Вот почему я ношу нож...

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
gryzl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:25
Откуда: Кіевъ

Сообщение gryzl »

Вот поэтому наиболее продвинутые из людей разумных уже и пишут про огнестрел. Дырочку, вдруг понадобиться проделать где-нибудь, прострочить что-нибудь аккуратненько. Гораздо технологичнее просто заточенной полоски железа. Ножиком так не сделать.
DR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:32
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение DR »

gryzl писал(а): продвинутые из людей разумных уже и пишут про огнестрел
Ну дык, они пишут, а мы пользуем :-D
Счастлив тот, кому удалось постичь тайную сущность вещей
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Вот, сегодня наткнулся на фразу, которая мне очень понравилась:

«Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

Приписывают автору знаменитого труда «О преступлениях и наказаниях» Чезаре Беккария.
Хай тремтять!
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Sergs писал(а):А действительно, как люди ухитряются без ножа обойтись? А ведь масса народу ВООБЩЕ НЕ НОСЯТ С СОБОЙ НОЖ :shock: , (понимаю, что поверить в это практически не возможно :-D ), как то ведь они выкручиваются :???: .
Так за счет нас и выкручиваются :) Помню один случай на работе - Прихожу смотрю пара наших работников чтото веревкой завязывают, а лишнее ножовочным полотном (по металу) перепиливают правда за 3 - 4 минуты и с матом.
Ну помог конечно, они паковали а я резал ..... Они вместо веревки вначале себе пальцы порезали, ну а потом меня попросили веревки срезать................ Ну что делать ???????? Пришлось помочь !!!!!!
А скотч вообще надкусывают с краю и чик - готово. А еще шариковой ручкой тыкают до полного отрывания мотка .
Однажды получал товар так там кладовщица в кармане фуфайки небольшой осколок стекла от бутылки носила, чтобы было легче полиэтилен протыкать и скотч на коробках надрезать. :smile:
Както онаже пыталась картонную каробку своим стеклом разрезать так ей грузчик помогал, ну мне ждать надоело - достал свой нож и кАк покажу.....................
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

ARIGATU:" Сегодня обухом орехи били, я сказал так нельзя, забрал и сам бил орехи"
Точно извращенец! Надо ему, ореху, в задницу вставить нож и повернуть. Он, родимый, опять же орех, и раскроется. А тогда им же, ножиком, выковыривается весь харч... А уже теперь он, орех, под коньячок идет изумительно. Это я об использовании ножа на работе. :smile:
С уважением. Metrolog.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Metrolog писал(а): Надо ему, ореху, в задницу вставить нож и повернуть. Он, родимый, опять же орех, и раскроется.
Так сделал напарник, и согнул кончик опинеля № 8 с нержи, потом вместе выравнивали. :-D
А потом дабы убедиться в прочности исправленного кончика колющими ударами пытались проколоть скорлупу, хорошо что нож не соскочил, а так бы без накладывания швов на пальцы или пришивания оных не обошлось. Ножик не здал, носик не согнулся, орех прокололи. :smile:
webs

Сообщение webs »

Банзай писал(а):
Sergs писал(а):А действительно, как люди ухитряются без ножа обойтись? А ведь масса народу ВООБЩЕ НЕ НОСЯТ С СОБОЙ НОЖ :shock: , (понимаю, что поверить в это практически не возможно :-D ), как то ведь они выкручиваются :???: .
Так за счет нас и выкручиваются :) Помню один случай на работе - Прихожу смотрю пара наших работников чтото веревкой завязывают, а лишнее ножовочным полотном (по металу) перепиливают правда за 3 - 4 минуты и с матом.
Ну помог конечно, они паковали а я резал ..... Они вместо веревки вначале себе пальцы порезали, ну а потом меня попросили веревки срезать................ Ну что делать ???????? Пришлось помочь !!!!!!
А скотч вообще надкусывают с краю и чик - готово. А еще шариковой ручкой тыкают до полного отрывания мотка .
Однажды получал товар так там кладовщица в кармане фуфайки небольшой осколок стекла от бутылки носила, чтобы было легче полиэтилен протыкать и скотч на коробках надрезать. :smile:
Както онаже пыталась картонную каробку своим стеклом разрезать так ей грузчик помогал, ну мне ждать надоело - достал свой нож и кАк покажу.....................
Действительно дикари однако :?

Если вдруг кто увидит человека который камень в кармане носит для бытовых целей - маякните, всю жизнь хотел на неандертальца посмотреть.
Аватара пользователя
VYBGSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:32
Откуда: Львів

Сообщение VYBGSS »

Честно говоря, у меня эти потерпевшие вызвали даже большее отвращение чем те малолетние придурки. Не женщины и дети понятно, а то что позиционировалось как "наши мужчины". Заметьте - бьют Валентина, который кстати пытался им помочь, все стоят и смотрят. Потом подходит пара каких то военных (сильно сомневаюсь, что бойцы спецназа), бьют их, все стоят и смотрят, дергают беременную женщину - стоят. Когда принимаются за них непосредственно, тоже реакции весьма сомнительные. Раскачивают машину - вылезает не муж, а жена, на коленях стоять... И это нормальные мужики? Они пределы необходимой самообороны превысить боялись? Фу, мерзость какая.
Повністю погоджуюсь. Якщо б усі присутні там чоловіки взяли в руки мінімальні предмети самооборони (кухонні ножі, палки і.т.д.), то не думаю, що було б важко справитись з 15-20 п'яними підлітками.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

вроде всё идёт к финалу
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Max

Сообщение Max »

интерестно сколько из этих уродов на самом деле сядут...
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение лис77 »

Max писал(а):интерестно сколько из этих уродов на самом деле сядут..
вероятно что мало, та же сказано "многие из них из благополучных семей", откупятся уроды и все. таких надо топить в ближайшем водоеме!
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
hlupik

Сообщение hlupik »

лис77 писал(а):таких надо топить в ближайшем водоеме!
низзя...убивство...
пусть сами купаться лезут...
а вы их спасайте-спасайте... спасайте-спасайте
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение preparator »

cornel писал(а):вроде всё идёт к финалу
Вроде закончилось. В новостях, по какому каналу не помню, сообщили, что по делу вынесен приговор. Осуждены на сроки 6- 7 лет лишения свободы.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Аминь
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Злое Сердце »

Я, вообще-то не автомобилист... но... Когда машину облепило это мудьё, что, нельзя было 2-3 давануть автомобильчиком? Ну, так, в состоянии аффекта или в паническом страхе?
reviri

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение reviri »

был со мной такой случай:

жил я раньше на Воскресенке, раен похлеще Троещены и Лесного.
и была у меня девушка с той же Троещены....

Как то на Новый Год, понесло меня туда к ней...
Встретили ее подругу, и решили пойти к общему знакомому. попав на место (под дом), встретели компанию "ужратых друзей", посидели мы с ними, и я с одним о чем-то поспорил... спорили, спорили, злово за слово...
набил я ему морду по-полной.... а он сообразительный оказался, быстренько побежал "своих" позвал, получилось я один против человек 10ти, благо что я тайским боксом в то время занимался....

первый напал на меня из-за спины хачик, потом подбежали остальные, окружили меня плотным кольцом, и били чем могли. переодически я открывался и смотрел куда бить, бил четко в нос или кадык прямыми...
но в очередной раз открывшись увидил рожу самого 3.14здливого, и тут понислось....
схватив его за шею, и плотно прижавшись я достал из кармана нож ("выкидуха" сантиметра 4 с прорезиненой рукоятью) и начал кромсать ему затылок, ибо нож был ужастно тупой.... резать живот смысла не было....

после этого их ряды поредели, но агресия возросла, на меня стали нападать с "розочками", но к тому времени я успел добраться до "ФЛОРЕНЦИИ", где была наша милицыя (чтоб этим 3.14дарам хорошо жилось), нож я выбросил в канализацию, в милиции меня отпустили, ибо я был пострадавшим от нападения хулиганов., которых только в милиции было 10 человек...

эту мразь нужно еще в детстве нужно душить и вешать.... а то потом выростают такие ублюдки наркоманы, и алкоголики, которые нам жить мешают спокойно.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

reviri
В том то и проблема ,что неисповедимы пути Господни, в детстве они могли быть как раз оразцовыми. Так бывает.
reviri

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение reviri »

Codename 47

значит пороть нужно чаще и в любом возрасте l@l
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Werewolf »

Ясь Капец писал(а):Та, эта история из пальца высосана журналистами, я слышал пару лет назад её от очевидца.
Тут слова одних очевидцев против слов других очевидцев.
И, исходя из того, что те "пацаны" всё же получили по 6-7 лет срока (а это немало) - то не всё было так просто.
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Corsair »

Что такое компания пьяных подростков знаю не по наслышке - единственный способ их остановить - жестоко прикончить одного из них. Иначе могут забить до смерти тебя самого. Другие варианты выйти из конфликта из серии повезёт/не повезёт, увы :(
В том месте надо бы огромными буквами написать "МЕНТЫ П......Ы!!!" Интересно они забоятся этот плакат снять или нет?
Я за разрешение огнестрела - потому-что в нашей стране никто кроме тебя самого тебя и твою семью не защитит. Туда-бы сходить пару десятку нормальных мужчин и разобраться с этими отморозками.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Mark »

Люди как люди.... просто в том социуме били определенные правила... а вы их нарушили. Не стали защищать избранницу кулаками и лицом:) (так было по правилам честно), а сделали по-своему... вот все и подумали - подлец и негодяй :smile:
Обособленный социум и не такие чудеса выдает :)
Аватара пользователя
Viridis
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:35
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Viridis »

Эх, уважаемый. Деревенская драка это не какое-нибудь быдло-побоище вроде фихтования на рапирах. Она имеет тонкую развесовку сил, хрупкий баланс. А Вы ретировавшись испортили людям праздник, они так на Вас рассчитывали :smile:
Шутю конечно. Маневр тактического удаления от противника - самое оно, но в большинстве случаев это просто невозможно (в основном по причинам платоническим - ответственности за близких, солидарности, гордости наконец).
А вот нож не приходилось выхватывать никогда (тюфу-тьфу-тьфу), даже когда в драку уже шли розочки. Ибо в нашем, прости господи, государстве фактически презумпции нет. Априори каждый из нас преступник, остается лишь определить степень вины :D За увесистый ключ от подъезда будут шить чуть ли не убийство Тутмоса, а блесни финкой и ты 100% окажешься зачинщиком драки и превратишься в ростовую мишень для этих самых какашек.
З.Ы.: и план по раскрываемости еще никто не отменял ;)
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Alex ZZZ »

TriVX писал(а):А вообще, тема очень наболевшая и злободневна. Людей заставляют и учат быть жертвой!
вот поэтому наличие ножа в кармане у многих снимает этот комплекс жертвы, только из за осознания того, что он может быть сильнее...
кстати пистолет так же влияет...
и поэтому может это и хорошо, но я бы не советовал рассчитывать что можно напугать всех и вся ножом в руке... и если так оно и будет, то именно вы и пострадаете ещё больше...
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Alex ZZZ »

Corsair писал(а):Что такое компания пьяных подростков знаю не по наслышке - единственный способ их остановить - жестоко прикончить одного из них. Иначе могут забить до смерти тебя самого. Другие варианты выйти из конфликта из серии повезёт/не повезёт, увы :(
В том месте надо бы огромными буквами написать "МЕНТЫ П......Ы!!!" Интересно они забоятся этот плакат снять или нет?
Я за разрешение огнестрела - потому-что в нашей стране никто кроме тебя самого тебя и твою семью не защитит. Туда-бы сходить пару десятку нормальных мужчин и разобраться с этими отморозками.
согласен на все 100% из опыта - если толпа малолеток то всё можно пресечь нанеся один уда в нос лидеру и чтобы крови побольше...
... и тоже за разрешение огнестрела... потому что не знаю метода против наркоманов-зомби... это ведь не люди в прямом смысле...
а таких зомби почему то становится всё больше...
Va

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Va »

Мальчики, ни нож в кармане, ни пистолет, не спасут вас от той политическо-правовой безграмотности населения, которая процветает в Украине и есть первопричиной всех наших нэгораздив.
Не там ищите, и как следствие - не то найдете.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»