Бойцовские клубы - за и против

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Оdezza »

trayan писал(а):
Виталий писал(а):очень крут и низасцал
особенно тот, к-й куртку не дал снять и потом схлопотал, за дело. Ушлепок. Его, потом, всем скопом бить следовало
+500!
Мое ИМХО по поводу всех этих клубов такое - организовали это дело ребятки, которым надо реально тренироваться в реальной драке. А здесь такая лафа, чудаки сами приходят, в качестве "мяса". Не надо ходить по "бадегам", дискотекам, искать с кем бы подраться. Ведь там можно и "нарваться". А так, можно с большой долей уверености "процинковать" противника и тренируйся на нем, без особого для себя риска. Так говорю, потому что такие вещи, подобные, уже давно практикуют. Есть у меня один знакомый, рассказывал. Наняли они себе тренера, он их тренирует, обучает, "ставит" удары, а практику они по вечерам ходили отрабатывать на соседнюю дискотеку. Все это было в "бурэмни" 90-тые.
Как по мне, у нас всегда все опошляют и извращают. Так случилось и с "бойцовскими клубами". Да не фига это не шуточки, и выбитые зубы, сломаные носы, это только цветочки.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Demon-net »

Оdezza писал(а): а практику они по вечерам ходили отрабатывать на соседнюю дискотеку
И не только в бурные 90-е... 8-)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Alex ZZZ »

oxo писал(а):
Rus писал(а):В чем смысл этих чужих цитат? Открываете истину?
Смысл в том, что о пользе реальных драк для саморазвития в качестве бойца, и не только, было сказано очень давно неоспоримыми мастерами боевых искусств.
я бы так категорично не высказавался бы...
да, однозначно есть смысл быть слегка побитым, чтобы понять что такое боль.
но утверждать что это реальная драка - я бы не стал.
безусловно, как исключение, есть люди которым показать свою физическую силу доставляет удовольствие... но я таких не уважаю.
в реальной ситуации - противник становиться РЕАЛЬНЫМ врагом и отношение к нему должно быть такое же.
и я не думаю, что такие бои смогут заставить переключиться по настоящему на врага... ну разве что - если кроме этого в голове ничего нет.
то что многим нравиться... ну и что? кто-то драться, кто-то от скуки в гомики подаётся (метросексуалы - по новому), кто-то бухает, кто-то колется. это ведь исключительно индивидуально.

если опуститься до личного опыта (а не философствовать абстрактно) - я прекратил эти спаринги в полный контакт ещё в школе : лично я не мог сдерживать себя и наносил при возможности именно удары на максимальное поражение. и поэтому тогда сделал для себя вывод - не надо просто так баловаться с вероятностью сделать своего же друга калекой. в драке - другое дело - ты защищаешь себя, поэтому ограничений и стопоров не должно быть.
если ребята смело рискуют своим здоровьем просто так - то это их право.
и предположу, что после первой совсем серьозной травмы (например: выбитый глаз, сломаный позвоночник - короче инвалидность) - все такие организованные мероприятия обычно потихоньку умирают.

тем кто думает о таком участии - пойдите в зал и выпустите пар в щитках: как минимум целыми останетесь с большой вероятностью.

тут кто-то спрашивал что такое жестокость - так это когда ты не думаешь о последствиях своих действий.
посмотрите внимательно первые бои тайсона - обратите внимание как он перерождается в жестокого бойца... это - впечатляет и таким надо становиться в определённой ситуации. и это не воспитаешь ни в зале ни в бойцовских клубах: это твой мозг и только ты сам можешьсебя довести до такого.
но это только моё личное мнение...

PS кстати съэкономленные деньги за восстановление НЕвыбитых зубов отлично можно потратить на красивый нож на этом форуме... что всем и рекомендую.
а пар выпускайте на боксерской груше... для кайфа приклейте фото чьё нибудь... и перчатки не одевайте... так вы точно сами себя подготовите, а не покайфуете над победой над более слабым сис-админом ::derisive::
Аватара пользователя
КВН
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:15
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение КВН »

Alex ZZZ - думаю так же.
особо пункт - новичек должен принять бой. В начале 90х учился в вузе. У нас в группе было достаточно гребцов. Так же были знакомые рукопашники - каратисты, с теми общался в другом направлении. Одно врея пошил гребцы на рукопашку. Их выставили как мясо. По очереди приходили на учебу, наши гребцы, в отбивную отделаные. Понятно осле этого уже болье не ходили на бои.
Рукопашники потом смеялись - любим гребцов. Здоровые, не здаются, долго машутся, ну настоящие живые груши.
Что-то сильно мне напомнило то время. Только придумали пунктик, как подзадержать такое сильное, неумелое мясо. Типа это так и надо - бойцовый клуб.
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»