Бойцовские клубы - за и против

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение danilk »

IRBIz писал(а):ИМХО.... Кто может ответить мне какой смысл такого боя (драки). Дерутся всегда за что то - за девушек, зе територию, за медали, за деньги.
А сексом занимаются только чтобы род продолжить?

Лично мне нравится когда мир сжимается до размеров ринга и не остается ничего - только я и соперник. И все зависит только от себя. И ошибка, в отличие от шахмат и настольного тенниса, карается буквально в голову :)


PS Насчет официальных секций - "Сразу же народ пойдет заниматся в нормальные клубы или секции. Там и контроль и мед помощб Да и есть человек которому есть чему научить." - это идиллия. В реале 95% тренеров в лучшем случае пожурят после раунда "жестко работаете, парни"...
Аватара пользователя
FALCON
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:03
Откуда: Киев

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение FALCON »

Идея действительно похожа на киношную ((())) . Интересно какую массовость соберет эта идея.
Наверно много людей отсеяться после первого боя, вкусив все "прелести" тупой драки. Это будет не как в кино ((
Никогда не спорьте с идиотами - вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение deily »

Va писал(а):Взрослому человеку там нечего делать. Мероприятие для ...... .
А деньжат сколотить по легкому...? Почку уже продал :)

Имхо это не уменьшит ни агрессию в массах, да и вообще ничего. Если просто на условно бесплатной основе - себя показать - других посмотреть, да на здоровье.
Мне лично смотреть на драку удовольствия не доставляет.
Последний раз редактировалось deily 09 авг 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение GEK »

deily писал(а):Мне лично смотреть на драку удовольствия не доставляет.
+1 Какое уж тут удовольствие....
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Lexa634 »

Отличный способ зажмуриться, или получить инвалидность. Мы тоже работаем без перчаток, но на отработку контроля удара уходит туева хуча времени и сил. Даже если работать только по корпусу - приятного мало.
teacher
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:33
Откуда: Донецк, Украина

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение teacher »

В Донецке есть ребята, которые устраивают подобные мероприятия, но это больше еденичные варианты....кстати, Хмельницкий (от и пропиарю его бесплатно :-D ) сейчас организовал телешоу "Я - победитель!", где люди далёкие (и не очень) от спорта могут попробовать свои силы. На прошлой неделе полуфиналы провели. Правида - миксфайт. Почти все бои неплохие были, горячие :-D , т.к. многие особой техникой не обладали. Травматизм, конечно, присутствует.....
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Alex ZZZ »

нельзя так ставить вопос ЗА или ПРОТИВ...
ну есть такие клубы, и кто-то ходит. почему надо обязательно высказывать суждение?
ведь тем, кто туда ходит, нравиться и может даже нужно ...

мы тут,например, живём в одном городе, одного возраста и профессиии - почему не можем найти единственно правильный нож? потомучто каждому нравиься свой.
может эти ребята тоже думают о нас как об идиотах? ну зачем человеку 200 ножей дома, когда он носит 1, ну 5 штук???
поэтому расслабьтесь...
само явление прикольное, то что Паланик удивился - лишний раз подтверждает что одинаковые слова все воспринимают по разному...

смысл не в словах, а в паузах между слов...
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Rus »

Есть клуб "Гермес", сейчас испаганился а раньше был толковым. Вот туда пусть походят.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Champ »

Rus
да, гермес сильно испоганился...
Но если хочется подраться, по пятницам 2 часа спарингов обеспечено!
Аватара пользователя
Cova
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:29
Откуда: Poltava

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Cova »

думаю что в купе с данным общественным феноменом можно расматривать и феномен "махачей" между болельщиками.
из тех видео что мне попадались в сети сделал вывод такой: техники и понимания собственных действие там ровно "0"... так что как повышение уровня бойца рассматривать это глупо...
скорее похоже на весенний гон у самцов оленей ))), спускание пара гормоны и тд..и в определенном возросте возможно это даже полезно и нужно!!!(тем более в наш эмансипированый век :twisted: )\
...но взрослым, подготовленным и здравомыслящим людям там делать нечего ни с технической ни с моральной точки зрения.
Every man dies. Not every man really lives.

William Wallace.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение s1 »

Rus писал(а):Есть клуб "Гермес", сейчас испаганился а раньше был толковым. Вот туда пусть походят.
есть несколько залов. Вы о каком конкретно говорите? в каждом зале разный тренер. и, соответственно, разный взгляд на тренировочный процесс.

да, возможно что-то изменилось, по сравнению с прошлыми годами.
например - теперь ребята ездят выступать на разные соревнования - боев. самбо, панкратион, рукопашка, миксфайт, фуллконтакт каратэ и др. это плохо?
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Rus »

s1 писал(а):
есть несколько залов. Вы о каком конкретно говорите? в каждом зале разный тренер. и, соответственно, разный взгляд на тренировочный процесс.
тот, что возле цирка
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
oxo
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Откуда: Умань

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение oxo »

deily писал(а):Мне лично смотреть на драку удовольствия не доставляет.
Нельзя увидеть уличную драку во всей ее полноте, наблюдая ее с точки зрения боксера, кунгфуиста, каратэка, борца, дзюдоиста и т. п. Это можно увидеть ясно лишь тогда, когда не мешает стиль. Тогда вы видите драку без «симпатии» и «антипатии», вы просто видите то, что вы видите — это целое, а не части. (JKD B.L.)
Аватара пользователя
oxo
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Откуда: Умань

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение oxo »

Rus писал(а):
McS писал(а):возможно и не плохая идея для снятия стресса и получения адреналина...
Сходите в обычный спортивный зал (если вам разрешат) и снимите и получите ....
В реальном бою нет судьи, который бы сказал: «Стоп!»- Поединок на ринге это не совсем бой. Даже выдающийся боксер может быть побежден в уличной схватке, но верните его на ринг, и он - хозяин ситуации. Настоящий бой страшен. Это броски лицом на асфальт, это удары ножом. Никто не знает, поможет ли вам ваше умение. И, конечно, все изменится, как только в руках у противника появится оружие. Даже десять лет занятий кикбоксингом уже ничего не значат.
Брюс часто дрался на улицах Гонконга. Он был, по его собственному выражению, «панком, получающим кайф от драки». Я видел его в жестоких поединках, которые даже не могу назвать драками. Я видел бойцов, которые хотели просто покалечить, уничтожить Брюса. Но у них ничего не получалось и всякий раз Брюс преподавал им урок реального боя, буквально играя с ними. Он постоянно менялся в схватке, то наносил удары ногами, то взрывался как свирепый уличный файтер или профессиональный боксер. Иногда это было похоже на кикбоксинг, иногда на вин-чунь, иногда, после падения, — на джиу-джитсу. Брюс знал, как и когда использовать тот или иной стиль боя. Основа такого знания - в понимании боевых дистанций....
Дэн Иносанто
Аватара пользователя
oxo
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Откуда: Умань

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение oxo »

Избранный стиль учит своих последователей раз и навсегда избранным и зафиксированным схемам поведения. Но я всегда верю в то, что схема реального боя никогда не бывает фиксированной и заранее известной, здесь нет ни ограничений, ни преград, и в каждое свое новое мгновение бой может пойти по иному руслу... .
Соглашения по определенным правилам движений, чтобы обезопасить участников, могут быть хороши для таких видов спорта, как бокс или баскетбол, но успех Джит Кюн До лежит в свободе как по использованию приемов, так и по их неиспользованию.
(Брюс Ли: Путь опережающего кулака)
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Rus »

В чем смысл этих чужих цитат? Открываете истину?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Aphex »

прекрасное место, побольше бы таких, что бы всем хватило :)

и тот кто хочется подраться, а не избивать заведомо более слабого, пойдет не на дестотЭку, а туда вот.. ))
да и те кто ни дрался ни разу могут пойти туда и попробовать

в общем со своей стороны я вижу только плюсы

а считать чужие зубы.. считайте свои, господа :)

PS: лет 8 назад,или больше, и у нас такое было. среди друзей по началу, был зал с матами, макиварами, мой сосед на то время уже лет 10 занимался джиу-джутсу, он проводил разминку тренировку, часа на полтора обычно, а потом драки :) шлем по желанию, перчатки были для рукопашного боя, дрались на матах.
Прожило это все около полугода, потом какие траблы были с залом, долго не могли найти другой ну так и развалилось..

но за эти пол года к нам приходили и скинхеды, и футбольные фанаты, и кучка зашуганных арабов худющих как из освенцима как-то пришла :smile: и все уходили довольные

травмы случались, но ничего серьезного
Аватара пользователя
oxo
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Откуда: Умань

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение oxo »

Rus писал(а):В чем смысл этих чужих цитат? Открываете истину?
Смысл в том, что о пользе реальных драк для саморазвития в качестве бойца, и не только, было сказано очень давно неоспоримыми мастерами боевых искусств.
Аватара пользователя
oxo
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Откуда: Умань

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение oxo »

И говорить о том, что это затея для слабоумных, есть как минимум не объективно :) .
Не судите, да судимы не будете.
Откройте и почитайте главную страницу того сайта. Там же написано :-x один из плюсов этого мероприятия.
Не секрет, ::acute:: что у каждого свои фобии, комплексы. Эти непринуждённые драки многим помогают избавиться от своих "тараканов". Человек начинает по другому смотреть на мир и проблемы. ::smoke::
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Rus »

oxo писал(а):
Rus писал(а):В чем смысл этих чужих цитат? Открываете истину?
Смысл в том, что о пользе реальных драк для саморазвития в качестве бойца, и не только, было сказано очень давно неоспоримыми мастерами боевых искусств.
Да, не объективно. А субъективно я высказался выше.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Rus »

Я прошу прощения, это игры гомосеков?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение trayan »

видео смешное. Какой п.. ввалили бы этим "бойцам" в простой драке. клоуны.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение Виталий »

..
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Бойцовские клубы - за и против

Сообщение trayan »

Виталий писал(а):очень крут и низасцал
особенно тот, к-й куртку не дал снять и потом схлопотал, за дело. Ушлепок. Его, потом, всем скопом бить следовало
Ответить

Вернуться в «Самооборона»