Телескопическая дубинка

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

Exal писал(а):ALTERMANN, может они себе аль коллегам задел раскрываемости готовят? :smile:
не тот случай.

правда такова если у тебя чего-то не нашли значит у тебя его при себе нет.
во вторых досмотр имеют право проводить при наличии 2 понятых, которые обычно приезжают по звонку или ппсники их сами привозят когда все уже найдено и досмотр проводится повторно с присутствием подставных понятых, чтобы все типо по закону, по молодости гулял ночью часто попадали с товарищами на ппсников но тогда по молодости велись на их уговоры и выкладывали содержимое карманов, и из пачки полной сигарет возвращали всегда пачку с одной сигаретой, по рации связывались с другими патрулями и опрашивали их не было ли замечено под наше описание преступников, пытались брать на понт типа там в том районе только что витрины разбили такие точно как вы. в общем подставы кругом готовили.
У одного парнишки нашли что-то помню так его держали руками за руки чтоб он не выкинул это из кармана, пока не приедут те самые понятые которые ждут дома пока их менты не привезут на место фальсификации преступления, а потом при понятых его снова попросили достать все из карманов.
а если бы выбросил то и фига что смогли бы сделать
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

Анчутка писал(а): если к белке подойти поближе и попросить не вертеться. да и с зомби та же история :-D
Ну дык зомби и так априори не вериться, а медленно и неторопливо идет в сторону "жратвы". Так что есть возможность и время нормально выцелить в голову "запарафиненым" до самое немогу патроном (который кстати эксперты однозначно признают огнестрелом со всеми вытекающими). По белкам - на прикормку работать, те же орехи. :evil: vamp:) :twisted: :evil:

СТоит ли говорить, что штатный флоберовский патрон калибра 4 мм по мощности находиться на уровн пневматики, непригодность которой для сомообороны от биообъектов размером больше хомяка ни у кого не вызывает сомнения.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

ALTERMANN
Ага. Отдемократизируют демократизаторами и потом самым чудным бразом брошеное в кусты в момент пробуждения от знакомства с ППСом телепортиется в руки. Ну и отпечаточки никто не отменял. Здесь лучше уж черенок от лопаты/ручка от молотка/топора, либо сам молоток/топор - меньше вопросов будет и проблем тоже.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

Aleks писал(а):ALTERMANN
Ага. Отдемократизируют демократизаторами и потом самым чудным бразом брошеное в кусты в момент пробуждения от знакомства с ППСом телепортиется в руки. Ну и отпечаточки никто не отменял. Здесь лучше уж черенок от лопаты/ручка от молотка/топора, либо сам молоток/топор - меньше вопросов будет и проблем тоже.
отпечатки снимать с того что в кустах валяется никто не станет, и это не дешевое удовольствие, притом ппс отпечатки не снимает, на тряпичной изоленте отпечатков не остается
в лихие 90-е на стрелке район на район пацана на понт взяли что отпечатки снимут с носка в который он положил мыло чтобы метелить других, потому что он его сбросил а СМ прибывшие на место драки не могли заставить его взять в руки сброшенный предмет, в итоге взяли на понт, парень испугался и взял носок в руки с которым и был схвачен :smile:
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение пухлик »

Aleks
Чет мне не понятно, Пневма с вылетом 110-150 м/с пса останавливает и охоту кусать отбивает, а Флобер с вылетом в 190м/с- нет, ПОЧЕМУ?
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Оdezza »

Подумалось о "пестике" под Флобера патрон. :? ( А чем горозит применение подобного устройства, в смесле закона :=( )?
Как уже написали, большими проблемами с законом. Посадить конечно не посадЮт, но кровушки попьют, дай боже. Это если по людям.
Один мой знакомый в баре заступился за товарища, Флобером... Результат: был отпи..жен злыми посетителями, которые еще и ментов вызвали. Завели уголовное дело. Мурыжыли-мурыжыли, мозги насиловали. А потом надо уголовное дело закрывать, а там какая то хрень. Короче, еще и геморой у ментов был с закрытием дела (ну, это они уже сами виноваты, не надо было открывать)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Barmaley

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Barmaley »

интересно...а телескопический болонный ключ ...для колесных болтов ведь не есть УДО...мне об этом аишник когда то расказал...может его к велику......ну мало ли какие у меня болты на велике ::smoke::
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

пухлик
Не пса, а шавку. Пса пневма не остановит. Хотя опять же псы разные как по размерам так и по характеру. На нормального пита/тренированого немца я бы с мачетой не рискнул идти, не то что с пневмой/флобером. Скорее с баллоном (в идеале - с ружжом снаряженным патронами картечью этак мм 8), но только не с флобером/пневмой. Слишком непредсказуемый результат и слишком велик шанс, что собака отреагирует далеко не так, как хотелось бы.

Оdezza
Мозги промурыжат, если не будет тяжких повреждений со стороны жертвы и если патрон будет штатный (который не шибко превышает по мощности газобаллонную пневматику). Если же в патронах найдут вмешательство шаловливых ручек (а для достижения хоть какого-то более-менее подобия эфекта оно неизбежно) и удельная энергия патрона превысит 0,5 Дж на мм2, то привет статья, причем та же самая и на такой же срок, как если бы клиента приняли с полноценным ПМ или ТТ. Не обидно из-за этой фигни и псевдооружия сесть на вполне реальный срок как за полноценное нормальное оружие? Мне бы было обидно, посему использую свою игрушку сугубо для войны с бутылками и зомби (им то что, они и так уже мертвы, в суд не подадут) :-D
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Barmaley

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Barmaley »

Aleks писал(а):пухлик
Не пса, а шавку. Пса пневма не остановит. Хотя опять же псы разные как по размерам так и по характеру. На нормального пита/тренированого немца я бы с мачетой не рискнул идти, не то что с пневмой/флобером. Скорее с баллоном (в идеале - с ружжом снаряженным патронами картечью этак мм 8), но только не с флобером/пневмой. Слишком непредсказуемый результат и слишком велик шанс, что собака отреагирует далеко не так, как хотелось бы.
чушь полная....с мастевой собакой...спасет...только умелое применение..чего то короткого и острого...тренированая овчарка игнорирует балон, как и пневмат, флобер...и даже мелкую дробь....и сьест пол руки пока что то поймет...вопрос, что будет с человеком за это время...во вторых...чем крупнее собака тем медленнее ...ее атака...и мачете вполне поможет помочь...если быть первым....стафа, немца, добера, ротвеля...убивают на руке...когда он уже висит...хотя, есть собаки оринтированы не на руку....а на ситуациию ...они(собаки) идут впах, грудь, шею, ногу...но, вседа можно среагировать...если ты, не диваннный...но, часть(очень малая) сабак работают инстинктивно...вот это уже плохо...защитится фактически невозможно...эти КРАСАВЦЫ могут работать и сразу по двоим...и рвут сурово... ::smoke:: знаю
Последний раз редактировалось Barmaley 30 апр 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Barmaley

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Barmaley »

с ружьем...даже добера не поймаеш в прицел...не говоря о других(спец породах)
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

пухлик писал(а):Aleks
Чет мне не понятно, Пневма с вылетом 110-150 м/с пса останавливает и охоту кусать отбивает, а Флобер с вылетом в 190м/с- нет, ПОЧЕМУ?
масса разная и как результат энергия пули разная
флобер это вообще для бумажек только чтобы хоть как-то сравниться по энергетике с пневматикой его нужно разгонять - более тяжелую пулю и пороха досыпать, но это нарушение закона, потому флобер у нас и разрешен что пукалка в чистом виде
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Jacken »

ALTERMANN писал(а):
пухлик писал(а):Aleks
Чет мне не понятно, Пневма с вылетом 110-150 м/с пса останавливает и охоту кусать отбивает, а Флобер с вылетом в 190м/с- нет, ПОЧЕМУ?
масса разная и как результат энергия пули разная
флобер это вообще для бумажек только чтобы хоть как-то сравниться по энергетике с пневматикой его нужно разгонять - более тяжелую пулю и пороха досыпать, но это нарушение закона, потому флобер у нас и разрешен что пукалка в чистом виде
Пукалка не пукалка, а штатными патронами трупов уже наделала....
Хочешь мира? Готовься к войне!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

Jacken
Так и пневма при "удачном" попадании трупов может наделать. Только ненадежно это, очень ненадежно, да и случаи эти единичны. Флобер стандарного разлива находиться на верхней границе допустимого по удельной энергии. И если такая пулька попадет в глаз/висок вполне возможен труп.

Barmaley
Так к тому и веду, что применение пневматики, флобера и прочего псевдооружия даже на собак класса просто "не полная дворняга" мягко говоря неразумно и даже опасно (поскольку человек в какой-то мере зацикливается на своем "оружии" теряя драгоценное время и имея в итоге сложнопрогнозируемый результат, плюс "закрепощение" в движении из-за отвлеченности/в той или иной степени концентрации на "недооружие"). Что уж говорить про тренированных псов. Мечете/нож - по ситуации. Очень сильно зависит от размеров и тренированности собаки. Опять же стандртным мачете колоть очень сложно, что диктует как основу рубящие удары, а это не всегда удобно.
А ружье - это смотря какая дистанция. Если меньше 10...15 метров и зверь несется в твою сторону, то тогда да, оно бесполезно.

Ну и собака собаке рознь.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Barmaley

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Barmaley »

...за 1.2 секунды доберман пробежит 10-15 метров...стаф так стартует...а то и быстрее...ротвель чуть медленее....те кто стреля "зайчика" на стенде...поймут...такая вот матиматика...а собака и не напападает за 100 метров...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Aleks »

Barmaley
:)
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение AnohA »

Aleks писал(а):ALTERMANN
Ага. Отдемократизируют демократизаторами и потом самым чудным бразом брошеное в кусты в момент пробуждения от знакомства с ППСом телепортиется в руки. Ну и отпечаточки никто не отменял. Здесь лучше уж черенок от лопаты/ручка от молотка/топора, либо сам молоток/топор - меньше вопросов будет и проблем тоже.
Та да, приспосабливать лучше не нужно, наживете жизненных затруднений. Если уж совсем требуется, можно носить с собой гидрошланг высокого давления от трактора, подходящей длины, он такой себе в меру гибкий и с гайками на концах.
roman251

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение roman251 »

Кусок ковбаси треба возити.
Попадеш ним псові у голову, він такого удару не витримає.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

AnohA писал(а):
Aleks писал(а):ALTERMANN
Ага. Отдемократизируют демократизаторами и потом самым чудным бразом брошеное в кусты в момент пробуждения от знакомства с ППСом телепортиется в руки. Ну и отпечаточки никто не отменял. Здесь лучше уж черенок от лопаты/ручка от молотка/топора, либо сам молоток/топор - меньше вопросов будет и проблем тоже.
Та да, приспосабливать лучше не нужно, наживете жизненных затруднений. Если уж совсем требуется, можно носить с собой гидрошланг высокого давления от трактора, подходящей длины, он такой себе в меру гибкий и с гайками на концах.
выбрасывайте вовремя
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение bukaha »

Нарыл эту темку. ^^/^^ ......флуда море-полезной инфы cvb34 .Бегаю периодически всю жизнь, за всю историю пробежек "шапки" меня напрягали меньше всего.А вот мудаки закомплексованные.... )!( ...с тупорылыми стафами и доберманами реально напрягают в последнее время (!) .Вкратце:собак очень люблю,у многих моих друзей имеются и стафы и питы(МОНСТРЫ!!!) ....и ни у кого они не кидаются на вело... и бегунов , даже на кошек и на гавкающих "мосек"-ноль внимания-вот это воспитание!(как в мультике).Но нет мля набрали себе ханыги стафов, нарики питов и ходЮт по забегаловкам, а денег на поводок НЭМА!!!и эти дебилоиды бегают гавкают на всех и т.д.Оно-то может и без агрессии, но собака-же не говорит перед этим буду кусать или я дура гавкать люблю.Позавчера в конце пробежки подбежал пит и начал гавкать,я видя его заранее приготовил свой пацифик сальт....,открыл режичек и думал уже отдать левую руку на растерзание , а правой горлышко вскрыть.....слава богу обошлось ...нашелся хозяин -сучонок долбаный(ссори за вульгарщ...)пересрал взял за ошейник дебила своего и потопал .Но не доходит до людей , продолжает ходить без поводка, вчера в 50-и метрах от меня опять гулял с ним , но не гавкал(может не заметил).Вот я сегодня по этому поводу "штурмую интернет".Ну не хочу я "руку на растерз... отдавать".Ответов о реальных ситуациях очень мало.Почти нет инфы об электрошокерах(в реале).Чувствую возьму я себе по осени форта..... :cool: проконтролирую патрончики и буду воспитывать............Ну не ждать-же пока на детишек начнут кидаться.На ментозавров надеяться не наши методы(да и толку)Вообщем всем мир , и как говорит мой кореш(бывший кинолог)если не заниматься собакой-лучше не заводить!!!(согласен на все 100%) Может по электрошокерам у кого инфа есть(реальная)
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Barmaley

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение Barmaley »

тут беда вот какая...тренированная собака, она не обязательно в руку пойдет...она сама выберает:рука, нога, бок, задница, спина или шея(что воще страшно)...но такие псы, сами точно не гуляют....а те которые сами бегают могут повестись и на простую тряпку в руке, либо другой предмет..... так сказать отвлекающий...и ножом можно работать, а шокер как по мне кода то надоест и оставиш дома...а тут ОН или ОНА... ::smoke::
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение s1 »

Barmaley писал(а):тут беда вот какая...:
да, беда. согласен.
но бывает, что и не тренированная собака совсем другое место выберет.
рассказывали - стаф.терьер - сука( во всех смыслах) в пах бросилась(не обучали ее этому) парню очень повезло - успел рукой с направления атаки сбить.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение bukaha »

::hi::: ,но вопрос-то открытый:Электрошокер работает???(в реальных ситуациях) или нет?Согласитесь бегать с шокером(вес, размер) легче , чем с "фортом"(хотя если доведут.....побегаю :) все равно собрался форт по осени брать, а в "детстве" с ПКМСом бегал со станком и запасным стволом), ходить с шокером не собираюсь cvb34, только бег!
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение ALTERMANN »

от собак терен 4 купите если есть возможность то 4м и будет вам спокойно бегать
bukaha
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:39
Откуда: Николаев

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение bukaha »

ALTERMANN писал(а):от собак терен 4 купите если есть возможность то 4м и будет вам спокойно бегать
Проверенно?????
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир!
1-е Иоанна 5:4
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение cornel »

Вот и проверишь :)
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»