В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Закрыто
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение il coltello »

Va писал(а):
На Городецкого ппсники проверяют документы и сумки двух подростков, а рядом на тротуаре мерс стоит так, что прохожие по проезжей части его обходят.

Va: Справедливости ради нужно сказать что автивка забота не ППС а ГАИ

А как насчет того, что люди из-за этого мерса по проезжей части гонять должны, подвергая при этом свое здоровье и жизнь риску? Не бравые ли охранники правопорядка должны бы это самое ГАИ вызвать? И найдется ли здесь кто-нибудь, кто скажет, что в этой конкретной ситуации проверка рюкзаков и идентификация подростков важнее решения проблемы с мерсом и его мудаком-хозяином?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение deily »

а это единственное что им оставалось. Ты же не знаешь чья это машина, сколько номеров лежит в багажнике и т.д... Или увидев тебя они были просто обязаны метнуться кабанчиком... :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение il coltello »

Если честно, у меня такое впечатление, что они в этом и проблемы не видели. А если бы им на это указали, то предпочли бы слинять куда-нибудь. Знаю только, что если бы они этот мерс перевернули на крышу, лично мое отношение к ппсникам стало бы кардинально положительным :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение deily »

т.е предпочли смерть бесчестью? :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Kenguru13 »

Boris376 писал(а):
juneven писал(а):[...
А если вы считаете, что к вам применили незаконные методы - вы имеете право оспорить действия в судебном порядке.
...
Чуток не в тему. Прибор "Визирь" помогает ГАИ до сих пор заниматься поборами....хотя уже доказано, он технически не может давать правдивую информацию. Попробуй по судится.... :D
Брат моей жены судился уже 2 раза и очень даже результативно :)
Но это могут единицы с хорошим юридическим образованием. так как нанимать адвоката дороже выйдет чем просто оплатить :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение RATMAN »

Хм... Обсуждали конкретную статью (принимая априори её правдивость...)...

А дописались до:
Va писал(а): 1.
Папа не имел права разбрасывать оружие по дому, бакалавр не имел права выносить из дому ствол, патруль ппс не имел права, на основании лишь одного внешнего вида бакалавра, устраивать досмотр.

Совершенно верно, и никого я не оправдываю.

2.
ЛЮБОЙ кого останавливает и задерживает милиция -- не виноват...

RATMAN, вы что-нибудь слышали о презумпции невиновности? Для того чтобы гост-во в лице милиции вообще вмешивалось в мои личные дела, нужны основанияЮ, причем основания не самодурские, а прописаные в законе. И сам закон кстати тоже вполне можно оспаривать, если он противоправен.

3.
il coltello Я считаю, что имели право остановить и спросить... По-моему основания были... Если бы услышали вразумительный ответ, то может и отпустили бы...

RATMAN, а как вам нравятся гопы, которые забавы да наживы ради могут к вам подойти, и поинтересоваться, мол сышь ты, е....ат, мелочушка есть? А чё это у тя? А ну дай поглядеть!
И они по вашим рассуждени они тоже "имеют право" и знаете почему? потому что уверены что вломят вам при малейшем поползновении.
Мусорила, действующий вне буквы и духа закона - преступник, от которого любой волен защищаться так, как ему будет угодно и возможно.

4.
Основание для проверки - подозрения.

George, это ежу понятно. Объясните в данном случае, из описаного (иного не имеем) ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕНИЙ.

5.
Вы путаете понятия "преступление" и "правонарушение"

crossf, мне становится скучно.
Вы понимаете что не существует закона обязывающего гражданина иметь при себе не то что документы, а вообще что-либо?
Вы понимаете, что для "ВыесненияЛичносте", человек в данном случае оказывается в участке?
Вы понимаете, что в случае, когда ментярикам некуй предъявить, ему будут шить что угодно по административке (а хоть бы и нет), и что это будет пример самого настоящего "назаконного задержания"?
Вы понимаете, что в соответствии с "самооборонными" статьями украинского закона, вы наделяетесь законным правом самозащиты - в том числе от незаконного задержания?
Вы понимаете, что при этом будете противостоять "вооруженной группе лиц, действовавшей по предварительному сговору"?

6.
При некотором раскладе бакалавр может загреметь вместо кутузки в психушку... И выйдет оттуда через годик-другой...
RATMAN может вы просто не в курсе? Убийство - это неотъемлимая часть самой будничной жизни. Убивать можно, и иногда даже нужно. Да, прийдется отвечать (а может и не прийдется) но можно. И даже иногда может выйти так, что оплату за убийство перед обществом, вы не сочтете слишком большой.
Люди стараются и создают законы, с тем, чтобы убивать не приходилось, чтобы убрать от себя такую неблаговидную нужду. Но вот находятся всегда ушлепки, иногда даже в погонах, которые своими действими, все старания сводят к ничему.
Краткие ответы:
1. Честно говоря, вот этого я и не понял... Но несправедливые обвинения в сторону милиции были...
2. О презумпции невиности я слышал... Но работает она когда заведено дело и оно передано в суд!
В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
(Цитата из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D0%B8 ) А до этого дело не дошло! Потому что милиция -- это исполнительная власть!
Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.
Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства.
(Цитата из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F ) Судебная и исполнительная власть -- это разные институты!
И чтобы довести дело до суда надо:
- произвести задержание (предварительное или по ордеру) и завести уголовное дело
Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досудебной подготовки материалов уголовного дела.

Предварительное производство начинается со стадии возбуждения уголовного дела.

Согласно статье 140 УПК РФ, поводами для возбуждения уголовного дела являются:

заявление о преступлении;
явка с повинной;
сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
(Цитата из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BB%D0%BE )
- провести дознание или предварительное следствие
А затем суд! В котором и работает презумпция невиновности!

3. Из данной темы я понял я счастливый человек! В моей жизни не встречались подобные случаи! Тьфу-тьфу-тьфу! Но сравнивать ВСЕХ милиционеров с гопами -- это ПЕРЕБОР!

4. Подозрения могли быть... Может им пришла ориентировка, что в этом районе конкретный гражданин Иванов И.И. вчера расчленил жену и выносит по частям в чемодане! И он как две капли воды похож на парня-бакалавра... А ордер на задержание Иванова И.И. за подписью прокурора уже есть! И что у Иванова тоже не могли проверить документы при встрече?

5. Документы носить Конституция не обязывает, но законы милиции разрешают проверять документы у любого подозрительного (см. другие посты знающих товарищей)...
И не только в этом случае разные документы (на государственном уровне) противоречат друг-другу...

6. Убийство в целях самозищиты никто не запрещал... Остальные варианты не комментирую... :=(

Читайте раздел "Юридические аспекты" http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=3

ЗЫ:
Va писал(а):juneven,juneven...
Я не понимаю, вот убейте не понимаю, как можно на протяжении семи страниц, не допирать очень, нет ОЧЕНЬ простых вещей...

Вы нагнуться хотите? Да ради бога, йа-ш не посягаю таксать, но зачем вы пробуете убедить меня в том, что поза раком-до-горы естественная для человека? На кой оно вам?
Совет: не летайте самолетом за границу! Потому, что для начала заставят снять обувь (при всех...может я что-то и путаю), а если Ваше Va(лично) поведение покажется подозрительным, то Вам устроят личный досмотр с раздеванием до гола и ковырянием в определенных местах... (а вот это стопудово!)
И службам аэропорта будет глубоко наплевать на Ваши Конституционные права!
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Va

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Va »

Вот лично Вы склонны думать, что менты-участники происшествия бдили, или всё таки зарабатывали/куражились?

А откуда-ш мне знать? Тут не угадаешь. Вообще, проф-подготовка стандартного патруля (судя по наблюдениям их действий) никакая, и я не уверен что она вообще имеет место.
как насчет того, что люди из-за этого мерса по проезжей части гонять должны, подвергая при этом свое здоровье и жизнь риску? Не бравые ли охранники правопорядка должны бы это самое ГАИ вызвать?

Естественно, плотное взаимодействие разных частей МВД между собой было бы гораздо эффективнее, но это поверхностный взгляд, возможно есть ньюансы.
могут единицы с хорошим юридическим образованием. так как нанимать адвоката дороже выйдет чем просто оплатить

Тут вот в чем фигня - у МВД толком денег нет, и взыскать с них пусть и с постановлением суда денех - дело гиблое. А даже и получив искомое, человек никак не "наказывает" конкретных обидчиков. Платит контора.
Цена юр.обеспечения фигня - все-равно по финалу платит проигравший, т.е. если вы уверены в деле, то нанимать можно хоть международную команду.
Конечно - если бы было финансирование как выше говорили, и эти выплаты приходилось резать например из премиального фонда - посмотрел бы я что менты делали бы с беспредельщиками в своих рядах.
Va

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Va »

Но работает она когда заведено дело и оно передано в суд!

RATMAN вы решили добить мя бесталанного? :???: Как думаете, почему на вашем телефоне прослушка не висит 24часа в сутки? И в квартире у вас можно бы было Видеанаглят(ТМ) установить - может вы там Аружье-и-Наркотеки(ТМ) нычите до поры до времени.
На чем по-вашему основаны ваши свободы, и какое единственное обстоятельство, может служить причиной вторжения гос-ва в эти свободы?
4. Подозрения могли быть... Может им пришла ориентировка, что в этом районе конкретный гражданин Иванов И.И. вчера расчленил жену и выносит по частям в чемодане!

Давайте не трогать "может быть", а то я ща быренько предположу, что может это были даже вовсе не СМ безграматые, а только маскирующиеся под них алиены-содомиты, а вы их соратник и сопланетец, оттого и защищаете.
И что у Иванова тоже не могли проверить документы при встрече?
Как только будет гипотетический иванов-жоночемоданоносилец, мы тут-же ему кости перемоем, не беспокойтесь. Не оставим без внимания подлого злыдня.
не только в этом случае разные документы (на государственном уровне) противоречат друг-другу...

Сорри, мне это понимать как "множественность легализирует и облагораживает"? Зайдите в кожвендиспанцер, думаю смените оценки. :)
"Много", не означает ни "можно", ни "хорошо".
6. Убийство в целях самозищиты никто не запрещал... Остальные варианты не комментирую...

Выделеные части текста статей недостаточно ясно указывают на возможные обстоятельства самозащиты? Или Конституция недостаточно четко определила наивысший приоритет?
Совет: не летайте самолетом за границу!

Да, я знаю про это безобразие, и оно тем более нас - украинцев - должно предостерегать от слепого копирования Инастранце-Так-Делайут(ТМ). Я себе сразу после введения решил, что ноги моей не будет в штатах. Именно из-за противоправщины.
Автономия и автаркия, автономия и автаркия - у нас нет иного пути, если завтра мы хотим жить лучше чем сегодня.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение crossf »

Блин, уже не хотел писать тут ничего, а тут еще добавилось креатива, отпишусь и я тогда парой слов.
Во-первых, тут сейчас кое-кто удивится, но таки факт - милиционер, он тоже человек, по украински "людина", дальше смотрим ст. 3 Конституции не говоря уже о 27-й статье.
Во-вторых, упомянутое в теме понятие "презумпция невиновности" (т.е., человек по умолчанию считается невиновным в совершении преступления пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и установлена обвинительным приговором суда - ст. 62 Конституции) действует, не поверите, для всех людей. Т.е., не только для бакалавра, но и для сержанта. Потому домыслы о том, что сержант виновен в превышении своих служебных полномочий путем попытки незаконной (по мнению Va) проверки документов, это домыслы и есть. Поскольку вина сержанта не доказана в установленном законом порядке и не установлена обвинительным приговором суда, его действия являются законными. Дальше хочу напомнить уже не раз озвученный в этой теме момент - не судите, и так далее. А для тех, кто все еще хочет осудить патрульных - помните, согласно все той же ст. 62 Конституции, обвинувачення не може ґрунтуватися на припущеннях. :D
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение McS »

dkarpov писал(а):...То есть, какова степень нашего доверия к тем, кого мы наняли защищать нас?
А откуда этому доверию взяться?
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение il coltello »

Вспомните хотя бы американские фильмы. Когда полицейский обращается к соплеменнику? Правильно. Когда тот проявляет агрессию, либо откровенно нарушает закон. Т.е. по факту события. У нас же существует правило профилактики правонарушений, которое зачастую трактуется каждым СМ на свое усмотрение. Плюс невежественность личного состава, как же: ночью, с чемоданом и в перчатках (как будто все должны ходить в одинаковой одежде и иметь одинаковые прически). И вообще, проверка документов - анахронизм. Четверть населения страны живет не по прописке. Да и какое озарение найдет на сержанта ППС, когда он узнает, как зовут и где живет проверяемый? Особенно, если проверяемый ничем, кроме как необычным внешним видом не выделяется. Здесь, пожалуй, имеет место недоверие государства к своим гражданам, заключающееся в необходимости граждан доказывать свою непорочность перед каждым милиционером, который непонятно с какого бодуна, надумает Вас проверять! И это при том, что законопослушные же граждане ежемесячно (в виде налогов) скидываются на его зарплату.
Миротворец
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:39
Откуда: Бровары

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Миротворец »

Был период в жизни, когда мое предприятие находилось в Харьковской обл. и мне приходилось гонять Киев-Харьков - понедельник, Харьков -Киев- пятница. Так вот такого беспредела какой вытворяют харьковские гаишники в купе с беркутней я не встречал нигде по Украине. Днепр, Донецк, Полтава, Николаев, Чернигов - это те области, где приходится регулярно бывать, и нигде такого ментовского буйства как в Харьковской губернии не встречал. Кстати работу предприятия пришлось свернуть и перенести по соседству с Киевом, потому что харьковский ОБЭП оказался на порядок жаднее и наглее киевского.:)
Поэтому попытки выставить погибшего мента как нац.героя мне лично кажутся смешными.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

Миротворец писал(а):харьковский ОБЭП оказался на порядок жаднее и наглее киевского.

Так судя по рассказам коллег,которые в свое время оканчивали Харьк.ак. жд.тр.,то там от ППС отбиться просто невозможно при прогулке по вечернему Харькову.Вспомнился рассказ один.Ехали уже с сессии,так парень по дешевке набрал там всяких книг.Здоровенный баул.Ну и прет еле-еле...И вот на ж.д вокзале,вернее при подходе тормозит патруль и роет баул...От увиденного старший слегка удивился....
"А Вы это все читаете?
"Ну да я же учусь тут у вас... :smile:
Даже старшой назвал свою фамилию,и сказал,что если прицепятся уже на самом вокзале,то пусть скажет ,что он уже проверял...

Полицейская область в беспредельном государстве??? :o
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Оdezza »

И почему я не удивляюсь...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Va

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Va »

Полицейская область в беспредельном государстве???

Это не только украинская болезнь - всюду "на местах" имеются бОльшие перегибы, чем в центре.
Миротворец
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:39
Откуда: Бровары

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Миротворец »

При этом чуть ли не каждый мусор свою наглость обьяснял: Ну Вы же понимаете, что у нас происходит каждый год с инкасаторами, мы просто обязаны жить в повышенной готовности. и каждый из нас понимает, что так ловко валить инкасаторов из сучки могут только те люди, которые регулярно из этой же сучки стреляют. и при всем ментовском пресинге каждый год ускользают от меча правосудия, при очень строгой милицейской вертикали в регионе.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

Оdezza писал(а):И почему я не удивляюсь...

Хох,щаз прибудет СИБ и расскажет нам как Фатерлянд любить...А особенно тех,кто в уютном кабинете любит "шить дело с душой и огоньком" (с). :)

А вообще если порыться в памяти,то я могу таких случаев нарыть много и разных.Вот к примеру действия станционных парней в сером при срочной необходимости поймать ворюг вскрывших крытый вагон с трикотажем.Идет значит наш Петрович по чигирям нашей станции.Идет просто что бы быстрее выйти к цивилизации,а не присматривает,что бы стырить. :) И тут видит на тропинке лежит рубашка упакованная.Ну он парень не пальцем деланный,быстро переступил и попер дальше.А на кустах еще пару штук лежат...Странно?Просто праздник какой-то?Не так ли? :o А через 50 метров стоят 2 рыла в штатском и дружественно улыбаются...Одного из них Петрович и узнал.Жил тогда в общаге железнодорожной один оперок.Друг дружке улыбнулись,как хорошие знакомые и разошлись....А если бы Петрович польстился и взял бы рубашонку?Вероятно я бы эту историю и не узнал бы... :roll:
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Оdezza »

Ну, вот. А здесь такие наезды на нормальных ПОЦанов-СМов, посмотрите какие шалуны :smile:
Да, таких и подобных случаев тысячи. Мне рассказывал один знакомый рыбинспектор, как бравые хлопцы беркутята в машину сына подбросили наркоту. Кажется где-то в районе Ильичевска остановили, машину к осмотру, пока он открыл с салона багажник и вышел из машины, а там уже стоят, с понятыми конечно. "Ваш ящик с инструментами?", ну конечно мой! Оп-па, а в ящичке наркотык! Понятые, видели? Он сказал моё! Хорошо, все обошлось только энной суммой американских рублей, приличной. Хлопцы с маленькой зарплатой малёхо подрабатывают :=( , а шо делать...
Да, и всем рьяным защитникам милицейского беспредела не плохо было бы ознакомиться с внутренней жизнью отделений. С их фактическими камерами пыток, с противогазами, кстати, бывали случаи когда так людей просто убивали, ой, ничаяно... И это не домыслы, мой товарищ, следователь прокуратуры, лично расследовал такое дело. А об огромном сейфе не слышали? Закрывают туда "подозреваемого" (а это мы все - подозреваемые) и лупят по нему кувалдами. И опять же, это рассказ самого сотрудника милиции, лично мне. Он сказал, что это не у них такая, блин забыл как она называется, штука была в отделении. А поспрашивайте у знакомых оперков об телефонных аппаратах типа ТАИ, это те, которые с боку с такой ручкой, которую крутят, что бы вызов сделать. Очень, очень ходовой товар у них. Вся его "прелесть" в том, что когда подсоединяешь два проводочка опять же, к "подозреваемому", и крутишь ручку на аппарате, он выдает такой себе ток и "подозреваемый" колбасится :shock: . А основная "прелесть" в том, что потом следов не остается на теле.
Это что я знаю. А есть еще целая куча разных "вкусностей", о которых мы и не знаем. И лучше не узнавать...
Да ладно, применялось бы все это к каким-то там бандюкам, так нет, надо же план по поимке выполнять, вот и выбиваются нужные показания с подвернувшихся людей. Подтасовываются факты, лжесвидетельствуют и т.д. и т.п.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

Оdezza


Та ну нах....Не бывает такого,Наши парни в сером всех честнее и пороядочнее,а мы просто пятая колонна,нас треба того....Дабы чего,не...
Но скоро мы все прочитаем... :P
А то видишь ли железнодорожники посмели вякнуть про травматизм на производстве....Нас быстро уровняли с пилорамщиками ,токарями,стропальщиками...И вообще несчастный случай начинается с калибра 7,62,и нех тут подсовывать всякую бытовуху типа отрезало,переехало и упало... ((()))

Кстати,а провокации считаются ? :evil: Есть 2 истории....
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Оdezza »

Ledogor, дык я ж не про нашу страну! У нас такого в прЫнципе быть не может. Неееее, эт я про там, про заграницу. Про Гондурас :)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение пухлик »

Оdezza и Ledogor, Вам така история. О прошлом годе , летом наряд ППС остановил группу турецких рабочих( дом багатеям у нас строят) как бы для проверки документов, на предмет соблюдения миграционного закона. 2 часа еб....и мозг туркам за нарушение визового режима( Виза якобы закончилась)через два часа приехал начальник и......... ай ай ай -Выясняется , что с визой все ОК, а ППСники не знают Державноi мови, а Вересень це - ИЮЛЬ!
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

пухлик
Это не нам история,это Вы Сибу пишите,нам то что...Мы провокаторы и хрен его знает,кто по жизни... :-)
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Оdezza »

Ledogor писал(а):пухлик
Это не нам история,это Вы Сибу пишите,нам то что...Мы провокаторы и хрен его знает,кто по жизни... :-)
:)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение trayan »

Вон, соседнюю историю про пакет почитайте.
Там уровень ППС наших и знание ими законов на лицо
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Corsair »

С превеликим удовольствием почитал прения по поводу трагедии в Харькове.
Согласен с Va как минимум, в том, что патрульные неправомочно решили устроить парню проверку документов (ну это если принять как аксиому истинность статьи).
У меня тоже был по поводу правомочности проверки документов инцидент. Восьмого марта была у меня дома гулянка по поводу САМИЗНАЕТЕЧЕГО ;) Водки конечно как всегда не хватило и я метнулся через дорогу в гастроном за бутылкой. Был випимши, но правопорядка не нарушал и похабных песен не распевал. Был одет в чистые отутюженые брюки и белую рубаху. Правда на улице было +13 и я был одет слегканепопогоде ;) Но мне же было рядом, "через дорогу" так сказать. И вот возвращаюсь я через эту самую дорогу в белой рубашке и с пузырём в руке домой, быстрым шагом (ибо прохладно таки), а навстречу мне патруль ППСников. Первый вопрос: "Ваши документы!", а какие блин документы, когда я только изза стола? В кармане только сдача с пузыря водки и даже ключей от квартиры нет?! Я пытаюсь им это связано и вежливо обьяснить (Сам боюсь чтобы язык не заплёлся, я то выпил!) а эти гоблины мне: "пройдёмте в отделение", а оно ниже по улице метров на пятьсот. Педставил я себе дальнейшее развитие "своего" праздника, плюнул, отдал им пузырь (подавитесь) вернулся в магаз, взял новый и через минуту был уже дома.
Вот пусть мне теперь объяснят на каком основании меня пытались в участок отправить?! Пока я не произвёл ничего противозаконного, да будь я хоть босиком не имели права меня проверять менты. Ну вот не имели и всё!
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Закрыто

Вернуться в «Самооборона»