Телескопическая дубинка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Tito »

Gott
почитайте методику, благо она есть на сайте.
ну а по поводу бродячих собак(в моем случае это дворовые барбосы) средних размеров, так каждый вечер на меня и моего курца бросается три штуки, но без видимой цели нанести страшные раны, а так для порядку... в 99% процентах случаев хватает того что я разворачиваюсь к ним лицом и просто медленно иду в ихнюю сторону, если начинают наглеть то делаю вид что подымаю что то с земли, все инцидент исчерпан.
самое смешное что если нет заводилы то два других сирка просто подходят поздороваться.

П.С. если бы бродячие собаки действительно были такими терминаторами, которых только палашом или саблей взять можно то людей бы скорее всего уже не было бы на Земле :D
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Tito »

с методикой я погорячился, сначала сказал, а потом решил перепроверить, вообщем и целом надо спросить у специалиста, если он конечно сможет определить по фотографии.
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение koshak »

ну а по поводу бродячих собак(в моем случае это дворовые барбосы) средних размеров, так каждый вечер на меня и моего курца бросается три штуки, но без видимой цели нанести страшные раны, а так для порядку... в 99% процентах случаев хватает того что я разворачиваюсь к ним лицом и просто медленно иду в ихнюю сторону, если начинают наглеть то делаю вид что подымаю что то с земли, все инцидент исчерпан.
самое смешное что если нет заводилы то два других сирка просто подходят поздороваться.
напмнило школу)
когда был в посл классе то появилась мелкая собака (обитала на пути от школы до остановки), так вот она оч любила с лаем и с оч злобной мордой кидатся из дали, а если тупнуть ногой то убегала с визгом .
И потом опять возвращалась - вот так за метров 10-25 начинает кидатся с лаем , ты её поближ подпустеш гупнеш ногой - она и убегает обратно метров на 10-15, и по новой кидается
Но так никого и не кусал, если не шугать её то подбегает на растояние пары шагов и лает в тупую.
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Gott »

Tito писал(а):вообщем и целом надо спросить у специалиста
Спрашивал.
Сказали, что если собака тренерованая, а человек нет, то не поможет ни нож, ни дубинка.
Если человек тренерован (практически, а не теоретически), а собака нет, то человек почти во всех подобных случаях её победит.
Если человек не тренирован, а собак стая, то у него нет шансов.
Если человек тренирован, а собаки нет и их при этом стая, то здесь уже кому как повезёт.
А против нескольких тренированных собак никто и ничего не сможет сделать.

В нашем случае, вариант номер три : не тренированный человек и стая не тренированных собак. Если они намерены будут его загрызть, то легко это сделают.
Про городских забитых жизнью и людьми, вазектомированные, периодически прорежаемые живодёрами стайки испуганных собак, которые своим лаем хотят отплатить людям лишь малую толику своих мучений, которые те им доставили в жизни, речь не идёт. Эти действительно боятся даже когди приседаешь " в поисках камня"..
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение koshak »

так мы как раз и говорим об обочных бездомных собаках бегающими стаями либо по одиночке, которые бегают по одиночке и восновном агресивно питаются прогнать прохожих либо по тупости кидающихся на велосепедистов, а не о своре голодных псин которые решили закусить человеченной
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Tito »

первоначально речь шла о бродячих городских собаках.
не надо ходить по охраняемым территориям и на вас не будут нападать тренированные собаки упивцы :D
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Gott »

Tito писал(а):первоначально речь шла о бродячих городских собаках.
не надо ходить по охраняемым территориям и на вас не будут нападать тренированные собаки упивцы :D
Согласен. Но даже если стая собак,- обычные дворняги, но намерения у них серьёзные, то они способны загрызть человека.
А что касается тренированных собак, то на охраняемые территории для встречи с ними ходить не надо. Достаточно просто быть рыбаком, грибником, или любителем прогулок по природе. На природе все хозяева спускают своих псов с поводков и снимают с них намордники. Но не все хозяева спешат окликнуть свою собаку, когда она с лаем несётся на проходящего мимо путника. Некоторых хозяев разбирает любопытство : "а что же будет дальше?". А есть такие, которые попросту, таким образом "тренируют" своих питомцев для нападения на человека, мотивируя для себя это тем, что собака должна уметь "защищать" своего хозяина от незнакомцев. А есть и такие, у которых по две собаки одновременно. И когда кричишь хозяину "убери своих псов!", он просто молча стоит и наблюдает, не издвавая ни звука, а некоторые перед этим ещё и тихонько науськивают на тебя своих собак.
Я не говорю, что много хозяев поступают таким образом, но такие люди есть. И, хоть их и мало, это не делает их действия менее опасными и безобидными.
Те, кто здесь отписываются, типа "не может такого быть" видимо сами за городом и на природе бывают не часто, либо выбирают для этих мероприятий отдалённые и безлюдные места. И, если они пройдутся несколько раз по какому-нибудь из пригородных днепровских заливов, то у них вполне будут все шансы изменить своё мнение на противоположное.
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение koshak »

Те, кто здесь отписываются, типа "не может такого быть"
Зная какими бівают люди такого явно не скажу :) :)
Но даже если стая собак,- обычные дворняги, но намерения у них серьёзные, то они способны загрызть человека.
Вот для таких случаев как раз и интересны балончики, свистки, и т.п. против собак (т.е. либо то что действует на опред територию, либо то чем можно воздействовать бысро и ефективно меняя цель (пример газ болончик, струйный конечно же))
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Tito »

Gott
rt19 даже не знаю что сказать, раз все так плохо.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Gott »

Tito писал(а):Gott
rt19 даже не знаю что сказать, раз все так плохо.
Да всё в принципе нормально. :)
Просто ложка дёгтя в бочке мёда ощущается намного более явственней, чем ложка мёда в бочке дёгтя...
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение koshak »

В качестве дополнения, к моим словам
Ну тогда интересно влиняние звук устройства на обученіх собак (как пример.) Насколько понял то те газ. балончики которые могут оказать влияние на собаку запрещенны к свободному ношению.
Так же читал тут, и раньше слишал собаки боятся звука електрошокера.
кстать слишал сам про натравку "радь прикола" собак на людей, в таких случаях как по мне убить бы собаку (хотя немног её жалко, она ж такая по вине деге..та который её взял) а потом мин 15 забивать ногами хозяина надо :cool:
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Gott »

koshak писал(а):Ну тогда интересно влиняние звук устройства на обученіх собак
Обученые (оперативниками) собаки никак не реагируют на резкие окрики, звуки выстрела. А так же на шипение баллончика, или стрекотание электрошокера. Это мне чеолвек объяснял, который разбирается в психологии и методах дрессировки собак. К тому же, он предостерегал от нанесения такой собаке вреда в виде применения к ней карманного ножа. потому, что собаки реагируют на всё и способны передвигаться намного быстрее, чем это делает человек. И своим ножом, натасканую собаку можно только ранить (убить себя она не даст, потому что попросту к этому времени вас прикончит). Но от ранения, такая собака только свирепеет. И оттащить её тогда не сможет даже хозяин, при желании.
koshak писал(а):кстать слишал сам про натравку "радь прикола" собак на людей, в таких случаях как по мне убить бі собаку а потом мин 15 забивать ногами хозяина надо :cool:
Так жалко же! И зверя жалко жизни лишать, и дурака-хозяина подвергать мучениям от потери своего любимца..
Слава Богу, до сих пор всё как-то удавалось разруливать и все остались живы.
Хотя собаки меня всё-таки кусали. И это очень больно. А ещё страшно. И это сильнее чем больно. Потому, что в момент нападения собаки адреналин настолько переполняет организм, что всю полноту боли от укуса чувствуешь уже впоследствии.
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение koshak »

и дурака-хозяина подвергать мучениям
Если хозяин натравливает пса спец на простого человека а потом ржет глядя как собака грізет прохожего, то тогде хозяина ничутб не жалко
Хотя собаки меня всё-таки кусали.
тоже 2 раза кусали, в обоих по своей инициативе
1 раз дурная бегала а я мимо проходил - ей чет не понравилось и гризонула за ногу
2 раз рукой случ чуть не цепанул её когда мимо проходил - её не понравилось и так как я успел убрать пальци которые она хотела грызануть то повезло, она зацепила клыком бедро.
А так же на шипение баллончика
Имел в виду не шипение балончика, а его разбрызгивание в морду собаки (простой слезоточивый им вродь пофиг)
А как на счет ультразвуковых свистков???
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Elpasohot »

На моего отчима,было это очень давно,напала стая собак.
Работал он на шахте,тогда ходил домой пешком.Дорога темная была и он тогда носил с собой канагонку(шахтерская лампа).Взял он ее за саму лампу и начал крутить как пращу.Несколько собак нехило получили аккумулятором по башке
(весит он прилично)Короче отбился он без последствий для себя
Изображение
Типа такой.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение hunteroma »

elpasohot писал(а):На моего отчима,было это очень давно,напала стая собак.
Работал он на шахте,тогда ходил домой пешком.Дорога темная была и он тогда носил с собой канагонку(шахтерская лампа).Взял он ее за саму лампу и начал крутить как пращу.Несколько собак нехило получили аккумулятором по башке
(весит он прилично)Короче отбился он без последствий для себя
Изображение
Типа такой.
Мда...
А ми кажемо EDC...
Изображение
А в кожного він свій.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Corsair »

Мммдя... Зашел в тему "Телескопическая дубинка" и офигел...
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Voski
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:57
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Voski »

И я телескоп теперь не хочу.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение пухлик »

Вот и я сегодня с парой шавок воевал :-( . Подумалось о "пестике" под Флобера патрон. :? ( А чем горозит применение подобного устройства, в смесле закона :=( )?
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

пухлик
Если по людям - то уголовщиной, как всегда. Если по собакам - тяжелыми рваными ранениями хозяина револьвера. Не самоборонное это приспособление. Калибр мелкий, остановить им сложно, даже если пороху насыпать по самое немогу (получим просто "шило", которым можно укокошить при очень удачном попадании в голову/сердце, но при несмертельном ранении он нападающую собаку не остановит, разве что если та испугается). В общем оружие против медленных и неповоротливых зомби. :-D

Против собак рекомендую немецкий перцевый баллон или нашу Кобру. Плюс кобры - около 8 сек. реального времени распыления, что дает возможность задуть всю стаю. Но немец злее, хотя и время распыления всего 4,5...5 сек.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Анчутка »

+1. флобер - это так-руку тренировать
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

Анчутка
Не только. Зомбей тоже отстреливать годиться. :-D Или белок охотить. :twisted:
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Анчутка »

Aleks писал(а):Анчутка
Не только. Зомбей тоже отстреливать годиться. :-D Или белок охотить. :twisted:
если к белке подойти поближе и попросить не вертеться. да и с зомби та же история :-D
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

возьмите тросик диаметром 4-5 мм длиной около метра, сложите пополам, слегка покрутите чтобы вышло что-то наподобие витой веревки, место сгиба нужно поджать тисками, на петельку что образовалась в месте сгиба прикрутите несколько стяжек для тросов, а полученное сплетение упакуйте в подходящего диаметра обрезок шланга, тряпичной изолентой сформируйте рукоять. Угнетатор готов
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

зрите в корень, себестоимость сабжа такова что его не жалко выбросить при необходимости и изымать у вас будет нечего
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

думайте сами решайте сами, так дружественные СМ сами советовали делать
Ответить

Вернуться в «Самооборона»