кетайские ножи :)

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Egor.

кетайские ножи :)

Сообщение Egor. »

Я люблю холодное оружие. Его простота и элегантность пленяет. Я могу часами любоваться чёткими, выверенными формами японских катан, толедских шпаг, авторских ножей. Поэтому когда два недоделка начинают размахивать передо мной обрезком жести, криво оструганным в мастерской безымянного китайского заводика, я чувствую такую душевную боль, по сравнению с которой меркнет даже несчастная любовь. Разбой и грабёж — одни из древнейших промыслов, старше, чем проституция и гончарное дело. Поэтому когда на эту незаконную, но заслуженную стезю встают внебрачные дети овцы и бабуина, вооруженные «китайским булатом» из соседнего киоска, это оскорбляет древнее ремесло.

Я понимаю, что телевизор и старшие товарищи просветили этих соловьёв-разбойников, что в случае чего нож придётся «скинуть», поэтому дорогой покупать смысла нет, но ё-моё, что вам стоит задержаться в слесарной мастерской родного ПТУ после занятий и привести свой рабочий инструмент в нормальное состояние: скруглить острые кромки на рукояти, чтобы не распахать себе руку при ударе, нормально заточить, отполировать лезвие? Поверьте, вам самим будет приятнее, да и жертва, видя, что ваш нож действительно пригоден для резки чего либо, расстанется с наличностью куда охотнее. Пока же вы встречаете меня с теми говёнными поделками, которые стоят у вас на вооружении, вы рискуете получить не деньги и телефон, а внеочередной визит к проктологу, который будет извлекать из вас это убожество.

http://zadolba.li/story/3106
Последний раз редактировалось Egor. 22 сен 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Олег

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Олег »

ха ха ха душевно
Аватара пользователя
wowa
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:10
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: кетайские ножи :)

Сообщение wowa »

Душевно!! :-D :-D
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться .
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Wild Nick »

Вот как-то даже и добавить нечего.
Автор явно философ. rt24
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение SASHA »

:smile: ((()))
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Cish »

:smile:
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: кетайские ножи :)

Сообщение лис77 »

С чувством написано, автор явно в теме. b10
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: кетайские ножи :)

Сообщение пухлик »

Пустил слезу! :=( :)))
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Hedgehog »

Браво!!! ((()))
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Jacken »

:smile:
Хочешь мира? Готовься к войне!
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: кетайские ножи :)

Сообщение soe »

проникся... rt24

"Гоп со смыком по уму"
http://zadolba.li/story/3106
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Champ »

пойду скруглю кромки на рукояти...
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: кетайские ножи :)

Сообщение s1 »

Champ писал(а):пойду скруглю кромки на рукояти...

и ты, Брут(Champ)?!!!

:-D
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Champ »

s1 писал(а):
и ты, Брут(Champ)?!!!

:-D
а шо делать, кризис ведь ))
Аватара пользователя
pers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:51
Откуда: Луганск

Re: кетайские ножи :)

Сообщение pers »

Champ писал(а):пойду скруглю кромки на рукояти...
Надо мушку спилить. Не забыть бы. :?
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Оdezza »

Да, писал явно кто-то из камрадов.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение zardas »

понравилось
Egor.

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Egor. »

soe, спасибо за ссылку.
Отредактировал пост.
malchish
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:44
Откуда: Одесса

Re: кетайские ножи :)

Сообщение malchish »

вежливый такой чувак...
Egor.

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Egor. »

От туда же. :-)

Дамы и господа! Мальчики и девочки!

Я займу у вас всего минутку. У меня к вам маленькая просьба. Если вы общаетесь с человеком, увлечённым какой то темой, то не надо пересказывать ему сказки и байки по этой теме. Всё это он слышал миллион раз от родственников, друзей, коллег, друзей родственников и коллег друзей. Через несколько лет уже хочется убить очередного умника, который берётся тебя просвещать. Если я занимаюсь чем-то много лет, собрал приличную библиотеку по теме, то, поверьте, в данной теме я разбираюсь лучше вас.

Моё хобби — холодное оружие. Я люблю его историю, коллекционирую ножи, занимаюсь фехтованием, стреляю из лука. Я не убийца или маньяк — нет. Я мирный и добрый парень, просто увлечённый своей темой. Я потратил очень много времени на то, чтобы собрать эту информацию, и всегда рад ей поделиться. С удовольствием я рассказываю что-то интересующимся людям — мне приятно оказаться полезным. Я зазываю людей на тренировки — это красивый и интересный спорт. Я всегда рад помочь выбрать вам нож для охоты, рыбалки, на кухню, в подарок и для каждодневного ношения (да, нож — полезный инструмент). Если есть возможность, я закажу для вас нож напрямую у мастера, сэкономив вам приличную сумму. Но порой начинается адский ад.

— Посоветуй ножик мне хороший, типа как у тебя.
— Конечно. На какую сумму и для какой работы?
— Ну, как у тебя, такой же!
— Этот стоит 250 долларов.
— Да ты дурак — столько денег отдать за кусок железа!

Спасибо большое, мне очень приятно! Называется, хотел помочь человеку.

— Это у тебя хороший нож, говоришь?
— Да.
— А давай щас им железный уголок рубанём и посмотрим, что будет!

Ты мне останешься должен много денег: минимум за переточку ножа, максимум за новый нож. Господа, нельзя сравнивать ножи, стуча их обо всё подряд. Вы же не сравниваете так автомобили или сотовые телефоны? Вы взрослые люди, давайте иногда включать мозг!

Больше всего вымораживают люди, которые начинают рассказывать про волшебный нож их деда, который тот отковал на секретном танковом заводе из детали секретного танка. Нож рубил гвозди, камни, другие ножи, никогда не тупился и резал всё подряд. И вот это был настоящий нож, а всё, что делают сейчас — говно. Ребят, я слышу эту историю раз в неделю и уже начинаю зевать со слов: «А вот у моего деда…» Хотите похвалиться — приносите. Так нет же, я этот мифический волшебный нож ни разу не видел.

— А ты часто точишь свои ножи?
— Тот, которым пользуюсь, правлю раз или два в неделю.
— А-а-а, твой нож говно, ты в них ничего не понимаешь. Вот у меня есть нож дедовский — его дед ни разу не точил, отец не точил и я не точу. Во как!

Ну зачем вы это мне рассказываете? К предмету своего увлечения я отношусь с уважением, и за ножами ухаживаю — они всегда очень остро заточены. Мне больно слышать про нож, над которым глумится три поколения идиотов. То, что вы его ни разу не точили, — не показатель качества ножа, а показатель вашей глупости и рукожопия. Своим ножом я могу побриться, даже не намылив морды; о том, что нож режет тончайшую бумагу на весу, и говорить не надо. А вы своим чудесным дедовским ножом батон колбасы с трудом отпиливаете в десять движений.

Дальше — больше. Меня уже начинает трясти мелкой дрожью, когда я слышу фразы: «Только в Японии мастера куют настоящие мечи! Катана — идеальное оружие». Вы все как с ума посходили: мечи — говно, сабли — говно, рапиры — говно... Как Европа жила и воевала на протяжении тысячи лет — просто неясно. И почему тысячи кузнецов, воинов, дуэлянтов и преподавателей фехтования не додумались до катаны, если она такая идеальная? Нет, ребята, голову включить вы не можете. Насмотрелись аниме, наслушались сказок от таких же «специалистов» и теперь считаете себя умнее всех, при этом не имея никакого представления об оружейной культуре прошлого. Хотите поговорить на эту тему — почитайте сперва Окшота и Хаттона, их книги легко найти. Пока же вы только выставляете себя дураками.

Я с уважением отношусь к спортсменам — любителям Востока и ценителям тамошней культуры. С такими людьми приятно разговаривать, и я всегда рад встрече и в дружеском поединке, и за кружкой пива. Но няшные всезнайки, которые не видели ни одного учебника по фехтованию, ни одной книги по истории оружия, но при этом высказывают своё категорическое мнение, просто бесят. Не надо хвалиться подвигами самураев! Умеешь — приди и покажи. Не умеешь — сиди молча. Сказки рассказывайте на ночь свои детям. А пока что вы пытаетесь продать булочки пекарю и выглядите при этом очень глупо.
Аватара пользователя
vindi4i
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:50
Откуда: Львов
Благодарил (а): 1 раз

Re: кетайские ножи :)

Сообщение vindi4i »

Хорошо человек пишет, приятно почитать. :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Jacken »

С душой написано, хоть печатай и вывешивай для ознакомления всех желающих.
Хочешь мира? Готовься к войне!
Sergei_7

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Sergei_7 »

Распечатал и положил рядом со своими ножами, теперь ничего отвечать не буду, дам почитать
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: кетайские ножи :)

Сообщение Lexa634 »

Пока же вы встречаете меня с теми говёнными поделками, которые стоят у вас на вооружении, вы рискуете получить не деньги и телефон, а внеочередной визит к проктологу, который будет извлекать из вас это убожество.
Китайским ужоснахом можно пырнуть не хуже Fallkniven F1. Если задумали зарезать - ножа даже не увидишь, не говоря уже о том, чтобы насладиться его изящными линиями и качеством полировки. Из тех знакомых, кого резали, никто сначала даже не понял, что произошло. Одного вообще малолетки заточенным напильником ткнули, при том, что боец он неплохой, но совершенно провтыкал тот момент, когда сунули железку в живот.
Единственный удачный случай обороны от ножа был когда гопота начала именно махать ножом. Видать показывали полировку и скругленные кромки на рукояти. Человек почему-то не оценил, и нанес ТТП. Так они на него еще и заяву накатали. Спасли свидетели и то, что они порезали ему куртку.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»