Бросай троллить!
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Va

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Va »

Вот как?

Владимир явная ошибка - к вам высказывание не имеет ни малейшего отношения, и чессказать не могу понять откуда вы это приняли на свой счет. Речь о том челе который засветился в известном ютуб-ролике где показывалась поножовщина в вагоне метро.
Владимир

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Владимир »

Va писал(а):
Вот как?

Владимир явная ошибка - к вам высказывание не имеет ни малейшего отношения, и чессказать не могу понять откуда вы это приняли на свой счет. Речь о том челе который засветился в известном ютуб-ролике где показывалась поножовщина в вагоне метро.
Ваш ответ "и даже не сомневайтесь" дал основания мне так считать.
В "роликах" я не снимался, разве что на пикниках да найфовках - ряду присутствующих здесь и на дружественных конфах(ПРКпХО и кнайф.ру) я знаком лично, в том числе и мои кондиции.
Раз так, думаю инцендент исчерпан.
Аватара пользователя
Guest
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:56
Откуда: Springfield

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Guest »

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/13/32460.htm

Сегодня суд вынес приговор. Двоим (Марадоне и его дружку ближайшему) по четыре года, двоим по два года, шестирым по три года и девчонке (подружке Марадоны) два года условно.
08.04.08 20:17
JETBeam

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение JETBeam »

Прочитал, и прозрел... :shock:
2006-й, лес в районе Воскресенки и Лесного...
Отмечалась Пасха, или что-то типа того. Молодые пары, дети, наши родители... Тогда толпа таких-же упырей достебалась к нашей компании... Сначала они "тренировались", чего-то там в Шао-Линь рядом играли... А потом, перешли к практическим занятиям...
Слава Богу, как-то удалось тогда все замять, хотя и носы были поломаны, и все такое... Дети и наши предки тогда не на шутку испугались!
По два, по четыре года... Таких насекомых надо просто давить! :twisted:
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение SASHA »

Guest писал(а):http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/13/32460.htm

Сегодня суд вынес приговор. Двоим (Марадоне и его дружку ближайшему) по четыре года, двоим по два года, шестирым по три года и девчонке (подружке Марадоны) два года условно.
08.04.08 20:17
Про эту историю читал года два назад, тогда меня сильно смутил следующий абзац:
Мужчины, которые были в нашей компании, схватили саперные лопатки, ножи со стола, вилки. Завязалась драка. Те, кто нападал на нас, кажется, были не только пьяные, но и обкуренные.
С МСЛ не заземлить нападающих, странно... :?

Довелось мне как то раз во сне в одиночку драться почти с десятком отморозков - кровь одного из них, на остальных подействовала очень позитивно :-D , никто не хотел продолжения "Марлезонского балета". А тут несколько мужиков с железяками в руках не остановили пацанов :???:
- Скажите, как действовать людям, попавшим в подобную ситуацию?

- В первую очередь надо стараться договориться с хулиганами. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокацию. И звонить 02.
А это вообще писец. Намазать .опу девушки вазелином, отдать все что есть при себе и попросить не бить сильно... Страна идиотов :-(
Аватара пользователя
Guest
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:56
Откуда: Springfield

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Guest »

SASHA писал(а):
Довелось мне как то раз во сне в одиночку драться почти с десятком отморозков - кровь одного из них, на остальных подействовала очень позитивно :-D , никто не хотел продолжения "Марлезонского балета". А тут несколько мужиков с железяками в руках не остановили пацанов :???:


rt24
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleks »

Guest писал(а):http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/13/32460.htm

Сегодня суд вынес приговор. Двоим (Марадоне и его дружку ближайшему) по четыре года, двоим по два года, шестирым по три года и девчонке (подружке Марадоны) два года условно.
08.04.08 20:17
Два года условно - ппц. По сути дела как в небезызвестной басне "И Щуку бросили в речку".
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение nomade »

SASHA писал(а):С МСЛ не заземлить нападающих, странно...
Честно говоря тоже не понял, почему никому лопатой не была раскроена голова?
Или оно окопы рыли?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение danilk »

nomade писал(а):
SASHA писал(а):С МСЛ не заземлить нападающих, странно...
Честно говоря тоже не понял, почему никому лопатой не была раскроена голова?
Или оно окопы рыли?
Мужики, ну не все же "боевые роботы", готовые психологически и физически. Многие просто _боятся_ нанести физический вред чужому организму. Воспитание, мирная жизнь, цивилизация - очень этому способствует. Ну не могут многие просто взять и ударить ребром лопатки по голове или по плечу или по бедру - не важно куда... Ступор - и все.
JETBeam

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение JETBeam »

danilk писал(а):Мужики, ну не все же "боевые роботы", готовые психологически и физически. Многие просто _боятся_ нанести физический вред чужому организму. Воспитание, мирная жизнь, цивилизация - очень этому способствует. Ну не могут многие просто взять и ударить ребром лопатки по голове или по плечу или по бедру - не важно куда... Ступор - и все.
Согласен полностью! Тоже думал именно об этом!
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Demon-net »

danilk писал(а):
nomade писал(а):
SASHA писал(а):С МСЛ не заземлить нападающих, странно...
Честно говоря тоже не понял, почему никому лопатой не была раскроена голова?
Или оно окопы рыли?
Мужики, ну не все же "боевые роботы", готовые психологически и физически. Многие просто _боятся_ нанести физический вред чужому организму. Воспитание, мирная жизнь, цивилизация - очень этому способствует. Ну не могут многие просто взять и ударить ребром лопатки по голове или по плечу или по бедру - не важно куда... Ступор - и все.
Согласен...но это пагубно... 8)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleks »

Demon-net писал(а):Согласен...но это пагубно... 8)
И особо чревато засовывание этой самой МПЛ без вазелина во всем известное место. :-(
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Guest
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:56
Откуда: Springfield

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Guest »

8)
Последний раз редактировалось Guest 12 фев 2010, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение SASHA »

Online писал(а): Герой...
Нет, самый обыкновенный дурак :wink: Бродить ночью по незнакомому району вместо того, чтобы вызвать такси, мог только дурак :=( Ну а потом не было выбора.

З.С. О ноже даже не вспомнил, хотя он как всегда висел на кармане, адреналин...
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Demon-net »

SASHA писал(а): О ноже даже не вспомнил, хотя он как всегда висел на кармане, адреналин...

Кстати есть такое дело, причём было не раз, с группой товарищей.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение nomade »

А вообще конечно очень неприятно было при прочтении статьи.
С женой читали. Разные мысли в голове крутились.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

TriVX писал(а):Обычно думаю ДО, чтобы не драться после, пока получается. ... Без переломов и вообще цел-жив-здоров и я и тот которому от меня прилетело. Однако! Я оказался козлом и сволочью! На меня с палкой никто не шел, а я... А еще я трус позорный ... взял и сбежал. В общем мудак я законченый и та мадмуазель отказала мне в дальнейшем проявлении чувств :) Деревенские грозились закопать ну и т.д.
Какие люди бывают интересные...
Знакомая ситуация. Я вот не раз перечитал книгу А. Тараса "Боевая машина". Да, книга неоднозначная, много критикуется, но "тактическая подготовка" описана неплохо - разбор типичных ситуаций, литературные примеры реальных схваток и т.д. Так вот, поддерживая разговор среди своих знакомых на тему сэлфдифенса, снова и снова убеждаюсь в тотальной неграмотности населения в этом вопросе. А когда мягко и ненавязчиво пытаешься вставить свои ВЕСОМЫЕ 5 копеек, сталкиваешься с указанными TriVX высказываниями - что, мол махач - это по мужски, а упреждающий удар - это западло и тд и тп.
Приведу пример из собственного опыта:
1) я - роллер, в мой первый роллерский сезон, когда я еще ничего не умел, но на коньках уже стоял довольно таки уверенно, дернул черт меня напару со своей сестрой поехать покататся в центральный парк моего города (им Шевченко) 2-го августа. Что это за праздник, детки? Пра-а-а-вильно, день ВДВ! Но я то не зназ, что именно сегодня. Начали свои покатушки мы часика в 2 по полудню - ничто не предвещало беды :D Часов с 4 начал замечать подозрительных мужичков в голубых беретах, берцах и тельняшках, пока что, кажись, трезвых, но появилось ощущение чего то нехорошего.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

Ну а дальше события развивались по математической формуле: каждые 15 минут их количество в парке удваивалось, как, впрочем, и их степень опьянения.
Они уже ходили небольшими и большими кучками, менты от них уже начали прятатся, уже по главной аллее парка прошелся пошатывающейся походкой первый десантник по пояс в собственной кровищщи (рассечена бровь - крови много, толку мало).
А я на вид нефор еще тот - дое*уйся-нехочу. Уже три раза меня пытались на ходу остановить. Тут я начал намекать сестре, что во избежание, так сказать, эксцессов, на сегодня хорошо бы закруглятся с покатухами. Но, "еще рано, еще хоцца покататся!"
И вот на главной аллее центрального парка города Харькова две кучки пьянющщих десантников, не сговариваять, а просто использовав удачно сложившуюся ситуацию, практически средь бела дня (18:00, начало августа), отметелили двуг прилично одетых арабов - одна компания толкнула плечем одного из них, а тот (ай, малацца!) обернулся с вопросом "в чем, собственно дело?", вторая гоп-компания, идущая навстречу первой гоп-компании, сходу уронила одного араба на асфальт локтем в затылок, а второго берцем в голову.
Тут я сестру под мышку и чуть ли не насильно уволок на край парка, где заставил переобутся и увел ее домой.
Суть в том, что причины столь срочной эвакуации из парка никому из Вас, уважаемые форумчане, объяснять не надобно, а вот ей я еще ПОЛЧАСА объяснял, почему "мы не докатались пару часиков". ВДВ-шники? Ну и что!
Что характерно, потом объяснял ситуацию не раз в разных компаниях, практически всегда получал каменты вроде "та вы уср*лись и убежали", особенно от женской половины компаний. Но, когда с полчасика потратишь на объяснения типа, что могло бы быть, останься мы в парке до вечера, а если бы еще адекватно ответил на какой нить закидон "шаткого оловяного солдатика" - могло бы быть горэ (я ведь при ноже был, как, впрочем, всегда).
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Ответить

Вернуться в «Самооборона»