Мужики в лес по грибы ходили.....

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение RIKO »

http://news.bigmir.net/capital/331782/
Вчера по телику смотрел новости.Чет КОШКУ жалко стало :-(
Тем ни мение 1:0 в пользу гомосапиенса :sad:
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужики в лес по гибы ходили.....

Сообщение hunteroma »

И откуда она там взялась?
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Мужики в лес по гибы ходили.....

Сообщение RIKO »

По новостям зооло говорила что ета рысь не дикая,тоесть дикая но раньше жила у людей,ето она както по клыка определила сильно стерты были.
Видать поигралсе ктото кошэчкой и выбросил када надоела :-(
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужики в лес по гибы ходили.....

Сообщение hunteroma »

Шозалюди? А сколько ж еще есть любителей эксклюзивной фауны... Приходишь порыбачить к любимому пруду, а оттуда аллигатор к тебе навстречу со распростертыми инстинктами.
"Вырос... Надоел. Не убивать же его в самом то деле. Вот и выпустили" :D
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Мужики в лес по гибы ходили.....

Сообщение RIKO »

:) :) во во :oops:
а бедная животинка думала может люди покушь дадут
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение webs »

Пущай не свистять "зоологи" что среди людей выросла рысь, когда в симферополе волчицу поймали, тоже свистели что из "неивестного частного зоопарка сбежала", а то что волков в крыму расплодилось немеряно - нигугу, а то начнет общественность возмущаться, что страшно выехать шашлычков пожарить. В том году как раз чабана волки сожрали, все что от него осталось - ботинок со ступней внутри.
Так и сейчас, что бы не наезжали на правительство, которое совершенно не занимается биотехническими мероприятиями в своей стране, пытаются свалить на неизвестного дядю, типа "поигрался и выбросил". Ага, пойди поиграйся с рысью а я посмотрю, когда в цирке такие номера показывают, барабаны дробь бьют.

Рысь нападает на людей аж бегом, лично знаю человека, которому рысь на спину с дерева прыгнула и пыталась прокусить шею, спас его поднятый толстый меховой воротник. Рысь ему пришлось пристрелить, т.к. после того как он ее со спины сбросил, она продолжала нападать.
Думаю все видели обычных домашних котов нападающих на овчарок и людей. А эта фигня размером с хорошую овчарку и с младенчества привыкла убивать для пропитания в отличии от домашних котов.
Так что нечего удивляться если рысь решила полакомиться мясом с грибами :)

Просто надо помнить что парк и лес чуток разные вещи, и в том месте где сто раз бухали под шашлычек запросто может и рысь и волк и мишка повстречаться, на стопервый раз. Или кабасик кило на двести выйдет поздороваться :)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Gott »

Но мужики всё-таки молодцы. Сумели от зверя отбиться. И даже смогли завалить рысь с помощью карманных ножей, насколько я понял.. 8)
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Duscha »

http://www.cougarinfo.org/attacks3.htm
61-year-old David Parker was attacked by a 100 pound (45 Kg) adult, male cougar at about 7:30 p.m. on his nightly stroll along a road near his home about two kilometres outside of Port Alice. Because of a sudden downpour, he took shelter from the rain under a rock ledge hanging over the remote gravel road. As he leaned against the rock shelf outcropping, the cougar pounced down beside him, startling him. When he went for his pocket knife, he left his neck exposed and the cougar lunged. He had to throw his head in a way to protect his neck, *which is when it bit his scalp and pulled it down over his eyes. In the struggle, Parker was hurled into the ditch, where his jaw was shattered against a rock and his cheekbone broken.

Buck Knife Male Cougar As the cat clawed and bit into his neck, face, and head, Parker managed to open his knife's three-inch blade, stab the cougar a few times, and eventually slit its throat, leaving the cat to bleed in the middle of the gravel road.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение SASHA »

Дам своим почитать вечером, а то заколебали - "Зачем тебе в лесу два ножа и топор? Мы ж только по грибы идем..."
Egor.

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Egor. »

Пейсатели....
В лесу недалеко от украинской столицы рысь напала на грибников... Инцидент произошел ... около села Новая Гута, которое находится под Малином в Житомирской области.
Ага, малинские леса недалеко от столицы :-D практицки рукой подать. Километров 100 по прямой.
И вообще, :-) название села какое-то странное... и на карте я его не нашел.

А уровень "комментаторов" под стать "писателям". Каменты :???: ну натурально клиника :shock: Сколькож дятлов-то, ужас!
накормили б лучше, чем убивать... бедная кошечка...

Чупакабру разоблачили .крокодила в киевском море поймали. теперь рысь,А чужого на говерле не встречали?

Какие нах грибники? Это же браконьеры, которые знали, на какого зверя идут. Небось от перебуха недобили рысь, а она в агонии и покусала обидчиков.

откуда возле Киева рысь? какие грибы они собирали и кого они там прирезали?

Это ж с какими "ножечками" грибники ходят в лес!????? Шо рысь завалили
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение crossf »

Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Duscha »

Egor писал(а):на карте я его не нашел.
Нова Гута
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
malchish
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:44
Откуда: Одесса

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение malchish »

я б таких бобкэтхантеров сам бы подстреливал...живодеры, моего кота недавно подстрелили в центре города из пневмы, живой и очень даже повезло, ну а охотника(на его счастье)не обнаружил....

по теме, 5 на 1, несправедливо блин, вот 1*1 с рысью - это да, тут был бы респект за живучесть, а так...групповуха какая то.

п.с. прикольно выходит, рысь в карпатах - мегаредкость, чуть ли не 1 случай контакта с человеком, даже думают, что и вовсе ее нет у нас, а тут на тебе рядом с столицей.
ярослав

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение ярослав »

Маякнув колезі своєму. В малині майстром лісу працює. Каже було таке.. От тільки каже що бракуши то, а не грибники.
А рись слава Богу знов появилась в лісах. Ще коли навчався колега з Яремчі розповідав що майже нема рисі в Карпатах. Тепер популяція чуть відновилась. Може спокійно проживати в лісі на території заказника або заповідника. Потік людей туди завжди менший, там їй спокійніше. Є і біля нас місцина де вони водяться, правда всього парочка.
А напад її на людину це фактично фантастика. Якщо не в петлі чи капкані.
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Оdezza »

Ярослав, а що таке "бракуши"?
А взагалі то так, ось вам "самооборона з ножем". Шкода рись, подобаються мені кошачі. А рись недалеко "відійшла" від кішки, трохи більша.
Колись дивився телепередачу про рись. Живе вона у людей. Знімалася у художньому фільмі, забув правда у якому. Нормальна, свійська. Але до чужих дуже насторожена, не підпускає до себе. А мешкають ці люди десь чи то біля лісу, чи де. Але якось самотньо, поруч хатів не видно було.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Gott »

malchish писал(а):п.с. прикольно выходит, рысь в карпатах - мегаредкость, чуть ли не 1 случай контакта с человеком, даже думают, что и вовсе ее нет у нас, а тут на тебе рядом с столицей.
А чё тут удивительного?! От Киева 90 км отъехать и уже чернобыльская тридцатикиллометровая зона начинается. Там сейчас заповедник. Зверья в лесах и рыбы в реках развелось очень много.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=tXyK-884xw0[/youtube]
Постепенно и к Киеву подбираются.
Я часто рыбачу в пригороде и встретить на пути к водоёму лису, зайца или куропаток является обыденным делом. Иногда попадаются лоси и косули, но они более пугливы и осторожны. Раньше такого не было. С популяцией рыси, я думаю, такая же история.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение RATMAN »

Оdezza писал(а):Ярослав, а що таке "бракуши"?
Присоединяюсь к вопросу... Подозреваю, что браконьеры...
Оdezza писал(а):Колись дивився телепередачу про рись. Живе вона у людей. Знімалася у художньому фільмі, забув правда у якому. Нормальна, свійська. Але до чужих дуже насторожена, не підпускає до себе. А мешкають ці люди десь чи то біля лісу, чи де. Але якось самотньо, поруч хатів не видно було.
Про рысь был сериал из трех серий. Тропой бескорыстной любви (1971), Рысь выходит на тропу (1982), Рысь возвращается (1986)... Рысь звали Кунак. Это кино?
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение RATMAN »

Вот ссылочка про сериал (оказывается еще и четвертая была... :=( ) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 1%81%D1%8F
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение Оdezza »

Кажись да. Там еще отрывок показывали, дед с берданкой по лесу ходил вместе с рысью. В глубоком детстве точно смотрел один из этих фильмов. В очень глубоком детстве и очень давно.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
ярослав

Re: Мужики в лес по грибы ходили.....

Сообщение ярослав »

Оdezza писал(а):Ярослав, а що таке "бракуши"?
А взагалі то так, ось вам "самооборона з ножем".
Браконьєри.

То вже не самооборона ... то навіть незнаю як назвать, добивання звіра що бореться за життя.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»